• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Нельзя. Средства выводятся на счёт автоматически. Это сделано, чтобы по российскому законодательству пайонир не считался электронным кошельком. Это просто "прокладка" между ебеем и вашим счётом.

Возможно, вы подразумеваете как эта система начнет работать, когда ее окончательно отладят и актуализируют личный кабинет для россиян (напомню, это планировалось на конец октября)! Однако вот если прямо сейчас смотреть, то при настройке планов Auto Withdrawal в статус Inactive, у меня лично средства не выводятся и уже около месяца).
Таким образом, повторите этот пост когда система заработает, а пока не вводите в заблуждение категоричностью формулировок!
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Если в системе есть баг и вы его удачно используете, не надо кричать об этом как о стандартизированной функции. А то дождетесь что Payoneer и ebay для россиян вообще поставят вне закона и заблокируют. Вам это надо?
Сообщение было автоматически объединено:

я хочу чеки выбивать. кто-то интегрировался с пионером? с палкой можно было
А может быть вам надо кассу интегрировать с Ситибанк? Вам же от него деньги приходят на счёт? При чем тут Payoneer? Раньше деньги приходили от PayPal. Теперь приходят от ситибанка. Или у вас в платёжке другой отправитель значится?
 
Последнее редактирование:
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Если в системе есть баг и вы его удачно используете, не надо кричать об этом как о стандартизированной функции. А то дождетесь что Payoneer и ebay для россиян вообще поставят вне закона и заблокируют. Вам это надо?
Сообщение было автоматически объединено:


А может быть вам надо кассу интегрировать с Ситибанк? Вам же от него деньги приходят на счёт? При чем тут Payoneer? Раньше деньги приходили от PayPal. Теперь приходят от ситибанка. Или у вас в платёжке другой отправитель значится?
в чеке только емейл покупателя. и на него же я чек на русском языке отправлял. ничего в этом плане возможно и не меняется, только данные-то откуда мне получать щас?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Поменялась одна мелкая деталь: раньше вы получали оплату на личный PayPal-аккаунт.

А теперь покупатель платит не вам лично, а на банковский счёт eBay-ю (через карты, эплпай и прочие средства платежа).

А вот уже юрлицо eBay-комерциал оплачивает за вас услуги eBay-маркетплейс и остаток переводит на ваш банковский счёт .

Думаю, что если очень хочется пробивать чеки, то вообще не надо отправлять их покупателям. Покупатели ведут денежные расчеты только с eBay , а не с вами. Пробиваете и складываете чеки в кучку. Для внутреннего товарного учёта, если это для вас важно. Больше никому ни для чего эти чеки не нужны.
 
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Здравствуйте, такой вопрос: аккаунт eBay оформлен на отца, могу ли я зарегистрировать Payoneer на себя и привязать к этой учётной записи eBay или счёт открывать тоже на отца?
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Если в системе есть баг и вы его удачно используете, не надо кричать об этом как о стандартизированной функции. А то дождетесь что Payoneer и ebay для россиян вообще поставят вне закона и заблокируют. Вам это надо?
В своем ли вы уме, называть настоящий, работающий функционал сайта каким-то багом? Я обращался не к вам, могли бы и не влезать в духе, - зачем вы рассказали всем наш маленький секретик)

pay.jpg
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
В своем ли вы уме, называть настоящий, работающий функционал сайта каким-то багом?

Ну при разговоре с поддержкой, отмечу, девушка сильно удивилась тому, что я рассказываю и моим вопросам. Она попросила рассказать мне пошагово как я этого добился, где нашел и пошла общаться со своей поддержкой. Вернувшись через некоторое время сообщила, что поидее, такого быть не должно, но раз уж есть, то пользуйтесь, позже исправят. Об этом я ранее писал, возможно, не в этой теме.
 
