• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня ужесточает контроль за посылками из зарубежных интернет-магазинов

  • Автор темы Людо4ка
  • Дата начала
R

radist13

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проясните мне."Вот заказываю для личного пользования на 100-150 евро с этого сайта http://www.asmc.de/ru."Там DHL.....меня это все коснется или как?
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Там DHL.....меня это все коснется или как?
"DHL не всегда значит курьерская экспресс-доставка, это еще и государственная почта Германии, в этом случае посылка будет передана Почте России и проблем не будет, я думаю. В случае экспресса (DHL Express) будет скорее всего разворот на таможне."Мне только что позвонили с FedEx и сказали, что посылки мои разворачивают опять на адрес магазина, в Германию. Вот так...
 
R

radist13

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
DHL не всегда значит курьерская экспресс-доставка, это еще и государственная почта Германии, в этом случае посылка будет передана Почте России и проблем не будет, я думаю. В случае экспресса (DHL Express) будет скорее всего разворот на таможне.

Мне только что позвонили с FedEx и сказали, что посылки мои разворачивают опять на адрес магазина, в Германию. Вот так...

Спасибо!)
 
S

serg40in

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
У меня поставщик запросил полностью ФИО, ранее хватало ФИ... Мотивировал новыми требованиями Почты России и Таможни... Не каких скан копий и прочего не просил.
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
U

ultracom22

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот тоже страдаю, заказал из США эхолот за 600 долларов, доставка стандартная UPS, не экспресс, с 17.01.2014 лежит на Таможне Казанского вокзала, думаю пройдет или нет....
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
"UPS или USPS?"Трек через почту России отслеживается http://www.russianpost.ru/tracking/?"Если "Да" то волноваться не о чем..."UPS это экспресс-доставка и посылка прибывает во Внуково. Там у них новый операционный и сортировочный центр, далее только к грузополучателю.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
У китайцев тоже не все так гладко с таможней последнее время."Почта не справляется, в итоге таможня все разворачивает."Хотя и не совсем в тему


Important Announcement:

Dear clients,"These days China post air is very unstable and very slow.Many parcels stuck in Beijing airport for more than one month waiting to go abroad.And 50% of parcels shipped by China post air was returned by China customs."From now on,we only shipped by Singapore post which is much more faster and stable than China post air.So please don't choose China post air!!"Thank you very much."Enjoy your shopping and have a nice day!
 
U

ultracom22

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
burvil, UPS, по russianpost.ru трекуется :))
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
burvil, UPS, по russianpost.ru трекуется :))
"Насколько мне извесно UPS не бывает стандартной. Это изначально и изконечно компания, специализирующаяся на экспресс-доставке, причем без почтовой лицензии. И я просто не пойму как посылка UPS попала на Казанский вокзал (хотя должна быть во Внуково, там у UPS большой сортировочный склад при таможне), если только по ошибке ее отправили куда нибудь в Самару, а потом решили поездом подогнать на Казанский. И если Ваш эхолот стоит 600 долл, то Вас давно бы пригласили для дачи показаний ибо то что более 200 евро требует обязательной таможенной очистки грузополучателем (если конечно в инвойсах правда), в случае если доставщик UPS."В случае, если почта государственная (не знаю откуда ваш предмет, либо USPS, DHL, Roayl Mail и т.д.), то посылка передается Почте России, ну или EMS и тогда таможенная очистка происходит без Вас и трекаться посылка начинает с самого начала пути на сайте Почты России."Может все-таки посылка по USPS каналу? Вы трек-то где смотрите? Неужели здесь http://www.ups.com/WebTracking/reference?loc=ru_RU"На Казанском вокзале большое ММПО Почты России.
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
статусе: прием на таможню.
"Надо ждать. Не могут они обычную дешевую посылку стопорнуть. Не было еще никаких указов и законов. Пока только экспресс перевозчиков наехали. Мои посылки завернули в FedEx-е опять в Германию. Я связался с магазином они провентилировали, обещали снова послать по каналу Deuche Post/EMS."Так что жди. У меня один раз 2.5 месяца посылка висела перед таможней.
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Я узнавал у FedEx. Они не берут обычно посылки стоимостью более 200 евро. UPS берет, но приглашает потом к себе в офис во Внуково для заполнения кучи бумаг. И одобрения их таможней, находящейся в соседнем офисе.
 
U

ultracom22

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
burvil, Вся инфа на почте россии рф" Приём 13.01.2014 14:42:00 Соединенные Штаты Америки 077629998 - - - Прибытие в ММПО 14.01.2014 13:26:00 Соединенные Штаты Америки USJFKA - - - Экспорт 14.01.2014 13:27:00 Соединенные Штаты Америки USJFKA - - - Импорт 17.01.2014 9:17:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 0,330 - - 111672 Москва Приём на таможню 17.01.2014 14:02:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 0,330 - -
 
B

Boxter017

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказал товар 1кг с Ebay доставка International Priority Shipping в Российская Стоимость международной доставки и импортные сборы уплачены компании Pitney Bowes Inc., будут ли проблемы с таможней?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Не могут они обычную дешевую посылку стопорнуть.

Задержать для таможенного оформления могут любую посылку, как бы она не была отправлена и оценена, если подозревают несоответствие декларации и содержимого. На форуме, например, есть не один топик, как пригласили для оформления за десяток чехлов ценой в десяток-другой баксов.
 
VIKTOROVICH

VIKTOROVICH

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
Вот интересно написана статейка на эту тему..."http://sputnikipogrom.com/economics/8511/no-more-cheap-thrills/"Наконец, для завершения процедуры таможенной очистки и получения товаров необходимо встать раком, вставить себе флажок Российской Федерации в попу, сфотографироваться и, заверив фото у нотариуса, отослать в главный офис Федеральной таможенной службы."Многие ломаются на флажке. Очень многие.

По слухам, на 1 марта сознательные граждане планируют организовать митинг против издевательств над интернет-торговлей "Кто то слышал об этом?
 
K

ken58

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
 
Live

Similar threads




Вверх
Live