• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ускоренное получение отправлений (без паспорта, по СМС) на Почте России. Кто пользуется?

Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
тупость в этой системе, что надо диктовать каждый раз телефон, даже если у тебя есть извещение.
Сделали бы, как только посылка приходит на почту, то приходит смс или пуш, в приложении, с кодом и с ним уже на почту.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Сделали бы, как только посылка приходит на почту, то приходит смс или пуш, в приложении, с кодом и с ним уже на почту.
Это идеальный вариант. Думаю со времени всё к тому и придёт. Ведь работают же по такому принципу интернет-магазины и никто не жалуется.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вот фиг его знает.
Мне несколько раз приходила СМС о том, что меня на почте что то ждет.
Когда через день, а когда и через три после того, как я это с почты уже забирал.
Так что еще не все потеряно, как считает почта...
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
То есть так или иначе, твои паспортные данные будут оставлены на почте при регистрации этого сервиса.
А мы и так их оставляли на бессчетном количестве клочков бумаги именуемых извещением. Которое неизвестно через чьи руки проходит и как потом утилизируется.
Тут хотя бы подразумевается хранение персональных данных не в конкретном отделении, а централизованно с полагающимися по закону мерами безопасности.
Почтальон, посылай смс с кодом на этот номер и только получатель посылки придет за ней.
При ускоренном получении смс-код (который сообщаете оператору), подтверждает вашу личность и заменяет подпись на извещении.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Возможно, что это дополнительные меры безопасности
в чём безопасность? Если человек завладел телефоном, что ему мешает придти с этим телефоном ( симкой) на почту и продиктовать номер там? Просто очередная инициатива которая сделана через попу.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
тупость в этой системе, что надо диктовать каждый раз телефон, даже если у тебя есть извещение.
Сделали бы, как только посылка приходит на почту, то приходит смс или пуш, в приложении, с кодом и с ним уже на почту.
Согласен, что тупость.
Я и предполагал вначале, что будет сразу приходить сообщение с кодом. Ан нет, хрен вам! Отслеживай приход посылки, топай на почту, диктуй номер телефона, и тогда получишь проверочный код.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Возможно, что это дополнительные меры безопасности
Когда вы получаете товар в Ulmart или Citilink, вам сразу приходит sms с кодом. И по этим кодам выдают крайне дорогостоящую технику. Особых жалоб на то что кто-то что-то украл, я не слышал.

Если бы Почта России выдавала паспорта или водительские права, как это делается в США, то подобные меры были бы оправданы. Но в случае с обычными посылками — это избыточная безопасность.
 
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
тупость в этой системе, что надо диктовать каждый раз телефон, даже если у тебя есть извещение.
Я ничего не диктую, просто отдаю извещения или говорю трекномер, оператор сканирует штрихкод и приходит СМС.
Ну и эта система, как я понимаю, никак не связана с уведомлением о приходе посылки.
Это просто идентификация личности, один раз забили паспортные данные и привязали их к номеру телефона.
Может у вас в анкете не забит номер телефона?
Но тогда вместе с номером телефона должны спрашивать паспорт, а то любой может прийти со своим телефоном, продиктовать номер, получить СМС и посылки.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Я ничего не диктую, просто отдаю извещения или говорю трекномер, оператор сканирует штрихкод и приходит СМС.
Значит наши операторы не знают этого. Они ищут меня по телефону, а потом отправляют смс.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Значит наши операторы не знают этого.
Попросите их в следующий раз сканировать код. Заодно проверим, как это работает в вашем отделении.

На самом деле очень интересная функция, которой мне очень не хватает. При получении важных посылок на почте приходится предъявлять документы, в несколько этапов заполнять данные от руки (правда на электронном дисплее, а не бумажном извещении), ставить подпись. Всё это отнимает достаточно много времени.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Просто очередная инициатива которая сделана через попу.
согласен
Сообщение было автоматически объединено:

Всё это отнимает достаточно много времени.
Я ставлю дату и подпись в извещениях и это гораздо быстрее чем получать с помощью смс
 
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Хотели, как лучше...
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Я ставлю дату и подпись в извещениях и это гораздо быстрее чем получать с помощью смс
Потому что в России вы можете заполнить все данные до того как подойдёте к оператору. Поэтому получается быстрее.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
А остальные данные в извещении кто заполняет?
Сотрудник Почты России
Сообщение было автоматически объединено:

Потому что в России вы можете заполнить все данные до того как подойдёте к оператору. Поэтому получается быстрее.
я ничего не заполняю, ставлю дату и подпись после того как подхожу к оператору
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live