• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить посылку на Почте России без паспорта

L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
При получении посылки получатель должен предъявить документ, удостоверяющий личность. Водительские права такими не являются. Если есть обратные доказательства - с интересом изучу :)

Я чуть выше уже писал, ПОЧЕМУ и КОГДА водительские права могут являться удостоверением личности.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я чуть выше уже писал, ПОЧЕМУ и КОГДА водительские права могут являться удостоверением личности.

В статье 34 нет такого расширения трактовки удостоверения личности, как вы его хотите трактовать.

Пруфлинк на такую трактовку будет?
 
K

Ksu9111

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow rigen
Получила официальный ответ с “Почты-России” от 12.09.2012
Согласно п. 34 Постановления Правительства Р Ф от 15.04.2005г. № 221 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи: «Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов удостоверяющих личность».

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ

Документами удостоверяющими личность, по которым осуществляется предоставление услуг почтовой связи являются:
1. паспорт гражданина Российской Федерации
2. документ, заменяющий паспорт гражданина, выданный уполномоченным государственным органом:
2.1. военный билет, временное удостоверение, выдаваемое гражданину Российской Федерации взамен военного билета или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу),
2.2. выданный гражданину Российской Федерации паспорт моряка (удостоверение личности моряка),
2.3. справка установленной формы, выдаваемая гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых;
2.4. документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, по которому он осуществляет въезд в Российскую Федерацию (для лиц постоянно проживающих за пределами территории РФ)
2.5. временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления взамен утраченного или пришедшего в негодность документа удостоверяющего личность.
3. удостоверение члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
4. паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
5. удостоверение беженца;
6. свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ, выдаваемое дипломатическим представительством, консульским учреждением либо постом иммиграционного контроля или территориальным органом миграционной службы
7. документы, удостоверяющие личность лица без гражданства в Российской Федерации:
7.1. вид на жительство,
7.2. разрешение на временное проживание,
7.3 документ, выданный иностранным государством и признаваемый в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства
8. выданное иностранным гражданам или лицам без гражданства свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации;

т.е. ЗАГРАНПАСПОРТ ЯВЛЯЕТСЯ “УДОСТОВЕРЕНИЕМ ЛИЧНОСТИ” ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ, А НА ТЕРРИТОРИИ РФ (СТРАНЫ КОТОРАЯ ЕГО ВЫДАЕТ
) “УДОСТОВЕРЕНИЕМ ЛИЧНОСТИ” -НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!! Вот так…очередной бред!
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Ksu9111,

Но по идее загран паспорт так же- 2.4. документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, по которому он осуществляет въезд в Российскую Федерацию (для лиц постоянно проживающих за пределами территории РФ)
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
2.4. документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, по которому он осуществляет въезд в Российскую Федерацию (для лиц постоянно проживающих за пределами территории РФ)
Да, это именно и есть загранпаспорт
Сам многократно по загранпаспорту получал посылки
 
K

Ksu9111

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow rigen
Еще они перезвонили моему мужу (в отдел качества я звонила с его телефона) и сказали,что если бы я вместе с ОЗП предоставила еще и выписку из органов о том,что у меня есть прописка или регистрация (не знаю точно,так как передаю с его слов),то мне бы выдали посылку.
Мне кажется наличие у меня действующего ОЗП и так предполагает,регистрацию,прописку и гражданство))) Хотела бы я посмотреть хоть на одного человека,которому выдали ОЗП РФ без этого)))
И вообще зачем им эти данные,если в их бланке я пишу лишь: Предъявлен документ(паспорт) серия,номер,кем и когда выдан....все!

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
А что меня больше всего возмущает,что мой муж (в тот же день, те же люди ) получил заграничные посылки указав в бланке сведения водительских прав и НИЧЕГО не проверяя на почте выдают ему посылки без всяких вопросов....
(хотя водительские права в списке вообще не значатся)
Видимо на нашей центральной почте в г. Ногинске Московской обл. выдаются посылки по половому признаку!
И еще... я все таки забрала свою посылку по ОЗП :):):) т.к. с того злосчастного раза у меня остался бланк (который выдают взамен извещению) я заполнила его дома по ОЗП и сразу отправилась в кассу (касса и оператор находятся на разных концах стойки), мне пробили чек, а т.к. ЧЕК УЖЕ ЕСТЬ ОНИ НЕ СМОГЛИ НЕ ОТДАТЬ ПОСЫЛКУ!!!!
Хотя после того, как они вручили мне посылку и до них дошло,что я с тем же ОЗП ))) они пытались обвинить меня в "хитрости")))
Вот так-то, все равно вы оплошали!!! :):):)
Как вы с нами так и мы с вами !!!

Добавлено спустя 33 мин.
Ksu9111,

Но по идее загран паспорт так же- 2.4. документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, по которому он осуществляет въезд в Российскую Федерацию (для лиц постоянно проживающих за пределами территории РФ)

2.4 загранпаспорт (для лиц ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ, а если вы постоянно проживаете в России, то ваш загранпаспорт удостоверением личности не считается)
Он считается "удостоверением личности" в любой другой стране только не в той, которая его вам выдала!

А если кому понадобится вашу личность по ОЗП установить, так это быстро установят и даже узнают все ваши места работы по годам,но это уже никого не волнует...((

Добавлено спустя 31 мин. 26 сек.
Да, это именно и есть загранпаспорт
Сам многократно по загранпаспорту получал посылки

:D:D:D Может быть не только в "нашем" отделении почты посылки по половому признаку выдают, в "вашем" тоже))
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
что мне нужно менять паспорт, готов будет ещё не скоро, а важная посылка (пакет) придёт дня через 3-4.
тебе приписной или бумажку на это время дают
а вобще можешь использовать любой другой документ
так же если есть какой либо документ что прописан по этому адресу то можно свободно получить(то есть взял у родителей паспорт пошёл и получил)
у меня девушка делает посылки на своё имя и на мой адрес(сама она из кореи) хожу на почту один. паспорт даже не спрашивают... а если спросят то видят что посылка пришла по прописке и спокойно отдают.
 
B

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Спрошу здесь же. У меня только ксерокопия паспорта. Загранпаспорта нет. Прав тоже нет. Одни обязанности. Паспорт на перерегистрации, т.е. мне вернут тот же паспорт с тем же номером.
Как получить посылку?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Bit of happiness, Подождать, когда вернут паспорт и потом получить.
Сходить на почту с ксерокопией, объяснить ситуацию, попросить не отправлять посылку назад, если вдруг перерегистрация затянется.
Наладить хорошие отношения на почте - паспорт тогда просить не будут.
Как Вам больше нравится, так и делайте. Но начинать надо было с последнего пункта.
 
lerales

lerales

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Если по установленным правилам получать посылку, то у Вас два выхода:"1) Писать доверенность на кого-то из родителей;"2) Оформлять документ, на время замены паспорта, удостоверяющий Вашу личность."А если в обход правил, то пойти на почту заранее и спросить, как Вам быть в такой ситуации, там люди нормальные работают и все подскажут. Я, кстати без паспорта получала посылку на своем почтовом отделении, по паспорту дочери (у нас фамилия одинаковая) и извещению, так как свой забыла. Но данные своего паспорта писала: серию, номер, когда и кем выдан, так как я их наизусть помню.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
по водительскому удостоверению или военному билету выдадют без проблем
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
еще можно взять маму/папа/брата/сестру... да, в принципе, любой человек сгодится у которого фамилия такая же - он и получит.
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Mirex83, так уж и без проблем?
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Получаю посылки по водительскому удостоверению - никогда не было проблем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live