• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

P

Pilon45

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
4
Баллы
104
Местоположение
Москва
@Pilon45, я не думаю, что Вам перед кем-то нужно отчитываться или оправдываться.

Инвойс в личном кабинете имеется, или его нет вообще? Хотя бы счёт на оплату, который выставлял посредник. Либо нужно распечатать скриншот страницы товара. Любое подтверждение покупки именно того товара, который пришёл в посылке.
Сходили на почту, взяли уведомление, причина задержки посылки: "Отсутствие сведений, необходимых для выпуска товаров в соответсвии с заявленной таможенной процедурой" п1. ст 104 тк ЕАЭС.

Так как у посредника в личном кабинете для метода отправки почтой РФ нет функционала приложить инвойс из магазина (нужно ручками делать запрос через службу поддержки), видимо поэтому и просят по сути принести инвойс лично (ранее отправляли по электронке инспектору, а один раз сотрудник почты тоже просил прислать инвойс на мыло)

Видимо в этот раз таможня попросту не захотела заморачиваться - звонить просить прислать инвойс, вот и направили "с уведомлением". Распечатаем инвойс и скрин товара с ebay, копию паспорта, инн возьмём, как думаете, этих доков будет?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Pilon45, сделайте копии обоих паспортов и ИНН, Ваших и друга, на всякий случай.
Вы посреднику деньги с карты переводили? Можно захватить копию квитанции об оплате, но пускать в ход без крайней надобности ни в коем случае не надо.

Посредник платёжные выписки не предоставляет, как я поняла?

Думаю, инвойса и скриншота плюс паспорт и ИНН будет достаточно. И пусть Ваш друг сначала подойдёт к инспектору один, со своими документами. В заявлении напишет, что товар для личного пользования, с указанием стоимости и т.д. - в общем, все необходимые данные, указанные в форме. Посылка на его имя, и таможенников интересует в первую очередь он, а не Вы.

Если возникнут вопросы, почему он не сам оплачивал - пусть скажет, что аккаунт только у Вас, или что были проблемы с картой, или другая "уважительная причина", и тогда Вы можете подключиться.
Лучше не озвучивать, что Вы конечный владелец товара. Вы просто помогли другу с выкупом.

Держитесь спокойно и уверенно, и никакой лишней информации и документов - только то, что у Вас попросят.

Удачи!
 
S

sewva

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Москва
Подскажите
Делал заказ в американском интернет магазине. Цена товара 600$. Доставка через посредника на родственника почтой.
Сейчас статус посылки: Прибыло в отделение, требуется таможенное оформление.
Посмотрел в магазине сейчас цена товара уже 1000$ , а не 600$ (инвойсы не занижал, все по чесноку). Оплачивал картой зарубежного банка (выписку по карте не могу предоставить, т.к. для этого надо ехать в др страну, а приложение и лк банка для граждан РФ не работает). Да и получается оплачивал я, а не родственник. Ране заказывал аналогичный товар на другого родственника по этому же адресу, он уже его получил.
Как быть?
будет ли достаточно скриншота из лк с ценой? есть подозрение, что таможенник будет настаивать на выписке из банка и т.п.
 
Последнее редактирование:
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Таможенники прекрасно понимают, что цена на сайте может меняться(скидки, распродажи, промокоды, купоны и т.д.), поэтому гораздо важнее для них не цена с сайта, а цена указанная конкретно в вашем подтверждении заказа(Order Confirmation, который обычно приходит после заказа на имейл) и в выписке об оплате из банка. Попросите, чтобы родственник скинул вам выписку об оплате, раз он оплачивал. А Order Confirmation распечатайте из имейла, если в заказе указывали свою электронку, либо опять же просите родственника прислать, если на его имейл было оформлено.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
510
Баллы
463
Местоположение
Москва
Подскажите
Делал заказ в американском интернет магазине. Цена товара 600$. Доставка через посредника на родственника почтой.
Сейчас статус посылки: Прибыло в отделение, требуется таможенное оформление.
Посмотрел в магазине сейчас цена товара уже 1000$ , а не 600$ (инвойсы не занижал, все по чесноку). Оплачивал картой зарубежного банка (выписку по карте не могу предоставить, т.к. для этого надо ехать в др страну, а приложение и лк банка для граждан РФ не работает). Да и получается оплачивал я, а не родственник. Ране заказывал аналогичный товар на другого родственника по этому же адресу, он уже его получил.
Как быть?
будет ли достаточно скриншота из лк с ценой? есть подозрение, что таможенник будет настаивать на выписке из банка и т.п.
Если отправление уже прибыло в почтовое отделение, то Вам просто начислили таможенную пошлину на сумму свыше 200 евро. Таможенный лимит в 1000 евро действовал только до 01.10. Новое постановление о продлении лимита в 1000 евро до 01.04.2023 еще не вступило в действие, потому что еще не прошло 10 дней с момента публикации. Если все примут, то сможете вернуть уплаченную пошлину.
 
