• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли айпад почта ЕМС,как вернуть деньги?Помогите

K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
Заказали по просьбе друга вот такую вещь http://www.ebay.com/....l2649,оплатили, прод прислал EC208878744US, все отслеживалось, посылка прибыла в конечный пункт Краснодар, далее почта ставит метку, что посылка не востребована, после звонка в ЕМС, курьер приносит.Только вот получатель мой муж, а посылку отдали мне и я расписалась на бумажке, точнее на обратной стороне, после этого курьер выбежал, у меня на руках был ребенок и сразу посылку не проверила.Вечером стала смотреть посылка явно была вскрыта, на ощупь мягкая, и главное обычная серая коробка с одной стороны скотч, с надписями на англ. все остальное прозрачным обклеено, думаю не нужно писать, что прислали чистые листы формата А4 сложенные пополам.В посылке лежит два акта, а том что посылка в пути "потяжелела" , стала весить 1098 г, что делать, как вернуть деньги.Я знаю, что мне думать надо было при вручении, не забирать, потом не вскрывать и т.д., но про это я прочитала потом, короче говоря я ...всем понятно, подскажите как быть?
  • На почту ЕМС ездили там чела не было который занимается актом ф.51, сказали приезжайте в пн, девушка оператор обещала помочь, т.к. акт о разнице в весе я не подписывала.
  • После того как получу акт ф.51 кому писать и что делать:писать проду wireovia, открывать диспут или писать в палку?
  • Очень нужна помощь(друг требует назад деньги)как вернуть?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Очень нужна помощь(друг требует назад деньги)как вернуть?
Попадалово,для начала не стоит покупать такие вещи на eBay,ДА ОСОБО ЕСЛИ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ В ВОПРОСЕ.
Да еще не себе!
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
katemax, Наверное, уже никак

Вам акт по ф.51 курьер давал подписывать?! Если нет, то все движения по получении уже будут бесполезными и в любом случае упрутся в стену... А если бы давал, то вы бы сразу отказались от получения, посмотрев пакет. Съездили после бы в отделение ЕМС и отказались от получения (письменно)... Проблема рассосалась бы сама собой.

ну, и друзей всех предупредить, что они выбирают и покупают через вас всё, что за хотят... Вы лишь делаете им оплату. Всё остальное за их счёт.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказали по просьбе друга
а друг сам не мог заказать?
Я знаю, что мне думать надо было при вручении
это верно
подскажите как быть?
а что сейчас можно доказать?
В посылке лежит два акта
что за акты?
(друг требует назад деньги)как вернуть?
пока из своего кармана раз требует, Вы же сами подписались за друга купить айпад
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
katemax, вы прям всех в шок повергли, люди молчат.. Молчат не потому что не знают, а потому что им есть как бы сказать Вы сами виноваты... ну да ладно..... Вариант пока вижу Я один если Вы каким то образом договоритесь с EMS и как то утрясете моменты, правда не знаю как... То сейчас говорить как вернуть, вообще сложно, ..Подпись есть, курьер собака женского пола убежал, посылка наверно по треку показывает вручение... так что только с EMS думаю решать надо (((( Эх Девушка Девушка((( прям жалко Вас по человече... но....

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
.В посылке лежит два акта,
katemax, а что за акты? напишите, тут же нет коперфильдов
 
Последнее редактирование модератором:
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
niks03, У меня тут еще одна зацепка есть, совет
да и Муж мог бы предупредить, что бы не получали без него.... Кстати , посылка ему принадлежит? на его имя ? . Тут тоже как то можно сыграть , почему курьер вручил постороннему лицу.... Муж тоже должен подключаться если это ему посылка и поднимать шум...
 
O

OnlyJoke

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Зацепка если посылка на мужа, а получал посторонний ( не то что жена , а по закону получения) человек... пусть даже и жена, но не ей посылка

Добавлено спустя 51 сек.
OnlyJoke, это я читал,.. кто писал эти акты , таможня , EMS &
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
katemax, вы прям всех в шок повергли, люди молчат.. Молчат не потому что не знают, а потому что им есть как бы сказать Вы сами виноваты... ну да ладно..... Вариант пока вижу Я один если Вы каким то образом договоритесь с EMS и как то утрясете моменты, правда не знаю как... То сейчас говорить как вернуть, вообще сложно, ..Подпись есть, курьер собака женского пола убежал, посылка наверно по треку показывает вручение... так что только с EMS думаю решать надо (((( Эх Девушка Девушка((( прям жалко Вас по человече... но....

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
katemax, а что за акты? напишите, тут же нет коперфильдов

ф.51 акт № ... на вчнешнее состояние отправления и разницу в весе, стоит галочка с разницей в весе подавательский вес отправления 0,453 кг, а фактический вес отправления 1, 090кг.
 
Последнее редактирование модератором:
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Если EMS не поставило статус вручение , То пусть оформляют документы на отправку назад.... Но это надо с ними все решать.... пойдут ли они на это...
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
Зацепка если посылка на мужа, а получал посторонний ( не то что жена , а по закону получения) человек... пусть даже и жена, но не ей посылка

Добавлено спустя 51 сек.
OnlyJoke, это я читал,.. кто писал эти акты , таможня , EMS &

составлен акт в Москва ММПО на участке обработки EMSv отправлений
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ф.51 акт № ... на вчнешнее состояние отправления и разницу в весе, стоит галочка с разницей в весе подавательский вес отправления 0,453 кг, а фактический вес отправления 1, 090кг.
Если муж получатель пусть решает вопрос...... поднимает шум о вручении постороннему лицу.... Типа Я Не получал ничего, трясите курьера , кому и на каком основании он вручил.. Моей подписи не где нет

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
составлен акт в Москва ММПО на участке обработки EMSv отправлений
Ну вас как бы не волнует где и по чему он составлен, почему посылку не отправили назад, Вообще это уже беспредел какой то..
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
Если EMS не поставило статус вручение , То пусть оформляют документы на отправку назад.... Но это надо с ними все решать.... пойдут ли они на это...

Уже отметили, что вручена адресату

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Если муж получатель пусть решает вопрос...... поднимает шум о вручении постороннему лицу.... Типа Я Не получал ничего, трясите курьера , кому и на каком основании он вручил.. Моей подписи не где нет

Да, мой муж поедет разбираться завтра вместе со мной, но в пт девушка-оператор почему-то сказала, что это не столь важно кому она вручена, бред, но факт, сказала, что лучше будет надавить тем, что акт о разнице в весе не подписан.
Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Ну вас как бы не волнует где и по чему он составлен, почему посылку не отправили назад, Вообще это уже беспредел какой то..

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
На почте говорят, что только разница в весе сейчас может сыграть роль, и только так можно выбить акт ф.51 .Если это получится, что делать дальше?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Тогда диспут или неполучение или несоответствие или как отписал bon2013, в личке....
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
Зацепка если посылка на мужа, а получал посторонний ( не то что жена , а по закону получения) человек... пусть даже и жена, но не ей посылка

Добавлено спустя 51 сек.
OnlyJoke, это я читал,.. кто писал эти акты , таможня , EMS &



Что делать, если все таки получим акт ф.51, оплатили 21 ноября
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
если будет отказ о получении на основе разницы в весе то тогда неполучение....

Добавлено спустя 28 сек.
Что делать, если все таки получим акт ф.51, оплатили 21 ноября
пусть отправляют назад
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
если есть имей, то пишите заяву!
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live