• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Я работаю легально (ИП) - бью чеки на каждую продажу (автоматом) и плачу налоги с этих сумм.
Теперь с пионером мне нужно будет каждый день проходить валютный контроль т.к. деньги идут от нереза.
И не факт, что я смогу его пройти...
Плюс у Пионера нет интеграций для России (с учетом блока сайта в т.ч.)... как бить чеки автоматом не понятно..
Ну теперь все понятно почему ты тут народу голову морочишь - ты из тех торопыг, что купили преекрааасную кассу для пробития чеков на PayPal, а она теперь стала не нужна. Обидно, понимаю. Был бы у тебя толковый бухгалтер - и на кассе бы сэкономил. Твои финансовые залёты не дают тебе право тут всем голову глумить - совершенно очевидно что ты с Пионером и дня не работал, а утверждения твои опровергаются любым российским продавцом с Амазон. Как то мы 1,5 года без валютного контроля обходиться умудрялись, и дальше потерпим.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Хотите сказать, что для физиков приходит полный облом с торговлей на ebay? Я имею ввиду не тех, кто конкретно ведёт коммерческую деятельность, оставаясь физиком, а тех кто хочет продать своё барахло по типу, как на авито.
Если как на авито раз в неделю-две-три то ничего не будет. если ежедневно - вопросы будут
Сообщение было автоматически объединено:

Ребята, более простые вопросы:

1. Палки больше не будет на Ебай? В смысле, для продавца? А для покупателя она останется как способ оплаты через прокладку Пайонир?

2. Баланса теперь тоже не будет ни в какой валюте? То есть копить валюту не сможем, только делать двойные конвертации?

2.1. При покупках теперь будем платить как полные дебилы, рублями по дурацкому курсу на 2-3% хуже ЦБ? Продал на 1 доллар, упало 70 рублей. Хочешь купить товар за 1 доллар, плати со счета в банке 76 рублей. Так, да?
1. Да. ДА.
2. ДА
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Ребята, более простые вопросы:

1. Палки больше не будет на Ебай? В смысле, для продавца? А для покупателя она останется как способ оплаты через прокладку Пайонир?

2. Баланса теперь тоже не будет ни в какой валюте? То есть копить валюту не сможем, только делать двойные конвертации?

2.1. При покупках теперь будем платить как полные дебилы, рублями по дурацкому курсу на 2-3% хуже ЦБ? Продал на 1 доллар, упало 70 рублей. Хочешь купить товар за 1 доллар, плати со счета в банке 76 рублей. Так, да?
1. У продавцов будет только одна возможность получить деньги это Пайонир. У покупателей останутся все виды оплат, в том числе и Пейпал. При оплате покупателем за товар через Пейпал, вы все равно получите деньги на Пайонир.
2. Деньги на Пайонир копить будет невозможно, они там будут находится примерно сутки, потом будут выведены на ваш счет.
2,1. Примерно так.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ну теперь все понятно почему ты тут народу голову морочишь - ты из тех торопыг, что купили преекрааасную кассу для пробития чеков на PayPal, а она теперь стала не нужна. Обидно, понимаю. Был бы у тебя толковый бухгалтер - и на кассе бы сэкономил. Твои финансовые залёты не дают тебе право тут всем голову глумить - совершенно очевидно что ты с Пионером и дня не работал, а утверждения твои опровергаются любым российским продавцом с Амазон. Как то мы 1,5 года без валютного контроля обходиться умудрялись, и дальше потерпим.
@Borzai, можно коротко, как вы считаете/или уже делаете? Если я перехожу на ИП, то в новых реалиях (ебэй с Пионером):
1.Касса не нужна?
2. Налогооблагаемая база - уже с того, что на счете будет, или гросс все-таки?
3. У вас усн Доходы или усн Д-Р?
4. если Д-Р, есть проблемы с принятием в расходы закупку товара и почтовые услуги?

