• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня ужесточает контроль за посылками из зарубежных интернет-магазинов

  • Автор темы Людо4ка
  • Дата начала
V

vladn2

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
Получал ЕМС на прошлой неделе, никаких проблем, посылка дошла из Китая за 4 дня. Экспорт - Импорт за два дня.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
"Далеко. Но в 21м то веке можно и по электронке данные собирать. Например через портал госуслуг."

Такой большой, а в сказки веришь:) Все гладко на этом портале получается только у айфони, а вот у меня общение с ним как-то не заладилось, все мои обращения в разные инстанции загадочно терялись....
 
F

firefric

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Предлагаю в этой теме отписываться тем, у кого посылки проходили таможню после 04.01.14 и получили свои заказы, с пометкой какой способ доставки (EMS,DHL, обыкновенная почта и т.д.). Думаю методом опроса будет ясно, что же у нас происходит по факту.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
ну что вы за люди такие. про почту россии и ЕМS ни слова. А вот амазон возить в россиию больше не будет."А тек кто возил через посредников экспрессом эти требования были всегда,добавился только оригинал выписки со счета
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
народ объясните,что происходит закон приняли или собираются или не примут? Собираюсь заказать из разных И.М Сша через посредника на примерно 500 евро? Или пока не стоит рисковать,подождать,но опять же сколько ждать,что думаете?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Закон пока прежний....1000 евро
 
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
4

444

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
11
Баллы
204
"Значит скоро курьерские службы вновь откажутся работать с физиками. Несколько лет назад то же самое было. Таможня требовала растамаживать каждую посылку физлиц. ДХЛ вообще отказался, ЮПС работал по специальному списку магазинов.
"Отказалаись не из-за таможни посылок, а совсем по другим причинам.

И вообще-то ДХЛ и ЮПС как перестали с физ. лицами из России работать, так больше к этому и не возвращались.

"Один тольк Федекс каким-то образом доставлял все до 5 тыс. рублей.
"Он и сейчас доставляет... если повезёт.

И вообще, вы панику не из-за чего разводите."Всё то что выкатил ТС уже годами действует."Другое дело, если действительно месячный лимит понизят. Это уже будет определённой проблемой.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Также необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты."
"предоставить КОПИЮ ПЛАСТИКОВОЙ КАРТОЧКИ?.. что за бред. Неужели никто не чувствует бредовости ситуации?.. и что за договор на оказание услуг по декларированию?.. кто-нибудь когда-нибудь видел такой документ?.."
"Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета."
"ну почему опять никто не чувствует бредовости ситуации? Открываем Гражданский кодекс и читаем. Не может государство вмешиваться в финансовые отношения двух граждан между собой. Какая кому разница, чем Иванова будет расплачиваться с Петровым за снятые с его карты две тыщи?... да еще слово какое придумали - ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ. Явка с повинной, **."
"Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте.
"полная чушь тоже. Например у меня по месту жительства вообще нет почтового отделения и я вынужден арендовать а/я ячейку в почтовом отделении соседнего района, чтобы не топать на Главпочтамт за каждой посылкой. А если я заказываю каждую неделю что-нибудь? Одно объяснение прокатит или каждый раз новое писать? Чушь полная. Кстати регистрацию вообще нужно отменить. А то та же прописка осталась крепостная, только название поменяли.

резюме. Данная "новость" - какой-то вброс с непонятной целью. ПОчему-то, обсуждая ее, люди в упор не замечают откровенной бредовости формулировок.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
на сайте оператора DHL Express"А остальные службы об этом уведомляли?"Есть официальное уведомление таможни?"Не личная ли это инициалива этой почтовой службы DHL для прикрытия своих проблем?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
вряд ли это DHL придумали. Хорошо бы найти источник слухов и привлечь."кстати, у некоторых банковская карта виртуальная, без пластика - только номер. И копию ЧЕГО они должны предоставить?"воротит уже от подобного бреда
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
Alfa13,

Копируешь адрес, вставляешь адрес..
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и кто там не верил, что народ будут на таможню гонять, как баранов?
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
Alfa13,"да, последний IE не дружит с хтмл-редактором постов. На многих сайтах такие проблемы..

Поправил Ваш пост со ссылкой.
 
5

5life

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот, какое мне сегодня пришло письмо от SPSR Express, через которую проходят отправления с eBay по их новой схеме (Global Shipping Program)

"В соответствии с пп.2 п.3 ст.80 Таможенного кодекса Таможенного союза для экспресс-отправлений, стоимость которых превышает 200 Евро, требуются персональные данные для организации таможенного оформления."Просим обратить Ваше внимание на то, что в связи с ужесточением правил регулирования таможенного оформления, с 20 января 2014 года данное требование также распространяется и на экспресс-отправления, стоимость которых ниже 200 евро."

Похоже всерьез закручивают гайки.
 
dedam

dedam

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
Дублин - Самара
Тоже сегодня получил такое письмо
Вот, какое мне сегодня пришло письмо от SPSR Express, через которую проходят отправления с eBay по их новой схеме (Global Shipping Program)
Получилось заполнить паспортные данные по ссылке? У меня все время ошибка, страница не найдена.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Господа , объединяемся и голосуем https://www.roi.ru/6536/ .... друзья , родственики , знакомые ... все могут помочь в предстоящей беде.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live