• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Виртуальный адрес в США и как его использовать на Ebay?

silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Почта США очень привередлива, и не всегда готова отправлять посылки в Россию и другие страны СНГ по выгодным тарифам. В данном случае, можно воспользоваться виртуальным адресом в США для ebay. Он позволяет оформлять заказы по сниженной стоимости и совершать неограниченное количество покупкой.

Американский адрес для ebay значительно экономит расходы на доставку, вне зависимости от габаритов почтового отправления. Все таможенные риски находятся под надежной защитой. Это означает, что груз не будет задержан на границе, а его оформление пройдет в более сжатые сроки.

Виртуальный адрес США экономит финансы. Это связано с тем, что в Америке нет налогов НДС. Посылка будет доставлена адресату с минимальными затратами.

Это действительно очень удобно. В сети виртуальные адреса находятся в свободном доступе. Но лучше сразу взаимодействовать с выбранной почтовой службой и оговорить все нюансы пересылки отправления.

_____________________
Вопрос от пользователя:

Приветствую дорогие друзья-форумчане!
Т.к. переплачивать особо не люблю и сам в состояние оплатить лот/перевести описание и т.п., то полным "пакетом" услуг посредника решил не пользоваться, а заинтересовался виртуальным адресом в США. К примеру, я нашел посредника, получил виртуальный адрес, а как им пользоваться? А именно, если прод из США и соответственно шлет только по США как тут быть? Мне нужно добавить еще один shipping адрес в аккаунт ибэя? И далее при оплате/покупке менять адрес в аккаунте (периодическая смена шиппинг адреса в ибэи не вызовет подозрения у саппорта?)? И не выдаст ли ибэй сообщение о том, что продавец не поддерживает отправку в вашу страну, если у меня основной адрес в "нашей Раше"? Или надо, даже имея этот виртуальный адрес, каждому продавцу перед ставкой писать "объяснялку" мол, что я из России, но не сложно ли Вам выслать мне на такой-то адрес в США ваш лот и можно ли мне сделать ставку (такой способ, конечно же, крайне не удобен)?
Буду очень благодарен за разъяснение данного вопроса!!!
ЗЫ.
И кого гуру порекомендуют для этих целей? В первую очередь интересую минимальные затраты на это дело + минимальная комиссия и тарифы за пересылку лота. Сейчас рассматриваю ebaytoday.
 
Последнее редактирование модератором:
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Вам будут легко слать на штатовский адрес и палке это будет пофигу. Другое дело как это будет выглядеть в конфликтах. А полный пакет - это что Вы имеете в виду? Все равно посредник должен отправить это Вам на Рашу, при необходимости консолидируя покупки
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не гуру, но имею небольшой опыт. Поставил Американский адрес в качестве основного. Пользовался шопфансом 3-5$ за посылку + доставка. Планирую попробовать Полярников (названия посредников указываю условно, дабы не рекламировать). Выбор посредника зависит от того что именно вы будете слать. Если технику Apple\Ноутбуки\Мобильники дорогие - лучше несколько раз подумать. Если брать 5 легких айтемов - доставка Шопфансом выходила ~45$ т.е. по 9 баксов на айтем. Так что иногда выгодно, особенно если сами покупки дешевые.
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
To
А были ли у Вас конфликты по неполучению, и как они решались, можете поделиться? :)
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Барс, спасибо за инфу! Но...разъясните плиз:
1. Поставили Американский адрес в качестве основного в ибэй аккаунте? Поставили все-таки в качестве основного или в качестве основного шиппинг адреса?
2. Что такое "шопфанс" и кто такие "полярники"? (уж простите темного, не знаю)))
3. Слать именно планирую, в основном, Apple и прочие телефоны. Кто для этого лучше подходит и почему? (не думаю, что высказывание своего мнения является рекламой, но все же, если вы не хотите это делать публично, Вас не затруднит по этому поводу отписаться в ЛС?)
4. И действительно, очень интересно, как в таких случая происходят решения конфликтов?
Заранее спасибо!
 
