• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Ерунда это все, по сравнению с мировой революцией...
Любите с ветряными мельницами рубиться, трудности и когда за людей нас не считают.
Все они могли-бы сделать проще .Как и во всем. Успехов!
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Все они могли-бы сделать проще .Как и во всем.
Ахаха. Не понимаете вы политику партии, товарищ. Если сделать проще, люди возомнят много о себе и захотят честных выборов.
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
S

Sans Logique

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
306
Местоположение
Россия
вот и я на этапе ецп и проблем с плагинами с сайтом вэд начал и закончил, получить эцп- это целая история... позвонил на горячую линию почты с вопросом- что делать? сказали прийти написать заявление на возврат. 11го числа операторы в окошке на почте о таком порядке ничего не слышали...
Что-то мне наша почта такого не предлагала..
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
вот пишут- все вопросы к таможне через почту если платили в отделении налом или картой
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Сталкнулся с похожей ситуацией. Родственник из Германии отправил подарки племянникам с игрушками, а посылка после таможни вышла с таможенным уведомлением. Что могут попросить предъявить на местной таможне? Это не покупака в интернет магазине, никаких инвойсов и скринов нет, это просто подарки. Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@M-M, в посылке в любом случае есть таможенная декларация, где родственник должен был перечислить вложения с указанием, что это подарки. Если возможно, пусть пришлёт копию.
Общая сумма вложений какая? Не уверена, что таможня примет во внимание, что это подарки, а не покупка. Если у родственника остались чеки из магазина или банковские выписки о покупках, они могут пригодиться.

Надо смотреть в правилах перемещения товаров в МПО, что там говорится о подарках (если вообще говорится).
 
  • Нравится [+1]
Reactions: M-M
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
641
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Сталкнулся с похожей ситуацией. Родственник из Германии отправил подарки племянникам с игрушками, а посылка после таможни вышла с таможенным уведомлением. Что могут попросить предъявить на местной таможне? Это не покупака в интернет магазине, никаких инвойсов и скринов нет, это просто подарки. Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
у подарков есть стоимость, вот ее и надо будет подтверждать, и с нее уже делать выводы о необходимости уплаты пошлины, или отсутствии такой необходимости. То что вы за них лично деньги не платили, это не имеет для таможни значения. Бандеролька мармелад кладет в подарок, 10 грамм, который вообще не продают в таких количествах, пришлось рисовать для них стоимость этого мармелада.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
@M-M, в посылке в любом случае есть таможенная декларация, где родственник должен был перечислить вложения с указанием, что это подарки. Если возможно, пусть пришлёт копию.
Общая сумма вложений какая? Не уверена, что таможня примет во внимание, что это подарки, а не покупка. Если у родственника остались чеки из магазина или банковские выписки о покупках, они могут пригодиться.

Надо смотреть в правилах перемещения товаров в МПО, что там говорится о подарках (если вообще говорится).
Общая сумма 150 евро. В посылке угрушки как для девочки, так и для мальчика. Как я понял чеков не сохранилось, покупали давно по случаю на каких то распродажах в магазинах, с запасом на будущее. Раньше отправляли и никаких проблем не было. Декларация к посылке есть, где все точно указано до одной штуки,так же указано, что это подарок.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Заявление на таможне напишете, где все это укажете. Я не думаю, что будут какие-то проблемы.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Понял, всем спасибо)
 
N

nsslrd

Новичок
Регистрация
28 Окт 2022
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Белгород
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Заказа через сервис бандеролька subwoofer из немецкого интернет магазина. Воспользовался сервисом "Помощь при покупке", т.е. на счёт бандерольки зачислил деньги вставил ссылку на товар в немецком магазине и сотрудники бандерольки выкупили этот товар. (я не заказывал и не оплачивал напрямую в немецком магазине, т.к. карты РФ не работают и магазин в РФ не отправляет). После того как subwoofer выкупили, то я пополнил счёт бандерольки ещё раз и мне отправили посылку в РФ. При отслеживании трек номера в Шарапово появился статус «направлено с таможенным уведомлением». Лимит по стоимости и весу не превышен! в посылу ещё положили я так понял Fruit marmalade. Что предоставить таможне, чтобы разрешили выдать посылку? Почему её задержали?
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Заказа через сервис бандеролька subwoofer из немецкого интернет магазина. Воспользовался сервисом "Помощь при покупке", т.е. на счёт бандерольки зачислил деньги вставил ссылку на товар в немецком магазине и сотрудники бандерольки выкупили этот товар. (я не заказывал и не оплачивал напрямую в немецком магазине, т.к. карты РФ не работают и магазин в РФ не отправляет). После того как subwoofer выкупили, то я пополнил счёт бандерольки ещё раз и мне отправили посылку в РФ. При отслеживании трек номера в Шарапово появился статус «направлено с таможенным уведомлением». Лимит по стоимости и весу не превышен! в посылу ещё положили я так понял Fruit marmalade. Что предоставить таможне, чтобы разрешили выдать посылку? Почему её задержали?
Вы для начала уточнили что везете? Может там у Вас десять единиц однотипного товара и таможня посчитала за коммерческую партию.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@StaMi900, речь вроде бы идёт об одном товаре - сабвуфер товарищ прикупил.
Может, таможня решила, что занижена стоимость.
А посредники (в частности Бандеролька) предоставляют по запросу платёжные выписки? Или придётся довольствоваться только инвойсом?

