• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отправляет через посредника

X

x-total

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
106
Местоположение
Москва
Добрый день!

Такая ситуация, - покупаю ибей без проблем с 2008 года, а тут приключилась неприятность. 9/12 выиграл аукцион, сразу оплатил через PayPal товар с доставкой до американского адреса склада Бандерольки, так как этот адрес стоял по умолчанию . Вчера обратил внимание, что товар висит не отправленным, насторожился. Полез в описание лота и в самом конце обнаружил - Attention!! International bidders BEWARE - Our shipping services and rates are NON-negotiable and FIRM. DO NOT participate in this auction if you do not agree with the stated shipping price.USPS International Priority Mail ONLY! Если я правильно понимаю, продавец не отправляет, так как хотел отправить мне USPS по цене "повыше". Злого умысла в моих действиях нет, просто, блин, поленился до конца прочитать описание. Вчера написал ему вежливо, "Когда намериваетесь отправить мой лот?" В ответ тишина. Как теперь себя правильно повести? Предложить ему доплатить ему сумму до желаемых им 70USD за доставку? Открыть диспут по причине "неотправки"? Какие санкции теперь он может теперь предъявить ко мне?
 
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
По-моему, продавец какой-то прохиндей. Обычно так пишут объявления по продаже разного дефективного неликвида с отправкой в один конец.
Подождите дней пять и если не отправит, то вежливо поинтересуйтесь, не забыл ли он отгрузить итем.
Если так ничего и не отправит, до ждите указанного срока доставки, открывайте диспут и возвращайте деньги.
 
X

x-total

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
106
Местоположение
Москва
По-моему, продавец какой-то прохиндей. Обычно так пишут объявления по продаже разного дефективного неликвида с отправкой в один конец.
Подождите дней пять и если не отправит, то вежливо поинтересуйтесь, не забыл ли он отгрузить итем.
Если так ничего и не отправит, до ждите указанного срока доставки, открывайте диспут и возвращайте деньги.

Да, вроде приличный - 2880*, на ибее с 12 года, 100% позитивый фидбэк. Товар да, БУ и невозвратный.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Тогда может быть обратная ситуация. Продавец откровенно не хочет заниматься международной отправкой и выставил подобные заградительные тарифы.
В Вашем случае, беспокоиться не о чем. Раз система позволила оплатить товар с дешёвой доставкой по США, значит всё нормально.
Три дня ожидания это не срок, поэтому просто подождите отправки.

И пока ничего не пишите продавцу. Напоминания от торопливых покупателей часто порядком раздражают :)
 
X

x-total

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
106
Местоположение
Москва
Так, отправил. Точнее дал номер отслеживания, пока отслеживается как "label created" в USPS.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@x-total добрый день. В вами приведенной цитате с лота по покупке - предупреждение для покупателей кто заказывает доставку товара за пределы США. Вы же - заказали с доставкой в США (на склад посредника). Я думаю вам переживать нет причины. Продавцы из-за загруженности по работе не всегда отвечают на письма оперативно, не всегда на них вообще отвечают. Это не говорит о том, что что-то с заказом будет не так. Это просто особенность данной площадки.
 
X

x-total

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
106
Местоположение
Москва
@Biro, Спасибо, да, видимо моя паранойя. По состоянию на сегодня посылка уже в пути.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Я стал счас вообще раз в неделю отправлять
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
X

x-total

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
106
Местоположение
Москва
Всем спасибо! По треку USPS посылка на складе посредника.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@x-total добрый день. Большое спасибо что держите в курсе событий. Рад что ваш вопрос решился благополучно.
 
X

x-total

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
106
Местоположение
Москва
Всем добрый день!

Как говорится, рано радовался - есть продолжение истории!!!
4 января доставили посылку на дом. Вскрываю коробку, а там заказанный мною девайс, за исключением двух важных комплектующих, которые уменьшают стоимость девайса баксов на 30-35. Эти комплектующие были в описании лота, а также на фотографиях. К сожалению, не заказал фото содержимого входящей посылки у бандерольки.ру, но не думаю, что они потеряли эти железяки при перепаковке. Написал продавану, почему он выслал девайс без этих 2 комплектующих - в ответ пока тишина. В раздумьях, что делать дальше.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@x-total добрый день. Вы правильно поступили, что в первую очередь написали продавцу. Оптимальнее, этот вопрос решить с ним напрямую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live