• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупки на таобао

  • Автор темы ДенисЛ
  • Дата начала
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
Таобао – это крупнейшая китайская площадка с тысячами популярных товаров по приемлемым ценам. По функционалу, сервис схож с ебей. Только в случае с таобао, самостоятельно пройти регистрацию и делать прямые заказы не просто. Для того чтобы завести личный аккаунт необходимо знать китайский язык. Но это не самое главное. Сайт принимает исключительно китайский адрес и аналогичный номер телефона. Варианта с виртуальным адресом нет!

Из представленной информации вытекает один вывод – регистрация возможна, если вы проживаете в Китае. Для того, чтобы регулярно делать покупки на таобао можно воспользоваться помощью посредников. Клиенту достаточно скинуть ссылку на понравившейся товар, и дождаться пока за него договорятся. На самом деле это очень удобно. Да, за свои услуги посредники берут оплату, но в сумме она минимальная.

Делать покупки на таобао через посредника очень удобно, и это факт. При желании можно совершать заказы самостоятельно, но как упоминалось ранее, есть ограничения. Наконец, не многие продавцы готовы отправлять заказ в Россию и другие страны СНГ.

________________________
Сообщение от пользователя:

Всем удачи!
Скажу Вам дорогие друзья, что я насчитал у себя с десяток самостоятельных покупок на TAOBAO.COM и TMALL.COM. В связи покупок заметил разницу, это баллы, выделил овалом на фото. При покупках на Tao так понимаю что это рейтинг, а вот TMALL.COM - баллы позволяющие уже наверное можно купить по сниженной цене. В связи с этим возникает вопрос какую выгоду я могу поиметь (или меня) от покупок на зарегестрированный мною аккаунт.
 

Вложения

  • _.JPG
    _.JPG
    91.5 КБ · Просмотры: 633
  • Lamp.JPG
    Lamp.JPG
    75.7 КБ · Просмотры: 684
  • TAo.JPG
    TAo.JPG
    174.3 КБ · Просмотры: 654
Последнее редактирование модератором:
M

mariaarhipova

Новичок
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
11
Баллы
0
А как оплачивать? Карта должна быть в международном формате ?
 
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
Скажу Вам, что я оплачиваю картой VISA, проблем с оплатой и возвратом не замечал, кроме конечно времени. И это пока единственный неизменный факт в кругу денежных знаков.))
 
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
Оплата по картам закрыта.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
ДенисЛ, Вообще-то, как год назад было, так и осталось. Оплачивать через карты можно только имея аккаунт AliPay. Также можно через некоторые банки пополнять баланс счетf AliPay, но банки берут свой %% (пока не совсем выгодно), поэтому лучше пока ориентироваться на 3% от AliPay.
 
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
  • niks03
  • Я три дня назад оплатил самостоятельно покупку на 560 юаней, и не могу сегодня оплатить кладовщику заработанные его честно юани за суету, при условии что имя аккаунта AliPay активно, карта подвязана.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 603
  • 2.jpg
    2.jpg
    127 КБ · Просмотры: 452
  • 3.jpg
    3.jpg
    109.6 КБ · Просмотры: 457
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
Разобрались, прод разобрался. Условия были такими - необходимо выставлять настоящий товар.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
А за какую суету получает кладовщик деньги?

Разная, он русско говорящий. Проверяет: размер, цвет, количество, целостность, формирует на одного покупателя, и т.п. Иногда переводим на русский инструкции.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
C

Chip Chef

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Chip Chef, Уважаемый! Внимательно прочитайте заголовок темы.
    Самостоятельная покупка

Под полноценной покупкой я понимаю следующие действия-выбор товара , его оплата, возможность самостоятельного решения проблем (в случае их возникновения), проверка товара и его отправка получателю.
В данном случае я не могу понять в чем прикол самостоятельной оплаты? Смысл платить только за форвардинг ?
Проще использовать посредника, который возьмет на себя ВСЕ хлопоты.
ПЫСЫ Посреднических услуг не оказываю и рекламой посредников не занимаюсь!
 
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
Толян,
В данном случае я не могу понять в чем прикол самостоятельной оплаты?
Проще использовать посредника, который возьмет на себя ВСЕ хлопоты.
Смысл платить только за форвардинг ?

Мои действия самостоятельной покупки - выбор товара , его оплата, возможность самостоятельного решения проблем (были случаи их возникновения). Проверка товара и его отправка получателю - обязанности продавцаТак как времени всегда хватает написать продавцу, что товар перепутан.
Что делается сверх перечисленных действия считаю что - это действия лишнии для моего мозга,так как наши желания почти всегда материлизуються.


Стоимость доставки отличается в разы (100 - 130 руб за кг.) и время доставки по пути Китай - Россия (2-3 дня) меня устраивает. Я полностью с Вами согласен, а искать Смысл как платить только за форвардинг, думаю у каждого есть выбор. Без воплощения идей нет достижений.
 
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
Спешу сообщить, что потратил накопленные балы в РЫСИ при покупке ранца ребенку в школу.
Всего у меня было 421 при конвертации в юани получилось 4,21 юаня как скидка.
 
Игорь21rus

Игорь21rus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
128
Баллы
101
Местоположение
RUSSIA
Стоимость доставки отличается в разы (100 - 130 руб за кг.) и время доставки по пути Китай - Россия (2-3 дня) меня устраивает.
А можно поподробней про 100-130 руб за кг, можно в личку=)
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
нет посредников с такими тарифами
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Ребят , не могу разобраться со стоимостью доставки от прода до города Манчжурия(Внутреняямонголия, Hulunbuir) Вот ссылка https://world.tmall....uId=96488664562
просмотрел несколько рекомендаций, ну не совпадает с реальностью, то множать на 3 или .... запутался в общем ..Опыт по покупкам на прямую нулевой .Буду премного благодарен
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
ну не совпадает с реальностью, то множать на 3 или .... запутался в общем ..Опыт по покупкам на прямую нулевой .Буду премного благодарен
Это указан период доставки. Если представить, что 1期 = одна неделя, то х3 будет доставлен за три недели, если х12, то за 12 недель.
 
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
не могу разобраться со стоимостью доставки от прода до города Манчжурия(Внутреняямонголия, Hulunbuir)

Стоимость доставки 0) рублей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live