• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отдадут ли мне на почте посылку на имя отца?

Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
А кстати, в прошлом году мама хотела по моему паспорту получить мою посылку - не отдали. Хотя у меня обычно паспорт не спрашивают.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
в прошлом году мама хотела по моему паспорту получить мою посылку - не отдали.
Да уш, до смешного доходит: мне тоже отдают без паспорта, а отцу моему отказали выдать мою посылку, НО в тоже время мелкий китай который помещается в щель кидают в наш почтовый подъездный ящик.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Все зависит от того, насколько работники по соблюдают почтовые правила.
По правилам не должны выдавать. И требовать с них выдать отправление другому лицу ,в отсутствие доверенности, права у этого другого лица нет.
Может сыграть роль личностной фактор, если работники почты хорошо знают клиента и знают, что он бесконфликтный.
близкие родственники вправе получать почтовые отправления без доверенностей. Где-то об этом встречал упоминание
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не вводите в блуд )))
Или пруф выложите про выдачу почтовых отправлений близким родственникам без доверенности.
Но не выложите ))) в смысле нормативно-правовое обоснование.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
НО в тоже время мелкий китай который помещается в щель кидают
У меня с весны этого года небольшие мелкие пакеты (безтреки) стали кидать в ящик. На те, которые не пролазят в ящик, приносят извещение написанное от руки.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Позиция Роскомнадзора
Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее Управление) в рамках полномочий рассмотрело обращение, поступившее 28.11.2016 с официального сайта Роскомнадзора (входящий № 02-11-22689/77 от 28.11.2016), и по существу вопросов сообщает следующее.
Согласно части 1 статьи 56 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (далее - ФЗ № 126-ФЗ) право на предъявление претензии имеют отправитель или получатель почтовых отправлений. Сведения о передаваемых по сетям почтовой связи сообщениях, о почтовых отправлениях и почтовых переводах денежных средств, а также сами эти сообщения, почтовые отправления и переводимые денежные средства могут выдаваться только отправителям и получателям или их уполномоченным представителям (часть 4 статья 63 ФЗ № 126-ФЗ).
Согласно пункту 33 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234 (ПОУПС), вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов осуществляется адресатам или их уполномоченным представителям.
Пункт 1 статьи 185 главы 10 части 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) гласит: «Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьим лицом».
Пункт 3 статьи 185 главы 10 части 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) гласит: «Письменное уполномочие на получение представителем гражданина адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно организации связи».
Уполномоченным представителем пользователя услугами почтовой связи является доверенное лицо, действующее на основании доверенности.
Учитывая изложенное, получение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов Вашей маме без доверенности является нарушением требования пункта 33 ПОУПС.
 
Леха Остяков

Леха Остяков

Новичок
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите может знаете
выиграл в конкурсе ,но конкурс +18,паспорт не потребовали для проверки .
Отправили посылку курьером ,на днях придёт ,курьер может мне не отдать посылку если мне нет 18 лет ,или ему без разницы сколько мне лет ,и он отдаст Ее ?или с ним договориться можно ?
Помогите что можно сделать ?
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Леха Остяков, вот курьеру, мне кажется, вообще все равно сколько лет. Мне как-то курьер вообще без паспорта отдал, по ксерокопии.
Паспорт-то хоть есть?
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
zzoomer, не обязательно паспорт. права сгодятся
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Mirex83, права не являются документом удостоверяющим личность.
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live