• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как узнать и снять лимит на продажи на ebay

  • Автор темы AlcatraZ
  • Дата начала
BILLIONS

BILLIONS

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
9
Баллы
123
Местоположение
Москва
Всем привет. Хочу рассказать свою историю по увеличению лимитов.
Аккаунт на .com зарегистрировал в середине 2019. Не покупал, не продавал. Решил начать продавать в феврале 2020. С месяц мучался- искал на какие товары будет спрос. В начале марта 2020 не было ни покупок, ни продаж.
Перед продажой- купил 2 мелких вещи у китайцев за 50 центов, получил 2 звезды как покупатель. Далее- нащупал нишу- только начал продавать- уперся в лимиты по стоимости. Не долго думая через гугл переводчик написал в поддержку ебей- что типа 500 бачей -мало, пока ждал ответ( 2-3 дня примерно), начал гуглить, нашел данный форум. Почитал отзывы и уже отчаялся хоть немного увеличить лимиты, так как с момента первой продажи не прошло и месяца!
Пришел ответ- с кучей вопросов- что я буду продавать, новое или нет, какие лимиты я хочу и т д.
Не долго думая через гугл переводчик я расписал что так то и так. А лимиты я попросил с запасом- 100/5000$, подумав что запросив побольше, они дадут поменьше. Написал также что в планах повысить мои лоты до 10тыс лотов. Плюсом написал что планирую открыть магазин.
И в этот же день мне одобрили!!!
Безымянный.png

Если вкратце-акку примерно полгода(без продаж, покупок и звезд соответственно). Торговать началв начале марта- в первые 3 недели продал почти на 500$- написал прошение на увеличение лимитов и получил 100/5000$.

в общем наглость- второе счастье!

Вопрос к бывалым- если я не буду выбирать данные мне лимиты по лотам или продажам- мне сократят или нет лимиты?
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Первое поднятие лимитов до: 100 и 5 тысяч долларов это нормально. В этом нет ничего необычного. Только уже со 100 - $5000 поднимают обычно не больше чем на 100%

По поводу сокращения лимитов. Лимиты обычно сокращают при неактивности, либо при нарушении метрик здоровья аккаунта.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
В. Не долго думая через гугл переводчик написал в поддержку ебей- что типа 500 бачей -мало, пока ждал ответ( 2-3 дня примерно), начал гуглить, нашел данный форум. Почитал отзывы и уже отчаялся хоть немного увеличить лимиты, так как с момента первой продажи не прошло и месяца!
Пришел ответ- с кучей вопросов- что я буду продавать, новое или нет, какие лимиты я хочу и т д.
Не долго думая через гугл переводчик я расписал что так то и так. А лимиты я попросил с запасом- 100/5000$, подумав что запросив побольше, они дадут поменьше. Написал также что в планах повысить мои лоты до 10тыс лотов. Плюсом написал что планирую открыть магазин.
И в этот же день мне одобирили?
Т.е даже не звонили, а только через письма?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Многие решают данный вопрос в процессе переписки. Звонить просто удобнее и быстрее. При звонке, к примеру, лимиты обычно поднимают в процессе звонка.
 
Жас

Жас

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
1
Баллы
103
Привет всем начинающим селлерам.
Не знаю, поможет ли моя история продавцам заблокированным, ибо в мою историю suspend не входит, к счастью.

Итак начнем. На аккаунте только покупал, имел 100+ отзывов от продавцов.
После чего решил, -"Дай-ка продам чего нибудь". Продал, да так что исчерпал лимит 10 items (or xxx USD) per mounth. (Ограничение на 10 листингов или на сумму в месяц)
Сделаю отступление (Количество денежек, которые я могу получить в месяц я не помню. 500, 750, 1000 и т.д.)
После первого успешного месяца, начал искать по форуму FAQ по разблокировке аккаунта. И нашел FAQ, всем известный и полезный. В общех чертах, мне он помог от части, т.к. из приведенных в нем действий, как выяснилось в последствии (на данный момент) достаточно неточностей.
В общем долбил я Live Chat (US), Live Chat (UK), спамил на email всевозможные документы.
Ничего сверхестественного не произошло. Одинажды нарвался на американского оператора John'a который рассмотрел все документы, и сказал что передает далее в Trust and Safety Team. Через несколько дней получил от них e-mail с тектом (самое главное в письме) "We want to hear you". Тобишь - звоните.
Потом как-то отступился от этэго всего. Начали мне добавлять каждый месяц по 10 айтемов и увеличивать сумму.
После 5-го повышения (50 items \ 1200 USD) сняли ограничения на PP - теперь можно было тратить деньги сразу после получения, а не ждать 21 день с момента продажи.
Все хорошо, но после того как сняли ограничения на PP, реально не хватает этого лимита. И если в следующем месяце накинут еще 10 (+200 USD) то меня не спасет.
Вновь полез на форум, но уже четко для себя решил - никаких Live Chat'ов - ибо (ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО) бесполезно. Твердо настроился позвонить. Отправил документы по факсу. Звоню.
Первый оператор - девушка. Протороторила так быстро, что из всего я понял "Назовите свой емейл", я ей пробурчал что-то невнятное в ответ, она мне выдала фразу-монолог и повесила трубку. Печалька, да?
Ищу на форумах переводчика, который может поговорить по телефону. Нахожу, договариваюсь на следующий день.
Спустя минут 10 меня моя девушка уговорила таки звякнуть еще раз, мол за спрос не бьют. Звоню.
На этот раз попал на молодого человека. Он сразу понял, что общается с русским, и что нужно говорить как можно медленнее. Не скажу что было легко - спина и лоб весь в поту. Вдвоем сидим и догоняем что он спрашивает.
Итак, если Вы собираетесь звонить, приготовьтесь к вопросам:
1) Назвать свой ebay аккаунт
2) Назвать свой email
3) Представиться (Фамилия, Имя)
4) Назвать адрес (Shipping Address)
5) Назвать дату рождения

