• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International

goroshilov

goroshilov

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
С.-Пб.
Это не нормально, но так почти у всех.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Уплатил на днях 30 у.е. за приорити - продавец трек так и не дал. Начал мне рассказывать, что этот вид отправки не отслеживается онлайн. :crazy:
Я ему в ответ послал трек с предыдущей покупки. Ответа, естественно, не последовало.

Вообще меня поражает количество продавцов, которые торгуют далеко не первый день и не знают элементарных вещей. Да еще другим пытаются баки забить. Придурки.
 
Erykah Badu

Erykah Badu

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
МО
Купила на ибее окислитель-проявитель для краски: $21.99 + доставка $21.99 USPS Priority Mail International(мне было важно получить именно приори, тк уже был печальный опыт неполучения такого же окислителя первым класом )Сегодня продавец активировал иконку отправлено и вписал трекинг: LJ63 0292 051U S , на приори тут нет и намёка. Стоит ли пытаться договориться с продавцом о возврате разницы в оплате доставки?
 
Erykah Badu

Erykah Badu

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
МО
Купила на ибее окислитель-проявитель для краски: $21.99 + доставка $21.99 USPS Priority Mail International(мне было важно получить именно приори, тк уже был печальный опыт неполучения такого же окислителя первым класом )Сегодня продавец активировал иконку отправлено и вписал трекинг: LJ63 0292 051US , на приори тут нет и намёка. Стоит ли пытаться договориться с продавцом о возврате разницы в оплате доставки?

дописано позже
Отправила продавцу письмо, с вопросом, послал ли он приори, как было заявлено в инвойсе, вот, что он мне ответил:"Hi, yes we ship via USPS Priority Mail International as stated in listing =)" Может я чего-то не понимаю? :blink:
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
дописано позже
Отправила продавцу письмо, с вопросом, послал ли он приори, как было заявлено в инвойсе, вот, что он мне ответил:"Hi, yes we ship via USPS Priority Mail International as stated in listing =)" Может я чего-то не понимаю? :blink:
Erykah Badu,

погуглив, оказалось, что идентификатор LJ может присваиваться и Priority посылкам. Таким как Mail International Flat Rate Envelope или Small Flat Rate Priced Boxe. И ту, и другую (как и First Class) невозможно отследить и застраховать.

Вот здесь, с начала страницы прочтите, что пишет человек - http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=2007&start=1215

P.S. А вы договаривались с продавцом о трек-номере и страховке?
 
sma7

sma7

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Бугуруслан
купил телефон 7 ноября, просил выслать приорити маил с треком.
прод выслал трек без отслеживания и по нему посей день во что выдает:

LC715973007US
Processed through USPS Sort Facility
Your item was processed through our LOS ANGELES, CA 90009 facility on November 10, 2011 at 6:57 pm.
не может же посылка так долго быть на сортировке, или я чтото не так понимаю, объясните пожалуйста?
на всякий случай открыл на палке диспут, вот что прод отвечает:
Yes I did contact the customer and advised him it would take a maximum of between 7-10 days(priority mail) for the packaged to be delivered. The was no tracking number since it the UNITED STATES POSTAL SERVICE said that the tracking number wouldn't work outside the UNITED STATES. The number LC715973007US is not a tracking number. It is the CUSTOMS declaration and I posted it as the tracking number to prove that I had shipped the product. I did notify him that it was not a tracking number.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
не может же посылка так долго быть на сортировке, или я чтото не так понимаю, объясните пожалуйста?

Не обновится у Вас больше статус для нетрекаемого приорити. Крайне редко бывает пробивается по тому же Lx**US уже на почте РФ и то по ошибке сотрудников почты - сканят не тот номер. А бывает что для безтреков вовсе записей на сайте USPS нет.Так что вам остаётся только ждать. Обычный срок доставки безтрека в РФ не меньше месяца, а сейчас ещё и к сожалению предновогодний завал.
 
Ekaterina2212

Ekaterina2212

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не забывайте что Priority Mail® International есть несколько разных видов: Priority Mail® International Priority Mail® International Large Flat-Rate Box Priority Mail® International Regular/Medium Flat-Rate Boxes Priority Mail® International Small Flat-Rate Box и трэкается только первый вид... так что прод может выслать любым видом и всё это будет Priority Mail® International, хоть и без возможности отслеживания...

у меня USPS Priority Mail International Medium Flat Rate Box и трэкается..
 
R

ruwka

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
128
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня вообще глупый вопрос,но всё же, продавец послал телфон первым классом за 24 доллара, когда он прислал мне трек я глазам не поверила, ведь за эти же деньги он мог послать приорити, я попросила прислать мне скан чека, прислал, там стоит 24 доллара за 1 фунт и 9 унций веса. На сайте за этот же вес выдаёт 17 баксов, почему первый классс такой дорогой?!!они там совсем очумели чтоли
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
А вы какой почтой хотели отправлять, самой дешёвой?
Очевидно, что прод оценил свой поход на почту в 7 баксов. Это стандартно вроде как.
 