S

sewva

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Москва
Если отправление уже прибыло в почтовое отделение, то Вам просто начислили таможенную пошлину на сумму свыше 200 евро. Таможенный лимит в 1000 евро действовал только до 01.10. Новое постановление о продлении лимита в 1000 евро до 01.04.2023 еще не вступило в действие, потому что еще не прошло 10 дней с момента публикации. Если все примут, то сможете вернуть уплаченную пошлину.
Поступило, но в отделение не в то, куда указывали, а в центральное, на Варшавку 37.
А если пойти на таможню после 10 числа, когда закон вступит в силу ( https://sztu.customs.gov.ru/document/text/360613 ), то все-равно сначала надо будет оплатить, а потом вернуть по заявлению? Посылка проходила таможню 6 октября.
Сообщение было автоматически объединено:

в выписке об оплате из банка. Попросите, чтобы родственник скинул вам выписку об оплате, раз он оплачивал.
родственник тоже в РФ, а оплата была картой зарубежного банка, который отключил мобильный банк и ЛК через сайт россиянам. выписку не получить.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
510
Баллы
463
Местоположение
Москва
Поступило, но в отделение не в то, куда указывали, а в центральное, на Варшавку 37.
А если пойти на таможню после 10 числа, когда закон вступит в силу ( https://sztu.customs.gov.ru/document/text/360613 ), то все-равно сначала надо будет оплатить, а потом вернуть по заявлению? Посылка проходила таможню 6 октября.
Сообщение было автоматически объединено:
Тогда дождитесь официального уведомление (приходит по почте) и там будет точно указана причина. После будете уже решать как поступать далее.
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Никакого "официального уведомления" может и не прийти. Мне когда приходили посылки с ТУ, никаких доп извещений не приходило, нужно было просто ехать самому на главпочтамп города и там уже оператор распаковывал мешок с посылкой и из него доставал листок с ТУ, отдавал мне и с ним нужно было ехать на местную таможню.
Сообщение было автоматически объединено:

родственник тоже в РФ, а оплата была картой зарубежного банка, который отключил мобильный банк и ЛК через сайт россиянам. выписку не получить.
Тогда так и скажите таможеннику как есть. Они ж там тоже не с луны свалились и прекрасно понимают какая ситуация сейчас в стране с зарубежными банками, санкциями и т.д. Возможно и одного подтверждения заказа хватит для подтверждения стоимости товара, без банковской выписки.
Не знаю как в вашем городе, но у нас очень адекватные работники таможни в местном отделении, всегда мне помогали и подсказывали как лучше написать объяснительную по посылкам с ТУ.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
510
Баллы
463
Местоположение
Москва
Никакого "официального уведомления" может и не прийти. Мне когда приходили посылки с ТУ, никаких доп извещений не приходило, нужно было просто ехать самому на главпочтамп города и там уже оператор распаковывал мешок с посылкой и из него доставал листок с ТУ, отдавал мне и с ним нужно было ехать на местную таможню.
Сообщение было автоматически объединено:
Не знаю как у Вас, а в Москве от таможни по почте приходит извещение с конкретным описанием "проблемы". Дальше подготавливаешь необходимые документы и едешь на Варшавку.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Не знаю как у Вас, а в Москве от таможни по почте приходит извещение с конкретным описанием "проблемы". Дальше подготавливаешь необходимые документы и едешь на Варшавку.
Смутно вспоминаю, что в последний раз уведомление было в мобильном приложении Почты России. Ссылка на ЦМП на Варшавке.
Но это было года три назад, могу ошибаться.
Раньше, да, всегда надо было ждать бумажку по почте.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
510
Баллы
463
Местоположение
Москва
Смутно вспоминаю, что в последний раз уведомление было в мобильном приложении Почты России. Ссылка на ЦМП на Варшавке.
Но это было года три назад, могу ошибаться.
Раньше, да, всегда надо было ждать бумажку по почте.
В любом случае указывается причина задержания и требование для предоставление определенных бумажек.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Сейчас и в треке этот момент отмечается. Когда посылка проходит таможню в треке обозначается статус "Выпущено таможней и передано в доставку" или "Направлено с таможенным уведомлением" (когда у таможенников сомнения по поводу правильности декларирования или подозрение на коммерческую партию) или "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей" (понятно о чём речь). Сейчас моя посылка лежит на почте, я её видел лично. В приложении статус стоит "В отделении" и ниже строчка красным шрифтом "Обратитесь в местный таможенный орган". Ездил на таможню, подозрение у них именно по стоимости. Распечатки листингов товаров и выписки об оплате посмотрели мельком, спросили "а что вы купили конкретно, а зачем, а как оплачивали" и т.д, стандартные вопросы. Но на месте подписывать бумагу о выпуске посылки отказались, сказали писать заяву на вскрытие и осмотр в присутствии работника таможни. Далее сказали, что позвонят, когда соберутся ехать в конкретное почтовое отделение.

Всем, кто в такой же ситуации, настоятельно советую сходить на почту и написать заявление на продление хранения. В моём случае эта услуга стоила что-то около 280р (на месяц). Иначе посылка уедет обратно, а доедет ли до отправителя в нынешних реалиях - большой вопрос. Как мне сказали на почте - продлевать можно не более, чем на два месяца - больше хранить не положено никак. Таможенники в этом плане крайне долгие. Хотя, возможно, ситуация разная в разных регионах/подразделениях. На нашей местной таможне два сотрудника занимаются разъездами при огромном потолке посылок с уведомлениями. Моя посылка уже месяц отдыхает на почте.
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Сейчас и в треке этот момент отмечается. Когда посылка проходит таможню в треке обозначается статус "Выпущено таможней и передано в доставку" или "Направлено с таможенным уведомлением" (когда у таможенников сомнения по поводу правильности декларирования или подозрение на коммерческую партию) или "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей" (понятно о чём речь). Сейчас моя посылка лежит на почте, я её видел лично. В приложении статус стоит "В отделении" и ниже строчка красным шрифтом "Обратитесь в местный таможенный орган". Ездил на таможню, подозрение у них именно по стоимости. Распечатки листингов товаров и выписки об оплате посмотрели мельком, спросили "а что вы купили конкретно, а зачем, а как оплачивали" и т.д, стандартные вопросы. Но на месте подписывать бумагу о выпуске посылки отказались, сказали писать заяву на вскрытие и осмотр в присутствии работника таможни. Далее сказали, что позвонят, когда соберутся ехать в конкретное почтовое отделение.

Всем, кто в такой же ситуации, настоятельно советую сходить на почту и написать заявление на продление хранения. В моём случае эта услуга стоила что-то около 280р (на месяц). Иначе посылка уедет обратно, а доедет ли до отправителя в нынешних реалиях - большой вопрос. Как мне сказали на почте - продлевать можно не более, чем на два месяца - больше хранить не положено никак. Таможенники в этом плане крайне долгие. Хотя, возможно, ситуация разная в разных регионах/подразделениях. На нашей местной таможне два сотрудника занимаются разъездами при огромном потолке посылок с уведомлениями. Моя посылка уже месяц отдыхает на почте.
Жесть. Я раз 5 ездил на таможню за последние 4 года по посылкам с ТУ, ни разу не доходило до того, чтобы таможенник поехал на почту для вскрытия и досмотра посылки. Всё решалось на месте объяснительной и выписками по товарам из содержимого посылки.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
624
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Жесть. Я раз 5 ездил на таможню за последние 4 года по посылкам с ТУ, ни разу не доходило до того, чтобы таможенник поехал на почту для вскрытия и досмотра посылки. Всё решалось на месте объяснительной и выписками по товарам из содержимого посылки.
у нас если уж пришла с уведомлением, то все круги ада извольте. На почту приедут не просто вскрыть пофотать, так еще и собаку привезут понюхать.
 
