• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупки на таобао

  • Автор темы ДенисЛ
  • Дата начала
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
Добрый день!

Не раскрыта тема механизма покупок :)))
схема покупок: по китаю - заводим аккаунт TaoBao, добавляем адрес склада в Маньчжурии, выбираем товар, оплачиваем, ждем доставку. По РОССИИ - вывозим товар в РОССИЮ и если надо отправляем транспортной компанией.
Сумма расходов состоит из: стоимости товара и транспортных расходов
 
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Что то типа светильника или патрон под лампу?
Если не к спеху - можно подождать до конца месяца.
Если ждать лень - нажать на 退款/退货 в списке покупок, ну и дальше - каждый раз забываю, что там нажимать и выбирать, но каждый раз как то вспоминаю :)
 
R

ranger777

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Russia
Подскажите пожалуйста, сделал первый заказ на TAOBAO, запчасти для телевизора.
Адрес - напрямую в Россию.
Продавец, вроде, отправил товар и дал трек вида LP00158648331747
Трек нигде не трекается, а срок защиты уже подходит. Разумеется, я его продлю, но хочется понять, может я что-то не так сделал?
Logistic information недоступна.
Смущает, что в Delivery method написано no logistic required

Скриншоты под спойлером
1.gif



2.gif
3.gif
 
R

ranger777

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Russia
R

ranger777

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Russia
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
и дал трек вида LP00158648331747
Это не трек.
Треком у них называется номер накладной - 运单号码, в разделе "логистика", там же указана логистическая компания - 物流公司
А это - сейчас просто не помню, и найти у себя не могу.
В купленных товарах напротив товара нажимайте ссылку 查看物流 ... Блин, сам уже запутался с этими иероглифами.
Посмотрите тут статью - все с картинками.

Теоретически некоторые продавцы шипят и напрямую, но это надо с ними обговаривать трейдменеджере.
На китайском, кстати, как правило...
 
R

Romeo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
KG
Не работает схема то. Вернее работает временно, я начал было покупать, товар получал через транспортную компанию которая работает на доставке, $5.5 за кг, однако же через парочку месяцев мой кошелёк Алипей (Джифубао) упёрся в некий лимит. Он заблокировался и система стала требовать верификации, т.е. удостоверения моей личности. Порылся в инете, оказалось это всё борьба с кардерами и отмыванием денег. Для решения проблемы нужен счёт в банке в китае, китайский идентификатор налогоплатильщика, соответственно надо иметь китайский паспорт. Верифицировать свой акаунт джифубао можно за и за денюжки у всяких посредников, но дорого.

Короче схема нипашет
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Если не лезть на 1688, то можно спокойно платить любыми картами, что и делаю регулярно.
А с верификацией сейчас стало намного хуже - раньше один китаец мог на себя верифицировать несколько аккаунтов, чем и пользовались, сейчас ужесточили, вроде только один.
 
T

tkr

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
91
Баллы
11
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Как платить картой, если цена лота больше 2000?
Не знаю, наверное, покупать там надо больше - глядишь, и лимиты подрастут.
Вот только вчера заказ один оплатил - ¥4185.00
Нормально прошло
 
T

tkr

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
91
Баллы
11
Не знаю, наверное, покупать там надо больше - глядишь, и лимиты подрастут.
Вот только вчера заказ один оплатил - ¥4185.00
Нормально прошло

То есть у вас неверифицированный российский аккаунт Alipay и лимиты подняли выше 2000?
Это с телефонным клиентом?

А какова степень наполнения профиля? Слали им загран, селфи в приложении и т.д.?
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Ничего не понимаю. Есть лот https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.1cdd2e8dQJkzc4&id=588583697126&_u=4209av488pddb0 Положил в корзину, вроде никаких предложений по выбору посредников не видел по ходу оформления заказа, адрес РФ- как адрес доставки, соответственно перешел на стадию оплаты, но т.к. нет никакой инфы по стоимости доставки закралось сомнение, что товар отправит в РФ. Как в РФ отправить то и отправит ли продавец. В Wechat написал ему но он молчит. Отменять что ли заказ
Screenshot_2.jpg
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А какова степень наполнения профиля? Слали им загран, селфи в приложении и т.д.?
Ничего я не делал, просто несколько лет покупал, и купил там уже не на одну сотню тысяч юаней.
Был одно время верифицированный аккаунт, на китайца, но требования у них ужесточились и сейчас опять простой.
Там что то типа по одному аккаунту на одного китайца или что то в этом духе...
 
R

Romeo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
KG
...Есть лот ... Положил в корзину, вроде никаких предложений по выбору посредников не видел по ходу оформления заказа...
Хоть и поздно, но отвечу.
Посредников вам нужно искать самому, до покупок в Тао.

1. Погуглите что-то типа 'Доставка товаров из китая <название вашего (близлежащего) города>', или поищите на местном форуме такую инфу.
2. выберите себе фирму посредника-транспортную компанию, почитайте отзывы о нём. Этот посредник даст вам адрес своего склада в Китае и ваш личный код.

...адрес РФ- как адрес доставки...
3. Этот адрес надо вбить в раздел Мой Адрес в акаунте Таобао, Российский адрес там ни к чему. А ваш личный код вбить в поле имени получателя. Таким образом ваша покупка поступит на склад посреднику в Китае, идинтификация по личному коду. Транспортная компания-посредник доставит ваши покупки в Россию, в ваш город.
4. Оплачиваете доставку и получаете посылки.
Сообщение было автоматически объединено:

Не работает схема то. Вернее работает временно, я начал было покупать, товар получал через транспортную компанию которая работает на доставке, $5.5 за кг, однако же через парочку месяцев мой кошелёк Алипей (Джифубао) упёрся в некий лимит...
Короче схема нипашет
Кажется я нашёл причину, хотя не факт.
В системе помощи покупателю в Alipay я вычитал, что при оплате, на экране где вводится инфа о виза-карте нужно в ниспадающем меню сверху (около логотипа Alipay) выбрать последний пункт, означающий международная оплата для зарубежных регионов.
Тогда всё работает. По крайней мере у меня :)
Однако и лимит карты можно там поглядеть (см скрин). А я тут мучался, не знал куда копать, и главное многие давно об этом знают поди...
 

Вложения

  • Alipay.jpg
    Alipay.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:
M

Mefist

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
24
Баллы
206
не работает AliPay просто невозможно зарегистрироваться. Регистрируюсь не пускает, пытаюсь восстановить пароль, присылают код восстановления, потом окно создания нового пароля, всё ввожу правильно, пишет что система недоступна и попробовать позже, так уже 2 дня.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Насколько помню, при регистрации на тао эта пара логин/пароль подходит и к 1688, и к алипай.
Только на алипай, в общем то, делать особо нечего...
 
V

vadim1277

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
13
Баллы
123
Местоположение
Россия
Насколько помню, при регистрации на тао эта пара логин/пароль подходит и к 1688, и к алипай.
Только на алипай, в общем то, делать особо нечего...
Вполне возможно, так как 1688, taobao, alipay входят в корпорацию alibaba. Разница в том, что 1688 в основном производители торгующие от мелкого опта, taobao посредники берущие на 1688 и торгующие в розницу.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Угу. И еще маленькая разница - 1688 не принимает международные платежные карты.
 
V

vadim1277

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
13
Баллы
123
Местоположение
Россия
Угу. И еще маленькая разница - 1688 не принимает международные платежные карты.
Это площадка для внутреннего рынка, Alibaba.com типа аналог для заграничья. Ищу на алибабе, а выкупаю на 1688, дешевле получается
 
Live

Similar threads




Вверх
Live