• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ускоренное получение отправлений (без паспорта, по СМС) на Почте России. Кто пользуется?

vladisus

vladisus

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
3
Почта России ввела ускоренное получение отправлений - без паспорта и извещений, по СМС-коду.
Необходимо заполнить анкету онлайн и в ОС подключить услугу.
Кто воспользовался услугой, расскажите, реально ли работает. Заметили ли слив номеров телефонов спамерам? И, главное, не впаривают ли карточки, кредиты и т.п. от Почта Банка?
 
B

Bomb2001

Начинающий
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
85
Баллы
11
Почта России ввела ускоренное получение отправлений - без паспорта и извещений, по СМС-коду.
Необходимо заполнить анкету онлайн и в ОС подключить услугу.
Кто воспользовался услугой, расскажите, реально ли работает. Заметили ли слив номеров телефонов спамерам? И, главное, не впаривают ли карточки, кредиты и т.п. от Почта Банка?
Пользовался. "Слива" пока не заметил, ничего не впаривают. Щелкают че-то в компе - приходит смс с кодом - диктуешь код - отдают посылки.

ЗЫЖ А да, первый раз надо с паспортом, чтобы паспортные данные твои один раз ввели. Потом сказали можно только с телефоном ходить.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Кто воспользовался услугой, расскажите, реально ли работает. Заметили ли слив номеров телефонов спамерам? И, главное, не впаривают ли карточки, кредиты и т.п. от Почта Банка?
Услугу не подключал, но номер телефона уже несколько лет есть в базе Почты России, так как регистрировал личный кабинет на него. За это время никакого слива и спама не было.
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Подключил на днях. Пока удобно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не знаю как насчет отправить, а насчет получить, так меня зарегили на почте 2 недели назад, что будет смс с номером приходить, по коду буду получать без паспорта и бумажек-извещений.
Вон сегодня опять бумажные извещения в ящик бросили и никаких смс, паролей и явок )))))))))))))
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Сегодня на почте предложили зарегистрироваться на эту услугу - ну я не стал отказываться, удобнее ведь... :new_thumbsup:
Не надо будет каждый раз с паспортом идти и бланк заполнять на получение.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Последнее редактирование модератором:
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
Вон сегодня опять бумажные извещения в ящик бросили и никаких смс, паролей и явок )))))))))))))
Ну дак теперь заполнять на почте ничего не надо. И паспорт показывать.
Отдаешь извещения оператору, приходит код на телефон, говоришь код и забираешь посылки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
заполнять на почте ничего не надо. И паспорт показывать.
Отдаешь извещения оператору, приходит код на телефон, говоришь код и забираеш
во-во, точно это мне и говорили, когда регистрировали ))
только заполняю все по-прежнему, ручками и ручкой ))
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
во-во, точно это мне и говорили, когда регистрировали ))
только заполняю все по-прежнему, ручками и ручкой ))
Извещения приходят и, наверное, будут приходить.
При получении надо сказать оператору, что у вас оформлено ускоренное получение, сообщить трек-номер или ФИО.
Уточнят номер телефона, придёт смс с кодом или push-уведомление в мобильное приложение Почта России.

Пару месяцев пользуюсь. Удобно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1. сказать оператору, что у вас оформлено ускоренное получение,
2. сообщить трек-номер или ФИО.
3. Уточнят номер телефона,
4. придёт смс с кодом

))))))))))))))))))))) Спасибо, что сказали! Ни за что теперь не признаюсь )))
Пока ждешь очередь, извещение УЖЕ заполнено.
И требуется на это 30 секунд.
А вот эти 1+2+3+4 за сколько? ))
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Пока ждешь очередь, извещение УЖЕ заполнено.
И требуется на это 30 секунд.
Это удобно, если вы всегда дожидаетесь извещения и всегда носите с собой паспорт.

Сколько раз было, едешь домой с работы — приходит пуш-уведомление, что посылка доставлена. Заезжать домой за паспортом — тот ещё крюк, да и отделение к тому времени скорее всего уже закроют. А так сразу заехал и получил.