Потом спрашивал чего-то, мол чем могу помочь. Ну я ему и повторял, хочу мол higher selling limits, и fax already send to you. На той стороне провода догнали, что выяснять подробности безполезно, и нужно делать то что хотят =)
Далее спросили о товаре, который я продаю. Вопросы следующие:
1) Что вы обычно продаете?
2) Где вы берете товар, который у нас продаете.
Ответил, тот конец провода въехал.
Потом был длинный монолог, из которого я не понял ровным счетом ничего. (Но догадываюсь что он говорил про неправильно оформленные документы, присланные по факсу, и о истечении срока давности их же)

Потом сказал, что отправил на мой e-mail письмо с инструкциями, что делать дальше, и какой следующий шаг будет в моем квесте.
Проверил e-mail - ничего нету. Говорю мол ничего нету. Трай эгейн. Отправил говорит еще раз, через минут 5 будет у вас. Сказал таким нежненьким, будто испуганным голоском ребенка -"Бяй (Bye)" и мы распрощались.

Итак. Что же я получил, и какие изменения нужно учесть при разблокировке по методу Nevod

Your eBay account has been limited to allow us to confirm your identity and review current business practices.
To verify your account please send us the following documentation

1. A copy of an official, Government-Issued Photo ID (Driver's license, passport, etc.)
2. A recent copy of Utility Bill, bank statement or credit card statement to validate address.
3. Most recent purchase invoice of items being sold.


Be sure to include the User ID and email address of the account on the submitted documents. If the fax doesn't contain this information, we won't be able to process it.

Where to Fax:
Attn: Merchant Vetting
US number: 1-801-206-7562
International number: 001-801-545-2700


Из этого следует. Для отправки нужно:
1) Копия паспорта с фотографией, или документ заменяющий его - водительское удостоверение.
2) Выписка из банка по Вашей карточке, привязанной в PayPal
3) Насколько я понял - последняя счет-фактура купленного товара, который вы продаете на ebay

И самое главное:
In order to avoid delays: Do NOT photoshop your user ID into the photos, be sure to display it in the actual photo.
Be sure your submitted documents are current, valid, and legible.


Из чего следует:
Ни в коем случае ничего не калякать на фотографиях. В начале письма (в ворде) указываем USER ID, И ваш e-mail. Все - никаких переводов на документах писать не нужно. Документы не подвергать никаким редакциям, но фотографировать четко, что бы было читабельно.


P.S.
Завтра еду собирать новые документы (свежие) и отправлять им снова. Буду сообщать ход развития событий.
Доброе утро очень извиняюсь, впервые пытался выставить товар на e-bay, зарегистрировался как положено, посмотрел видео как выставлять объявление о продаже,
Сообщение было автоматически объединено:

Привет всем начинающим селлерам.
Не знаю, поможет ли моя история продавцам заблокированным, ибо в мою историю suspend не входит, к счастью.

