• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Вопрос по верификации. Паспорт прошёл, а подтверждение адреса не принимают.
В первый раз послал свежую квитанцию за кабельное ТВ (с ФИО и адресом), пришёл такой ответ:
"К сожалению, тип предоставленного Вами документа не соответствует нашему запросу.
Проверьте в каком формате Вы отправляете файл, возможно не подходит не сам документ, а формат, в котором вы его отправляете. Там перечислены форматы, которые они принимают. Я отправляла в формате JPG.
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Проверьте в каком формате Вы отправляете файл, возможно не подходит не сам документ, а формат, в котором вы его отправляете. Там перечислены форматы, которые они принимают. Я отправляла в формате JPG.
Цитата с сайта:
"Перетащите Ваши файлы сюда или выберите их на компьютере
Поддерживаемые типы файлов: JPG, PNG, GIF, TIFF, PDF
Размер файла может быть до 20MB
"
В первый раз я отправил PDF, второй раз JPG - всё согласно правилам Payoneer. И да, размер файлов не превышал 20 мб, если вы потом решите упомянуть и об этом.
Походу, даже здесь на форуме царит такая же бюрократия и отписки, как и там. А у меня осталось всего 3 дня из одной недели, выделенной Ebay на переход. У меня товар завис и что будет дальше, я просто не предвижу...
Неужели же никто не может ответить на вопрос??? У меня что, одного во всём мире такая проблема? Я на Ebay 20 лет, как продавец и покупатель, у меня ни одного отрицательного отзыва за всю жизнь, а теперь меня принудительно переводят в систему, где ко мне относятся, как к мошеннику и закрывают доступ на Ebay!
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
P.S. Изображения не содержат обрезанных полей, имеют высокий контраст и правильный баланс белого. Изображения не имеют бликов от вспышки и нечитаемых фрагментов, имеют высокое разрешение и самая мелкая цифра или слово легко читаются даже с трёх метров от монитора. Квитанции содержат полный адрес и ФИО, указанные при регистрации и идентичны моим данным с Ebay.
Правила читать я умею, делаю это всегда очень педантично и выполняю их с максимальной дотошностью. С компьютером "на ты" с малых лет, могу собрать компьютер с нуля а также отремонтировать его, установить и настроить систему. С Инглишом также проблем не имею.
Ещё раз - ЧТО ДЕЛАТЬ???? Что им ещё от меня нужно?
Спасибо.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
P.S. Изображения не содержат обрезанных полей, имеют высокий контраст и правильный баланс белого. Изображения не имеют бликов от вспышки и нечитаемых фрагментов, имеют высокое разрешение и самая мелкая цифра или слово легко читаются даже с трёх метров от монитора. Квитанции содержат полный адрес и ФИО, указанные при регистрации и идентичны моим данным с Ebay.
Правила читать я умею, делаю это всегда очень педантично и выполняю их с максимальной дотошностью. С компьютером "на ты" с малых лет, могу собрать компьютер с нуля а также отремонтировать его, установить и настроить систему. С Инглишом также проблем не имею.
Ещё раз - ЧТО ДЕЛАТЬ???? Что им ещё от меня нужно?
Спасибо.
Трудно Вам что то посоветовать, если Вы и так все знаете, а мы не видим документов, которые Вы им отправляете. У меня два акка на ебей. В первом, я отправила просто фотографию платежки за квартплату, во втором скрин из сбербанка онлайн оплаты за газ, адрес платежек и ФИО плательщика должно совпадать с данными в паспорте. Все приняли. В первом уже подтвердили регистрацию, во втором жду подтверждения.

Вы всегда можете связаться с поддержкой и уточнить, что не так Вы делаете.
В любом случае, Вас никто не казнит, если Вы не уложитесь в срок. Думаю, что в этом случае они сами с Вами свяжутся, чтобы узнать в чем проблема и почему Вы не можете завершить регистрацию. До конца этого года никто никого блокировать не будет.

У меня хоть и прошла регистрация в Пайонир, продажи продолжаются и платежи, как приходили на Пейпал, так и приходят.
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
До конца этого года никто никого блокировать не будет.

