• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли айпад почта ЕМС,как вернуть деньги?Помогите

K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
buzina, Я не знаю, как могли отдать стороннему человеку.... У меня курьеры из ЕМС паспорт спрашивают, лицо сверяют моё, номер и серию записывают... А уже потом, говорят, смотрите, устраивает.... подписывайте акты... Расписывайтесь в ведомости... До свидание!.
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
buzina, Я не знаю, как могли отдать стороннему человеку.... У меня курьеры из ЕМС паспорт спрашивают, лицо сверяют моё, номер и серию записывают... А уже потом, говорят, смотрите, устраивает.... подписывайте акты... Расписывайтесь в ведомости... До свидание!.

Ничего не писал курьер, никаких паспортных данных, вообще ничего, был бы сосед дома, наверное отдали бы ему
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
У меня курьеры из ЕМС паспорт спрашивают, лицо сверяют моё, номер и серию записывают..
Это потому что знают , что все нормально ,косяков нет, а если косяк, так им скорей надо , быстрей , не дать опомнится клиенту.
Тут как то приехал, привез коробку держит в руках , а сам сует бумагу на подпись Я ему хрен ли ты мне суешь ? Давай коробку.. буду глядеть.... Говорю нет доверия вам, воруете по черному , он глазки в пол опустил , пробубни , Да есть такое... Я давай смотреть будем, так он вместе со мной покрутил, типа говорит, нет вроде все цело , даже не вскрывалось,язычек на месте , скотча чужеродного нет... говорит ну если не хотите можете в офисе получить.... я Да это все понятно.... посмотрел, роспись поставил... Но все нормально. но там Вещи были, менее группа риска...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
был бы сосед дома, наверное отдали бы ему
вот именно .. он же знает что косяк везет и уже проинформирован и проинструктирован.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Так он позвонил предварительно и усе этого хватит.
ну это для него хватит, а правила вручения не кто не отменял.... И наверно лишний шум им не нужен, неизвестно на кого можно попасть...
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
Так он позвонил предварительно и усе этого хватит.



Муж звонил сам, т.к. стояла отметка что неудачная попытка вручения, но я в декрете и все время дома. После звонка сказали сегодня или завтра привезем и все.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
вот именно .. он же знает что косяк везет и уже проинформирован и проинструктирован.



Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
ну это для него хватит, а правила вручения не кто не отменял.... И наверно лишний шум им не нужен, неизвестно на кого можно попасть...



да, я говорила это оператору и после этого она посоветовала сказать, что нет подписи в актах
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений
Раздел 9. Особенности приема отправлений EMS

http://www.russianpo...s/postmessages9

9.10. После оформления приема оператор (курьер) должен расписаться на бланке «Е 1-в», оторвать от него лист «Копия отправителя» и вручить его вместе с квитанцией или кассовым чеком отправителю.
В качестве копии квитанции в объекте почтовой связи, принявшем данное отправление, остается лист бланка «Е 1-в» «Копия EMS Почта России», а так же второй экземпляр бланка ф. 107-Е.
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений
Раздел 9. Особенности приема отправлений EMS

http://www.russianpo...s/postmessages9

9.10. После оформления приема оператор (курьер) должен расписаться на бланке «Е 1-в», оторвать от него лист «Копия отправителя» и вручить его вместе с квитанцией или кассовым чеком отправителю.
В качестве копии квитанции в объекте почтовой связи, принявшем данное отправление, остается лист бланка «Е 1-в» «Копия EMS Почта России», а так же второй экземпляр бланка ф. 107-Е.

Кроме посылки в виде серой коробки всей оклеенной прозрачным скотчем и БУМАГИ ничего нет, даже от кого и кому нет, остался кусочек наклейки о стоимости упаковки на англ. яз. и все )
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Кроме посылки в виде серой коробки всей оклеенной прозрачным скотчем и БУМАГИ ничего нет, даже от кого и кому нет, остался кусочек наклейки о стоимости упаковки на англ. яз. и все )
Если вообще нет , то почему Вам? , это тогда просто мусор который нашел в подъезде курьер и вручил..

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Короче вам надо с EMS решать, уж много всего косячного они вам вручили... на коробке есть трек номер? Что показывает трек номер на сайте EMS&
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
Кроме посылки в виде серой коробки всей оклеенной прозрачным скотчем и БУМАГИ ничего нет, даже от кого и кому нет, остался кусочек наклейки о стоимости упаковки на англ. яз. и все )




Спасибо, прочла

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
Если вообще нет , то почему Вам? , это тогда просто мусор который нашел в подъезде курьер и вручил..

