• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@saboteur1001, Вообще мне очень сложно комментировать , что у кого то приняли просто бумажку из мфц приходящую по почте или типа того,
потому как это скорее повезло . И вообще непонятно как этот счет выглядел - возможно это была справка о задолженности с печатью , ничего не могу сказать .
Как мне всегда объясняли умные люди утилити билл это - расходы на отопление, содержание или что там еще
вот эти расходы и надо показывать . То есть по их американским представлениям это расход , а не счет по почте как мы обычно говорим .
Можно посмотреть что понимается под утилити билл на страницах форума, как это обычно все подтверждали раньше , или погуглить как американцы это понимают , тут я ничего нового не придумаываю.

Раньше при подтверждении записи просто фоткала рядом со "счетом" чек об оплате из сбера ( имейте ввиду 3х месячный срок , совсем давнюю то не надо им ) . Счет и квитанцию об оплате на одной фото сделайте им .

На крайний случай возьмите справку об отсутствии задолженности или наличии оной в мфц ( ну или где там оно берется ) там будет печать гос организации и Ваши паспортные данные . И адрес .


Господа, у меня дедлайн завтра . Что мне с моим возрастом до 18 делать то .... ?
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Сегодня аж с телефона код +34 звонили по одному вопросу Ebay. Ну и поговорили немного про все обсуждаемое. У них (Ebay) создана отдельная команда для MP по разгребанию всего этого. Сказали, если payoneer поддержка с вами не свяжется, не поможет в ближайшие дня два, то пишите нам через обычную форму - Contact us, а там мы мол перенаправим в нужный департамент. Ну такое, утешение, конечно. Но знайте, что Ибей поддержку теребить тоже можно и стоит.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Как в этот гребанный пионер заходить не нарушая закон если он заблокирован?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Как в этот гребанный пионер заходить не нарушая закон если он заблокирован?
Пока еще VPN легален, а уголовной или административной статьи за Пайонира нет. Как сделают, будем в гостиницах (жаль, что Россию снесли!) под лестницами встречаться, и менять баллы в пионерчиках на бумажные баксики, как это уже было всего-то 30-40 лет назад.

Главное - не отсвечивать с Пайониром с темами, связанными с политикой. Спонсирование фондов, пожертвования и все такое (я имею в виду штуки и людей типа HODOR, NVLN и прочее.). Чтобы не дать повода сделать работу с Пайонир уголовным преступлением. А то хватит у кого-то ума засветить его и придет песта всем ебаерам из-за одного мамкиного "спонсора демократии".
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня аж с телефона код +34 звонили по одному вопросу Ebay. Ну и поговорили немного про все обсуждаемое. У них (Ebay) создана отдельная команда для MP по разгребанию всего этого. Сказали, если payoneer поддержка с вами не свяжется, не поможет в ближайшие дня два, то пишите нам через обычную форму - Contact us, а там мы мол перенаправим в нужный департамент. Ну такое, утешение, конечно. Но знайте, что Ибей поддержку теребить тоже можно и стоит.
То же самое. Я так понимаю, что обзванивают всех оборотистых продавцов из СНГ, и бояться их потерять. Кто сколько в месяц еБаю приносил в качестве фи? Я до 1.7k/mo. Но помочь реально не могут ничем - понимания вопроса у сотрудников нет. Их задача - скидывать ссылку на поддержку Пайонир, где несколько человек заняты тем, что обеспечивают переход ебаеров СНГ.
Сообщение было автоматически объединено:

Господа, у меня дедлайн завтра . Что мне с моим возрастом до 18 делать то .... ?

Этот путь кривой и чутка опасный, но хороший фотошопер докуметов - ваш друг. Ответственности за это нет по законодательству страны вашего проживания (СНГ), при хорошей работе шанс, что все прокатит, 98%. Данных о вас у Пайонира нет - вы не давали согласия на передачу их из еБай. Качественно нарисуете все, расписпечатаете и сосканите назад. Никто ничего не поймет. Как будет 18, легализуетесь на другой акк, скажем, по причине смены фамилии или смены транслитерации.
Сообщение было автоматически объединено:

2 ALL

Зачем вы все с коммунальными счетами заморачиваетесь? Сейчас любой приличный российский банк дает справки - электронные и бумажные - бесплатно. Это пункт #2 в их перечне документов. И иногие банки уже давно дают справки на английском.