Из письмо от еВау следует, что с 7 сентября все действующие листинги продавцов из России, у кого нет Пионера, будут сняты с торгов.

The first step is to complete registration for eBay to manage your payments by September 6, 2021. Register by the deadline so you can continue to create, relist and revise listings, and preserve your live listings.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Из письмо от еВау следует, что с 7 сентября все действующие листинги продавцов из России, у кого нет Пионера, будут сняты с торгов.

The first step is to complete registration for eBay to manage your payments by September 6, 2021. Register by the deadline so you can continue to create, relist and revise listings, and preserve your live listings.
Ну, тогда не знаю... поддержка сказала, что пока блоков не будет. Нельзя будет только редактировать и выставлять новый товар. А там, кто его знает, что у них на уме...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@Kingdom, как вам писали, сроки у всех разные, указанные в письме. Но я не думаю, что они начнут резать вот прямо сейчас и немедленно. Мотивировать будут, да.


вам необходимо завершить регистрацию до 1 сентября 2021 г.
Пожалуйста, сделайте это до указанной даты, чтобы иметь возможность и далее создавать, повторно размещать и редактировать объявления, а также сохранить все ваши активные объявления.​
Сообщение было автоматически объединено:

@saboteur1001, а страницу паспорта с пропиской пробовали? Или она отличается от тех, что в выписке из банка и квитанциях по коммуналке?
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
мне понравился тех поддержка Payoneer сами перезвонили спросили всели получилось ...
Они Вам не отвечают в Payoneer на написьма ?
Сообщение было автоматически объединено:

P.S. Изображения не содержат обрезанных полей, имеют высокий контраст и правильный баланс белого. Изображения не имеют бликов от вспышки и нечитаемых фрагментов, имеют высокое разрешение и самая мелкая цифра или слово легко читаются даже с трёх метров от монитора. Квитанции содержат полный адрес и ФИО, указанные при регистрации и идентичны моим данным с Ebay.
Правила читать я умею, делаю это всегда очень педантично и выполняю их с максимальной дотошностью. С компьютером "на ты" с малых лет, могу собрать компьютер с нуля а также отремонтировать его, установить и настроить систему. С Инглишом также проблем не имею.
Ещё раз - ЧТО ДЕЛАТЬ???? Что им ещё от меня нужно?
Спасибо.
попробуйте документ на котором есть печать и подпись.
Например сходите в банк и оплатите счёт за газ, тогда и Вас будет рядом квиток с отметкой об оплате с подписью и печатью.
Сам отправил:
Скан паспорта страницу с фото и страницу с пропиской, и отправил выписку из сбера с адресом и живой подписью печатью (в банке можно поставить) !
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
сегодня в профили ebay
Посмотреть вложение 404278

По кнопки страница не открылась (блокировка payoneer)
и через браузер TOR зайдя на myaccount.payoneer.com
Посмотреть вложение 404279

попросили скан паспорта и подтверждение адреса, ранее я эти документы высылал через ebay, просто повторил. Обидно что этото запрос я не получил на почту от payoneer ..
Тоже самое после регистрации,думаю,что связано с уже имевшимся акком(хотя почту вводил новую,карта может быть та же ,что зарегана на старый акк Payoneer).Через ТОР пробовать не буду,завтра надо долбить поддержку.
Сообщение было автоматически объединено:

В May Ebay висит вот такая портянка подтверждение.png
 
Последнее редактирование:
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Тоже самое после регистрации,думаю,что связано с уже имевшимся акком(хотя почту вводил новую,карта может быть та же ,что зарегана на старый акк Payoneer).Через ТОР пробовать не буду,завтра надо долбить поддержку.
Сообщение было автоматически объединено:

В May Ebay висит вот такая портянкаПосмотреть вложение 404430
У меня висел такой баннер, ровно до тех пор, пока регистрация не была подтверждена. Как только прислали письмо с подтверждением регистрации в Пайонир, баннер сразу исчез. Ничего не делайте, просто ждите подтверждения регистрации.
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
У меня висел такой баннер, ровно до тех пор, пока регистрация не была подтверждена. Как только прислали письмо с подтверждением регистрации в Пайонир, баннер сразу исчез. Ничего не делайте, просто ждите подтверждения регистрации.
у меня весел до тех пока не авторизовался в Payoneer и не отправил требуемые документы (в самом Личном кабинете Payoneer весело что нужно подтвердить регистрацию? послал те же документы что и через Ebay), думаете просто ждать выход ? (может написать в техподдержку Payoneer с вопросом? )
Customersupport@payoneer.com

это не требует TOR
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Спрошу еще раз. А то так никто и не ответил.

