• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Unauthorized use of buyer account – Transaction(s) cancelled

  • Автор темы Andrei2806
  • Дата начала
A

Andrei2806

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
15
Баллы
6
Добрый день. Возможно вопрос уже задавался, но у меня ситуация несколько отличается. Продаю на Ebay дополнения к играм в электронном виде (ключи активации) и за несколько дней из 5 продаж пришло уже 3 письма от Ebay (скрин прилагаю). Что делать в таком случае? В двух случаях уже ключи отправил, ещё один только пока оплатил. Деньги пока на счету PayPal, но боюсь их выводить, ибо в случае их возврата, спишут с карты. Обратил внимание - 4 из 5 покупателей из Великобритании и один из США. Возраст аккаунтов покупателей - от 3 месяцев до 5 лет. У всех есть от 3 до 28 отзывов.

Прочитал в Интренете - написано, что деньги 100% не заберут обратно, если товар доставлен. Но не буду же я код активации писать на бумажке и отправлять по почте. Перспектива остаться без денег и без товара не радует, зная прошлый опыт, добиться справедливости от Ebay будет очень сложно, ибо они с PP всегда встают на сторону покупателя и неважно, что его аккаунт вчера создан, а у меня несколько десятков успешных продаж.
Сообщение было автоматически объединено:

Поправка (после прочтения о похожих случаях) - деньги на PayPal доступны все, удержанных платежей нет.
 

Вложения

  • Ebay.png
    Ebay.png
    46.8 КБ · Просмотры: 170
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@Andrei2806, ваша ситуация ничем не отличается от всех остальных кто продает цифровые товары и миллион раз обсуждалась на форуме.
все кто у тебя покупает живут не в изоляции, а общаются на тематических форумах и в том числе и на темы как получить бесплатно то что ты продаешь (открыв спор о неавторизованной сделке).
Поэтому только отсылка письма с треком избавит от этих халявщиков.
 
A

Andrei2806

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
15
Баллы
6
@Andrei2806, ваша ситуация ничем не отличается от всех остальных кто продает цифровые товары и миллион раз обсуждалась на форуме.
все кто у тебя покупает живут не в изоляции, а общаются на тематических форумах и в том числе и на темы как получить бесплатно то что ты продаешь (открыв спор о неавторизованной сделке).
Поэтому только отсылка письма с треком избавит от этих халявщиков.

Мда.. Огромное "спасибо" политике ebay, способствующей размножению подобных халявщиков. Неужели и правда придется отправлять бумажку с кодом еще и по почте... Очень хочется надеяться, что хотя бы часть заказов не будут им возмещены, в минус себе работать никакого желания...
Сообщение было автоматически объединено:

@Andrei2806, ваша ситуация ничем не отличается от всех остальных кто продает цифровые товары и миллион раз обсуждалась на форуме.
все кто у тебя покупает живут не в изоляции, а общаются на тематических форумах и в том числе и на темы как получить бесплатно то что ты продаешь (открыв спор о неавторизованной сделке).
Поэтому только отсылка письма с треком избавит от этих халявщиков.
Можете пж-ста посоветовать, что делать в таком случае? Может и правда отправить им письма с кодами по указанным в аккаунтах адресах? Не поздно еще? Перспектива потерять свои деньги перевешивает нежелание возиться с конвертами и платить за отправку писем.

Правда пугают истори о том, что у некоторых даже в таком случае деньги возмещали покупателю, а товар возвращался продавцу (само собой, в случае с кодом активации получу я обратно фиг с маслом).
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Какая нафиг возня?
Распечатал коды или чё там у тебя, + распечатка части страницы описания лота где описано условия получения товара. (у меня в описании есть лицензионное соглашение, где... (приводить не буду здесь чтобы не светить) и в конце фраза - если вы купили, вы приняли все условия описанные в итем...
пачта конвертов дома (у меня так) распечатываю адрес, свой тоже спечатанный, наклеил и на почту. делов то. никакой возни.
не ну можно это не делать, а просто сосать пивко или тискать девку попивая винчик на диване, а потом ныть, как всё плохо... неаторизованный платеж...
Я сам продаю цифровые товары и продав тысячи товаров, споры о неавторизованной продаже были всего несколько раз. которые решались в мою пользу. так как был трек.
бывало что вижу (в скрипте отслеживания) что покупашка не читает мои электронные письма где вся инфа, я догадывался что будет какая то фигня (он даже напоминания не читал), и да он открывал спор, я успевал отправить заказное письмо (заказные письма всегда с треком под роспись идут) указывал трек в споре, спор продлевали по причине того что товар в транзите. заказное письмо обычно максимум неделю идет. покупашка его получал и вуаля спор выигран, так как товар получен по адресу зареганому на покупашку.
можешь в описании лота написать жирным большим шрифтом, что для любителей открывать споры по неавторизованному платежу возможность закрыта - товар будет выслан по зарегистрированному адресу. я так бы и сделал.
и указать в лоте цену доставки.
у меня кстати указана цена доставки в цифровом товаре. и некоторые покупатели спрашивают почему.. ? :)
 
