• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка через Boxberry International. Обсуждаем здесь.

T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
S

Stark12

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Москва
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
C

cyberpnd

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
25
Баллы
206
Хочу отправить посылку со склада на на склад другого посредника. Нужен возвратный лейбл сказали. А как какие комиссии возьмет boxberry не в курсе никто?
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Поделитесь опытом, как сейчас с доставкой в США?
 
D

dymo

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Иваново
Очередной косяк с боксбери - посылка в Корею отправлена 14 сентября. Сроки 7-16 дней, вау. В начале ноября (!) когда покупатель нифига не получил - открыл кейс, и ebay вернул ему деньги. Попутно я пишу запрос в боксбери, втф где посылка. Они утверждают что на таможне в Корее, но трек не двигается. После пары дней переписок она по треку появляется в Корее и за 1 день проходит таможню. Так как покупатель уже заказал такой же товар в другом месте - он отказывается от посылки (по договоренности со мной). И посылка отправляется обратно. И тут начинается вторая серия цирка - трек обратной доставки боксбери мне не дает, и вообще у них "процесс возврата не регламентирован и занимает до 2х месяцев". Прошло уже 7 недель с момента отказа от посылки в Корее, тишина, боксбери кормит завтраками. Готовить на них досудебку? Написать пост на VC чтобы хоть как то заставить шевелиться?
п.с. и да, даже в Корею все у них идет через почту Бельгии, привет, гении логистики.
п.п.с. чтобы я когда нибудь через них что-то отправил за рубеж - да никогда. Наверное сам виноват, хотел сэкономить 1к разницы с емс (которые кстати за 11 дней в Корею прям железно доставляют).
 
N

norcomaniac

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Москва
подскажите пожалуйста , сколько товаров одинаковой номенклатуры , можно отправить через боксберри?
Я заказывал 4. Потребовали объяснительную для брокера, жду решения.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Я заказывал 4. Потребовали объяснительную для брокера, жду решения.
Есть какие-то подвижки? Прошло всего два дня, но мало ли). Мне тоже вчера пришло письмо с бланком объяснительной. Причём лимиты не превышал, товары все б/у, вполне себе бытовые (ноутбуки). Покупаю товары за бугром давно, году, если мне не изменяет память, в 2015м был случай: получал 5 айфонов б/у (5 и 5s) в одной посылке. Пришло с таможенным уведомлением. На таможне сотрудник в окошке сказал собрать документы родственников, кому они предназначаются + распечатки заказов из интернет-магазина для подтверждения стоимости. Когда вернулся с документами - направили к начальнику, тот документы родственников даже смотреть не стал, сказал, что лично он сомневается в стоимости. Посмотрев распечатки с ebay очень удивился, говорит: "не знал, что айфоны так дешево можно найти!" и пропустил посылку.
 
N

norcomaniac

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Москва
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Да, написал стандартную объяснительную, что для семьи, бла-бла-бла. Сейчас "Декларация проверена, подготовка к оплате"
к оплате? У вас таможенная стоимость посылки больше 200 евро? То есть у вас таможня потребовала объяснительную или сама боксберри заблаговременно, а сама посылка ещё до таможни не дошла? Насыпал вопросов, благодарю заранее за ответ)
 
N

norcomaniac

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Москва
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Нет. Даже не знаю, что это означает, на почту ничего не приходило.
Не в укор будет сказано, скорее совет: ознакомьтесь с таможенными правилами. Физические лица могут ввозить только товары для личного пользования. Посылки стоимостью до 200 евро не облагаются пошлиной, выше - 15% от превышения лимита. Другой вопрос в том, что проходит ли содержимое посылки как товар для личного пользования - тут многое на усмотрение таможенного органа. К примеру проф. оборудование почти всегда идет как коммерческая посылка вне зависимости от стоимости. Либо, если в течение 6 месяцев периодически ввозятся похожие товары на одно лицо - тоже могут принять за коммерцию. Проблема в том, что чётких критериев нет, на усмотрение таможни. Коммерческие отправления облагаются пошлиной по другой ставке и могут быть растаможены только на юр. лицо.
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
Очередной косяк с боксбери - посылка в Корею отправлена 14 сентября. Сроки 7-16 дней, вау. В начале ноября (!) когда покупатель нифига не получил - открыл кейс, и ebay вернул ему деньги. Попутно я пишу запрос в боксбери, втф где посылка. Они утверждают что на таможне в Корее, но трек не двигается. После пары дней переписок она по треку появляется в Корее и за 1 день проходит таможню. Так как покупатель уже заказал такой же товар в другом месте - он отказывается от посылки (по договоренности со мной). И посылка отправляется обратно. И тут начинается вторая серия цирка - трек обратной доставки боксбери мне не дает, и вообще у них "процесс возврата не регламентирован и занимает до 2х месяцев". Прошло уже 7 недель с момента отказа от посылки в Корее, тишина, боксбери кормит завтраками. Готовить на них досудебку? Написать пост на VC чтобы хоть как то заставить шевелиться?
п.с. и да, даже в Корею все у них идет через почту Бельгии, привет, гении логистики.
п.п.с. чтобы я когда нибудь через них что-то отправил за рубеж - да никогда. Наверное сам виноват, хотел сэкономить 1к разницы с емс (которые кстати за 11 дней в Корею прям железно доставляют).
Ясно. Косяк Боксберри то в чём ? Что ваш покупатель на суете болт забил недождавшись ?