А извещение обычно приносят через один-два дня после того как уже получил посылку по пуш-уведомлению.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Пока ждешь очередь, извещение УЖЕ заполнено.
И требуется на это 30 секунд.
Да дело хозяйское! Получайте по извещению.
А меня утомило всякий раз писать краткую автобиографию и оставлять персональные данные на листке бумаги. ;)
 
F

F11

Новичок
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2
Баллы
1
То есть так или иначе, твои паспортные данные будут оставлены на почте при регистрации этого сервиса.
И мне непонятно, зачем было огород городить с приходом смс на мобильник в этом сервисе, если номер мобильного так и так указывается на самой посылке(по-крайней мере с Али). Почтальон, посылай смс с кодом на этот номер и только получатель посылки придет за ней. Зачем им еще обязательно где-то хранить персональные данные. На посылке также указаны ФИО получателя, сверяйте с предъявленным паспортом. И всё!
Сообщение было автоматически объединено:

Это удобно, если вы всегда дожидаетесь извещения и всегда носите с собой паспорт.

Сколько раз было, едешь домой с работы — приходит пуш-уведомление, что посылка доставлена. Заезжать домой за паспортом — тот ещё крюк, да и отделение к тому времени скорее всего уже закроют. А так сразу заехал и получил.

А извещение обычно приносят через один-два дня после того как уже получил посылку по пуш-уведомлению.

Это самое пуш-уведомление придёт, когда на почте дойдут руки до вашей посылки. Я по трекеру быстрее увижу, что посылка уже в моё отделение доставлена, и раньше всяких смс и извещений туда прихожу.
 
Последнее редактирование:
E

exrulas

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Сибирь 24
В нашей дыре не работает. Все по старому. :new_slight_frown:
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Это самое пуш-уведомление придёт, когда на почте дойдут руки до вашей посылки. Я по трекеру быстрее увижу, что посылка уже в моё отделение доставлена, и раньше всяких смс и извещений туда прихожу.
Так пуш-уведомление по трекеру встроенному в приложение Почты России и приходит. Это самый быстрый способ узнать, что посылка пришла. Все остальные трекеры все равно берут информацию из трекера Почты России, только присылают ее вам с опозданием.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Извещения приходят и, наверное, будут приходить.
При получении надо сказать оператору, что у вас оформлено ускоренное получение, сообщить трек-номер или ФИО.
Уточнят номер телефона, придёт смс с кодом или push-уведомление в мобильное приложение Почта России.

Пару месяцев пользуюсь. Удобно.
Да, так оно и работает. Сегодня проверил.
 
F

F11

Новичок
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Так пуш-уведомление по трекеру встроенному в приложение Почты России и приходит. Это самый быстрый способ узнать, что посылка пришла. Все остальные трекеры все равно берут информацию из трекера Почты России, только присылают ее вам с опозданием.
Но вон же люди вверху пишут, что им бумажные извещения приходят, как и раньше. Никаких смс. Смс они получат уже на почте. А самый быстрый способ узнать, что твоя посылка пришла на почту - это самому мониторить сайт почты по трек-коду, ибо почтальонша, проведя сканером по посылке, не делает второе действие - не отправляет смс. Хотя номер мобильног телефона получателя на посылке напечатан.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Но вон же люди вверху пишут, что им бумажные извещения приходят, как и раньше. Никаких смс. Смс они получат уже на почте. А самый быстрый способ узнать, что твоя посылка пришла на почту - это самому мониторить сайт почты по трек-коду
У нас с вами, видимо, выходит недопонимание. SMS и пуш-уведомление — это разные вещи.

Когда посылка приходит в ваше отделение, вам приходит не SMS, а пуш-уведомление в приложении Почты России, что посылка доставлена. Оно приходит потому, что приложение отслеживает трек-номера ваших посылок. И поэтому вам не надо каждый раз мониторить сайт почты, так как приложение само все отмониторит и пришлет вам уведомление по вашему трек-коду.

После этого вы идете в свое отделение и там получаете сначала SMS с кодом, а потом и саму посылку.

А уже после получения посылки вам в почтовый ящик через один-два дня придет бумажное извещение, которое смело можете выкинуть, так как посылку вы уже получили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live