• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно кастрировать котэ!

FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
вообще это странно, что котэ в таком возрасте стал метить квартиру
Бывает, что очень аккуратный кошак начинает дуть где попало, причем брызги или лужицы небольшие, что принимается за котовые метки. Такое часто бывает при камнях и песке в почках, а также при хронической почечной недостаточности. Желательно поскорее показать хорошему ветеринару.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
troyka, а Ваш котик, как я поняла, на улицу гулять не выходит? Это хорошо. А то всегда думала, вот как так: жил кот, ходил гулять, "дружил" с кошками, орал с котами, а потом - бац... как он на улицу то выйдет? ему, наверно, стыдно будет перед другими котами.. его ж засмеют коты то.. :(
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
его ж засмеют коты то..
Не-а, будут обходить стороной, либо жалеть и вылизывать. Кошки ориентируются по запаху, а от кастрата котом не пахнет. Типа полноценному коту (кошке) зрение говорит: "Это сородич". А нос ничего не улавливает - значит котенок. Вот у меня такой 10-килограммовый котенок - крупнее всех соседских кошек - запросто может отнять вкусняшку у всех. У нас внизу крыша магазина, и наши звери там гуляют, ухаживают, дерутся, орут. А моего никто не трогает - типа малыш...
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Если кот начал гадить - кастрация уже не поможет, проверенно.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Делается под наркозом
Под тем наркозом, который обездвиживающий?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Еще добавлю от себя - кроме почек можно проверить еще на глисты. В редких случаях бывает что они приводят к раздражению мочевого пузыря. А вот надпочечники проверять не надо - гормональный фон он у людей то не очень точно определяется, а у животных - глупости и развод все это в общем.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
kidloko,
Ты личку не читал ? :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
kidloko,
Ты личку не читал ?
И читал и отвечал - только "глюк случился" и "усё пропало" :):)......нет серьездно пропало.

Добавлено спустя 31 сек.
Наверное сбой был на сервере.
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Кастрировать надо, у меня двое котиков, один дворовый-классический полосатик, его бедолагу сразу после первой метки кастрировали, второй сибирский белый пушистый косоглазый - когда мне его отдавали тоже сказали не кастрируйте будет вести себя прилично, в 6-7 месяцев он начал писать в обувь, на ковре , в ванной, в прихожей причем у всех на глазах , нагло глядя в эти глаза(пока был мелкий ходил только в лоток), потом начал метить кроватку ребенка, запах ни с чем не спутать, в один "прекрасный день" муж его кастрировал, и как рукой сняло, ходит в лоток как приличный кот и по ночам не орет. Такое впечатление , что у котов крыша едет от гормонов, кот даже стал более ласковым и ручным.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
кастрировать нафиг. а то я замучался от блох котов чистить. и пораньше.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
он начал писать в обувь, на ковре , в ванной, в прихожей причем у всех на глазах , нагло глядя в эти глаза
Он именно писал, а не метил - это совершенно разные вещи, которые многие путают.
Посмотрите, тут в конце ролика лев именно метит территорию (таким образом "надуть в тапки" невозможно):

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
кастрировать нафиг.
"Мы их душили-душили, душили-душили" П.П.Шариков
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
У меня у знакомой кот, не кастрат, возраст около двух лет, жутко избалованный, подобрали они еще одного котенка на улице, взяли домой, так этот гад в отместку начал гадить какать т.е., да не просто гадить, а гадить с высока, залезет на штору и оттуда прямой наводкой, еще старается как можно больше пространство охватить, шторы пришлось снять, продолжил он с ковров и мебели, ну и пришлось его почикать, сейчас вроде присмирел....
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
как сказал нам ветеринар, кастрацией и старилизацией мы провоцируем проблемы с почками, камнями и т.д. в зрелом возрасте как у котов, так и у кошек. Жалко их конечно очень, но и терпеть кота , который метит, кошку рожающую по 5-6 котят каждые 2 месяца - невозможно. У подруги кошка умудряется беременеть сидя на подоконнике 1-ого этажа, на улицу она не выходит, пришлось стерилизовать эту британскую красавицу.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вобщем мнения разделились, это не удивителбно.
Мне нужно сделаь выбор, причем как можно быстрее..
Мнения разные, и все отталкиваются от чего то.
Тут было так. Кот не метил 4 года, даже больше. На улицу он не ходит, кошек не имел :( .
Весной было пару раз, пометил конкретно мою куртку, я ее стал убирать от него и все прошло.
Я подумал что дело в запахе этой куртки. Лето прошло без проблем, котэ был спокойный.
Но сейчас осень, этот кот просто озверел, метит в открытую, хотя в основном это происходит ночью, когда все спят
Вчера дал ему люлей по ушам, но это не выход.
Щас ищу нормального ветеринара, а их тут куча, как выбрать, х.з.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Щас ищу нормального ветеринара, а их тут куча, как выбрать, х.з.
Скажу по своему огромному опыту, обратитесь на форумы местных зоозащитников, такие как мы знаем все ветов города от и до!
Наверняка есть у вас такие сообщества.
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Есть еще мнение, что метит только главный кот. Не метил, т.к. считал кого-то более главным. Потом что-то изменилось...
Я за кострацию, своего кастрировали в 7ми месячном возрасте и никаких проблем.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Мне тоже на днях придется тащить нового котёнка по кастрацию.
Боюсь- слов нет!
У нас в городе уже несколько летальных исходов от плохого наркоза....

Как- то приехала забирать кота с операции (попался на сложный рыболовный крюк) и застала около клиники в хлам пьяного мужика. Говорит, напился от горя, пока жену ждал. А жена в клинике держит капельницу коту- тот в кому впал от наркоза.
Я в тот раз вся изрыдалась над своим котэ- тоже 2 суток от наркоза отходил. С рвотой и прочими прелестями :(

А наводить справки о докторе тоже не особо имеет смысл- мнения котовладельцев разделяются. Одни хвалят, другие ругают.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
У нас в городе уже несколько летальных исходов от плохого наркоза....
А жена в клинике держит капельницу коту- тот в кому впал от наркоза.
Кожалению это не наркоз, а болевой шок. Не дают у нас животным наркоз, а только обездвиживают. Я бы тоже к кому впал если бы мне "на живую" все отрезали (правда, после наркоза.......думаю что то же).
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Грусто(коту),своего взял в ветлечебнице(кончик хвоста обрублен,позвоночник был повреждён,скорее всего ДТП или ребятишки издевались,чёрный он...),так вот,вет врач,которая его выходила,посоветовала его кастрировать на 7-8 месяц(чтоб семенники выросли). Отвёз в клинику,к хорошему ветеринару.После кастрации на котэ было страшно смотреть,обездвижен,глаза открыты,блевал жёлтой хренью,и пыталься забраться на стул(как выше говорили,в небо их тянет),ходил пьяней меня :huh:
Через сутки оклемался! На улицу ходит регулярно.
Не дают у нас животным наркоз, а только обездвиживают
У меня врач спрашивал вес кота,значит чем-то их прокалывают.

Добавлено спустя 10 мин. 45 сек.
Щас ищу нормального ветеринара, а их тут куча,
Есть проходимцы,которым чисто деньги срубить.Обращайтесь только в государственные лечебницы.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Обращайтесь только в государственные лечебницы.
Вот там то как раз всякий сброд в основном, неудачники, алкаши и прочие.

У хороших врачей свои клиники и кабинеты.

Уж поверьте опыту, сотни пролеченных животных.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live