• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Порог беспошлинного ввоза зарубежных покупок может упасть в 10 раз

S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
Забавно сейчас читать всё это. буду меньше удивлена, если в 10 раз поднимут пошлины
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
За бугром разруха и нищета.
У нас во всем идем подъем, квартплата, налоги, жкх, штрафы, виды штрафов, цены на продукты, бензин, лекарства и т.д.
Есть правда небольшая мелочь это зарплата, она каждый месяц по чуть чуть или сразу обесценивается. :)

На работу хожу ради того чтобы работать а зарабатываю уже после работы. :)
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
А можно про тяжелую жизнь в Европе в цифрах? Какова минимальная пенсия и пособие по безработице в Греции? В РФ данные цифры в переводе на евро 128 и 17 евро. ДНЕВНОЕ пособие в Греции которое выдал поисковик 16,2 евро, это как наше минимальное МЕСЯЧНОЕ 17. Им дают 16 на день, нашим тоже но на месяц... Но пособие в РФ будут давать не постоянно, а максимум месяца 3, отказ от все работ и снимут эти 17 евро(1500 р). Роются ли греческие нищие в мусорке? (не путать с бомжами), просрочку магазины не выбрасывают, а уничтожают или перерабатывают на новую колбасу. Поэтому еду кроме мусорных жбанов искать негде. И главный вопрос, если там все плохо - почему вы до сих пор не у нас?

Реальный прожиточный минимум в стране составляет 595 евро. Такой же размер имеет и минимальная пенсия в Греции.
Источник: https://visasam.ru/emigration/pension/pensiya-v-grecii.html

595 и 127 несравнимые цифры, чтобы вводить беспошлиный порог 22 у нас. Разница в минималке с Европой 4,6 раз. 22*4,6=101 евро. У нас не должно быть менее 100 евро. Спустить бы на землю небожителей этих. Они отрабатывают задание. Им будет реально все равно, что собираемость налогов будет 0. Они перед хозяевами отчитаются, введут и все. Пэйпал ввел минимальный штраф 2500 долларов и для Европы и для Индии и для РФ. В Пэйпал тоже не понимают разницы между Индией и ЮК, как "наши" чиновники не понимают между Европой и РФ...

Цены на продукты питания в Греции https://visasam.ru/emigration/europe-emigration/ceny-v-grecii.html
Цены на еду примерно одинаковы, но у них мин. зарплата и пенсия в 4,6 раза выше...
Убедите меня пролить слезу по бедным европейцам.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Должно быть, как в сша 800 $
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Сумма явственно намекает кто в мире хозяин. Остальные должны нагнуться и сказать КУ
Вам не нравится - вот и едьте в...Грецию.
Нечо на УС-у кивать, они пашут, как ишаки.
Коль уж вы забралом щелкаете - ваша рабочая неделя скока часов? А ихняя - знаете?
А отпуск скока в году? А у них - в курсе?
Или проще нудеть - хочу-хочу-хочу!
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Самое интересное, что плачь о невыносимой жизни за бугром поднимают бывшие иудушки, родину обменявшие на ничтяки. Как ничтяки чуть подрезали, так вой. Но вот назад на родину с березовым соком от своей чрезмерно тяжкой доли они ну никак не хотят возвращаться.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Самое интересное, что плачь о невыносимой жизни за бугром поднимают бывшие иудушки, родину обменявшие на ничтяки. Как ничтяки чуть подрезали, так вой. Но вот назад на родину с березовым соком от своей чрезмерно тяжкой доли они ну никак не хотят возвращаться.
Дык еще хуже болтуны псевдопатриоты и спекулянто-пизьнесьмены, которые всеми правдами и неправдами старающиеся нагреть и чужих, и своих во всем и вся. Но, какой блеск в глазах при этом!!!
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Дядя, тебе ли про патриотизм заикаться? Ты родину на бабки обменял или я? Так что сиди, помалкивай.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Я уже забыл, когда покупал что то путнее, кроме мелочи с ибей или китайских фонариков\акков.
А я вот не забыл. Инструмент DeWalt, который тут в 2-3 раза дороже стоит (например, только одна "тушка" гайковёрта здесь стоит больше 40 тысяч, а на eBay нашёл за 220 долларов); ноутбук Dell XPS, который наши барыги тут продают больше, чем за 200 тысяч, а на том же eBay - $1700. Список можно продолжать. Понятно, что эти вещи покупаешь не каждый месяц, но говорить о том, что якобы 99% посылок - по 1 доллару и снижение порога никак не отразиться на гражданах, как утверждают господа Мишустины-Силуановы, не приходится. Много народу заказывает себе те вещи, которых либо здесь нет в принципе, либо которые в несколько раз дороже (даже с учетом пошлины и доставки "там" выходит существенно дешевле).
Поэтому все эти предложения про "обнуление" порогов у нормальных людей вызывают только ненависть к правителям и барыгам, которым плевать на свой народ, лишь бы "бюджет пополнить". А над другими способами "пополнения" (не за счёт граждан) они думать либо не хотят, либо просто не умеют.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
наши барыги тут продают больше, чем за 200 тысяч
вот они и пострадают, которые возят телефоны, эхолоты, ноутбуки, видеокарты и т.п., а на "гайковерт без аккума", одежду и обувь, которая, в основном, фигурирует на форуме пошлина будет приемлема, имхо, но пол абзаца на политоту надо вставить... ))
 
Последнее редактирование:
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
мне нравится когда из поисковика люди знают как кто где живёт и сколько где пенсия и пособия какие :)
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Можно еще ТВ программы посмотреть, там тоже про пособия говорят. Есть приукрашивающие программы (Бадоевские), есть реалистичные (Д. Комарова). Но утверждения замученной диетой оливками форумчанки почему-то никого тут не впечатлили. Из последнего меня впечатлил обед бездомных бразильцев, от которого они отказываются(Одноразовый запечатанный стакан с водой, йогурт, овощной салат, 2 банана, макароны с сосиской). И бомж с огромным пузом. Остап мечтал о Рио.
 
P

pashaaktau

Новичок
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Алматы
Ребзя заказал клуб из США заёмщика стоимость вместо 850 указал 350 баксов ваще часто почта палит не соотвествие цены ?
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
вот они и пострадают, которые возят телефоны, эхолоты, ноутбуки, видеокарты
Они не пострадают. Они вообще не страдают. Страдаем как раз мы, граждане, которых всё время хотят обобрать.
мне нравится когда из поисковика люди знают
Не из поисковика, а от реальных людей, таких же, как и мы с вами.
Ребзя заказал клуб из США заёмщика стоимость вместо 850 указал 350 баксов ваще часто почта палит не соотвествие цены ?
Непонятно, что Вы там заказали. Но почта никакого отношения к стоимости товара не имеет. А вот таможенные органы - они могут проверить действительную стоимость и в случае ее занижения установить действительную цену + насчитать там. платежи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live