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Короче вам надо с EMS решать, уж много всего косячного они вам вручили... на коробке есть трек номер? Что показывает трек номер на сайте EMS&

Я же пишу, ничего нет, только кусок наклейки с ценой 3$.85 и наклейка со штрих кодом
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
Спасибо, прочла

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.


Я же пишу, ничего нет, только кусок наклейки с ценой 3$.85 и наклейка со штрих кодом

На посылке трек номера нет, а на сайте написано вручен адресату
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а на сайте написано вручен адресату
плохо очень плохо(

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Езжайте к Ним и разбирайтесь, Советы Вы вроде уже получили... топик прочтите который выше ...
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
/topic/137422-пришла-пустая-коробка-вместо-iphone-4s-есть-нюансы-нуж/...

Добавлено спустя 50 сек.
Тут видно уже не таможня а EMS причастна..


Могу предположить, что вес посылки должен быть 0,800 кг где-то т.к. вес айпада 1.44lb (0.652 kg), но в акте написано, что заявленный вес был 0,453, хотя они могут написать что угодно

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
плохо очень плохо(

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Езжайте к Ним и разбирайтесь, Советы Вы вроде уже получили... топик прочтите который выше ...

Спасибо, будем решать. Стоит ли настаивать о том, чтобы посылку забрали и вернули отправителю?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Стоит ли настаивать о том, чтобы посылку забрали и вернули отправителю?
а трек номер
написано вручен адресату
это тоже надо решать, если будут документы то возможно Что с банком решать надо , так как для палки вы получили, а вот если открывать не соответствие, то может в том топе что то для себя найдете.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
katemax, пишите заяву в полис. Надеюсь упаковку и "вложение" не выкинули. С талоном о приеме заявы идите разбираться в ЕМС. Вам нужен акт ф.51 с описанием, что вложение отсутствует, а в место нее пачка бумаги. Далее открываете кейс и действуете как Calius, но со своими нюансами.
/topic/137422-пришла-пустая-коробка-вместо-iphone-4s-есть-нюансы-нуж/...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати был такой случай уже, тоже был айпад и тоже пришла бумага, дело дошло до суда, но получатель его проиграл (найду эту историю скину)
тут вся проблема в том, что получатель получил посылку, пусть не сам адресат, а его жена (может быть по договоренности, кто же знает, муж сказал курьеру по телефону "жена дома в декрете, ей оставьте"), пусть с актами о разнице в весе (с весом там тоже не все правильно), а где гарантия, что получатель не положил в коробку бумагу сам.
тем более посылка вскрывалась не сразу, а прошло сколько то времени.
вот на основании этого, EMS могут колом встать, ничего не знаю, если подключать полицию.
поэтому, лучше полюбовно сейчас решать вопрос с EMS, без каких-либо угроз.

про айпад не нашел, нашел старую историю http://nepofigizm.ru/blog/praktika/718.html
суть та же, вскрыл сам и попал на бабки.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
можно вот тут почитать про ems http://www.edost.ru/....php?c=2&p=2770
А это как должно быть.

Как работает EMS
EMS - это специальная курьерская служба Почты России, занимающаяся экспресс-доставкой посылок по территории России и многих стран дальнего и ближнего зарубежья. Следует отметить, что собственно доставка посылок получателям осуществляется при этом работниками местных почтовых предприятий.

Как на сайте отследить перемещение посылки
Отправляя посылку из любого города мира, Вы получаете специальный номер, который присваивается каждой посылке и позволяет отследить перемещение этого отправления на официальном сайте почтовой службы EMS. Отправив посылку из США, первым делом на сайте вы увидите появление таких статусов, как "прием", "экспорт", "поступление в ММПО". Появление данных статусов говорит о том, что ваше отправление принято почтой США и отправлено в страну получателя.

Следующим по времени появляется статус "импорт" - это происходит после регистрации посылки в Москве. Появления статуса "импорт" приходится обычно ждать 8 - 14 дней. Отследить место нахождения посылки в течение этого периода практически невозможно. Получив статус "импорт", посылка поступает в таможню. Срок производства таможенных операций определяется степенью загруженности таможни в данный период времени. С таможни посылка поступает на сортировку и далее отправляется в город проживания получателя.

