• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор закрыт - Unauthorized use of buyer account – Transaction(s) cancelled

A

Andrei2806

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
15
Баллы
6
Добрый день, ситуацию уже подробно расписывал в другой теме, в кратце скажу, что у меня на Ebay купили несколько ключей активации для одной игры, а после чего заявили о неправомерном использовании аккаунта покупателя. После этого я решил не отдавать свои деньги просто так и после открытия спора на PayPal отправил по указанному в аккаунте Ebay физическому (!) адресу заказное бумажное письмо в конверте, где продублировал коды активации, отправленные ранее через сообщения Ebay. Единственный спорный момент заключается в том, что отправил из другой страны (забыл поменять в настройках своего акка), но как я узнал от участников форума - главное, чтобы адрес доставки был правильный.

Сразу же по выходу из почтового отделения прикрепил коды отслеживания как на Ebay, так и в центр разрешения проблем PayPal. Помимо этого, PayPal я отправил фотографию содержимого конверта (сделал фотографию перед походом на почту), сам конверт, где был виден адрес доставки и чек с номером отслеживания, полученный на почте.

Казалось бы, я доказал свою правоту и победа должна быть у меня в кармане, но фиг там... Ещё до того, как письмо дошло до покупателя, PayPal закрыл спор, якобы потому что я не выполнил какие-то условия, а деньги, как не сложно догадаться, ушли мошеннику. Реально ли ещё что-то сделать? Открыть встречный спор, например... Честно говоря, вся убогость PayPal мне давно стала понятна, но на Ebay это единственный способ хоть как-то продавать товары, ибо на оплату сразу на карту фиг кто согласится...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
на Ebay это единственный способ хоть как-то продавать товары
ну, почему же так категорично? немцы с самого начала забили на палку и ведь торгуют... да и я уже пайаплкой не пользуюсь несколько лет. так что было бы что торговать, а свой покупатель всегда тебя найдет.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
а деньги, как не сложно догадаться, ушли мошеннику.
Реально ли ещё что-то сделать? Открыть встречный спор, например...

Хм... Как деньги могли уйти мошеннику? Это просто вы их не получили.
Конверт вы отправили после открытия спора, то есть это совсем не доказательство, что вами был покупателю передан код и он его получил.
Не хотите больше раздавать бесплатно, тогда только по почте с треком. Хотя и в этом случае покупатель может предъявить претензию, что вы прислали ему нерабочий код и вернет свои деньги.
Что делать? Либо продолжать продавать, если прибыль превышает убытки, либо завязать с этим делом и продавать что либо реальное.
 
A

Andrei2806

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
15
Баллы
6
Хм... Как деньги могли уйти мошеннику? Это просто вы их не получили.
Конверт вы отправили после открытия спора, то есть это совсем не доказательство, что вами был покупателю передан код и он его получил.
Не хотите больше раздавать бесплатно, тогда только по почте с треком. Хотя и в этом случае покупатель может предъявить претензию, что вы прислали ему нерабочий код и вернет свои деньги.
Что делать? Либо продолжать продавать, если прибыль превышает убытки, либо завязать с этим делом и продавать что либо реальное.
Видимо придется завязывать... Хорошо, не подскажете, а можно ли тогда хотя бы не платить сборы на Ebay? Ибо у меня как было 18 долларов сборов к оплаты сразу после продажи товаров, так и остались те же 18 долларов...
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Если спор закрыт не в вашу пользу, то сборы не возвращаются. Можете конечно не платить, если никогда больше не собираетесь пользоваться ebay. Аккаунт за неуплату закроют, а чтобы другим пользоваться нужно усиленно шифроваться.
 
A

Andrei2806

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
15
Баллы
6
Если спор закрыт не в вашу пользу, то сборы не возвращаются. Можете конечно не платить, если никогда больше не собираетесь пользоваться ebay. Аккаунт за неуплату закроют, а чтобы другим пользоваться нужно усиленно шифроваться.
Мда.. С каждым днём моя теория о том, что PayPal - худшая платежная система, а Ebay - худшая торговая площадка получает всё больше доказательств. По большому счёту, по-настоящему успешны на этой площадке только хитро....пые продавцы из Китая, всех остальных душат неправомерными решениями споров (когда очевидно, что покупатель - мошенник и всё равно дело закрывается в его пользу) и весьма немаленькими сборами как самого обманая, так и PayPal.

Но это так, мысли в слух..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live