@nsslrd, почему задержали посылку, ведомо только таможне. О том, что нужно предоставить, посмотрите в этой или похожих темах. Стандартные документы - копия паспорта, инвойс, копия платёжки (при наличии), копия ИНН (его вроде сейчас тоже требуют).
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Заказа через сервис бандеролька subwoofer из немецкого интернет магазина. Воспользовался сервисом "Помощь при покупке", т.е. на счёт бандерольки зачислил деньги вставил ссылку на товар в немецком магазине и сотрудники бандерольки выкупили этот товар. (я не заказывал и не оплачивал напрямую в немецком магазине, т.к. карты РФ не работают и магазин в РФ не отправляет). После того как subwoofer выкупили, то я пополнил счёт бандерольки ещё раз и мне отправили посылку в РФ. При отслеживании трек номера в Шарапово появился статус «направлено с таможенным уведомлением». Лимит по стоимости и весу не превышен! в посылу ещё положили я так понял Fruit marmalade. Что предоставить таможне, чтобы разрешили выдать посылку? Почему её задержали?
Я думаю на беспредел таможни нужно массово жаловаться, но куда? На лицо превышение полномочий, неправомерное задержание посылки.
 
N

nsslrd

Новичок
Регистрация
28 Окт 2022
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Белгород
Вы для начала уточнили что везете?
Сабвуфер (дополнение к колонкам, устройство воспроизводящее низкочастотный звук) + я догадываюсь бандеролька положила в подарок мармелад
Сообщение было автоматически объединено:

@StaMi900, речь вроде бы идёт об одном товаре - сабвуфер товарищ прикупил.
Может, таможня решила, что занижена стоимость.
А посредники (в частности Бандеролька) предоставляют по запросу платёжные выписки? Или придётся довольствоваться только инвойсом?

@nsslrd, почему задержали посылку, ведомо только таможне. О том, что нужно предоставить, посмотрите в этой или похожих темах. Стандартные документы - копия паспорта, инвойс, копия платёжки (при наличии), копия ИНН (его вроде сейчас тоже требуют).
Пока мне бандеролька ничего не предоставила. Написал в техподдержку, жду. Инвойса у меня тоже нет. Т.к. выкупала товар бандеролька. Есть у меня только справка переводов из тинькоф банка на баланс бандерольки. Объясните пожалуйста - инвойс это что? Он должен быть в посылке?
Сообщение было автоматически объединено:

Зашёл на сайт, откуда бандеролька выкупала мой сабфуер. Сделал скриншоты товара. Стоимость такая как и была. На скриншоте видно. Ещё сделал скриншоты из личного кабинета бандерольки. Всё распечатал. Повезу в таможню. Ещё просили привезти ИНН. Может ли быть такое, что не разрешат выдать посылку? :new_disappointed:
Сообщение было автоматически объединено:

Не понятно, что нужно подтвердить таможне? Что стоимость товара не превышает лимит? или что это оплачивал лично я? или что?
 
Последнее редактирование:
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
641
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Сабвуфер (дополнение к колонкам, устройство воспроизводящее низкочастотный звук) + я догадываюсь бандеролька положила в подарок мармелад
Сообщение было автоматически объединено:


Пока мне бандеролька ничего не предоставила. Написал в техподдержку, жду. Инвойса у меня тоже нет. Т.к. выкупала товар бандеролька. Есть у меня только справка переводов из тинькоф банка на баланс бандерольки. Объясните пожалуйста - инвойс это что? Он должен быть в посылке?
Сообщение было автоматически объединено:

Зашёл на сайт, откуда бандеролька выкупала мой сабфуер. Сделал скриншоты товара. Стоимость такая как и была. На скриншоте видно. Ещё сделал скриншоты из личного кабинета бандерольки. Всё распечатал. Повезу в таможню. Ещё просили привезти ИНН. Может ли быть такое, что не разрешат выдать посылку? :new_disappointed:
Сообщение было автоматически объединено:

Не понятно, что нужно подтвердить таможне? Что стоимость товара не превышает лимит? или что это оплачивал лично я? или что?
Да вы не паникуйте, ситуация стандартная. Засомневался таможенник на досмотре, вот и направили с уведомлением. Распечаток ваших вполне хватит. Заполните пассажирскую таможенную декларацию, напишите объяснительную. Проблемы могут возникуть только если идет коммерческая партия под видом для личного пользования. В вашем случае все будет нормально. Но времени сожрут будь здоров.
 
N

nsslrd

Новичок
Регистрация
28 Окт 2022
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Белгород
Да вы не паникуйте, ситуация стандартная. Засомневался таможенник на досмотре, вот и направили с уведомлением. Распечаток ваших вполне хватит. Заполните пассажирскую таможенную декларацию, напишите объяснительную. Проблемы могут возникуть только если идет коммерческая партия под видом для личного пользования. В вашем случае все будет нормально. Но времени сожрут будь здоров.
Но времени сожрут будь здоров.
А сколько примерно сожрут?, вот в пятницу пришло уведомление. Пол часа побыл на почте выдали документы и таможенное уведомление. Поехал сражу в таможенный пост, там побыл минут 20. сказали приехать в понедельник привести документы (распечатки, ИНН).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live