• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
вывод 200$ из Payoneer
Считаем:

USD
200$ - 4$(fee) = 196$
196$ по текущему курсу тинькофф 69,7 = 13661,2 - валютный контроль (0,2%, не менее 490 руб.) = 13171,2

RUB
200$ по текущему курсу payoneer 68.99 = 13798

Курс обновляется каждую минуту, что в банке, что в пионер.
Вывод: выгоднее выводить рублями
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Ага. Предполагаю что ещё 0,15% но минимум 300р вычесть надо из $-$
Или сколько Тинькофф берет за валютный контроль?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Вывод: выгоднее выводить рублями
Я так понимаю, тут главная идея не в сиюминутной выгоде, а то что доллар завтра может подорожать (причем значительно), а рубль - скорее всего нет.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Речь идет о том, что при выводе $$$ с пионера на счет была комиссия (не помню уже, какая именно), но карточка была выгоднее (тут помню :)), хотя и банкоматов где косарь-полтора зелени за раз давали было в Питере всего несколько штук (а сейчас и вовсе их упразднили, насколько я знаю).
Пионер на рупь (+/-) занижает курс при выводе (получше конечно, чем у палки было), но что в долларах получаешь, что в рублях - кровопийцы по любому свое на каждом этапе откусят.
получил на счет баксы. а бакс растет - профит. получил на счет рубли а бакс растет - убыток. что непонятного?

бакс у нас растет глобально. так что хранить в нем выгоднее...

вот я лично предпочел бы держать на р/c именно доллары. О том и вопрос, это реально? Делает так кто-то?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Если нужна денюжка на расходы, то хранить их нецелесообразно. Нужно фиксировать прибыль и вкидывать в оборот.
тем более, на хранении доллара можно как выиграть, так и проиграть. И не забываем, что за последний год доллар подешевел.
 
K

kalina8814

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
20
Баллы
104
Здравствуйте! недавно тоже начал переходить на платежную систему пионер и вот на этом этапе выдает ошибку! что может быть не так и в чем проблема? в поддержку написал и скинул им этот скрин, сказали через 4-5 дней ответят! может кто сталкивался с таким?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-10-29 в 15.02.55.png
    Снимок экрана 2021-10-29 в 15.02.55.png
    157.9 КБ · Просмотры: 127
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы уверены, что payoneer ID у вас нет? https://www.ebay.com/sh/fin/settings
В самом начале в любом случае необходимо выбирать No create One, никаких sign.

да там проблема не в этом, я уже писал что я прошел эти шаги, в пионере сказали что он привязан, только ублюдский ибай не видит ничего и говорит чтобы я звонил в пионер. Ибай просто дно, надеюсь что они поплатятся за этот дебилизм. Все равно пока в обход все делаю, вообще надо валить с этого дна, где ты ни на что не можешь повлиять. Если они в таком простом вопросе не могут разобраться и не хотят, то что говорить об остальном. Уровень саппорта никакой, даже нормально ответить на вопрос не могут, какие-то дауны недоучки сидят там
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Повторюсь, пайонер откусывает 2%. В случае с рублями эти 2% зашиты в курс конвертации, в случае с долларами эти 2% как комиссия идут. Вроде так.
Нет, не так. При выводе долларов комиссия всегда фиксированная и составляет полтора доллара за одну транзакцию.
Сообщение было автоматически объединено:

Тут спрашивали про вывод на $ расчетный счет. тема заглохла. А ведь это сверх актуально, получать по такому курсу это просто обдиралово. Кто-то получает чистые $? поделитесь, пожалуйста. А те кто не получает, в чем причина, чего боитесь, валютный контроль или что?
Читайте мой ответ выше. Я всё это давным-давно выяснил напрямую в поддержке Пионера - выводить в долларах гораздо выгоднее (если, конечно, ваши транзакции больше $10). И не надо верить всяким фантазёрам, которые даже в правила Пионера не заглядывали.
 

Вложения

  • fees.jpg
    fees.jpg
    206.4 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Нет, не так. При выводе долларов комиссия всегда фиксированная и составляет полтора доллара за одну транзакцию.
А теперь введите долларовый счет для вывода и расскажите нам, какая будет комиссия. У меня пишет "вывод на этот счёт 2% от суммы транзакции". Это не в правилах я смотрю, а непосредственно при выводе денег.

Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел.
Я даже скрины выкладывал.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Нет, не так. При выводе долларов комиссия всегда фиксированная и составляет полтора доллара за одну транзакцию.
Сообщение было автоматически объединено:


Читайте мой ответ выше. Я всё это давным-давно выяснил напрямую в поддержке Пионера - выводить в долларах гораздо выгоднее (если, конечно, ваши транзакции больше $10). И не надо верить всяким фантазёрам, которые даже в правила Пионера не заглядывали.
Про 2% написано именно в правилах пионера. И люди примеры проводили с выводом долларов на долларовый счёт, пионер брал 2%.
Сообщение было автоматически объединено:

Нет, не так. При выводе долларов комиссия всегда фиксированная и составляет полтора доллара за одну транзакцию.
Сообщение было автоматически объединено:


Читайте мой ответ выше. Я всё это давным-давно выяснил напрямую в поддержке Пионера - выводить в долларах гораздо выгоднее (если, конечно, ваши транзакции больше $10). И не надо верить всяким фантазёрам, которые даже в правила Пионера не заглядывали.
Понял. Вот, про что говорите вы:
IMG_20211031_185528.jpg
А вот, про что говорим мы. Вывод на долларовый счёт в российские банки:
Screenshot_2021-10-31-18-56-30-975_com.opera.browser.jpg
 
Последнее редактирование:
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Про 2% написано именно в правилах пионера. И люди примеры проводили с выводом долларов на долларовый счёт, пионер брал 2%.
А скрин с правилами вывода я для кого разместил? Нужно ещё раз? Пожалуйста:

А теперь введите долларовый счет для вывода и расскажите нам, какая будет комиссия. У меня пишет "вывод на этот счёт 2% от суммы транзакции". Это не в правилах я смотрю, а непосредственно при выводе денег.
Зачем мне его вводить, если он у меня уже давно действует и никаких 2% там нет?
Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел.
Я даже скрины выкладывал.
Я тоже. И мы уже с вами как-то пересекались по этой теме. Кончайте морочить людям голову.

P.S. Ещё раз всем, кому тут заморочили голову сказками про 2% на валюту - в Пионере есть русская коммуна, где всё давным-давно разжёвано, и где вы можете получить ответ на любой вопрос из самых первых рук на русском языке, специально для продавцов из России. Здесь нет официальных лиц из Пионера, а там они есть. Так зачем же вы продолжаете спрашивать левых сказочников здесь, вместо официальных работников Пионера там? Большинство же адекватные люди, ну должна же хоть немного голова работать. Вы же не ходите в цирк за таблетками. А куда вы идёте за ними? Правильно - в аптеку.
Сообщение было автоматически объединено:

А вот, про что говорим мы. Вывод на долларовый счёт в российские банки:
Ещё раз. Вы не поняли. Нет никакого вывода долларов из Пионера в российские банки. Есть вывод долларов из Пионера в АМЕРИКАНСКИЕ банки. На ваш счёт в России они поступают из вашего АМЕРИКАНСКОГО банка. Вы не читаете то, что сами и отскринили. Там речь идёт лишь о тех случаях, когда банк посредник находится на территории стран, где выводимая вами валюта не является официальной.
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Что за дичь пишет этот чел ?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Зачем мне его вводить, если он у меня уже давно действует и никаких 2% там нет?
Ну чего вы пристали к человеку? Хочет верить в комиссию 1,5$ с валютного вывода, пусть верит. Вам что жалко?
Блажен, кто верует...
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Ну чего вы пристали к человеку? Хочет верить в комиссию 1,5$ с валютного вывода, пусть верит. Вам что жалко?
Блажен, кто верует...
Где это я говорил, что общие потери при переводе $1.5? Есть ещё дополнительные комиссии банков-корреспондентов.
Русская Пионер коммуна для кого создавалась? https://community.payoneer.com/ru/categories
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Где это я говорил, что общие потери при переводе $1.5?

При выводе долларов комиссия всегда фиксированная и составляет полтора доллара за одну транзакцию.
Сообщение было автоматически объединено:

Русская Пионер коммуна для кого создавалась?

Судя по всему только для вас. Все остальные, при долларовом выводе платят 2%.
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live