S

sewva

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Москва
В общем итог моей истории таков: пришло уведомление по адресу доставки, пошли с ним на почту, там нам вручили красный конверт, в этом красном конверте такое же уведомление- только с адресом вручения: Москва, варшавское ш 37. Честно говоря идиотизм: получить уведомление и по этому уведомлению другое уведомление. Уведомление без каких либо подробностей.
В почтовом отделении направили на таможню (соседний зал), народу в принципе немного было, но начался обед, после обеда подошла наша очередь. Начали спрашивать, что в посылке, за сколько купили. Предоставил скриншот из ЛК магазина, что-то вроде инвойса, скриншот из магазина с этим товаром (сегодня цена уже 1000$). Таможенник удивился, т.к. купили якобы за 600$, а сегодня цена 1000$. Полез на сайт, но т.к. на него без VPN не зайти (а что это такое он не знает), полез искать в интернет и нашел "аналогичный" товар в РФ, но примерно в 8 раз дороже ...
В общем нашел сайт где есть этот товар в США (а было это непросто, т.к. товар уже снят с производства и цен нигде нет) и который можно открыть без VPN. Цена была выше, чем при покупке ,но т.к. в 1000 евро влезли, выдали без уплаты таможенных платежей. Но 2,5 часа на заявления и объяснения потеряли + дорога, нервы и т.п.
Так же сыграло на руку, что с сегодняшнего дня вступил в силу закон и беспошлинный лимит опять 1000 евро. Пару днями раньше пришлось бы платить за превышение и возможно какой-то штраф за занижение стоимости.
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Господа, а есть тут кто получил посылки на почте, прошедшие таможню 1-10 октября с лимитами на ввоз 200? я вот получил, пошлину уплатил, теперь вопрос- как ее вернуть?
 
S

Sans Logique

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
306
Местоположение
Россия
Господа, а есть тут кто получил посылки на почте, прошедшие таможню 1-10 октября с лимитами на ввоз 200? я вот получил, пошлину уплатил, теперь вопрос- как ее вернуть?
https://customs.gov.ru/fiz/uplata-t...czami,-dejstvuyushhix-s-1-oktyabrya-2022-goda тут написано в личном кабинете ВЭД. Интересно как это сделать, если ЭЦП нет. И если заявление скачаю, куда мне его нести-то, на таможню?
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
https://customs.gov.ru/fiz/uplata-t...czami,-dejstvuyushhix-s-1-oktyabrya-2022-goda тут написано в личном кабинете ВЭД. Интересно как это сделать, если ЭЦП нет. И если заявление скачаю, куда мне его нести-то, на таможню?
вот и я на этапе ецп и проблем с плагинами с сайтом вэд начал и закончил, получить эцп- это целая история... позвонил на горячую линию почты с вопросом- что делать? сказали прийти написать заявление на возврат. 11го числа операторы в окошке на почте о таком порядке ничего не слышали...
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Им просто деньги очень нужны, вот решили срубить по легкому.
И чтобы концов не найти. Только отписки.. Твари !
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Им просто деньги очень нужны, вот решили срубить по легкому.
И чтобы концов не найти. Только отписки.. Твари !
если вы про мой случай, то совершенно напрасно кипятитесь...
все сделано в рамках закона.. и то что эти 10 дней до вступления имеют ретроспективный характер- спасибо законодателю. да, эти 10 дней как бы выпали, но тут кроме россии все снг должно было провести этот закон, подзадержались... есть понятие закон, бюджет, бюджетный процесс и именно из-за него и возникла эта ситуация с заплати-верни... То , что на сайте вэд это не сделать даже подцепив госуслуги- да- неудобство, но если эту проблему с возвратами можно решить написав заявление- - то спишем на неудобства по известной причине.
Ерунда это все, по сравнению с мировой революцией... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live