• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International

S

sergeii2011

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Всем привет !
В принципе заказываю уже много и себе и людям , но вот до США дошла пора только сейчас)
в общем вот статистика:

Arrived at Sort Facility

Mar-08-12, 09:37 AM, ISC CHICAGO IL (USPS)

Processed Through Sort Facility

Mar-08-12, 09:37 AM, ISC CHICAGO IL (USPS)

Processed through USPS Sort Facility

Mar-08-12, 05:20 AM, CHICAGO, IL 60688

Dispatched to Sort Facility

Mar-07-12, 16:35 PM, ALGONQUIN, IL 60102

Посылка для друга и деньги его поэтому хочу уверен .Что посоветуете?

Может на таможне опять застои?



такая же беда...
Приём 22.02.2012 09:58 Соединенные Штаты Америки 53534
Экспорт 24.02.2012 02:38 Соединенные Штаты Америки USORDA

сегодня 2 апреля... импорта нет и не будет... тоже из чикаго...
 
О

Оdеssit

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Слишком они сцыклявые , чтоб кидать вас

Сцыкливые они так как закон у них хоть есть ,а значит и ответственность ,а на постсоветских просторах законы тока на бумажке,а на деле отсутствуют ( если скомуниздят на почте посылку то разбираться никто не будет,тока самому начинать длинное геморройное разбирательство)
Самый верный способ это покупать на родственников или друзей в сша,а они чтобы страховали когда отправляют вам ,тогда и деньги быстрей возвращает почта и не надо ждать 45 дней.

Добавлено спустя 23 мин. 25 сек.
Для тех кому интересна судьба или скорость этого вида доставки в Украину: Priority Mail International Parcels с треком CP**********US 22 марта поступила на почту сша, 24 покинула приделы сша, 2 апреля получил в Одессе.
 
A

angry bird

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
MOSCOW
angry bird, конец февраля - начало марта из США ооочень долго сейчас ползет. И неплохо было бы уточнить трек номер, может там первый класс, который только до экспорта в США отслеживается.

CJ210134325US
USPS Priority Mail International​
[sup]TM )[/sup]
 
M

Mielofon

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
За sms-track.ru отдельное спасибо - полезный сайт.
http://sms-track.ru/...left-29.02.2012 мне сказал, что у меня 8 из 20ти соратников по ожиданию.
Статистика там хорошая, но трек не приняли - сказали таких как я тут и так достаточно :)

Успел подать жалобу на розыск посылки в Shipito, а вчера посылка появилась на импорте в Москве.
Отлично конечно что нашлась, но 37 (и это ещё не дошла) :-(

Кто нибудь пробовал взыскать стоимость услуги по доставке за просрочку?
​Причем тут как бы совсем не понятно с кого требовать. Точно до почты России оно ещё не дошло, да и на таможне только что зарегистрировано.
Есть прецеденты?
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Мда...Что ж с Priority творится...Моя неотслеживаемая в РФ Priority, отправленная 1 марта, тоже до сих пор не дошла...
 
M

Mielofon

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
О

ОлегНов

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто нибудь пробовал взыскать стоимость услуги по доставке за просрочку?
​Причем тут как бы совсем не понятно с кого требовать. Точно до почты России оно ещё не дошло, да и на таможне только что зарегистрировано.
Есть прецеденты?

Да, есть. Но, только по территории России. А про импорт-экспорт, я уже писал, что ИМХО это выгодно как ПР, так и почте Америки, т.к. американцы могли бы уточнять в строке экспорт, что посыль конкретно передана ПР и тогда бы нашим было бы не отвертеться. А так, когда я пришел подавать на главпочтампт в розыск посыль у которой 38 дней был экспорт, то мне там сказали, что у нас ее нет, где вы ее видите, она у вас между небом и землей. Вот будет импорт тогда и притензии примем. В итоге посыль пришла на 43 день в целости и сохр. Мне кажется, что косяки есть с обеих сторон и покрывают они друг друга!
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
О

ОлегНов

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Россия
это для случая если трек отслеживаемый в РФ? А если трек неотслеживаемый в РФ - LJ*********US, тогда можно взыскать за просрочку?

Это всё не так просто. Это надо доказывать в суде. Суммы не веелики и юристы с неохотой будут браться за эти дела. Ну, а если у вас есть такие данные и время, то нужно обязательно их наказывать.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Так в течении какого времени по закону (или согласно какого документа) международная посылка должна быть доставлена? В частности интересует Priority с неотслеживаемым треком.
 
