• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Trekkinn.com с доставкой в Россию. Мнения, опыт?

В

Вова37

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Шуя
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
Вопсчем делюсь свежими впечатлениями, может, пригодится кому.
Вчера ушла, наконец, очередная посылка. В нее вошло три предмета.
Первые носки сразу были на складе в наличии и готовы к отгрузке (зеленый текст в заказе)
Вторые носки (не смотря на статус "на складе") через сутки пообещали подготовить к отгрузке только через неделю и предложили заменить или исключить (появились соответствующие кнопочки) Из жадности заменил на те, что подороже первоначальных из выпадающего списка и получил неслабую выгоду в районе 10 рублей, поскольку отправили по цене первоначальных :sohappy: (правда, сейчас они наоборот дешевле :lols1:) При этом картинка в заказе осталась от старых носков, а описание - от новых.
Кроссовки тоже пообещали отгрузить через неделю, но этого не стряслось. Саппорт на вопрос "где мой товар?" ответил уже привычной для меня стандартной фразой:"были на дальнем складе, по имеющейся информации должны были уже прибыть, давайте подождем еще несколько дней". Подождал еще дней пять и заменил на другие, но не из выпадающего списка. Заставили доплатить около 400 р. Никаких скидок и компенсаций не сделали (пока, по крайней мере). Новые кроссовки, появившись в заказе, почему-то сразу же стали предлагать заменить себя в выпадающем списке на более дорогие (но по той же цене), обещая, тем не менее, отгрузку уже через два дня. :shock: Реальная отгрузка произошла не через два, а через один день. :blink: При том, что в их описании предполагаемая доставка была самая отдаленная из всех рассматриваемых. А самые первоначальные кроссовки до сих пор висят в продаже, притом с доставкой на самое ближайшее время. :D

НЕ претендую на объективность ввиду малого объема выборки, делаю, тем не менее, предположительные выводы (в т.ч. на основе прежних заказов):

С логистикой вообще и со складским учетом в частности по-прежнему швах у ребят. Срокам предполагаемой отгрузки в описании товара не надо придавать серьезного значения. Статусу "на складе" тоже. Тем не менее, с возвратом денег и оперативным изменением заказа дела обстоят неплохо. Новая фича "выбери на замену товар дороже и получи по цене заменяемого" несколько сглаживает логистические проколы, но работает пока странновато.
 
U

uric

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
198
Баллы
21
С логистикой вообще и со складским учетом в частности по-прежнему швах у ребят.
Так Вы там все уже скупили, вот и нет ничего :lols1:
Предположу, что дело не в логистике и учете. А в том ,что части товара у них просто нет, а есть какие то договоренности со сток центрами, складами или напрямую с представителями брендов, о поставках той или иной позиции. Во всяком случае мне так показалось по покупке курток "Kilpi" ассортимент по этой фирме у них появляется только в аутлете во время распродажи. И посылка с куртками мне странно шла. Сначала за доставку двух разных попросили всего 250 р. Потом оказалось ,что они идут разными посылками с разными треками. Не было никакой информации по движению внутри Испании( это когда мы со страницы отправленного товара переходим в "отслеживание", а потом отсюда на 17track) Предположу, опять таки)), что посылка эта шла прямиком с Чехии или где там склады этой Kilpi.
Хотя .. с другой стороны.. Делал два заказа с разницей в 2-3 часа ( две позиции не лезли в одну посылку :( перевес) у первого заказы последние три цифры 556, у второго 890 ,предположу ( опять!! )))) что за это время прошло 334 заказа :shock: ( хотя наверно многовато) но тем не менее может банально не успевают позиции ,как отсутствующие отмечать.
Кстати, по последним двум заказам оплата 16 числа а отправка была указана сразу на 23. Отправили правда 22
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
Предположу, что дело не в логистике и учете. А в том ,что части товара у них просто нет, а есть какие то договоренности со сток центрами, складами или напрямую с представителями брендов, о поставках той или иной позиции
Дык согласен насчет стоков и проч., но доставка от партнеров и соответствие декларируемым срокам, а также оперативная и достоверная информация о реальных сроках в случае задержки и есть вопрос логистики.
Поясню мнение на примере свежей отправки(а это и складского учета касаемо).
Изначальные кроссовки были заявлены с минимальной из всех дат доставки, что заставило подозревать, что они числились именно на "ближнем" складе. Через две недели- кроссовок нет, информации нет, но они по-прежнему в продаже и по-прежнему с кратчайшим сроком доставки. Это при том, что их два размера оставалось и в процессе ожидания один размер пропал, а недавно опять появился (кто-то, видно, тоже не дождался и отказался) Т.е. за это время их либо разыскать/перевыслать можно было, либо убрать из продажи.
Мда, или это были те самые 2 правых кроссовка, возвращенные Вова37 и навечно зависшие :smile: .
У кроссовок на замену был самый длинный из возможных сроков отправки (т.е. типа на "дальнем складе"), а отправили на следующий день.

Не было никакой информации по движению внутри Испании
Но отправлено-то все равно PostNl? У меня пока все заказы показывались через Испанию. Даже штаны из России. :smile: Но ведь и их страница с отслеживанием аццки глючит периодически.
 
U

uric

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
198
Баллы
21
что за это время прошло 334 заказа :shock: ( хотя наверно многовато) но тем не менее может банально не успевают позиции ,как отсутствующие отмечать
остается тогда такой вариант :). А может просто классическое южное раздолбайство))) вино, море, сиеста опять таки
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
вино, море, сиеста опять таки
Вот это все объясняет. Тяжелые условия, вредные. Эх, помочь бы им лично... Хотя за две недели можно было бы успеть и самим.
А с номерами - кто его знает, какая там закономерность при формировании, хотя черт его, вон номера с 9 начинаются уже...