зачем вам этот газ-свет???

У вас банковские эккаунты что ли левые у всех, на родню собаки тещиной сестры и прочих бомжней, чтобы налоговая потом не отчпокала по самые гланды?
 
Последнее редактирование:
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
При регистрации на оффлайн платформе , при выставлении даты рождения , всплывает окно вам нет 18 лет
Кто поборол эту напасть и как ?
А день случайно не рядом с текущим (30-31-1)?
Тоже было такое, любой день выбирался, кроме нужного. Через день заработало.
Сообщение было автоматически объединено:

Я примерно так и думал. Возвращаемся на 10 лет назад.

Т.е. теперь надо делать отдельную "пустую" карту и постоянно её "обнулять".
Ну или работать так, чтобы не было претензий =)
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Пока еще VPN легален, а уголовной или административной статьи за Пайонира нет. Как сделают, будем в гостиницах (жаль, что Россию снесли!) под лестницами встречаться, и менять баллы в пионерчиках на бумажные баксики, как это уже было всего-то 30-40 лет назад.

Главное - не отсвечивать с Пайониром с темами, связанными с политикой. Спонсирование фондов, пожертвования и все такое (я имею в виду штуки и людей типа HODOR, NVLN и прочее.). Чтобы не дать повода сделать работу с Пайонир уголовным преступлением. А то хватит у кого-то ума засветить его и придет песта всем ебаерам из-за одного мамкиного "спонсора демократии".
Сообщение было автоматически объединено:
Сколько веревочке ни виться, а конец будет! Вы, реально думаете, что после 24года будет все так же? куда я про 24ый, в 22 уже не будет как щас. Тенденция грустная, можете не замечать ее. Пока еще намеками можем пообщаться на разные темы и иностранными площадками пользоваться.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Сколько веревочке ни виться, а конец будет! Вы, реально думаете, что после 24года будет все так же? куда я про 24ый, в 22 уже не будет как щас. Тенденция грустная, можете не замечать ее. Пока еще намеками можем пообщаться на разные темы и иностранными площадками пользоваться.
Я думаю, что мы в пике уже давно у меня нет иллюзий. Я верю в то, что хотя бы моим детям и внукам посчастливится пожить во времена открытых границ, ВЭДа, стабильного курса и дружественного отношения к россиянам со стороны Запада. Но не сейчас и не в ближайшие 3-7 лет.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Прошу прощения, если подобный вопрос уже звучал. Торгую на ибее и принимаю платежи на палку амер.посредника (WB). Зарегистирован как продавец из РФ, НДС 20% ибей сам накидывает, за услуги плачу виртуальной картой bento, в лотах item location РФ. Надо ли дёргаться в свете нововведений (или это больше для тех, кто получает платежи за продажи на свою РФ палку)?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@Nightmare, так вижу - всех переводят. Ebay уходит от PP
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
@Nightmare, Украина тоже работала через этого посредника.Всех уже перевели на Payoneer.Вам разве письмо на Убей не приходило,зарегистрироваться на Payoneer?
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Поддержка у Пайонира-это нечто))
По телефону говорят одно, в письмах пишут другое.
В общем я зарегил акк для Ибей на другой имейл, а все остальные данные переписал с первого.
Жду запроса документов
Добро пожаловать в Payoneer! Мы готовим Ваш аккаунт Payoneer, чтобы Вы могли принимать платежи с eBay.

В течение следующих нескольких недель мы проведем Вас через процесс адаптации продавцов на eBay. Завершите процесс регистрации, чтобы начать получать платежи с eBay. Когда Вы начнете получать свои платежи, они будут автоматически переводиться на банковский счет, указанный Вами при регистрации в Payoneer.

Вот что произойдет дальше:


  1. В ближайшие недели мы запросим дополнительную информацию и документы, которые мы используем для подтверждения Вашей личности и информации о компании.