R

ruwka

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
128
Баллы
21
Местоположение
Москва
А вы какой почтой хотели отправлять, самой дешёвой?
Очевидно, что прод оценил свой поход на почту в 7 баксов. Это стандартно вроде как.


да нет же. в чеке там стоит 24 доллара
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
ruwka, может, продавец и послал-таки приорити? С другой же стороны, на нашей почте в чеке сумма вбита, которая полностью взята за отправление (тариф+страх.сбор+упаковка), так что может и он на почте упаковывал и 24 доллара - это уже полная стоимость? Я всегда сверяю сумму, оплаченную за доставку, с реальной стоимостью и разницу в 5 долларов игнорирую. Ну 7 тоже бы наверно)) а вот уже в 10 - нет) не стоят упаковки (мои по крайней мере) столько денег.
 
R

ruwka

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
128
Баллы
21
Местоположение
Москва
Mulya, я вот тоже слабо представляю что это за упаковка должна быть которая стоит 7 долларов, если в ней телефон!то есть упаковка там размером 20х10х10. Нет там точно первый класс, на сайте почты написано что первый класс international letter
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
ruwka, бывает так ,что продавец хочет нажиться (представь, что 7Х10 покупок = 70 долларов и из ничего!). Но тут-то в чеке вбито 24 доллара...
Обычно letter не имеет трека! У нас же в России письма не отслеживаются, а любое другое отправление имеет номер.
Единственный вариант вам - ждать! Кстати на почте обязательно сверьте вес и вскройте при работниках почты пакет. Я бы больше тряслась, чтоб телефон вообще пришёл. После его получения мне, может быть, было бы пофигу на 7 долларов. Сомневаюсь я, что всё-таки First Class. Высокая цена доставки может очень обнадёживать, что это страховка :)
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Здравствуйте,
такой вопрос, у нас в стране не отслеживаются посылки через сайт почты(оно есть, но не работает), уже почти как месяц нет посылки. В случае если посылка потеряется или еще что, и не дойдет в течении 45 дней, как доказать продавцу что посылка не пришла?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Доказывать не надо. Просто говорите что не пришла, и просите возврат, не вернет сам - открывайте диспут в пределах 45 дней после оплаты.
 
V

vectra46ch

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста, возникла проблема.
Договорился с продавцом, что он отправит мне через priority mail, маленькая коробка, цена отправки 13,95$
Продавец прислал мне номер типа LJ............US
Говорит оплатил доставку через paypal, а отправил через 2 дня.
Но вот, что говорит сайт usps.

[attachment=p:135660:3b3cc1977225]

Я пишу ему, что посылка не принята, а указано только то, что он через интернет получил номер таможенной декларации и то посылка не зарегестрирована. Начал требовать с него квитанцию отправки. Прислал мне это:

[attachment=p:135661:ce15772fc56a]

Пишу ему мол извините, но это не квитанция, а простая бумага. Такое напечатать не составит труда и это не есть доказательством отправки. Он пишет, что больше у него ничего нету.

Подскажите что-то, возможно продавец отправил, но что-то с сайтом? Получал не одну посылку и такого никогда не было. И квитанции нету, вторая картинка лист бумаги, а не чек. Продавец вроде нормальный, рейтинг приличный. Подскажите пожалуйста что-то!
 

Вложения

  • 3b3cc1977225.jpg
    3b3cc1977225.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 56
  • ce15772fc56a.jpg
    ce15772fc56a.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 64
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
не забывайте что Priority Mail® International есть несколько разных видов: Priority Mail® International Priority Mail® International Large Flat-Rate Box Priority Mail® International Regular/Medium Flat-Rate Boxes Priority Mail® International Small Flat-Rate Box и трэкается только первый вид... так что прод может выслать любым видом и всё это будет Priority Mail® International, хоть и без возможности отслеживания...

не согласен, при продаже можно указать каким именно видом будет отправлена посылка - Large Flat-Rate Box, Regular/Medium Flat-Rate Boxes , Small Flat-Rate Box . И если это не указано, то подразумевается Priority Mail® International с треком.
Заказал вчера маленькую коробку, шипинг указан "USPS Priority Mail InternationalTM Between 7-11 business days - 30$",
почему я должен переспрашивать с треком или нет ?
а сегодня пришел номер LN,,,US .. вот какого хрена?
 
I

igorblack61

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Подскажите! Жду посылку из Гон Конга как ее отследить? Продавец указал Standard Int'l Shipping и не каких кодов мне не высылал?
 
A

at17

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Russia
Выручайте кто знает что это за вид приорити Priority Mail® International QuestionMark.jpg Max. length 42", max. length plus girth combined 79" 44.10$ .http://ircalc.usps.c...69&m=6&p=1&o=25
Будет трекаться у нас, страховка будет? А то мне прод мозги канифолит, я пишу отправляй телефон этим видом, а он меня спрашивает, вы хотите что бы я отправил phone in the envelope. Что он от меня хочет я непонимаю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live