Последнее редактирование:
A

Andrei2806

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
15
Баллы
6
Какая нафиг возня?
Распечатал коды или чё там у тебя, + распечатка части страницы описания лота где описано условия получения товара. (у меня в описании есть лицензионное соглашение, где... (приводить не буду здесь чтобы не светить) и в конце фраза - если вы купили, вы приняли все условия описанные в итем...
пачта конвертов дома (у меня так) распечатываю адрес, свой тоже спечатанный, наклеил и на почту. делов то. никакой возни.
не ну можно это не делать, а просто сосать пивко или тискать девку попивая винчик на диване, а потом ныть, как всё плохо... неаторизованный платеж...
Я сам продаю цифровые товары и продав тысячи товаров, споры о неавторизованной продаже были всего несколько раз. которые решались в мою пользу. так как был трек.
бывало что вижу (в скрипте отслеживания) что покупашка не читает мои электронные письма где вся инфа, я догадывался что будет какая то фигня (он даже напоминания не читал), и да он открывал спор, я успевал отправить заказное письмо (заказные письма всегда с треком под роспись идут) указывал трек в споре, спор продлевали по причине того что товар в транзите. заказное письмо обычно максимум неделю идет. покупашка его получал и вуаля спор выигран, так как товар получен по адресу зареганому на покупашку.
можешь в описании лота написать жирным большим шрифтом, что для любителей открывать споры по неавторизованному платежу возможность закрыта - товар будет выслан по зарегистрированному адресу. я так бы и сделал.
и указать в лоте цену доставки.
у меня кстати указана цена доставки в цифровом товаре. и некоторые покупатели спрашивают почему.. ? :)
Спасибо. Значит постараюсь заняться отправкой писем прямо сегодня. А указывать о том, что код отправляется еще и по почте, думаю, не стоит - количество покупателей заметно уменьшится, а халявшикам такой сюрприз будет)
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
указывать о том, что код отправляется еще и по почте, думаю, не стоит - количество покупателей заметно уменьшится, а халявшикам такой сюрприз будет)
Не обессудьте, @Andrei2806, но сюрприз скорее всего будет Вам, когда Вы довольно быстро соберете туеву хучу негативных фидов за такое, и как следствие, ограничение продаж
открывать споры по неавторизованному платежу возможность закрыта - товар будет выслан по зарегистрированному адресу
а как же споры по несоотвествию?
Правда пугают истори о том, что у некоторых даже в таком случае деньги возмещали покупателю, а товар возвращался продавцу (само собой, в случае с кодом активации получу я обратно фиг с маслом)
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Не обессудьте, @Andrei2806, но сюрприз скорее всего будет Вам, когда Вы довольно быстро соберете туеву хучу негативных фидов за такое, и как следствие, ограничение продаж
а как же споры по несоотвествию?
туевая хуча негативов в головах параноиков. лично у меня их нет этих туевых...
для хитро ... существует ответный ход, когда этот покупашка вернет конверт, открывается спор по несоответствию возврата. и каждый остается при своем (продавец с деньгами, а покупашка без денег но с кодом который он так хотел).
 
A

Andrei2806

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
15
Баллы
6
туевая хуча негативов в головах параноиков. лично у меня их нет этих туевых...
для хитро ... существует ответный ход, когда этот покупашка вернет конверт, открывается спор по несоответствию возврата. и каждый остается при своем (продавец с деньгами, а покупашка без денег но с кодом который он так хотел).
Тоже, кстати, вариант. Спасибо большое.
Сообщение было автоматически объединено:

Не обессудьте, @Andrei2806, но сюрприз скорее всего будет Вам, когда Вы довольно быстро соберете туеву хучу негативных фидов за такое, и как следствие, ограничение продаж
Неужели они всегда будут выходить сухими из воды...
Сообщение было автоматически объединено:

туевая хуча негативов в головах параноиков. лично у меня их нет этих туевых...
для хитро ... существует ответный ход, когда этот покупашка вернет конверт, открывается спор по несоответствию возврата. и каждый остается при своем (продавец с деньгами, а покупашка без денег но с кодом который он так хотел).

Недолго я радовался. Только что заметил, что страна отправки у меня стоит в объявлении другая (не со зла, забыл сменить). Можно ли отправлять с нового адреса при указанном в объявлени старом или это уже все, можно забыть о выигрыше в споре?
 
Последнее редактирование:
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Можно ли отправлять с нового адреса
можно, смотрят на доставку только
Сообщение было автоматически объединено:

существует ответный ход, когда этот покупашка вернет конверт, открывается спор по несоответствию возврата
а тут уж ибэй решать будет, и смотреть, "потяните" ли Вы этого покупателя или нет
Сообщение было автоматически объединено:

туевая хуча негативов в головах параноиков. лично у меня их нет этих туевых...
а вы пишите в объяве, что у вас имэйл доставка, а затем отправляете почтой?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
можно, смотрят на доставку только
Сообщение было автоматически объединено:


а тут уж ибэй решать будет, и смотреть, "потяните" ли Вы этого покупателя или нет
Сообщение было автоматически объединено:


а вы пишите в объяве, что у вас имэйл доставка, а затем отправляете почтой?
- пусть решают, до сих пор решали в мою пользу
- no comments
 
Live

Similar threads




Вверх
Live