- Срок 7-16 = рабочих дней от сортировки в Москве.
- При оформлении посылки, ниже сроков, написано красным: *сроки доставки по направлениям Израиль, Китай, Мексика, Корея, Австралия, Новая Зеландия, Бразилия и Перу могут быть временно увеличены из-за COVID-19
- Таможня Кореи, как любой другой страны может тормозить.
- Про "сложный возврат" сразу предупреждают, если правила читать перед отправкой.

даже в Корею все у них идет через почту Бельгии, привет, гении логистики.
- а что такого, коллаба у них с Landmark Global . Вполне себе всё чинно и благородно ))
ну или тогда сразу привет гениям логистики ПР ,отправляющим через Германию в лучшем случае и т.п. с задержками 30-100дней.
привет, Спрингу, отправляющему всё почтой Нидерландов через пень-колоду с задержками 30-50 дней,
привет, Спейс-неЭкспрессу , отправляющим всё через США (Европа/Азия up to 90days)... ну и т.д. кроме дорогих частных курьерских служб.

У меня примерно одинаковое кол-во посылок отправлено через ПР , Спейс и Боксберри.
Боксберри ТОП :new_ok_hand:покамест. Один косяк апрельский ,с таможней США (49 дней).
ПР - без комментариев. с лета 2020 стало понятно по какой схеме будут отправки.
Спейс- 50/50 - с их ценами такой расклад непозволительная роскошь )) забыл дорогу к ним.
 
N

norcomaniac

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Москва
к оплате? У вас таможенная стоимость посылки больше 200 евро? То есть у вас таможня потребовала объяснительную или сама боксберри заблаговременно, а сама посылка ещё до таможни не дошла? Насыпал вопросов, благодарю заранее за ответ)
45 долларов. Объяснительная нужна для таможенного брокера Boxberry ещё до отправления в Россию.
 
D

dymo

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Иваново
Ясно. Косяк Боксберри то в чём ? Что ваш покупатель на суете болт забил недождавшись ?

- Срок 7-16 = рабочих дней от сортировки в Москве.
- При оформлении посылки, ниже сроков, написано красным: *сроки доставки по направлениям Израиль, Китай, Мексика, Корея, Австралия, Новая Зеландия, Бразилия и Перу могут быть временно увеличены из-за COVID-19
- Таможня Кореи, как любой другой страны может тормозить.
- Про "сложный возврат" сразу предупреждают, если правила читать перед отправкой.
может косяк боксбери в том что они за 45 дней и только после пинка доставили? конечно покупатель открыл кейс, ведь он ждал экпресс доставку за +- 2 недели.
таможня была пройдена за 1 день, еще раз повторюсь
сложный возврат в 2 месяца? и это с чинной бельгийской конторой?
у ПР полно косяков, но они умудряются за 11 дней с момента приемки доставить на руки в Корею, или это тоже заслуга боксбери? xD
 
WolcaSound

WolcaSound

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
8
Баллы
388
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Если не указывать номер телефона получателя (заказчики очень редко отвечают на сообщения) , не повлияет ли это на доставку? Указываю свой номер и емейл заказчика из PayPal
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
у них база пол года хранится?


за что платили выяснили?
Хранится, думаю, не один год. При таможенном оформлении входящего отправления, насколько я обладаю инфой, отслеживается история посылок на этого получателя за последние 6 месяцев. Исходя из этой истории таможенный сотрудник делает выводы о предназначении товаров в посылке. Далеко не для каждой посылки проверяется история заказов получателя, выбирают, похоже, рандомно.
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Поделитесь опытом, как Boxberry доставляет в ГонКонг , Катар. Доставляют ли ? Цены на эти направления не маленькие.
 
N

norcomaniac

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Москва
за что платили выяснили?
Пока оплатил только стоимость доставки в Россию, 45 это общая стоимость посылки.

Кстати, с момента оплаты прошло больше недели, но ни трека, ни сообщений на почту и в кабинет нет.
 
Live



Вверх
Live