• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Продублирую из другой темы.

Позвонил своим контролерам, похоже, у меня появился свой "Экономист отдела валютных операций", который ведет мою карточку и разъяснила момент, ответила на вопросы.

1. Договор экспортный, поэтому 6 млн и он идет накопительным, ибо оферта и размещена на сайте, сроки не указаны.
2. Сумма в 200 тыс руб особо роли тут не играет, потому что эти платежи рассматриваются в рамках услуги и относятся иначе. Так понял, может дурак, но акцентироваться на нее не нужно. Главное, у банка есть понимание по договору, как происходит работа и какие деньги идут.
3. Более 6 млн если - глубокий вздох и сообщение, будет плохо, совсем. Ибо, у вас услуги и им нужны будут тогда закрывающие документы, акты выполненных работ с моей стороны. Постараемся это мониторить и не доводить. Хорошо, если текущий договор закроется и будет открыт новый, тогда можно будет снова работать до 6 млн.
4. Она еще почитает договор, хотелось бы на русском, но ок, раз английский, просто воду не хотела читать. А читать для того, чтобы понять действительную взаимосвязь данного кода в платеже и договора, где там услуги и где я ИП. Для понимания привел лишь как работает Озон во взаимоотношениях покупатель-площадка-ИП, "покивала мне головой" - в плане да понимаю.
5. Более детальные отчеты Statement с описью товаров не нужны, смысла нет. Так может в один из месяцев могут запросить для понимания, но и все.
6. Задала вопрос про конвертацию, т.е. они вам гонят вот эту сумму в валюте и она просто конвертируется, а вам нигде не показывает рублях? Хотел уже было рассказать про Пионер, но передумал. Не совсем понял для чего задавался вопрос, но мы его как-то быстро проскочили, она мне пояснила свой интерес, но сразу все не уложилось.
7. Рекомендовала прочитать Инструкцию № 181 ЦБ, они на основании ее все действуют. И я рассказал про банк Авангард, она сказала, ну они все правильно ему сказали, - сейчас и не нужно до времени. Это меня они просто упредили и повели заранее, держать связь, так сказать.
8. С физиками тоже самое, вздох, особо разницы нет.
9. С долларовым транзитным счетом и получением в валюте от Ситибанка рекомендовала не связываться. Ибо: сразу Дело валютного контроля, постановка на учет и закрывающие документы, т.к. услуга, а раз услуга, то тут строго и иного быть не может, как только Акт выполненных работ! А их предоставить не можешь.

Вроде все, договорились держать связь, ну и помочь в чтении договора. Главное уяснил - ей бы очень хотелось, чтобы не было порога 6 млн.
1. Договор экспортный, потому что деньги на твой счет идут.

Еще аргументировал, что с Ebay ведь работают как-то крупные компании, они ведь явно обороты более имеют.
Затык, задумалась, но что тут скажешь, такая вот ситуация. Хорошо бы, чтобы был фиксированный договор, но я понимаю, что они вам ничего не дадут и менять не станут. Т.е. явно исходит из текущего положения дел и каких-то изменений.

Вспомнил, к чему про конвертацию вопрос был задан. Чтобы оперативно и быстро отследить этот порог в 6 млн.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Может всё проще: ебей переводит деньги за ваши продажи на ваш пионер, в этом переводе что указано?! а пионер выводит ваши деньги с вашего счета пионера на ваш р.с. в банк, это перевод не за продажу, а обычный вывод денежных средств с вашего счета пионера. Может нету никакого транзитного перевода?! Мне на расчетный счет тинька платежи приходят с пометкой Withdrawal, а коллега писал, что у него приходили платежи на р.с. тинька с пометкой от ebay (когда у него стоял ежедневный авто вывод). Что думаете по этому поводу?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия

Мне также. Но контроль именно уперся в код в платежке - VO20200 - остальное не значительно. И он не про товары.

Переводы - это ладно. Главный вопрос, за что перевод и как соотносится с договором-офертой и кодом указанным в платежке? Ну и какие еще доки под это можно подложить, чтобы устроило ЦБ.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
А я прикрепила из сбербанк-онлайн справку о выполнении платежа за ЖКУ. Там и адрес и ФИО написано, приняли.
Сообщение было автоматически объединено:
Добрый вечер ! Как интересно вы все рассказали )) так что вы действительно им, пионеру отправили ? В справке - квитанции оплаченной через личный каб сбера по куар коду нет адреса , только фамилия имя и очество есть . А в чеке об этой оплате есть и то и другое , только вот чек пионера не устраевает , просят справку -квитанцию !
Сообщение было автоматически объединено:

В связи с этим друзья вопрос . Какой документ и где взять ? Ситуация такая я с женой проживаю у тещи на квартире . У меня с женой есть две новые квартиры они временно сдаются и там не кто не прописан. В ближайшее время будут проданы . Так откуда взять бумагу для пионера ? В сбер звонил сказали если нужна справка оплаченная по жкх там адреса не будет . Провайдару интернета звонил , сказали если нужна справка об оплате там адреса не будет . Есть ходы какие не будь ? Спасибо
 
Последнее редактирование:
M

MisaMisa

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
9
Баллы
6
Местоположение
СПб
Добрый вечер ! Как интересно вы все рассказали )) так что вы действительно им, пионеру отправили ? В справке - квитанции оплаченной через личный каб сбера по куар коду нет адреса , только фамилия имя и очество есть . А в чеке об этой оплате есть и то и другое , только вот чек пионера не устраевает , просят справку -квитанцию !
Добрый вечер, я адрес подтверждала в первой половине сентября, и на тот момент в справке о выполнении платежа адрес и ФИО были указаны и пионер у меня эту справку принял. Сейчас действительно в справке только фио. Я только хотела помочь кому-то с подтверждением адреса, так как такой способ у меня сработал. Извините
 