  1. Когда Ваш аккаунт будет готов к получению платежей с eBay, мы свяжемся с Вами по электронной почте.


  1. eBay сообщит Вам, когда они начнут отправлять Ваши платежи на Ваш аккаунт Payoneer.

Мы свяжемся с Вами, когда придет время продолжить процесс, поэтому все, что Вам нужно сделать, это подготовить документы и дождаться нашего следующего электронного письма (это может занять несколько недель). Не беспокойтесь, мы будем поддерживать Вас на каждом этапе пути.

Кстати на страницу регистрации в Пайонире попал только через прокси, видимо в РФ что-то заблокировано
Сообщение было автоматически объединено:

@флинт, к школе готовы?;)
Сообщение было автоматически объединено:

А на палку до какого числа можно принимать платежи?
 
Последнее редактирование:
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
А на палку до какого числа можно принимать платежи?

Я искренне надеюсь, что хотя бы до 30 сентября, когда, по информации eBay, принудительно закончится срок текущих листингов.

Но 100%, я думаю, не знает никто.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@umniks,
не , 16 число .... второй день сражаюсь

поскольку в срок до 1 сент я не укладываюсь отправила скриншоты ошибки и номер запроса к пионерам ( вчера )
Сегодня вечером пришло последнее китайское предупреждение :Тhis is your last reminder! All you need to do is register your account by September 13, 2021, so you can create, relist and revise listings, and preserve your live listings.When you update your account details your listings will be restored. They will be available for easy relisting from your Unsold items in My eBay.

и если нет , то после 30 сент всем листингам кирдык
по ссылке в этом письме - та же ошибка с датой , you must be at least 18



@PowerSHOP, просто не все банки дают выписку в том виде что нужен , в электронном виде не всегда есть адрес . А физически бежать до банка, мфц или в сбер - вопрос времени .
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Прошу прощения, если подобный вопрос уже звучал. Торгую на ибее и принимаю платежи на палку амер.посредника (WB). Зарегистирован как продавец из РФ, НДС 20% ибей сам накидывает, за услуги плачу виртуальной картой bento, в лотах item location РФ. Надо ли дёргаться в свете нововведений (или это больше для тех, кто получает платежи за продажи на свою РФ палку)?

еВау прекращает сотрудничество с PayPal, следовательно у WB нет возможности и далее принимать PP-платежи от eBay-продавцов.
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Кстати а почему Ибей отказывается от Палки. Неужели Пайонир просто нельзя добавить к Палке чтоб был выбор?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Кстати а почему Ибей отказывается от Палки. Неужели Пайонир просто нельзя добавить к Палке чтоб был выбор?

PayPal в наше динамичное время стал слишком тяжелым и перегруженным в мире онлайн-платежей. Слишком много бюрократии там. Да и продавцам куда удобнее пользоваться Пионером с учетом того, что можно обналичить деньги в любом банкомате даже не открывая банковский счет. Для еВау это означает, что продавцов станет больше.
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
@Kingdom, плюсов без минусов не бывает
Ибей сам стал неповоротливой бюрократической машиной
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
PayPal в наше динамичное время стал слишком тяжелым и перегруженным в мире онлайн-платежей. Слишком много бюрократии там. Да и продавцам куда удобнее пользоваться Пионером с учетом того, что можно обналичить деньги в любом банкомате даже не открывая банковский счет. Для еВау это означает, что продавцов станет больше.
Вы шутите? Я за 10 дней мучений с Payoneer поимел больше бюрократии, чем за 15 лет работы с PayPal. Вообще, судя по всему, верификация там - чистая фортуна и зависит просто от везения. Ну а хуже поддержки я нигде и никогда за всю свою интернетную жизнь не встречал.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Вы шутите? Я за 10 дней мучений с Payoneer поимел больше бюрократии, чем за 15 лет работы с PayPal. Ну а хуже поддержки я нигде и никогда за всю свою интернетную жизнь не встречал.

