• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International

B

buyer11

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
Добрый день.
Купил товар, оплатил Priority mail shiping. В paypal отображается, что лот был выслан USPS Priority Mail International.
Должен ли быть на этот вид посылки Tracking number? Задал вопрос продавцу -- молчит.
Может ли не соответствовать вид посылки указаный на paypal действительности?
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Даже если не будет track#, обязательно будет custom# (таможенный номер). И для этой отправки он будет трекаться вначале на USPS, после в Москве...

У меня были USPS PMI с track# и custom#, на USPS трекались оба. Были USPS Priority Mail International без track#, они по custom# без проблем трекались.

Вид отправки может запросто не соответствовать. Спросите custom# и когда он начнет трекаться на сайте USPS там все и увидите.
 
D

deathr0w

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Baku
Привет всем!

Очень нужна помощь!

Значить дело обстоит так, покупка сделана на ибей через пейпол, почтовый голубь был - Priority Mail International.

И вот прошло уже 16 дней с того момента, когда мне продавец прислал трекинг нембер от посылки, и все это время на сайте USPS-а, мне выходит одно и тоже сообщение.

----------------------------------------------------------------------------------
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on October 13, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
----------------------------------------------------------------------------------

Как я понимаю клейм сожно делать только лишь в течение 45 дней с оплаты, так вот, что-то не нравится мне этот хмырь...честно говоря в таком положение у меня уже вторая посылка повисла, но с меньшим сроком, около 6 дней.

Посоветуйте как быть....кажись наеп в натурале
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Имхо - почта и трекинг нынче стали совсем непотребные, ждите.
 
D

deathr0w

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Baku
ну что же подождем, посмотрим

благодарю за совет...
 
B

buyer11

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сегодня прислал track#. Посмотрел инфо на http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm, написано Class: First-Class Mail International, т.е. получается продавец обманул, оплатил-то я Priority mail?
 
B

buyer11

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
Конкретно, вот инфо с USPS:
Label/Receipt Number: LСxxxxxxxxxUS
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Your item was accepted at 10:46 AM on October 26, 2009 in CHICAGO, IL 60638. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Может ли быть здесь такая же ситуация как и https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=169161#169161
 
B

buyer11

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Похоже, что продпвец вас обманул и выслал вместо Приорити, обычной почтой! В таком случае можно с него смело требовать вернуть разницу стоимости доставки!
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Значить дело обстоит так, покупка сделана на ибей через пейпол, почтовый голубь был - Priority Mail International.

И вот прошло уже 16 дней с того момента, когда мне продавец прислал трекинг нембер от посылки, и все это время на сайте USPS-а, мне выходит одно и тоже сообщение.

----------------------------------------------------------------------------------
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on October 13, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Я тоже замучился этим вопросом, и вот нашел по теме , про работу системы отслеживания доставки USPS http://www.cartoonbarry.com/2006/08/usps_package_tracking_does_not.html
Не только мы, но и американцы стонут от этого. Почитал - полегчало :D
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Повторяется ситуация годичной давности, когда уже после получения посылки, на USPS еще оставался статус-Aссeptance,короче завалы на почте походу что там,что здесь,остается только ждать
 
I

iPepper

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем доброго времени суток.
Такой вопрос... мне отправили Приорити Меилом (Леттер тоесть без трекин номера).. 2 декабря, прийти как я понял должно на почту ... уже 23-е стоит ли ждать ? или открывать диспут ? или можно как-то подать в розыск на укрпочте?!
Спасибо за любые ответы
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
iPepper
Ждите как минимум 40 дней, сейчас почта идет с большим опаданием - Новый год скоро.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Стоит, конечно.
gidrik
а разницу с доставки только после получения посылки можно требовать.
 
V

vvvm

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Добрый день, всем! Вставлю и я свои пять копеек. Сделал заказ, оплатил, посылка поехала, трек номер получил - жду-жду ее все нет.
Пробил по номеру: отправка USPS Priority Mail International (кстати все посылки Priority имели номер CPxxxxxxxxxUS) в Россию не въехала. Пробил в USPS: отправка 28.11. в Россию ушла 30.11. - на улице уже было 22.12. (это при гарантированной доставке 10-14 дней). Списался с почтарями USPS: жутко извиняясь сослались на большой объем посылок + погодные условия (снегопад и т.д.), сказали что отправитель имеет право написать претензию и получить денежку за несвеовременную доставку. Надо бы селлеру написать, пусть денежкой поделится. Но случилось чудо 23.12. посылка въехала в Россию. Осталость дождаться ее получения.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Похоже, что продпвец вас обманул и выслал вместо Приорити, обычной почтой!


не забывайте что Priority Mail® International есть несколько разных видов:
Priority Mail® International
Priority Mail® International Large Flat-Rate Box
Priority Mail® International Regular/Medium Flat-Rate Boxes
Priority Mail® International Small Flat-Rate Box

и трэкается только первый вид...
так что прод может выслать любым видом и всё это будет Priority Mail® International, хоть и без возможности отслеживания...
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Ну так пусть продавец и уточнит, каким именно видом он послал ))))))))
 
A

andreyus

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
В общем, у меня похожая ситуация. Трек номер типа cp...........us , отправлена из Америки аж 2 декабря, но до сих пор ни слуху ни духу. Отображается как priority parcel unternational. В Россию не въезжала посылка. Вот думаю сколько ещё ждать. :)
 
A

Anewed

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Челябинск, Россия
не забывайте что Priority Mail® International есть несколько разных видов:

Priority Mail® International

Priority Mail® International Large Flat-Rate Box

Priority Mail® International Regular/Medium Flat-Rate Boxes

Priority Mail® International Small Flat-Rate Box



и трэкается только первый вид...

так что прод может выслать любым видом и всё это будет Priority Mail® International, хоть и без возможности отслеживания...
почему это только первый вид? Мне послали PMI large flat rate box и всё трекается (другое дело, что он 15 дней на экспорте висит :) )
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Priority Mail® International Large Flat-Rate Box

Получил Large Flat-Rate Box свой. На нем таки был номер CP......US, который мне прод не сказал. По нему все отслеживалось еще с Америки, в России тоже. Так что не согласен, что не трекается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live