• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня ужесточает контроль за посылками из зарубежных интернет-магазинов

  • Автор темы Людо4ка
  • Дата начала
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
ну так принято или нет ограничение 150 евро? есть достоверная - не со СМИ , а с офф сайтов - инфа об изменении таможенного лимита?т
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не принято, жду к 1 апреля
 
L

logon22

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет! есть желание поспорить, что этот лимит не примут :D . Вот так вопреки всем законам :D , так сказать в разрез товарищам сверху :D
 
Y

yura_p

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Подскажите, заказал с ebay запчасть стоимостью 500 дол. Служба доставки Multiple Carriers. И еще заказал запчастей почти на 800 дол. с магазина partzilla.com, пока не отправили но при заказе выбрал USPS International - Priority or Express Mail Rates.
Могут возникнуть проблемы с получением?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
USPS International - Priority or Express Mail Rates.
это будет у нас либо Почта России, либо ЕМС."
Могут возникнуть проблемы с получением?
С этим способом доставки - нет."
Служба доставки Multiple Carriers.
А вот этот тип почты не знаю :) ."Но, в любом случае, лимит 1000 евро не превышен. Если только по весу будет превышение - но тут Вам виднее, сколько железки весят. Лимит беспошлинный по весу - 30 кг. Выше - заплатите пошлину, и заберёте спокойно.
 
Y

yura_p

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
По весу тоже прохожу.
Multiple Carriers это какая-то ибеевская доставка, сам первый раз столкнулся
 
A

aero99

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
СПБ
"По весу тоже прохожу."Multiple Carriers это какая-то ибеевская доставка, сам первый раз столкнулся"

multiple carries -это комбинированная доставка. Товар собирается в одном месте и потом отправляется в Россию. Увы-часто у нас это перехватывают курьерские компашки. Из личного опыта СПСР. Попросили прислать паспортные данные... Но у меня сумма попадает под 150 евро.У Вас....
 
Э

ЭтоNИк

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
Прочитал тему выборочно, прошу пояснить: а что сейчас на таможне для всех посылок просят сообщить паспортные данные? Даже для тех, стоимость которых составляет, например, 50 долларов?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
а что сейчас на таможне для всех посылок просят сообщить паспортные данные?
Нет. Только для посылок курьерками. Немножко ужесточили порядок получения посылок курьерками.
Для госпочт (Почта России и ЕМС) изменений нет никаких.
 
V

vadimph

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Каменск Уральский
Хочу спросить на тему СПСР. Прислали СМС, что мне на емейл письмо отправлено с важной информацией. Письма нет, я им на емйл работы с клиентами пишу - где письмо, мне отвечают - назовите номер накладной. Номер знает компания отправитель, начинается на 15. И где это взять? Херь какая-то: телефон знают, емейл знают. Какую накладную им еще надо? Бред какой-то.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Г

гас

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
39
Баллы
4
А что такое -ДХЛ?
Простите за неосведомлённость, я новичок, хочу заказать в инет-магазине Таобао одежду, но не хочу проблем, сейчас перечитываю форумы, отзывы, и , чем больше читаю, тем больше это мне напоминает русскую рулетку. Как заказать, и получить, товар без проблем - не знаю ( каждый кулик своё болото хвалит! ). Судя по количеству отзывов с проблемами, всё не так просто, как хотелось бы! А тут ещё и эта тема на глаза попалась, и вовсе получается швах!!!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Г

гас

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
39
Баллы
4
Благодарю, за ответ, сейчас почитаю!
 
Simonis

Simonis

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Давно не получал поселок через UPS, а тут прижало отправил на $105. UPS прислали СМС прошел по ссылке заполнил формы, прикрепил фото паспорта и на последнем шаге необходимо подписать договор, там приложение с расценками на оформление. Вопрос у меня к уважаемой публике, теперь надо будет платить UPS за оформление документов вне зависимости от стоимости товара? Спасибо!
 
Simonis

Simonis

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Давно не получал поселок через UPS, а тут прижало отправил на $105. UPS прислали СМС прошел по ссылке заполнил формы, прикрепил фото паспорта и на последнем шаге необходимо подписать договор, там приложение с расценками на оформление. Вопрос у меня к уважаемой публике, теперь надо будет платить UPS за оформление документов вне зависимости от стоимости товара? Спасибо!

Сам задал вопрос сам и отвечаю: Уважаемый клиент!

Настоящим информируем, что прибывший экспресс-груз, вне зависимости от его таможенной стоимости, подлежит процедуре обязательного таможенного декларирования (Соглашение стран членов ТС от 18.06.2010 «О Порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного Союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском») Для проведения таможенного декларирования экспресс-груза Вам необходимо предоставить в таможенные органы РФ дополнительные документы и сведения.

Услуга по таможенному оформлению грузов, стоимость которых не превышает эквивалент 200 евро в день и 1000 евро /31кг в месяц, оказывается за счет грузоотправителя.

Кажется платить UPS за оформление не придется....
 
Z

zazizu

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Подниму тему. Впервые при доставке боксберри из США на чужой адрес потребовали выписку, скриншот заказа, теперь объяснительную - почему покупатель и получатель разные люди.

Думаю связано с изменением порядков на таможне в этом году. Боюсь, не получу посылку
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
А какой посредник отправлял посылку?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
почему покупатель и получатель разные люди
А ответ, что покупка совершена для другого человека их не устраивает ?

Лично я много раз так делал, и совсем не для того, чтоб от пошлин "уйти".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live