Я не шучу. Но, что вы хотите от Payoneer, который запрещен в России? PayPal в РФ не запрещен, отсюда отсутствие проблем с регистрацией. Вы же ломитесь в запрещенную платежную систему, отсюда и издержки с регистрацией. А так Payoneer совсем не плох, но не в России.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Вы шутите? Я за 10 дней мучений с Payoneer поимел больше бюрократии, чем за 15 лет работы с PayPal. Вообще, судя по всему, верификация там - чистая фортуна и зависит просто от везения. Ну а хуже поддержки я нигде и никогда за всю свою интернетную жизнь не встречал.
Поддержка в Палке тоже стала никакой. Может последние лет 5-7 точно. С тех пор как отделились от еБай все становилось только хуже. Ребята зажрались и ненавидили пользователей из РФ. Я даже в США был на выставке и заходил к ним на стенд, и кучу их топ-менеджеров показывал какие у меня траблы с ними и как они меня имеют в задницу. Они удивлялись, говорили что не может быть. И ничего. Горя с Палкой я хапнул много. Давайте вспомним чем были плохи эти чмошники:

1. Комиссия в районе 3.8%
2. Решения в пользу потребиелей-экстримистов через раз
3. Безразличие к покупателям, которые находятся в других странах, кроме США. Безразличие к срокам доставки типа 30-60 дней.
4. Ответы на один кейс разными рандомными операторами. Не читая истории. Не вникая. Хэллоу, и дальше копипаста их инструкции, и не важно, подходит она к тебе или нет. Решает она проблему или нет.
5. Говнокурсы валют.
6. Оплата чарджбэка, сделанного клиентом, за мой счет!!! Даже если кейс был открыт по фейквой причине, типа неавторизованная транзакция (хотя клиент платил сам вручную!). Вместо бана экстримиста, списание с меня: суммы покупки, суммы обработки чарджбэка.
7. Селлер перфоманс. Если 2 чудака из 100 откроют кейс, я видите ли становлюсь чмо-продавцом на 1 месяц. А 2 из 100 - это очень крутой показатель, чтобы обеспечить который я работаю 7 дней в неделю! Переписиваясь с блатными немцами, где каждый второй пальцы гнет и ведет себя как суперзвезда на приеме. Или с шарлотанами их UK и Китая, где каждый второй ловит халяву.
8. Говнопроверки в Связном. Оплатил проверку, результат не прошел по неизвестной причине, иди н@**! Плати опять.
9. Шантаж, что если не пройдешь проверку, все твои деньги тю-тю.
10. Уродское мобильное приложение, где нельзя выбрать при отправке валюту USD. На сайте - пожалуйста.
11. Какие-то скрытые лимиты и проверки, типа нельзя оплатить крупную сумму за раз (с баланса!), а кучей мелких - пожалуйста. Причем, эти лимиты ниже установленных законами, а все лимиты на акке сняты. (поднимать нечего). Но методом проб и ошибок в течение большого времени четко видно, что в системе есть и всякие другие лимиты, которые отрицаются. Поддержка говорит, чтобы я опыть шел н@х.
12. Блокировка открытия кейса, если вы уже что-то подобное пробовали на еБай. Или прошло 60 дней (хотя посылка только пришла!).
13. Ааааааа, чуть не забыл забыл! PP verified address, который пил кровь при покупках лет 7 подряд! Который то становился таковым, то слетал, и половина продавцов отказывала в продаже. Легально получить его для форвардинга была нельзя!
14. Но самое главное, что бесит до глубины души, это полное безразличие техподдержки. Полная ее бестолковость и бесполезность. Любой запрос заканчивается ничем, только тонна переписки, 10 имен случайных фашиков из Прибалтики, и ничего!

Про мелочи, вроде очистки платежей, недоступности сервиса, неприходящими инвойсами и уведомлениями по 30 минут, я вообще молчу. Будем считать, что у любой большой системы могут быть затыки.

Если у Пайонира будет хотя бы половина этих недостатков в начале, я буду считать, что это уже прогресс. Палка задолбала и будет приятно посмотреть как зачнется закат этих мамонтов.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live