F

f1reman

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
подскажите купил сборный лот 5 раз с интервалом в 2 дня писал продавцу чтоб отправил мне трек номер и вот как прошел 21 день он наконец то вышел на связь и прислал трек CJ211127745US как узнать где моя посылка? а то на сайте юспс она еще гдето в америке сортируется
 
M

marina1982

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может не улетела еще или просто информацию не внесли, напишите продавцу пусть узнает почему она не вылетела
 
О

ОлегНов

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Россия
подскажите купил сборный лот 5 раз с интервалом в 2 дня писал продавцу чтоб отправил мне трек номер и вот как прошел 21 день он наконец то вышел на связь и прислал трек CJ211127745US как узнать где моя посылка? а то на сайте юспс она еще гдето в америке сортируется

Посмотрите ещё здесь http://gdeposylka.ru/. Бывает, что трековая посылка не пробивается, встречал у форумчан писали. Но всё же нужно написать вежливо, почему до сих пор она не на экспорте?
 
F

f1reman

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
спасибо написал продавцу он видимо на выходных. вроде топ райтед селлер а отвечают по 2 недели на вопросы.
 
A

A.Johnson

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лен. обл., город Выборг
Заказал посылочку на ebay еще в начале марта, до сих пор жду.. Информация по треку не обновляется и только придает трагичности ситуации. :eek:


Одно успокаивает, что я не один такой. Но уже подумываю подавать на розыск, поскольку не дошла. Видать после 8-го марта был какой-то сбой. Хотя не празднуют же! %)
Самое интересное, делал заказ через priority позже и пакет пришел довольно быстро, вот трек CJ463636284US <_<
 
F

f1reman

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
на мой вопрос почему не экспортировалась моя посылка продавец ответил:
we sent a new set express mail because this one is lost you should get it in 10-14 days sorry it took so long email me on monday for the new tracking
я правильно понимаю что они мне емсом отправили тоже самое? и как быть ведь время с момента оплаты прошло уже 30 дней и если ждать емс то может она не успеть до 45 дней и тогда если они мне вышлют кирпич вместо запчастей я не смогу открыть диспут о том что меня кинули?
 
A

A.Johnson

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лен. обл., город Выборг
на мой вопрос почему не экспортировалась моя посылка продавец ответил:
we sent a new set express mail because this one is lost you should get it in 10-14 days sorry it took so long email me on monday for the new tracking
я правильно понимаю что они мне емсом отправили тоже самое? и как быть ведь время с момента оплаты прошло уже 30 дней и если ждать емс то может она не успеть до 45 дней и тогда если они мне вышлют кирпич вместо запчастей я не смогу открыть диспут о том что меня кинули?

Пишет, что выслали еще одну с тем же содержанием т.к. первая пропала. И просит напомнить ему в понедельник выслать новый трек. Не забудь написать. ;) Диспут открывай если посылка не будет укладываться в срок 45 дней, заранее. Но предупреди продавца, что открываешь и почему. В этом случае у тебя будет доп. время на ожидание посылки. "Кирпич" вряд ли пришлет, если он с проверенной репутацией)) И в отделении почты проси распаковать посылку. В случае прецедента пусть фиксируют нарушения, пиши отказ.
ЗЫ: не ожидал что с ЕМС такой бардак, 1,5 месяца доставки это уж слишком для экспресс почты! :angry:

Добавлено спустя 46 сек.
Сходил сегодня на почту, спросил про свою посылочку с этим треком CQ358729913US. Говорят в Домодедово застряло немалое количество посылок, среди них по-любому моя!)) На розыск пока не пишу.. Как думаете заговаривают зубы? Слышали об этом событии? <_<
 
F

f1reman

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Россиянам, которые ждут посылок из-за рубежа, стоит набраться терпения. «Почта России» сообщила о том, что доставка товаров из США задерживается по вине третьих стран.

 
A

A.Johnson

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лен. обл., город Выборг
а есть такой вариант что первая тоже ко мне придет в связи с завалом на нашей почте?

Теоретически могут прийти две. Не сталкивался еще..
У меня сейчас подобная ситуация выходит, заказал м/п стоимостью около 30 долларов. Прошло уже 50 дней, не пришла. Продавец предложил отправить еще одну, бесплатно! Так что узнаем дойдет ли две))

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
Россиянам, которые ждут посылок из-за рубежа, стоит набраться терпения. «Почта России» сообщила о том, что доставка товаров из США задерживается по вине третьих стран.

http://www.ntv.ru/novosti/285779/

Спасибо за ссылку.
Только у меня Priority Mail, а не Express. Или есть вероятность что и моя там? :blink:
ЗЫ: Первая серьезная покупка из USA и такая подстава. Эххх! Я даже страховку не оформил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live