• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня ужесточает контроль за посылками из зарубежных интернет-магазинов

  • Автор темы Людо4ка
  • Дата начала
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
А какой посредник отправлял посылку?
Простобокс

А ответ, что покупка совершена для другого человека их не устраивает ?

Лично я много раз так делал, и совсем не для того, чтоб от пошлин "уйти".
боксберри просто просят все перечисленное, меня никто не спрашивал что и зачем. по сути напрямую с таможни со мной не связывались. простобокс говорят, что сейчас всех кошмарят сильнее, чем даже в начале года, ищут, кто коммерцию возит
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Теперь боксберри просят: номер карты, с которой платили, паспортные данные и данные заказа, объяснение на бумаге от обеих сторон, почему получатель и отправитель разные люди и сканы двух паспортов. Что-то все это очень скатывается в какой-то бред и непонятно даже, в какую сторону воевать, потому что боксберри лишь посредник
 
Последнее редактирование:
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Теперь боксберри просят: номер карты, с которой платили, паспортные данные и данные заказа, объяснение на бумаге от обеих сторон, почему получатель и отправитель разные люди и сканы двух паспортов.

Фу ты, нифига себе!
Это если я захочу родителям в подарок послать купленный в забугорном интернет-магазине чай, то получу сразу такую проблему? :new_frowning:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
потому что боксберри лишь посредник
Боксберри вообще не посредник. Это просто компания перевозчик со своими таможенными брокерами. А они, брокеры, работают так, как им дает данные посредник. Если вас не устраивает посредник, выберите другого.
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
@FreeRunner, у меня за 12 лет покупок в интернете и близко такого не было, но теперь видимо можете, да.

Боксберри вообще не посредник. Это просто компания перевозчик со своими таможенными брокерами. А они, брокеры, работают так, как им дает данные посредник. Если вас не устраивает посредник, выберите другого.
Не понимаю смысл защиты боксберри, к которым я претензий не предъявлял. Посредник тоже не виноват. Просто интересно, как мне не отправлять паспорта и номер карты через десять рук, не писать какие-то дурацкие объяснительные от руки, будто я совершил преступление в 1953 году и при этом получить заказанное до конца тысячелетия.

Такими темпами список требований может расширяться до бесконечности, а таможенники смогут прихватывать любые понравившиеся посылки (хотя, вероятно, уже могут)
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
номер карты, с которой платили,

золотой век для мошенников пришел , имя номер карты и номер тел известно
видимо эти базы за не плохие деньги продаются
Сообщение было автоматически объединено:

ищут, кто коммерцию возит
чем угодно будут заниматься,но только не борьбой с тотальным воровством и коррупцией
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 400
Баллы
71
золотой век для мошенников пришел , имя номер карты и номер тел известно
видимо эти базы за не плохие деньги продаются
Сообщение было автоматически объединено:


чем угодно будут заниматься,но только не борьбой с тотальным воровством и коррупцией
ну вообще то да , номер карты в открытом виде , вроде как запрещено передавать, да и откуда таможенные брокеры могут иметь доступ к транзакциям с номерами карт, они и интернет магазину не доступны.
Не понятен вариант, ладно тут посредник. Но скажем, много у кого знакомые родственники живут, что они не могут отправить вещь в подарок , да и куплена она может быть не вчера , а несколько месяцев назад или бу.
 
G

gilgamesh2

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Такими темпами список требований может расширяться до бесконечности, а таможенники смогут прихватывать любые понравившиеся посылки (хотя, вероятно, уже могут)
По идее средство только одно - не пользоваться такими связками, которые доставляют столько проблем. Наверняка не все ещё такие "правила" ввели? Или все?
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
Теперь боксберри просят: номер карты, с которой платили, паспортные данные и данные заказа, объяснение на бумаге от обеих сторон, почему получатель и отправитель разные люди и сканы двух паспортов. Что-то все это очень скатывается в какой-то бред и непонятно даже, в какую сторону воевать, потому что боксберри лишь посредник
чем кончилось то
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live