• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно кастрировать котэ!

kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
У меня врач спрашивал вес кота,значит чем-то их прокалывают.
Ну так вес нужен и для промедикации (седации). Передозировка того же тилeтaмин или ацепромазина приводит обычно к смертельному исходу, в связи с сильным миорелаксивным действием возможна останока сердца.
обездвижен,глаза открыты,блевал жёлтой хренью,и пыталься забраться на стул
Это как раз характерная симптоматика после промедикации.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У нас животным наркоз и обезболивающие не дают
это не наркоз, а болевой шок. Не дают у нас животным наркоз, а только обездвиживают.
Это где вы в Москве-то такое нашли? Даже у нас в провинции о таких зверствах не слыхивали. Завели сейфы, учет-списание да и оперируют животинок как раньше. Это может, те, кто подпольно оперирует - у тех могут быть проблемы с препаратами. А у официальных клиник как не было проблем, так и нет
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Это где вы в Москве-то такое нашли? Даже у нас в провинции о таких зверствах не слыхивали. Завели сейфы, учет-списание да и оперируют животинок как раньше.
Да с тех пор как кетамин запретили - ветеринары и не хотят лишний раз связываться. Да и кетамин то назвать анестезией нельзя, но все равно лучше всего что есть в ветеренарии. Сейчас испльзуются комплексы из миорелаксантов и успокоительных с обезболивающим эффектом в подавляющем числе случаев. Ну за "особые деньги" - можно хоть "морфином подколоть", но все равно анестезиологов то нет.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А у официальных клиник как не было проблем, так и нет
.
а у нас да, война и недоговоренность межу ветеринарами и фскн и столько животных загубили и обрели на мучения из за бумажных проволок.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Дайте коту тему почитать, может задумается...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Это где вы в Москве-то такое нашли? Даже у нас в провинции о таких зверствах не слыхивали.
это не только Москва-это вся Россия и люди втихоря рискуют и договариваються . Прецеденты к уголовной ответственности ветеринаров были и даже и сейчас есть.
Запрет кетамина в ветеринарии

Евгений Лапаев, ветеринарный врач: «В ветеринарии конкуренция очень...


22 марта 2012Петербургского ветеринара приговорили к 8,5 годам лишения свободы за сбыт кетамина. … Ветеринару, осужденному за кетамин

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Он даже после люлей не задумался,
troyka, искренне желаю котофею подумать :ROFL:
На следующей неделе повезем в частную ветеринарку
ну а тут если уж так , то что бы все было тип топ и все хорошо ! :beer:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka, ну самое главное ,чтобы без осложнений
Вот как бывает в этой жисти. нассал, а Тебе бац и яйки под нож :cry: :cry: :cry: А жил же с ними и болтались они и позвянивали :russianru:

Добавлено спустя 6 мин. 45 сек.
Несправедливость правит в этом мире
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
и болтались они и позвянивали
Пусть поболтаются несколько дней еще :)
да и ему самому без них спокойней будет, а уж всем нам тем более, другого выхода нет, так что готовься Кузя.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
да и ему самому без них спокойней будет, а уж всем нам тем более, другого выхода нет,
Моя жена наверное то же так считает :)......
Вот как бывает в этой жисти. нассал, а Тебе бац и яйки под нож
Вот вот, я вот, например, последние лет 35 не писаюсь - но все под этой угрозой ходим........
Несправедливость правит в этом мире
"Жизнь несправедлива на честнее чем смерть"
Вроде хороший ветеринар, есть опыт у наших знакомых, да и отзывы неплохие о нем.
Интересно что животные о нем думают, особенно те кому он яйки того
troyka, прошу проверте ему почки, коль ветеринар хороший то почти сразу скажет. А так, удачи коту и терпения Вам.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
И я желаю , чтобы все было хорошо ..
:beer:
а вот как прикину , что вот чем же потом котофею то заниматься. когда делать нечего .. обычно они от нечего делать... :ROFL:
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
У хороших врачей свои клиники и кабинеты.

В платной частной дорогой клинике сначала коту поставили неправильный диагноз и неправильно прооперировали.

В другой - после первой клиники, мясники усыпляли кота периодически выходя и говоря в глаза хозяевам "заплатите нам еще 200 рублей, а то ваш кот будет при усыплении мучиться и кричать от боли".

