• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли айпад почта ЕМС,как вернуть деньги?Помогите

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
и что, у этого нету ИМЕя, а в принципе - очень даже может быть

полюбому ехать в отделение ЕМС, и давить на нарушния при вручении - цель - составить акт ф51 и завернуть всё назад, если упрутся, тогда в полицию, но в нашей стране - тухляк
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
чуваку не надо говорить, что жена получала. Этих подробностей лучше не сообщать, просто сказать что не получил, а в треке вручение кому-то другому. покажут подпись - подпись не его.

был знакомый в подобной ситуации, только там посылку сожителю отдали. куча геморроя вам обеспечена. деньги реально получить только через n месяцев в суде, емс будет говорить что подпись есть и все.
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
вроде как уже не получиться, т.к. отметилось вручение:https://tools.usps.c...1=EC208878744US
P.S. возможно ли где то посмотреть вес при отправлении (кроме продавца, т.к. у него нет товаров и на связь он вряд ли выйдет)?



Если получится получить акт ф.51, то на возврат ее не возьмут, в этом я уверена.На основании акта ф.51 я могу открыть диспут на палке, или что лучше сделать? Кстати, все изначальный посылки я не знаю, и наверное не узнаю, все что есть это акт на несоответствие в весе, а НАШИ там написали изначальный вес(но нашей почте доверия нет).
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
чуваку не надо говорить, что жена получала. просто сказать, что не получил. покажут подпись - подпись не его
в этом есть логика, тупить типа я не получал, кто расписался - не вкурсе, жену - к тёще
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
чуваку не надо говорить, что жена получала. Этих подробностей лучше не сообщать, просто сказать что не получил, а в треке вручение кому-то другому. покажут подпись - подпись не его.

был знакомый в подобной ситуации, только там посылку сожителю отдали. куча геморроя вам обеспечена. деньги реально получить только через n месяцев в суде, емс будет говорить что подпись есть и все.


Подпись на обратной стороне, листка где нет паспортных данных, даты выдачи и прочего, просто пустой лист.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
в этом есть логика, тупить типа я не получал, кто расписался - не вкурсе, жену - к тёще

Мы были на почте и показывали оператору, но все очень проблематично и она не смогла помочь, говорит должен быть чел который этим занимается, но она поспособствует,сказала, что с этим сталкиваются каждый день, и вроде как заверила, что акт ф.51 дадут

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Подпись на обратной стороне, листка где нет паспортных данных, даты выдачи и прочего, просто пустой лист.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.


Мы были на почте и показывали оператору, но все очень проблематично и она не смогла помочь, говорит должен быть чел который этим занимается, но она поспособствует,сказала, что с этим сталкиваются каждый день, и вроде как заверила, что акт ф.51 дадут

Посылку назад не примут,как открыть диспут о неполучении, если по трэку бьется,что она вручена адресату, или открыть по несоответствию?

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
в этом есть логика, тупить типа я не получал, кто расписался - не вкурсе, жену - к тёще

Скажите пожалуйста, у меня пустая коробка, может где-то узнать данные при отправлении, где-то может есть декларация, что за товар был заявлен вес и прочее, наша таможня или США,вообще можно что-то узнать и как?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Посылку назад не примут,как открыть диспут о неполучении, если по треку бьется,что она вручена адресату, или открыть по несоответствию?

думаю если получили посыль с украденным содержимым, какое несоответствие? после получения - права на посыль переходят к вам, а это уже сношать EMS на предмет воровства - малоэффективно - тем более цепь сплошных нарушений с обеих сторон
по форуму много насчёт воровства в ЕМС - почитайте
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылку назад не примут,как открыть диспут о неполучении, если по трэку бьется,что она вручена адресату, или открыть по несоответствию?

Вы проиграете любой диспут, если откроете. Единственный выход - вашему мужу сказать, что его посылку вручили кому-то другому, а он ее вообще не видел и пытаться получить компенсацию от емс.
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
думаю если получили, какое несоответствие? после получения - права на посыль переходят к вам, а это уже сношать EMS на предмет воровства - малоэффективно - тем более цепь сплошных нарушений с обоих сторон

И что делать, получив акт ф.51?как вернуть деньги или их часть и от кого?может ли помочь палка?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
как вернуть деньги или их часть и от кого?может ли помочь палка?
сейчас только пробовать аккуратно нагнуть ЕМС на компенсацию, на предмет невручения (вернее вручения не получателю), но что-то маловероятно быстрое и простое решение


И что делать, получив акт ф.51?
форма думаю нужна если писать претензию, в надежде на досудебное урегулирование (и для суда), но малоперспективно т.к повторюсь - сплошные нарушения


чё-то я уже сам запутался....
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а он ее вообще не видел и пытаться получить компенсацию от емс.
может и это правильно
аккуратно нагнуть ЕМС на компенсацию, на предмет невручения
ну а что еще....только с ними борьба.. так как уже писали палка вряд ли будет на стороне Тс вот если бы статус был отправка назад.... то другое дело..