Добавлено спустя 1 ч. 54 мин. 25 сек.
Да, и если серьезно, то на трастпилоте иногда скандинавы, да немцы с британцами возмущаются их испанской манерой торговли.
Лично я придерживаюсь с Вами одного мнения насчет раздолбайства и его причин. :rolleyes:
 
I

IvanUV

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
6
Баллы
4
Все, приплыли: Саломон/Петзл теперь не доступны? :mellow2: Ну почему я тянул с покупкой ботинок и прочего...ну почему???
Судя по последним 3-м страницам - не отправляют в Россию.
1) Теперь только через посредника?
2) Спасибо сказать АКИТу?
3) Подскажите еще зарубежные магазины, где можно приобрести данные бренды.
Спасибо за помощь :smile:
 
P

plyt

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Vl
arc-teryx теперь тоже не купить с доставкой в РФ(

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Все, приплыли: Саломон/Петзл теперь не доступны? :mellow2: Ну почему я тянул с покупкой ботинок и прочего...ну почему???
Судя по последним 3-м страницам - не отправляют в Россию.
1) Теперь только через посредника?
2) Спасибо сказать АКИТу?
3) Подскажите еще зарубежные магазины, где можно приобрести данные бренды.
Спасибо за помощь :smile:

точно такая же беда, опоздал всего на пару дней :( :( :(
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
День добрый. Доставка Arcteryx закрыта по душевной просьбе "дистрибьютера" .
 
P

plyt

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Vl
Да уроды что тут сказать, ценник загибают, конкуренцию выдержать не могут, вот и работают вот таким вот "душевными" просьбами накручивая по 200%
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
Пробежал по диагонали - закрыли все бренды Amer sports
IvanUV, Petzl доступен. Через посредника выгодно, если это, например, Ваши родственники в ближнем зарубежье :smile:. Иначе на VAT налетите
С момента открытия темы (чуть более полугода) тот же Саломон был доступен, потом закрыт, потом доступен и теперь опять закрыт. Доступность других брендов тоже "мигала". Так что, может, еще разрулится.
День добрый. Доставка Arcteryx закрыта по душевной просьбе "дистрибьютера" .
Откуда дровишки? :smile:
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
... ценник загибают, конкуренцию выдержать не могут, вот и работают вот таким вот "душевными" просьбами накручивая по 200%

новая коллекция идёт в Россию. Сентябрь. Я думаю, что по больше накручивают
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
deadbonzay, Анализ закрытых сейчас и ранее брендов и хронология событий лично меня наводит на мысль, что не так все просто,
 
U

uric

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
198
Баллы
21
M

MU1878

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Всем добрый день! Сделал заказ 9 августа, товары до сих пор не отправили. Сначала перенесли дату доступности одного товара, эта дата прошла. Написал в саппорт, ответили что ожидают товар и предложили поменять на другой доступный. Решил подождать. Дату доступности товара опять поменяли, уже на 30 сентября (будет готов к отправке). Сегодня постучался опять в саппорт по поводу доступности заказанного товара, пока молчат. Подскажите, когда истекает защита моего заказа? (жду отправки уже 3 недели).
 

Вложения

  • IMG_1333.jpg
    IMG_1333.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 122
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
А вот с этого места поподробней))
А то Вы прошлый кипиш не помните, когда все странно блочилось, а потом так же разблокировалось...
И вообще, есть вот бренд PackTowl (полотенца, много кто о нем знает?), его эксклюзивный дистриб - Альпиндустрия. Она, штоль, напакостила? А почему тогда Berghaus (они же евойные эксклюзивные) на витрине? А чего в этот раз из Amer sports всех выпилили, а в тот раз Wilson и Atomic оставили? Вопросы есть, а фактов нет, так что все это - гадание на потрохах. Меня вообще мsсли посещают, что tradeinn сам поток регулирует, когда вал заказов растет.
И вообще,uric,ТАМ Kilpi опять выкинули... :oops:
Подскажите, когда истекает защита моего заказа?
Во-первых, Ваш срок - 30августа, судя по скрину. Во-вторых не очень полагайтесь на него. В-терьих, если 30 не отправят, я бы дальше не ждал, почитайте мои посты выше, у них проблемы с логистикой. В-четвертых, Вы можете заменить в любой момент куртку ( и любой товар из заказа)на любой другой товар, просто написав саппорту в ЛК и приложив ссылку на новый товар (до сих пор заказ корректировали за 3-4 часа). В-пятых, Вы можете вообще удалить его из заказа (если не удалится по нажатию кнопки, отпишитесь саппорту через ЛК). В-шестых, пока заказ не отправлен, Вы в любой момент можете отказаться от него как частично, так и полностью, и деньги Вам должны вернуть достаточно быстро (мне больше двух суток не задерживали), тут нет срока защиты заказа в понимании Алиэкспресс и т.д.
 
U

uric

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
198
Баллы
21
ТАМ Kilpi опять выкинули... :oops:
НЕ не не :). Не по мне Kilpi картузы шьет. Мне ХеллиХенсен уже едет. На сайте HH черным по белому XXL/58, а у чехов все в см. и вроде в размер а в итоге маловата оказалась.Правда теперь буду как дурак ходить в черной куртке HH и с черным рюкзаком от них же ( по весне покупал на Трекинн)
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
буду как дурак ходить в черной куртке HH и с черным рюкзаком
Нашел дополнение для Вашего туалета, чтобы не "как дурак", вот
Не обижайтесь, я помню Ваши мытарства с Kilpi. :smile: Куртка нужна, чтобы бухать [Uric, 2017]. По странному стечению обстоятельств Ваши цвета куртки и рюкзака уже лет 20 импонируют Я Вас дураком точно не назову. :beer34:
 
U

uric

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
198
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live