Хорошие врачи за деньги - миф. Или везение.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
с тех пор как кетамин запретили - ветеринары и не хотят лишний раз связываться
Понятно. Бродите по шарашкиным конторам а потом у вас коты необезболенные мучаются. Есличо - у нас кетамин в наркотический список засунули еще раньше. И ничего, не истязают животных. По крайней мере серьезные клиники, которым не в лом озаботиться правильным хранением, использованием и списанием. Ну, я в другие-то и не обращаюсь, мне мои зверюги слишком дороги

troyka, вы зря, кстати, из кастрации кота такую трагедию устроили. Это на самом деле простая и малотравматичная операция на 15 минут максимум. Вот у кошек - там да, все серьезно, полостная операция как-никак. А у самцов - все же на поверхности. Два разреза по сантиметру, пара движений ножницами или скальпелем, пара лигатур да два шва для красоты. Можно и без швов обойтись, многие так и делают, чтобы потом животное лишний раз не пугать снятием швов.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
В платной частной дорогой клинике сначала коту поставили неправильный диагноз и неправильно прооперировали.
Согласен, везде есть халтурщики и рвачи.
У нас например на весь Ч, врача два нормальных...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А насчет частные-государственные, где лучше-хуже... Сколько у нас зверюги разные водятся - столько и обращаемся только и исключительно в государственные ветклиники. Ибо очень много знакомых ветеринаров, очень. Лучшие и самые опытные почему-то работают в государственной клинике. Так себе и худшие - в частных. Выбор очевиден, нет?
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Выбор очевиден, нет?
Не, не очевиден, для простого обывателя нет, он идет туда, где рекламы больше или наобум.
Ибо очень много знакомых ветеринаров, очень.
У вас он конечно очевиден, у меня например тоже, а вообще в разных городах, все по разному, а нас в этой сфере ужас что творится...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
вы зря, кстати, из кастрации кота такую трагедию устроили
Да я то как раз давно уже предлагал своей половине, женщины народ мнительный (не все ;) )
А тут уже в хату зайти нельзя вот и решилась, люди в этой теме здорово повлияли на ее мнение :good:
Так что спасибо всем кто участвовал, и за пожелания :beer:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Хорошие врачи за деньги - миф. Или везение.
обсолютно верно.
Я помню была у Меня псинка- англицкий кокер спаниеэль.. Так вот залетела она от такого же вислоухого породистого кобеля :crazy: и подходит время щениться, риходим вечерочком домой и смотрим соорудила она себе гнездышко на кроватке и затихорилась , смотрит из под лобья и зубоскалит ну думаем подготовка :gigi-smile: потом глядим а она там чего то лижет :shock: о те нате , а там комочик рыжий один, а она у нас была пузатая распузатая, как буд то штук 5-6 в ней. и лежит она с ним и в ус не дует и все щениться то дальше не хочет не фига .Забеспокоились время то после первого достаточно прошло . Начал знакомых обзванивать и посоветовали мне одого(ну) ветеринаршу Я прыг в машину и за ней.. приехала , пощупала и говорит ОО так у нее еще там надо или кесорево надо делать,или Я вам могу укольчик сделать для сокращения , но чревато это подохнуть может от разрыва так что решайте, ну думаю не пока не , оставляй мне лекарство и если решу , то сам сделаю , и все бабла дал и отправил. Ну опять мысли что же делать? Ночью в дежурную ветеринарку помчались , псину трясти начало... приехали она закрыта, тут уж почти утро , дождались открытия и в другую Прилетаю там очередь , щенок в шапке, мамаша под мышкой в трясучке, прошу без очереди , типа рожаем , подыхаем Мы не знаем. Народ пропустил и вот женщина врач, что у вас ? Я ей вот и шапку , Она ой какая прелесть :D , так я ну да но вот мамашке что то не очень , она ложьььь я положил, она я ей сейчас морду завяжу , ну Я не не надо Я и поддержать могу , а Она не нафиг это же кокер и ей пофигу кого кусать, что чужой , что хозяин( а это на самом деле так и есть) Вобщем ощупала Она ее и говорит пустая она у вас :shock: Как пустая ? так штук 5 еще у нее , Она а кто Вам это сказал ? я вот рассказал, ну Она и говорит, так вот и губят такие коновалы животин. в общем тряска у нее это эплансия ( болезнь кормящих сук) это от большого содержания белка. Вы ее мясом кормили? Я ну конечно, а как же.. Она ну и дураки, надо было исключать и по чуть чуть давать за две недели до родов , укольчик ей сделала и говорить все пройдет :) . И в этот же день Она малявке хвост оттяпала , стрепцотыдом засыпала и едом помазала.
Вот, а так бы псевдо ветеринар Мне наделал дел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live