• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоимость товара около 1000$. Как обойти таможню?

M

masterrr

Новичок
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Барнаул
Cитуация:
Ноутбук в США, стоимость около 1000$.
Какие есть варианты обойти таможню при пересылке в Россию?
Пока только нашёл вариант Cargo Plus Russia от WesternBid.
Есть еще какие нибудь варианты?
Заранее спасибо.
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Есть вариант BiddingExpert доставка курьером. Ноутбук с коробкой 100$, без - 90$, это в Украину, в Россию не знаю сколько стоит.

Уникальная экспресс доставка - (в течение недели с момента получения посылки в нашем офисе) в Россию и на Украину через курьеров. Для того чтобы рассчитать стоимость, необходимы следующие детали: вес, цена и наименование товара. Если вас заинтересовала эта доставка, напишите нам на емаил info@biddingexpert.com или свяжитесь с оператором на ICQ 334-267-187 .
 
M

masterrr

Новичок
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Барнаул
не нравятся мне отзывы о BiddingExpert в разделе "посредники"... :-
есть еще варианты?
я так понимаю, что без посредника никак не обойтись.. то есть какой бы транспортной службой не отправляй (UPS, Fedex и еще какие есть..), всё равно на таможню нарвёшься?
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Даже не думай пользоваться такими конторами как: UPS, Fedex, DHL. С тебя запросят такую пошлину :):):).... что прям тамже и помрешь. Есть вариант отправить ноут по частям, но я думаю, что продавец врядли пойдёт на это.
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
не нравятся мне отзывы о BiddingExpert в разделе "посредники"... :-
Нормальная контора. Одна из лучших для серьезных покупателей дорогих товаров.
Достали малолетние нищие "покупатели" со своими детскими причудами и глупыми отзывами.

Но т.к. ты в Барнауле, то курьер не подойдет, ибо в РФ курьер едет до МСК :)
Есть вариант, что биддинг отправит тебе EMS вложив инвойс на правильную сумму, а там как повезет с таможней, могут и докопаться.
Если нет, то посылка доедет за неделю.
 
Aristman

Aristman

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сделать его неработающим (одна из основных мотивировок таможни - исправный), либо пусть посредник сам решает эту проблему :)
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Сделать его неработающим
Не уверен, что посредник и клиент смогут сделать это квалифицированно на ноуте и при этом прийти к консенсусу.
Зачем посреднику этот гемор, а клиенту ТАКОЙ риск?
Я бы не рискнул. Лучше инвойс на 299 баксов и надежда на то что таможне будет пофиг.
 
M

masterrr

Новичок
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Барнаул
а как проверяют что товар рабочий?
а если из ноута (например) вытащить батарею, все шнуры и мануалы отделить и отправлять это дело отдельной посылкой. А сам ноут проводить по таможне как "пользованная нерабочая электроника"?
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Это можно. Тут еще важно чтобы посредник правильно написал в инвойсе, что юзанный и нерабочий.
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
jacobbb

jacobbb

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Заказывал две полупро камеры, стоимость одной 1500$ а другая 3500$, первая была использованая, селлер так и указал в декларации что камера юзаная + придумали что она сломанная и годится только на запчасти, соответсвенно инвойс тоже занизили, если память не подводит то аж до 4500р :) Со второй камерой я решил поступить точно так же, все прошло без проблем.. не знаю может и повезло. Все дорогие посылки шли ЕМСом.
надеюсь чем нить поможет мой пост.

пс Собираюсь скоро заказывать макбук про юнибоди, думаю все пройдет так же гладко :D
 
jacobbb

jacobbb

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Забыл добавить что в описании неисправности селлер указал что именно сломано - лентопротяжный механизм ) Возможно и этот фактор как то повлиял.
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
Ты пишешь про инвойс - это был магазин? Обычные продавцы не дают инвойс, они только заполняют почтовый бланк, насколько я знаю. Мне приходили из США только мелкие посылки, на них зеленая наклейка (CR22), или это ты и имеешь ввиду как инвойс?
 
jacobbb

jacobbb

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
именно на зеленой наклейке селлер писал про первый случай, второй была бумага вложена, видимо это был магазин.
описал бы точней что и где пишется, но увы под рукой бумаг не осталось :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live