Последнее редактирование:
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Об этом я ранее писал, возможно, не в этой теме.
Да, эта тема всплывала еще в сентябре и тогдашняя звезда ветки PowerSHOP грозился новым релизом в конце октября) Я со своей стороны лишь сообщаю новичкам (и тем кто не в курсе) что автовывод сейчас отключаем и спорю с упрямцами, твердящими обратное вот уже третий месяц!
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Да, эта тема всплывала еще в сентябре и тогдашняя звезда ветки PowerSHOP грозился новым релизом в конце октября) Я со своей стороны лишь сообщаю новичкам (и тем кто не в курсе) что автовывод сейчас отключаем и спорю с упрямцами, твердящими обратное вот уже третий месяц!
У кого-то ещё отключаем, у кого-то уже не отключаем. Молодой человек, отучаемся говорить за всех
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте, такой вопрос: аккаунт eBay оформлен на отца, могу ли я зарегистрировать Payoneer на себя и привязать к этой учётной записи eBay или счёт открывать тоже на отца?
Думаю что логичнее на втором шаге, когда eBay попросит вас проверить данные перед сверкой с Payoneer, вбить на eBay свои ФИО. Если фамилия одинаковая, то исправить имя-отчество должно получиться. Для регистрации все ФИО должны совпадать.
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
У кого-то ещё отключаем, у кого-то уже не отключаем. Молодой человек, отучаемся говорить за всех
Я за всех не говорю и скриншот, заметьте, привожу свой а не ваш! Каждый волен проверить у кого баг, а у кого фича, не любите выглядеть посмешищем, понимаю..
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
В своем ли вы уме, называть настоящий, работающий функционал сайта каким-то багом? Я обращался не к вам, могли бы и не влезать в духе, - зачем вы рассказали всем наш маленький секретик)
И что хорошего в том, что деньги есть, а тратить вы их не можете? :)

Я за всех не говорю и скриншот, заметьте, привожу свой а не ваш! Каждый волен проверить у кого баг, а у кого фича, не любите выглядеть посмешищем, понимаю..
«Настоящий, работающий функционал сайта» должен быть все же доступен наверное всем, да? Я бы лично на эти недолеченные баги ставку не делал - в самый неподходящий момент пофиксят, а как на зло доллар будет по 65 ;)
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
И что хорошего в том, что деньги есть, а тратить вы их не можете? :)
Помоему вам уже отвечали на этот вопрос, в том что можно вручную раскидать на 3 привязанных счёта...
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
В своем ли вы уме, называть настоящий, работающий функционал сайта каким-то багом? Я обращался не к вам, могли бы и не влезать в духе, - зачем вы рассказали всем наш маленький секретик)

Посмотреть вложение 405900
Ну ок, вы считаете это рабочим (не у всех) функционалом, payoneer считает это недоработкой и пытается исправить. Если вам удобнее ваша формулировка - ваше право.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Собственно, продолжается общение с валютным контролем. Снова звонок и попросили скинуть договор и что-нибудь подтверждающее с контрагентом Ситибанк. Пока закинул Payments Terms of Use с Ebay eCI, причем находится страница через гугл, а как на нее выйти с сайта Ebay совсем непонятно. Предупредил, что она только на английском. И отправил Summary Financial Statment.
Причем при разговоре выяснилось, что мой банк исходят из того, что мне выплаты за какие-то услуги. Когда сказал, что так-то там товары - на том проводе девушка сказала: не-не, код про услуги, если бы товар, то должен быть другой код.
На мое: ну код ведь так-то там про многое, он в описание включает разное
-да, но не про товары, про услуги, скорее. И нам нужно подтверждение, что с вами есть договор.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Собственно, продолжается общение с валютным контролем. Снова звонок и попросили скинуть договор и что-нибудь подтверждающее с контрагентом Ситибанк. Пока закинул Payments Terms of Use с Ebay eCI, причем находится страница через гугл, а как на нее выйти с сайта Ebay совсем непонятно. Предупредил, что она только на английском. И отправил Summary Financial Statment.
Причем при разговоре выяснилось, что мой банк исходят из того, что мне выплаты за какие-то услуги. Когда сказал, что так-то там товары - на том проводе девушка сказала: не-не, код про услуги, если бы товар, то должен быть другой код.
На мое: ну код ведь так-то там про многое, он в описание включает разное
-да, но не про товары, про услуги, скорее. И нам нужно подтверждение, что с вами есть договор.
всё верно
но наш случай с этим кодом не как не продажа товаров скорее всего ->
выполнение указанных обязательств по договору комиссии (агентскому договору)

и соответственно договор нужен им наверное агентский договор с именно с пионером так как это услуга от пионера
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Вот агентский договор Ebay eCI

Вы видели договор Пионер агентский?
нет не видел пока рассуждаю.. т.к. код они правы не продажа товаров а услуги
держите в курсе чем закончиться, пока как физик, таких вопросов нет... с нг только ип буду делать
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
нет не видел пока рассуждаю..

Я тоже и его, скорее, нет и быть не может. Потому что Пионер - инструмент, с нами взаимодействует Ebay и платит нам Ebay, а не Пионер.

Ну они мне уже звонили и когда на физика счет кидал первые разы. Тот же банк.

Мне хочется очень попинать поддержку Ebay в связи с этим. Выделить время надо для этого.
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Я уже писал, что у нас два договора: с eCl и c eBay marketplace. Второй - точно импортный на оказание информационных услуг. Возможно что с eCl тоже импортный на оказание услуг по приему платежей.
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live