Если кто уже работает, как ИП, также буду рад вашим ответам.

Тинкофф предлагает 2 месяца бесплатной бухгалтерии, но там только усн доходы, естественно.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
А никого не смущает незарегистрированной в России организации давать доступ к своим банковским счетам ?

Ну например напродавали товара, отправили товар, а деньги к вам не пришли. Как разбираться будете с Пайонером ?
С PayPal такое ведь бывало, но они то оффициально зарегистрированы в России.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
1. У продавцов будет только одна возможность получить деньги это Пайонир. У покупателей останутся все виды оплат, в том числе и Пейпал. При оплате покупателем за товар через Пейпал, вы все равно получите деньги на Пайонир.
2. Деньги на Пайонир копить будет невозможно, они там будут находится примерно сутки, потом будут выведены на ваш счет.
2,1. Примерно так.
по первому пункту , это только если мы как резидент РФ , и я не понимаю почему оставили только payoner, например с того же амазон на transferwise (Wise) можно ( я понимаю любой финтех , где есть ACH) выводить . Почему ебей для нас альтернативы не оставил это странно ?
Для остальных стран , возможно получение на прямую на банковский счет.
Для нас остается еще альтернатива регистрировать компанию в другой стране , тогда можно получать нормально деньги .
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
А никого не смущает незарегистрированной в России организации давать доступ к своим банковским счетам ?

Ну например напродавали товара, отправили товар, а деньги к вам не пришли. Как разбираться будете с Пайонером ?
С PayPal такое ведь бывало, но они то оффициально зарегистрированы в России.
ебей предоставляет ссылку для связи с поддержкой Пайонира, и эта ссылка рабочая, мне уже прислали.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
ебей предоставляет ссылку для связи с поддержкой Пайонира, и эта ссылка рабочая, мне уже прислали.

И что там скажут ?:)
"Все нормально, ни о чем не беспокойтесь" ???:)

П.С. Я уже спросил у них, когда они русифицируются, ответа пока нет! Так же как и на другие вопросы!
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Спасибо за ответы.

А зачем вообще все это делается - это самое MP? eBay хочет снять с себя всех собак по рискам от продаж, переложив их на продавца?
Сообщение было автоматически объединено:

А никого не смущает незарегистрированной в России организации давать доступ к своим банковским счетам ?

Вы что-то не то говорите. Ни к к каким счетам никто доступа не имеет, кроме вас и органов. Они лишь будут делать межбанковские переводы. Единственное что они будут знать, сколько вам денег напереводили за период.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
И что там скажут ?:)
"Все нормально, ни о чем не беспокойтесь" ???:)

П.С. Я уже спросил у них, когда они русифицируются, ответа пока нет! Так же как и на другие вопросы!
если у Вас будет все нормально, то Вам не о чем будет беспокоиться. Если возникнет проблема, то они буду её решать, для этого предоставили и "окно возможности" для связи, а иначе для чего это вообще.

Насчет русификации... я помню времена, когда начинала на ебей, и было все на инглиш и связаться с поддержкой можно было только зная инглиш, и никому из наших продавцов даже не приходило в голову просить русифицировать сайт. Но вот, не прошло и десяти лет, как мы работаем в русскоязычном сегменте и с русскоязычной поддержкой. Так что усе будет, но немного погодя...
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
я помню времена, когда начинала на ебей, и было все на инглиш и связаться с поддержкой можно было только зная инглиш, и никому из наших продавцов даже не приходило в голову просить русифицировать сайт. Но вот, не прошло и десяти лет, как мы работаем в русскоязычном сегменте и с русскоязычной поддержкой. Так что усе будет, но немного погодя...

Об этом и речь. Прям как в нашей стране. Вместо того чтоб двигаться вперед, давайте откатимся вместе с ebay на 10 лет назад...Я конечно понимаю что пути назад нет, что будет именно так как решил ebay, но зачем такие ВАРВАРСКИЕ методы ?

