• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка через Boxberry International. Обсуждаем здесь.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Компания Boxberry International и маркетплейс eBay запускают сервис для отправки посылок из России в США и европейские страны — экспорт посылок eBay от Boxberry. Он предназначен для российских предпринимателей, чей бизнес ориентирован на иностранных покупателей.

Для отправки посылки продавцу необходимо зарегистрироваться в личном кабинете пользователя Boxberry, создать в нем накладную и отнести товар в одно из 3600 отделений Boxberry, принимающих международные отправления. Для отправки экспортеру понадобится только паспорт, а внешнюю упаковку предоставят в пункте Boxberry бесплатно.

Топик создан исключительно для обсуждения этого способа доставки.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Компания Boxberry International и маркетплейс eBay запускают сервис для отправки посылок из России в США и европейские страны — экспорт посылок eBay от Boxberry. Он предназначен для российских предпринимателей, чей бизнес ориентирован на иностранных покупателей.

Для отправки посылки продавцу необходимо зарегистрироваться в личном кабинете пользователя Boxberry, создать в нем накладную и отнести товар в одно из 3600 отделений Boxberry, принимающих международные отправления. Для отправки экспортеру понадобится только паспорт, а внешнюю упаковку предоставят в пункте Boxberry бесплатно.

Топик создан исключительно для обсуждения этого способа доставки.
Хорошо, что прочитал ваш коммент. И не стал параллельно создавать тему).

В целом конкуренция хорошо. Но пока много вопросов. На сайте боксберри инфы не нашёл.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
На сайте боксберри инфы не нашёл.
С этим еще разбираться и разбираться. Поэтому и сделал топик, чтобы люди могли делиться своим опытом. Одними заявлениями сыт не будешь. Тут практика нужна... Вам кстати спасибо за идею топика.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Я так понимаю никто еще не пробовал? ну чтож, надо регистрироваться и пробовать
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
это для ИП только доступно ? так как цена очень хорошая
но что с таможней , какие документы нужны , сертификаты, если это курьерская служба, то ограничение 200 евро на отправку действует, дальше пошлины на вывоз
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Это доступно только для физ лиц. Как только boxberry сделал приложение для iPhone, я завёл личный кабинет и стал отслеживать все их посылки там. Сейчас зашёл в свой личный кабинет через сайт, и там все подробно написано про отправку с eBay. Регистрируйтесь, читайте, отправляйте. Я для себя решил что как только будет на отправку что-то подходящее, сразу буду пробовать отправить.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Не понятно, что у них с растаможкой для Европы или они простые перевозчики ?
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Все очень подробно написано в FAQ который доступен в личном кабинете
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
интересно , но думается не все там гладко , по крайней мере в начале будет
бокс берри и на территории России вроде не давно сталкивались с тем , что их посылки на таможне в РФ зависли .
Я просто тут начала , работать с UPS так бывает, какие то посылки на таможне зависают у нас , требуют документы каждый раз разные )
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Очень хочется увидеть реального конкурента ПР. Думаю тут многие мечтают ПР ручкой помахать.
Наблюдаем, будем пробовать...
Сообщение было автоматически объединено:

Тестирую калькулятор ББ.))) Цены весело разнятся от страны к стране.
в Финляндию гораздо дороже чем в США)))
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Если торговать барахлом, то наверно неплохая тема, но что-то ценное отправлять большой риск.
Вот это вообще не айс.
Мою посылку будут вскрывать?
Да, все посылки проходят контроль на соответствие заявленного вложения с фактическим. Обратная упаковка будет произведена в том же объеме и качестве, как она была выполнена до вскрытия.

Условно. Отправлять какой-нибудь винил стоимостью 200 баксов, чтобы какой-то "Вася" на складе лапал его грязными руками и убирал обратно хрен знает как.
Т.е. совершенно нельзя быть уверенным, что покупатель получит товар ровно в том виде, в котором ты ему его высылаешь.
Ладно бы на месте приёма посылки проверку делали визуальную перед упаковкой...
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
имхо сейчас наверно есть смысл пользоваться Boxberry для доставки в сша, для европы ПР сойдет, и да появился адрес Boxberry в штатах для доставки в Россию, посмотрел, интересно, вроде демократические цены, кто уже пробовал? адрес в сша:

п.с. у всех этот адрес?
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
кто уже отправлял , как по срокам ?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
кто уже отправлял , как по срокам ?
Вот один человек попробовал:
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я уже отправил,могу описать основные моменты :
- на прием предварительно оформленной на сайте посылки ушло 40-50 минут,
- сотрудник ничего не знает/не понимает как принимать. Отправлял меня в любой другой ПВЗ (в правилах указанно, что сдать можно только в том отделении, которое было выбрано при оформлении)
- Как оказалось, в ПВЗ оформляется как "возврат в зарубежные интернет магазины". Заказ в статусе: Возврат принят в отделении .
- В инвойсе (который сформировался автоматически) ошибка в валюте: в ЛК боксберри мной указано -350 USD, в инвойсе который дают на подпись -350 РУБ...Заметил только дома, так как сделал фото того, что подписывал ...
- Делают скан паспорта, или фото на свой телефон, если сканера в ПВЗ нет!
- Сдал в ПВЗ вечером 10.02, 12.02 посылка его еще не покинула (по крайней мере по статусам)
- С досмотром до конца так и не понял, сколько их не пытал службу поддержки. Будут открывать... проверять.., точно как и что будет , если товар в заводской упаковке? ответить не смогли, вроде и будут, но нет, но может аккуратно…
- служба поддержки "экспорт/боксберри' даёт размытые общие ответы или ответы противоречащие их же правилам.
- в США судя по адресу (в инвойсе: 28-31 Marry Lane ...) работают с VELOX INTERNATIONAL SHIPPING - их сайт можно найти, но информации там не много.
- Когда посылка покинет РФ, вернуть ее будет невозможно (если по какой то причине не доставили), из правил: Невостребованные посылки возвращаются в наш сортировочный центр в Берлине. Мы свяжемся с вами в случае возникновения данной ситуации.
Обратите внимание, что вернуть посылку, которая находится в сортировочном центре в Берлине или в стране назначения невозможно. За дополнительную плату возможна доставка на другой адрес или утилизация.
---
Впечатления : полный трэш, не уверен , что рискну еще раз…) Теперь буду наблюдать за передвижением
Screenshot_32.png Screenshot_36.png Screenshot_37.png
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Сегодня тоже первый раз отправил. Уложились быстрее чем 40 минут, а чтобы не делать фото паспорта, вы добавьте их сами в личном кабинете и проблем не будет. Продолжаю наблюдать
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
вы добавьте их сами в личном кабинете и проблем не будет.
данные паспорта как и фото были добавлены в ЛК ранее, однако без загрузки в отделении система не давала продолжить оформление (по крайней мере, так сказал сотрудник)
 
Последнее редактирование:
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Да, сейчас посмотрел внимательно, у меня тоже добавлены сканы паспорта, и не смотря на это тоже просили, будем надеяться допилят в будущем
 
Live



Вверх
Live