Вложения

  • P11119-181554(2).jpg
    P11119-181554(2).jpg
    3.9 МБ · Просмотры: 23
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Добрый вечер, я адрес подтверждала в первой половине сентября, и на тот момент в справке о выполнении платежа адрес и ФИО были указаны и пионер у меня эту справку принял. Сейчас действительно в справке только фио. Я только хотела помочь кому-то с подтверждением адреса, так как такой способ у меня сработал. Извините
Не стоит извинятся , все в порядке ! Да действительно адрес видимо раньше писали . А сейчас нет ((
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Товарищи кто даст дельный рабочий совет по поводу справки- квитанции , готов на тел или карту закинуть 1000р . Спасибо
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
справка об оплате там адреса не будет .

Вы ведь зарегистрированы по какому-то адресу. У вас в Сберонлайн какой-то ведь адрес забит? Я выгружил и предоставлял сведения по счету на рус и англ языках:
Реквизиты перевода на счет карты
Справка о доступном остатке


Причем, эти доки предоставлял, эмм. Уже после всего прохождения, но когда пришло письмо или высветилось сообщение, что нужно предоставить дополнительно сведения. Я позвонил в поддержку и договорились, что она пришлет мне письмо, а я ответно подгружу все документы, которые ранее предоставлял в форме.
Уточню, что адрес забитый на Ebay в качестве основного и billing, а также в банке, который тоже billing - сходятся.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Вы ведь зарегистрированы по какому-то адресу. У вас в Сберонлайн какой-то ведь адрес забит? Я выгружил и предоставлял сведения по счету на рус и англ языках:
Реквизиты перевода на счет карты
Справка о доступном остатке


Причем, эти доки предоставлял, эмм. Уже после всего прохождения, но когда пришло письмо или высветилось сообщение, что нужно предоставить дополнительно сведения. Я позвонил в поддержку и договорились, что она пришлет мне письмо, а я ответно подгружу все документы, которые ранее предоставлял в форме.
Уточню, что адрес забитый на Ebay в качестве основного и billing, а также в банке, который тоже billing - сходятся.
У меня конечно есть прописка но с другим адресом . И в сбере конечно другой адрес забит по которому я прописан . А адрес забитый на ebay хотел что бы совподал с тем который сейчас хочу сделать .
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
хотел что бы совподал с тем который сейчас хочу сделать .
Может быть это критично для них, может нет. Рекомендую позвонить в Пайонер, русскоязычная поддержка у них есть.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
У меня конечно есть прописка но с другим адресом . И в сбере конечно другой адрес забит по которому я прописан . А адрес забитый на ebay хотел что бы совподал с тем который сейчас хочу сделать .
Ну так отредактируйте выписку и подмените адрес на тот который нужен
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Друзья звучит конечно легко , если бы я знал как отредактировать )) я далек от этого )) у меня другая сфера деятельность . Если бы пошагово обьяснили может в личку ))
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Друзья звучит конечно легко , если бы я знал как отредактировать )) я далек от этого )) у меня другая сфера деятельность . Если бы пошагово обьяснили может в личку ))
Выписка в пдф формате?
Самое простое, в яндексе набираете онлайн конвертор пдф
Сайтов таких много
Конвертируете в ворд формат
Редактируете в ворде
Потом обратно конвертируете в пдф
И отправляете
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Выписка в пдф формате?
Самое простое, в яндексе набираете онлайн конвертор пдф
Сайтов таких много
Конвертируете в ворд формат
Редактируете в ворде
Потом обратно конвертируете в пдф
И отправляете
Евгений я даже не в курсе о какой выписки идет речь )) Есть карта сбера для онлайн покупок и получения денег , есть прописка с другим адресом , есть паспорт россии , есть права , есть загран паспорт , но нет не чего схожего с этим адресом где сейчас живу . А это адрес где сейчас живу в приоретете .
Сообщение было автоматически объединено:

Все что могу , оплатить любую услугу по этому адресу , но не кто не дает справок -квитанций с адресом .
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
договор аренды с тещей и оплата ею за кв , это по правилам пионера

надеюсь пройдет благополучно))))
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
договор аренды с тещей и оплата ею за кв , это по правилам пионера

надеюсь пройдет благополучно))))
Тоже хороший вариант )) только теща проживает в другом месте и заключить с ней договор это проблема она в другом городе )) или это возможно дистанционно ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
только теща проживает в другом месте и заключить с ней договор это проблема она в другом городе )) или это возможно дистанционно ?
По закону нотариальное заверение не обязательно . Ну если что - можно отправить ее к нотариусу .
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Все что могу , оплатить любую услугу по этому адресу , но не кто не дает справок -квитанций с адресом
Тоже столкнулся с такой проблемой. А у остальных всё хорошо? Может поделитесь секретом. У меня банк Открытие.
Интересно, на PayPal кто-то ещё остался?
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Я лично пользуюсь pay pal только уже с знакомыми клиентами . Ebay уже не дает продавать без пионера .
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Я лично пользуюсь pay pal только уже с знакомыми клиентами
Интересно, каким образом? Минуя Ebay?
Сообщение было автоматически объединено:

Я лично пользуюсь pay pal только уже с знакомыми клиентами
Кстати, удалось вам подтвердить прописку для пионера?
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live