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
акт 51 о повреждении несоответствию и отказ от получения то +но эти уроды все быстро стряпают.. за яйца надо подвешивать курьера и давить действительно на то что не кто из заявленных получателей подпись не ставил..

Добавлено спустя 30 сек.
пусть с курьера и берут бабло..

Добавлено спустя 55 сек.
им проще мелкую сошку сделать крайним... чем признать виноватой систему

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
тупо мужу приходить на ems и спрашивать где посылка почему по треку вручение.. я есть получатель..

Добавлено спустя 58 сек.
и вот тогда они уже будут оправдываться и в этот момент надо находить компромис решения

Добавлено спустя 56 сек.
сплошные нарушения
со стороны ems а не получателя..

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
получатель законопослушный ждет посылку.. а вот это уже второй вопрос на каком основании курьер вручил например сантехнику который делал в этот момент у меня водопровод..? это пример..
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
формально - да
но разве можно принимать у курьера ТАКУЮ посылку без осмотра, без каких-либо сопровождающих документов (актов если что-то не в поряде), ах да - топик-стартер НЕ ПОЛУЧАТЕЛЬ
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
да позвонил курьер к примеру.. вы будете дома..? да дома я иду к ВАМ ... в этот момент у меня дома работает сантехник.. а хозяин спустился к машине .. в это звонок в дверь.. мастер открыл дверь думая хозяин , а тут курьер дает бумагу сантехнику .распишитесь..ну мастер тормоз. чирканул ему вручили коробку и убежали .. так это к примеру.....
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
может и это правильно ну а что еще....только с ними борьба.. так как уже писали палка вряд ли будет на стороне Тс вот если бы статус был отправка назад.... то другое дело..

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
акт 51 о повреждении несоответствию и отказ от получения то +но эти уроды все быстро стряпают.. за яйца надо подвешивать курьера и давить действительно на то что не кто из заявленных получателей подпись не ставил..

Добавлено спустя 30 сек.
пусть с курьера и берут бабло..

Добавлено спустя 55 сек.
им проще мелкую сошку сделать крайним... чем признать виноватой систему

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
тупо мужу приходить на ems и спрашивать где посылка почему по треку вручение.. я есть получатель..

Добавлено спустя 58 сек.
и вот тогда они уже будут оправдываться и в этот момент надо находить компромис решения

Добавлено спустя 56 сек.
со стороны ems а не получателя..

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
получатель законопослушный ждет посылку.. а вот это уже второй вопрос на каком основании курьер вручил например сантехнику который делал в этот момент у меня водопровод..? это пример..


Хорошо он приходит говорит где моя посылка, по трэку вручи, вопрос кому? а что дальше? какую-то бумажку на почте дают, что они ее ищут или же муж пишет что-то(что пишет, есть какие-то документы по этому поводу), и куда потом ?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
buzina, я бы не стал рекомендовать такое, а то при определенном раскладе из потерпевших их могут переквалифицировать в обвиняемых - "вступив в преступный сговор с..."
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
bon2013, и словесное описание "мошенника-получателя", очень похожего по описанию на супругу адресата.
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
bon2013, и словесное описание "мошенника-получателя", очень похожего по описанию на супругу адресата.


а почта когда-нибудь ошибалась, меняла статус получен, на не получен? если рассказать правду, попросить помочь отправив посылку назад с актом о несоответствии вложения, только вот декларации на посылке нет, у почты есть данные от куда и куда, было ли такое или это из области фантастики?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже и так дел наворотили (приняли посылку от курьера, явно с признаками вскрытия, без декларации, тем более по треку было видно, что скоро должны ее получить, почему не готовились к получению заранее?, а вышли на форум, только сейчас с проблемой?), давайте еще муж скажет, что не получал, а курьер скажет отдал жене, а теперь эта парочка просит акт ф. 51 у EMS, потому что через сутки после вручения посылки, выяснили, что там не айпад, а бумага.
Зачем и так по уши в дерьме (сами себя втянули), тянуть себя еще глубже в барахло (врать про невручение) ?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
бы не стал рекомендовать такое,
я не рекомендую.. я к примеру такой расклад привел.. в любом случае надо решать с ems может они не захотят сор из избы выносить.. да ждали посылку.. да ждал муж.. да получила жена.. пустую коробку с актом..

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
На каком основании,у него есть документ о том что все ок,
курьер нарушил правила вручения...отдал посылку не адресату.. хотя бы так
 
Live

Similar threads




Вверх
Live