• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказываю на свое имя 2 телефона в месяц в течении года

LEKTOR2006

LEKTOR2006

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
Симферополь
Итак, периодически выигрываю на ебее.us телефоны до 200баксов и без задней мысли отправляю в РФ, на одного и того же человека (на себя). ведь в каждая посылка до 200евро и внутри 1 телефон, тоесть не коммерческая партия, как думал я . пользовался одним посредником (ШопФанс), приехало через него в течении 6-7месяцев около 15ти телефонов, решил я сменить посредника и зарегистрироваться на боксберри, и на 6ю посылку приходит письмо от посредника ....(ниже)
естественно в это время к ним на склад идет посылка с телефоном. Я зарегистрировал аккаунт друга, но посредник нивкакую не перерегистрируют посылку в новом кабинете, также не может отправить ее другому посреднику.
Саппорт посредника по эмейлу говорит, что у меня 2 выхода
1- отправить посылку продавцу(это невозможно. прод. не отвечает)
2- отправлять посылку под мою ответственность.
в тоже время в чате в личном кабинете отвечают (я ранее просил поменять получателя)
"По запросу поступил ответ,что заказ еще не прибыл на оформление, поэтому никаких данных внести/изменить не могут. Нужно ожидать пока заказ прибудет на таможню,и отправлять повторный запрос на изменения данных."

Ребят, что делать в данной ситуации?


"Мы заметили, что в вашем очередном заказе XXXX присутствует мобильный телефон. Это уже 6 заказ данной модели за ноябрь-октябрь.

Мы обязаны вас предупредить, что мы отправляем заказы для личного пользования. Таможенные органы проверяют количество наименований товаров и количество товаров одного наименования, перемещаемых в адрес физического лица - получателя товаров, а также частоту перемещения товаров в адрес физического лица — получателя товаров (пункт 31 Приказа 1060 от 05.07.2018 (в редакции приказов 112 и 737 ФТС России).

В связи с этим, последующее оформление заказов на ваши ФИО и паспортные данные может привести к признанию заказов коммерческой партией.

Если таможенный орган признает заказ коммерческой партией, получатель заказа может самостоятельно обратиться на таможенный пост с объяснительной. При положительном решении, заказ будет выпущен таможней. При отрицательном, затраты на реэкспорт или утилизацию груза ложатся на получателя.

Мы были обязаны вас предупредить, чтобы избежать возможных рисков при таможенном оформлении. Если вы хотели бы отправить посылки, учитывая вводные выше - сообщите, мы согласуем декларацию. Если вы хотели бы вернуть товар продавцу - пришлите возвратный лейбл и мы отправим заказы назад.

Благодарим вас за понимание и ждем обратной связи."
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ребят, что делать в данной ситуации?
Поменять посредника.
Но по большому счету , вам все правильно ответили...
Сообщение было автоматически объединено:

приехало через него в течении 6-7месяцев около 15ти телефонов
Ну т.е. вы сейчас утверждаете что все чисто для себя покупали?! :new_scream:
А телефоны - это поди айфоны? Так же?
 
LEKTOR2006

LEKTOR2006

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
Симферополь
Я ж думал ничего не нарушаю, значит для себя.

Не не, не айфоны . Мото, lg, OnePlus.... в последнее несколько посылок Пиксели 2 и 3

Я не пойму, посредник письмом предупредил, что могут быть проблемы и он снимает с себя ответственность или предупредил что проблемы на таможне 100% будут? посредник то думает ,что это 6й телефон, а на самом деле 26(грубо говоря) который пройдет через таможню на мое имя в течении года
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я ж думал ничего не нарушаю, значит для себя.
А точно не нарушаете? ;) Точно прям для себя покупаете по 20 телефонов в год? Ну давайте честно только... А в таможне тоже не дураки сидят....
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Точно прям для себя покупаете по 20 телефонов в год? ...
Ну, да ...вся семья по 4-8 штук на голову...теперь очередь соседей пошла, потом улица, город..."Василий Иванович?! А в мировом масштабе могешь? ...Мммм, могу...Вот только Амазон палки в ноги вставляет!"©
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Это ваши риски , cтраховка на ком.партию не работает же
Вам правильно подсказали, подключить дополнительных получателей..
Новый аккауант только смысл есть на другое лицо..
 