При регистрации надо указывать реквизиты своего банковского счета, на который будут поступать деньги. А списывать ebay-Пионер оттуда смогут, сборы или возмещения ?
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Спрошу еще раз. А то так никто и не ответил.

При регистрации надо указывать реквизиты своего банковского счета, на который будут поступать деньги. А списывать ebay-Пионер оттуда смогут, сборы или возмещения ?
Насколько я поняла, деньги из Пионер на наш счет будут поступать уже очищенные от налога. То есть ебей будет списывать свои деньги сразу при продаже товара. Теперь не будет ежемесячных платежей ебею.
При refund деньги будут списываться не очень понятно, мне поддержка сказала, что или с продажных денег, если в этот день были продажи(так как есть примерно сутки до поступления денег на Ваш счет) или непосредственно с Вашего счета.
За платные листинги да, сразу со счета.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@leyalim, писали, что вроде можно будет выбрать, раз в день выводить на Пионер или раз в неделю...Неее?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Тогда чем и как вы поясните, что пользователи Амазон работают?
В банк позвоню. А по поводу суммы, как помню - суммы от сделки, контракта, а не какая-то накопительная сумма.
Сообщение было автоматически объединено:

Пообщался со своим банком валютным контролем. Как они пояснили - все зависит от того с какого счета и кор счета контрагента идет перевод (платеж). Это при рублевом переводе. По счетам для банка сразу станет ясно куда это относить.
Во всех ответах службы поддержки Pyoneer фигурирует дата "12 сентября"
Я полагаю, что с 12 сентября вступают в действие некие новые регистрационные документы Pyoneer в России, сответсвенно меняется ВСЕ в работе с Pyoneer.
Все старые форматы работы и схемы бельше работать не будут.
Теперь Pyoneer для России - платежная система, осуществляющая перевод денег от плательшика на СЧЕТ получателя.
Поэтому для разборок с налоговой будет нужны документы от ПЛАТЕЛЬЩИКА.

Я так понимаю ситуацию.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну и мой вывод: до 12 сентября и до получения реальных переводов, все консультации - это просто мысли на тему.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
@leyalim, писали, что вроде можно будет выбрать, раз в день выводить на Пионер или раз в неделю...Неее?
Да, сказали, что вроде такая настройка будет на еВау, можно будет выбирать выводить деньги каждый день или раз в неделю. Будем посмотреть.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Спрошу еще раз. А то так никто и не ответил.

При регистрации надо указывать реквизиты своего банковского счета, на который будут поступать деньги. А списывать ebay-Пионер оттуда смогут, сборы или возмещения ?
При регистрации надо будет указать карточку, с которой будут списываться возмещения/доп сборы, в случае, если с текущих продаж не хватит. А основную комиссию будут вычитать сразу, до перевода денег.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
При регистрации надо будет указать карточку, с которой будут списываться возмещения/доп сборы

Я примерно так и думал. Возвращаемся на 10 лет назад.

Т.е. теперь надо делать отдельную "пустую" карту и постоянно её "обнулять".
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Да, сказали, что вроде такая настройка будет на еВау, можно будет выбирать выводить деньги каждый день или раз в неделю. Будем посмотреть.
Если каждый день.., то банк вскоре начнёт вопросы неудобные задавать...
Сообщение было автоматически объединено:

Интересно почему они избавились от Палки
В первую очередь, имхо, откусить Палковский процент захотелось...Ну и плюс теперь никто не будет лезть в разборки между продом и покупом...Окончательное слово будет за убаем, если конечно покуп только в свой банк не пойдёт тугрики возвращать...
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live