Итак начнем. На аккаунте только покупал, имел 100+ отзывов от продавцов.
После чего решил, -"Дай-ка продам чего нибудь". Продал, да так что исчерпал лимит 10 items (or xxx USD) per mounth. (Ограничение на 10 листингов или на сумму в месяц)
Сделаю отступление (Количество денежек, которые я могу получить в месяц я не помню. 500, 750, 1000 и т.д.)
После первого успешного месяца, начал искать по форуму FAQ по разблокировке аккаунта. И нашел FAQ, всем известный и полезный. В общех чертах, мне он помог от части, т.к. из приведенных в нем действий, как выяснилось в последствии (на данный момент) достаточно неточностей.
В общем долбил я Live Chat (US), Live Chat (UK), спамил на email всевозможные документы.
Ничего сверхестественного не произошло. Одинажды нарвался на американского оператора John'a который рассмотрел все документы, и сказал что передает далее в Trust and Safety Team. Через несколько дней получил от них e-mail с тектом (самое главное в письме) "We want to hear you". Тобишь - звоните.
Потом как-то отступился от этэго всего. Начали мне добавлять каждый месяц по 10 айтемов и увеличивать сумму.
После 5-го повышения (50 items \ 1200 USD) сняли ограничения на PP - теперь можно было тратить деньги сразу после получения, а не ждать 21 день с момента продажи.
Все хорошо, но после того как сняли ограничения на PP, реально не хватает этого лимита. И если в следующем месяце накинут еще 10 (+200 USD) то меня не спасет.
Вновь полез на форум, но уже четко для себя решил - никаких Live Chat'ов - ибо (ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО) бесполезно. Твердо настроился позвонить. Отправил документы по факсу. Звоню.
Первый оператор - девушка. Протороторила так быстро, что из всего я понял "Назовите свой емейл", я ей пробурчал что-то невнятное в ответ, она мне выдала фразу-монолог и повесила трубку. Печалька, да?
Ищу на форумах переводчика, который может поговорить по телефону. Нахожу, договариваюсь на следующий день.
Спустя минут 10 меня моя девушка уговорила таки звякнуть еще раз, мол за спрос не бьют. Звоню.
На этот раз попал на молодого человека. Он сразу понял, что общается с русским, и что нужно говорить как можно медленнее. Не скажу что было легко - спина и лоб весь в поту. Вдвоем сидим и догоняем что он спрашивает.
Итак, если Вы собираетесь звонить, приготовьтесь к вопросам:
1) Назвать свой ebay аккаунт
2) Назвать свой email
3) Представиться (Фамилия, Имя)
4) Назвать адрес (Shipping Address)
5) Назвать дату рождения

Потом спрашивал чего-то, мол чем могу помочь. Ну я ему и повторял, хочу мол higher selling limits, и fax already send to you. На той стороне провода догнали, что выяснять подробности безполезно, и нужно делать то что хотят =)
Далее спросили о товаре, который я продаю. Вопросы следующие:
1) Что вы обычно продаете?
2) Где вы берете товар, который у нас продаете.
Ответил, тот конец провода въехал.
Потом был длинный монолог, из которого я не понял ровным счетом ничего. (Но догадываюсь что он говорил про неправильно оформленные документы, присланные по факсу, и о истечении срока давности их же)

Потом сказал, что отправил на мой e-mail письмо с инструкциями, что делать дальше, и какой следующий шаг будет в моем квесте.
Проверил e-mail - ничего нету. Говорю мол ничего нету. Трай эгейн. Отправил говорит еще раз, через минут 5 будет у вас. Сказал таким нежненьким, будто испуганным голоском ребенка -"Бяй (Bye)" и мы распрощались.

Итак. Что же я получил, и какие изменения нужно учесть при разблокировке по методу Nevod

Your eBay account has been limited to allow us to confirm your identity and review current business practices.
To verify your account please send us the following documentation

1. A copy of an official, Government-Issued Photo ID (Driver's license, passport, etc.)
2. A recent copy of Utility Bill, bank statement or credit card statement to validate address.
3. Most recent purchase invoice of items being sold.


Be sure to include the User ID and email address of the account on the submitted documents. If the fax doesn't contain this information, we won't be able to process it.

Where to Fax:
Attn: Merchant Vetting
US number: 1-801-206-7562
International number: 001-801-545-2700


Из этого следует. Для отправки нужно:
1) Копия паспорта с фотографией, или документ заменяющий его - водительское удостоверение.
2) Выписка из банка по Вашей карточке, привязанной в PayPal
3) Насколько я понял - последняя счет-фактура купленного товара, который вы продаете на ebay

И самое главное:
In order to avoid delays: Do NOT photoshop your user ID into the photos, be sure to display it in the actual photo.
Be sure your submitted documents are current, valid, and legible.


Из чего следует:
Ни в коем случае ничего не калякать на фотографиях. В начале письма (в ворде) указываем USER ID, И ваш e-mail. Все - никаких переводов на документах писать не нужно. Документы не подвергать никаким редакциям, но фотографировать четко, что бы было читабельно.


P.S.
Завтра еду собирать новые документы (свежие) и отправлять им снова. Буду сообщать ход развития событий.
Добре утро, впервые пытался выставить товар на e-bay но не смог вроде все сделал правильно выдает request higher selling limits, хотя это мой товар, что делать?
 

Вложения

  • Screenshot_20200408-102809.png
    Screenshot_20200408-102809.png
    71.6 КБ · Просмотры: 218
BILLIONS

BILLIONS

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
9
Баллы
123
Местоположение
Москва
Т.е даже не звонили, а только через письма?
нет, не звонил. просто уперся в лимиты за 3 дня( благодаря ажиотажу в 1 волну пандемии) Внаглую написал в поддержку и мне одобрили с 1го раза.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live