LEKTOR2006

LEKTOR2006

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
Симферополь
Чтобы отправить посылку по США другому посреднику, на нового получателя, мой посредник просит "предоставите нам лейбл для пересылки на другой склад"

Получается я оплачиваю примерно 10баксов за этикетку например в Fedex, и посредник сам относит посылку в отделение почты?
звучит сомнительно, или я неправильно понял что такое лейбл ?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@LEKTOR2006, не лучше уточнить у того кто вам это предложил,
но по смыслу похоже на
я оплачиваю примерно 10баксов за этикетку
покупку трека
но не думаю что это всё, посредники ещё берут комиссию за такие движения по любому, читайте условия у них или звоните
 
LEKTOR2006

LEKTOR2006

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
Симферополь
@LEKTOR2006, не лучше уточнить у того кто вам это предложил,
но по смыслу похоже на

покупку трека
но не думаю что это всё, посредники ещё берут комиссию за такие движения по любому, читайте условия у них или звоните
на форуме хочется услышать мнения старожил, может кто попадал в подобное.
Связь с вопросом по доставке только по эмейлу, отвечают чутли не раз в сутки(как то 3дня молчали, думал уже решился вопрос), причем что ответили в чате, по поводу изменения получателя на таможне-полная лажа. .
Вынужден пользоваться сомнительными посредниками, если посмотреть откуда я. Убивает, то, что не могут отправить эту посылку на другое имя внутри своего-же склада, просто зарегистрировать в другом личном кабинете.( у meest есть такое, даже пользовался).
Создать чтоли лейбл с адресом тогоже склада , но другое имя...задам этот вопрос поддержке
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
хочется услышать мнения старожил
1. Таможня видит что и в каком количестве вы отправляете. Явно, что 26 телефонов не могут быть использованы вами для личного пользователя. Столько даже в жилетку Вассермана не поместится. Поэтому может легко вменить вам коммерческую партию и отправить посылки обратно. Расходы на обратную отправку так же лягут на вас.

2. У вашего посредника разве нельзя сменить конечного получателя? Позвоните им и спросите про смену получателя. Это не должно быть большой проблемой.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Название этого отмороженного посредника - в студию.
 
Последнее редактирование:
LEKTOR2006

LEKTOR2006

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
Симферополь
2. У вашего посредника разве нельзя сменить конечного получателя? Позвоните им и спросите про смену получателя. Это не должно быть большой проблемой.
Сменить получателя нельзя, спрашивал. Связь только через почту, в чате в личном кабинете дают не корректную информацию, та же почта говорит, чтобы не писал в чат.

Оплатить Лейбл не получается ни в UPS, ни в USPS. Нужна карта или ПайПел из США. Лейбл еще нужен, такой, где придет курьер и заберет посылку (в UPS нашел такую опцию).
Тупик. остается отправлять только на себя под ответственность
 
LEKTOR2006

LEKTOR2006

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
Симферополь
так и не получается оплатить лейбл, получателя менять посредник отказывается.
Решился отправлять на свой риск телефон, на что посредник прислал бланк объяснительной , с просьбой заполнить объяснительную по целевому назначению товаров.
Подскажите, ка лучше заполнить? есть смысл в объяснительной написать нового получателя ?
 

Вложения

  • обьясн.PNG
    обьясн.PNG
    154.3 КБ · Просмотры: 39
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А если труба еще не пришла разве нельзя в США редирект сделать на другой адрес??

Я вообще по 2-3 трубы в одной посылке шлю и молчат. Кто еще будет что пересылать если меня не будет(((
 
LEKTOR2006

LEKTOR2006

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
Симферополь
А если труба еще не пришла разве нельзя в США редирект сделать на другой адрес??

Я вообще по 2-3 трубы в одной посылке шлю и молчат. Кто еще будет что пересылать если меня не будет(((
Написал объяснительную, что тел для личного пользования и отправили под личную ответственность. Висит на складе второй тел. , через 2 недели утилизируют.
первый еще не прилетел на таможню.

Посредник выставил условия.
1-лейбл на возврат (прод кстати молчит). сам я не могу оплатить лейбл, везде требуют карту США
2- утилизация, еще за это заплатить
3- отправка под личную ответственность. (результат пока не известен)

Никаких других вариантов нет. Хотя я непойму почему немогут просто переадресовать посылку внутри своего-же склада. Учетка с новым пользователем есть.
У meest такая услуга есть, даже как то пользовался.

В общем первый телефон уехал, будут новости - отпишу
 
LEKTOR2006

LEKTOR2006

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
Симферополь
Получил второй телефон. Но была очередная проблема, перед отправкой не нашел своего города. Оказалось прекратили доставку в Крым, не предупредив. Отправлял родственникам в Москву.

Вывод- отправлять по 2 телефона на одно имя в месяц в течении года можно. Но не нужно, много нервов попортил с этим посредником.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live