Ни к к каким счетам никто доступа не имеет, кроме вас и органов.

А как же возмещения и комиссии ? Если

2. Деньги на Пайонир копить будет невозможно, они там будут находится примерно сутки, потом будут выведены на ваш счет.

Как они будут делать без возможности безакцептного списания ?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Ребята, более простые вопросы:

1. Палки больше не будет на Ебай? В смысле, для продавца? А для покупателя она останется как способ оплаты через прокладку Пайонир?

2. Баланса теперь тоже не будет ни в какой валюте? То есть копить валюту не сможем, только делать двойные конвертации?

2.1. При покупках теперь будем платить как полные дебилы, рублями по дурацкому курсу на 2-3% хуже ЦБ? Продал на 1 доллар, упало 70 рублей. Хочешь купить товар за 1 доллар, плати со счета в банке 76 рублей. Так, да?
я пока вижу примерно такой сценарий (
Сообщение было автоматически объединено:

И что там скажут ?:)
"Все нормально, ни о чем не беспокойтесь" ???:)

П.С. Я уже спросил у них, когда они русифицируются, ответа пока нет! Так же как и на другие вопросы!
ну вообще-то у пайонера русскоязычная поддержка и так есть
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
А как же возмещения и комиссии ? Если
Так же как вы сейчас привязываете карту, счет ПП или счет в банке для списания комиссий и холдов. С вашему счету по-прежнему никто не имеет доступа. Также как можно написать заявления на снятие коммуналки по счета и иных услуг.
Сообщение было автоматически объединено:

Пугает вот что. Не закроют ли они продажи из РФ, так как Пионер этот долбаный заблокирован в РФ и не может работать с картами РФ.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Так же как вы сейчас привязываете карту, счет ПП или счет в банке для списания комиссий и холдов.

Сейчас у меня все списывается со счета PayPal, банковский счет только для вывода, а карта привязана "левая". Так что списать могут только в рамках баланса счета PayPal.

В Пайонере же :

leyalim сказал(а):
2. Деньги на Пайонир копить будет невозможно, они там будут находится примерно сутки, потом будут выведены на ваш счет.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Только что звонил eBay. Сказали регистрироваться в любом случае как новый счёт, даже если payoneer до этого был. Сделать надо это до 1 числа. Payoneer сам потом разрулитс вашими несколькими счетами. Сказали что PayPal ещё будет работать и после первого сентября какое-то время.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Условно конечно "левая", просто в Банке не зарегистрирована. Ну специально, чтоб никто и ничего не списал :)
То есть вы изначально нацелены на мутево. И случись чего, готовились отбрить того, кто открыл кейс. И зачем? Чтобы не заплатить и потом получить блок акка? А лимит в приложении не судьба было поставить 1 рубль в месяц, скажем? Уже лет 5-8 так все делают.

При условии честной игры, что вы бы держали живую карту ранее, ничего особо не меняется. Верно тут сказали выше - если вы изначально были настроены на нечестную игру, то вам есть чего опасаться. А если все честно, и карта живая, и баланс на палке на 20 клеймов (мой случай), то что меняется?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
И зачем? Чтобы не заплатить и потом получить блок акка?

А затем, чтоб застраховать себя от беспредела ebay или PayPal, который нет-нет, да и бывает. Случаи беспредела я на форуме уже описывал.

Чтобы не заплатить и потом получить блок акка?

Уж этим то точно не напугать :) доход от ebay и 5% не составляет от моего ежемесячного дохода :)

А лимит в приложении не судьба было поставить 1 рубль в месяц, скажем? Уже лет 5-8 так все делают.

А зачем ? Если можно сделать, так как делаю я.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Уж этим то точно не напугать :) доход от ebay и 5% не составляет от моего ежемесячного дохода :)

Так сколько вы зарабатываете в месяц в $, 200-300к? Учитывая те скрины своей прибыли, что вы постили в соседней теме.
Или это так...;)
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live