EMS-доставка посылок
Посылка доставляется курьером по тому адресу, который был указан отправителем. Перед доставкой курьеры, как правило, звонят получателю для согласования времени доставки, однако существующие правила EMS курьеров этому не обязывают и посылки иногда могут доставляться без предварительного уведомления получателя.

Если в момент приезда курьера получателя нет дома, ему оставляют извещение. При этом на сайте появляется информация о том, что попытка вручения посылки оказалась неудачной. Повторную доставку осуществляют, как правило, спустя 3 или 4 дня. При этом Вы можете позвонит в службу EMS по бесплатному номеру 8-800-2005-055, назвать номер отправления и согласовать время доставки. Если такой звонок для вас затруднителен, то по вашей просьбе это могут сделать наши менеджеры.

Если вас не устраивает слишком длительный назначенный срок доставки (что бывает в периоды большой загруженности курьерской службы) или требуется срочно получить посылку, то это можно сделать самостоятельно непосредственно из центра сортировки. Для этого следует позвонить по вышеуказанному номеру и попросить не передавать посылку курьерам, при этом вам сообщат место и время, где вы можете получить её сами.

При невозможности получить посылку самостоятельно, вы можете поручить это другому человеку, выдав ему свою доверенность и копию главной страницы паспорта. С содержанием такой доверенности вы можете ознакомиться ниже.

Как осуществляется розыск пропавших посылок
Следует признать, что сегодня служба EMS не может гарантировать абсолютного качества своих услуг. К сожалению, иногда (в очень редких случаях) посылки могут "теряться". Мы постоянно отслеживаем соблюдение сроков доставки, но если Вы, все же, заметите, что у посылки слишком долго не меняется статус, то это является поводом для розыска данного отправления. В таком случае Вам лучше сразу связаться с нашими менеджерами, которые активируют процедуру розыска со стороны отправителя и окажут вам помощь в составлении соответствующего заявления со стороны получателя.

Кражи из посылок
Другим неприятным моментом при работе службы EMS являются кражи отдельных вложений почтовых посылок. Справедливости ради следует сказать, что подобные кражи так же случаются крайне редко. Отправления, с которыми мы работаем, страхуются на полную стоимость, и в случае кражи Вы можете рассчитывать на соответствующую денежную компенсацию.

Если Вам доставили посылку с актом о несоответствии веса или вы заметили на упаковке явные признаки вскрытия, то следует отказаться от получения такой посылки. После этого вы с паспортом и описью содержания посылки являетесь в центр сортировки EMS, в присутствии персонала компании вскрываете посылку и проверяете целостность её вложений по описи. Перед визитом в центр сортировки рекомендуем связаться с сотрудниками компании и попросить их помочь сделать опись содержимого посылки.

Если Вы сами не можете явиться для проверки содержимого посылки, то это за Вас может сделать другой человек, которому Вы должны вручить свою доверенность и копию главной страницы паспорта. Образец составления такой доверенности Вы можете увидеть ниже.

Далее следует действовать в зависимости от исхода проверки содержимого посылки. Если все вложения на месте, Вы просто забираете посылку, если же что-то указанное в описи отсутствует, то менеджер EMS расскажет Вам, что следует предпринять для получения денежной компенсации.

К обнаруженным повреждениям упаковки следует относиться разумно, ведь часто на ней бывают потертости и небольшие разрывы, как следствие длительной транспортировки и недостаточной аккуратности работников транспортных предприятий. Однако, если ваши подозрения о вскрытии отправления серьезны, то гораздо надежнее осуществить все вышеописанные процедуры составления описи и проверки фактического содержимого посылки. Вы должны помнить, что, получив посылку, вы теряете какое-либо право требовать от службы EMS компенсацию за отсутствующие в ней вложения.

Форма доверенности для получения посылки
Я, __________________ (Ф.И.О.), паспорт _______________ (серия, номер, когда и кем выдан), доверяю ____________ (Ф.И.О. доверенного лица), паспорт ____________ (паспортные данные доверенного лица) получение адресованной мне посылки с трекинг-номером ____________, кроме того, доверяю ему же быть моим представителем в почтовой службе EMS при решении любых вопросов, связанных с процедурой получения указанной посылки и предъявлением возможных претензий.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
EMS - это специальная курьерская служба Почты России, занимающаяся экспресс-доставкой посылок по территории России и многих стран дальнего и ближнего зарубежья.
Круто,у нас на уазиках добитых ездят (таблетка),ну что же вы хотите экспресс почта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live