• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отдадут ли мне на почте посылку на имя отца?

D

delta7

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
проблема в том, что Отец уехал в отпуск и взял с собой пасспорт. Я заказал товар на ebay, он пришел на почту. дело в том что я зарегистрировал отца на ebay вместо себя т.к. мне нет 18 лет. Как мне забрать товар и дадут ли мне его если он мой отец?

=====================
Добавлено модератором:

Согласно почтовым правилам, получить посылку из-за границы может только непосредственно ее получатель, либо доверенное лицо получателя. Это может быть как близкий родственник (мать, отец и тд.) так и любое другое лицо. Единственное что тут понадобиться – это доверенность на получение почтовых отправлений. Оформить доверенность (и заверить ее) можно непосредственно в почтовом отделении. И, пожалуй, это будет единственный правильный с юридической точки зрения вариант, что бы забрать посылку, адресованную не на ваше имя.

Конечно же, можно и просто договориться с работниками почты "за шоколодку" и они могут отдать посылку, тем более, если они знают в лицо вашу мать, отца, лично вас. Но это уже неформальный случай и если почтовый работник откажет в выдаче, он будет в общем-то прав.

Есть и еще один относительно легальный способ получить посылку, отправленную на имя другого получателя, даже без предъявления документов. Естественно, он требует договоренности с получателем. Сейчас Почта России ввела новую услугу получения посылок по смс. Для этого получателю нужно один раз зарегистрировать свои паспортные данные и телефон на сайте Почты России или непосредственно в почтовом отделении. После этого для получения посылки будет необходим только ее трек-номер и код, который почтовый сотрудник отправит по смс на зарегистрированный номер телефона. Если получатель установит переадресацию смс на ваш номер, или оперативно сообщит вам этот код, формально посылку вам выдадут.
 
Последнее редактирование модератором:
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Ну так сходи на почту да спроси, делов-то! Уже точно будешь знать. %)
Покажешь свое свидетельство о рождении, может и отдадут.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во-первых - в поиск
Во-вторых - Посылку можно отправить на свое имя
В-третьих - можно придти на почту и попросить чтоб отдали



По общему правилу, посылку давать в чужие руки не имеют права.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Сходите на почту и узнайте
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Да, спросить в любом случае можно, за спрос по шапке не надают.)
Но и документ какой-нибудь надо с собой взять.
А вообще зависит от работников, смотря какие попадуться.)
 
N

Nataxa22

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Рига
Ну у нас бы не отдали. И даже с паспортом отца не отдали бы (без присутствия отца лично). Надо надеятся,что отпуск у папы не пол года-может подождать?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Вы можете получить посылку только при наличии нотариально заверенной доверенности на Ваше имя. Если на почте частый гость, то скорее всего примелькались и могут отдать без доверенности, но паспорт отца всеже нужен.
Пару дней назад ходил получать посылку за маму с ее поспортом, потребовали показать свой, сравнили фамилии и отдали.
 
D

delta7

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dimonoff
Отдохни)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

а если сделать ксерокопию паспорта отца?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если вам сразу ответят отказом, то никакая ксерокопия паспорта не поможет. И они будут правы, так сказать, с нормативной точки зрения.

На деле же это зависит от конкретного почтового отделения и людей, в нем работающих.

На некоторых отделениях детям берут и сами предлагают забрать посылки за родителей :crazy:
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
зависит от почты, меня вот там все знают и посылки на имя жены получаю без паспорта.
 
D

druffa

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Валуйки
несколько раз ходил забирал посылка на имя отца, приходил с паспортом отца!!! так что иди на почту и забирай посылку.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Всё зависит от почтового отделения, но...
Моей маме недавно сказали, что теперь у них всё очень строго. :oops: И сделали исключение в последний раз...
И что, на будущее, если посылка на моё имя, то должен присутствовать именно я...
Думаю, причина в том, что скоро почтовое отделение будет открыто после ремонта.
И к нему, вероятно, пристальный контроль со стороны руководства...
Кстати, долго ремонтируют, то ли с августа, то ли с сентября прошлого года... Неудобно ходить в другое почтовое отделение, где они временно располагаются, далековато...

P.S.: срок бесплатного хранения посылки - 5 суток. После того, как придёт вторичное извещение - каждые сутки будет начисляться дополнительная плата за хранение... Так что если Ваш отец надолго уехал в отпуск - это может потом влететь в копеечку. Но есть одно но... Вторичные извещения должны вручаться адресату лично, под расписку...
Так что, возможно, Вашему отцу придётся потом воевать с почтовым отделением... :oops: И Вам тоже достанется... :)

Кстати, если Вам нет 18 лет, это не повод отправлять посылки на имя Вашего отца.
Паспорт выдают в 14 лет - разве не так? :oops: Вот по нему Вы совершенно спокойно можете получать посылки...
 
D

delta7

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос в том как сделать посылку.на свое имя?
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На нашей почте отдают при наличии паспорта отца (и своего) и прописки по одному адресу :)

ТС, просто при покупке чего-либо указывайте адрес со своим ФИО.
 
D

delta7

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо)
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Паспорт отца не обязателен. Можно и по своему все получить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все зависит от того, насколько работники по соблюдают почтовые правила.
По правилам не должны выдавать. И требовать с них выдать отправление другому лицу ,в отсутствие доверенности, права у этого другого лица нет.
Может сыграть роль личностной фактор, если работники почты хорошо знают клиента и знают, что он бесконфликтный.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Прошло всего-то 5 лет. ТС наверное теперь уже сам может посылки получать :unsure2:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И правда мальчик вырос.
Как дети растут!!! ))))))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live