A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Пользуюсь услугами форвардера Шипито с полгода. Претензий к нему в нете миллион. У меня за 10-к посылок нет.
Адрес ставится как основной для шиппинга, и ни в коем случае как основной в самом акее - можно от ебея получить фриз. Уточняющие вопросы от продов были, типа точно ли я получу в Америке, но и все. Дешево с ним не получается, особенно при консолидации.
Что делать при неполучении у него в полиси прописано подробно. Не знаю как он хорош для телефонов и пр., но страховки, вскрытия, фотографии - все есть, хоть и не дешево
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. В качестве основного шиппинг адреса.
Уже была с этим проблема. Забыл об этом и выиграл лот за 1$ с бесплатной доставкой по миру. Переключаться на Россию, а прод не шлет в Россию. А лот за 1 бакс с доставкой в 9$ это как-то не очень. Прод попался нормальный и после переговоров отправил в Россию бесплатно.
2. Шопфанс - Shopfans, Полярники - Polar Express.
3. Ветка "айЯблочко" сильно охладила мой пыл погони за дешевыми iPhon'ами и Макбуками через посредников. Состоит чуть менее чем полностью из тех, кого не охладила. Настоятельно рекомендую ко вдумчивому прочтению. Так же как и ветки "Посреднические компании" особенно "Разбор полетов". Краткое содержание: если верите в свою удачу - вперед. Так как техника Apple воруется процентах в 75%, а ответственность будет на посреднике, а не на продавце с eBay (так как он свои обязательства выполнил) вероятность получить страховку стремиться к нулю. Об этом Вы можете прочесть в соответствующих темах. Яблоко только напрямую шлю. За редким исключением это не очень выгодно, зато безопасно. Чаще всего проще купить у нас процентов на 10 дороже и не морочить голову.
4. Решение конфликтов происходит трудно и зачастую не в пользу покупателя (делаю выводы из прочитанного). Так как на продавца есть eBay и PayPal, а на посредника - его совесть.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
И далее при оплате/покупке менять адрес в аккаунте
да
(периодическая смена шиппинг адреса в ибэи не вызовет подозрения у саппорта?)?
периодические меняю, проблем не было.
Или надо, даже имея этот виртуальный адрес, каждому продавцу перед ставкой писать "объяснялку" мол, что я из России, но не сложно ли Вам выслать мне на такой-то адрес в США
лично я не спрашиваю, но нужно внимательно изучать описание.
1. Поставили Американский адрес в качестве основного в ибэй аккаунте? Поставили все-таки в качестве основного или в качестве основного шиппинг адреса?
адрес склада ставится в качестве основного шиппинг адреса. Ставить его на основной желательно несредственно перед покупкой/ставкой и не снимать вплоть до оплаты.
И действительно, очень интересно, как в таких случая происходят решения конфликтов?
диспуты решаются как обычно, если неполучение - продавец доказывает что вы т.е. на складе получили, если несоотвествие - либо убалтываем на компенсацию либо возвращаем лот продавцу. Сложность может быть например когда по треку получено, но его на самом деле на складе нет - можно инициировать поиск по реквизитам на складе, может где проглядели, если нет - разбираемся с продавцом по какому адресу он всё же отправил. Или другая сложность: склад пакет получил но без содержимого. Здесь совет нужно заказывать фотографии и диспут о несоотвествии. Но такие случаи бывают редкими. Проблемы с посредниками решаются так: оплачена страховка - получите возмещение, нету - думаю понятно.

Советовать кого конретно не буду, у каждого свои плюсы и минусы, чтобы их все знать надо со всеми попробовать. Читайте отзывы каждого конкретного в отдельности. На форуме где то была темка сравнения виртуальных складов. По США меня устраивает этот (ссылка реферральная). Давно с ним работаю, проблемы по мелочам были, но не критичные.
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
To
Спасибо за опыт.
Ваши слова не особо вдохновляют :D
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
"Барс" и "daddy" большое спасибо за разъяснение и отзывчивость. Но осталось еще пара вопросов:
1. Имеет ли значение, когда меняешь шиппинг адрес (имеется ввиду с реального в России на виртуальный в США)? Т.е. до покупки или перед покупкой? Спрашиваю, т.к. совсем недавно по невнимательности хотел купить по BiN или сделать ставку, точно не помню, а прод шлет только в США и ибэй мне сказал, что продавец не поддерживает отправку в Россию. Хм...кажется я сам себе ответил на вопрос, но все же хочется уточнить у тех, кто имеет опыт))
2. "Барс", подскажите, а Шопфанс завышают стоимость доставки? Т.е. к примеру, вы заплатили им 45$ за доставку, а на коробке наклейка в 30 долларов?
Всем заранее спасибо, форумчане))
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
2. "Барс", подскажите, а Шопфанс завышают стоимость доставки? Т.е. к примеру, вы заплатили им 45$ за доставку, а на коробке наклейка в 30 долларов?
Позволю себе вставить 5 копеек
В достаку еще входит handling :D
То есть заплатить как по марке вряд ли удасться где-нибудь
 
S

stakanoff

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia->Israel
а если , скажем на один ай пи открыть доп. аакаунт и на нем уже поставить американский адрес ? При этом естественно, в пайпел будет обычный (своя страна проживания) .Так можно ?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
В достаку еще входит handling
у ЕБДТ точно нету handling. Да в принципе у других так же. Ещё чего не хватало они и так получают свои комиссионные. У ЕБДТ точно, сколько уплачено почте за шиппинг столько с вас и снято со аккаунта.

Имеет ли значение, когда меняешь шиппинг адрес (имеется ввиду с реального в России на виртуальный в США)?
особого значения не имеет, но всё же лучше как я сказал:
Ставить его на основной желательно несредственно перед покупкой/ставкой и не снимать вплоть до оплаты.

совсем недавно по невнимательности хотел купить по BiN или сделать ставку, точно не помню, а прод шлет только в США и ибэй мне сказал, что продавец не поддерживает отправку в Россию
если ставка не поставилась, то судя вашим словам это продавец просто заблокировал участие в его аукционе например аккаунтов с России или вообще всех кроме американцев. У такого продавца вы со своего ибэй аккаунта не сможете купить лот. Необходимо его просить снять это ограниение или обращаться к посредникам.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Вспомнил! Очень интересно! С адресом в ибэи все понятно, а как обстоят дела с именем и фамилией!? Т.е. прод высылает на виртуальный адрес, но имя и фамилия-то мои!? Так!? У посредника, который предоставляет MF, не возникнут проблемы при получение посылки? Или я что-то не так понимаю?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я ставлю основным американский адрес, еще и потому что это удобней. Так как при рассчете стоимости доставки если стоит Россия, то переключаясь на Америку часто просят ввести индекс, так как идет разбивка на штаты. А Россия она одна.
Дурит ли шопфанс с почтой? К моему стыду этот вопрос ни разу не приходил мне в голову. Я где-то когда-то прочел, что не дурит и успокоился на этом. Следующая придет - проверю.
Хэндлинг пусть и платный порой бывает вполне оправдан (например, бесплатная консолидация). Да и 3$ это не самый ужасный.
Что касается ужасов, о которых я тут писал... Люди покупали, покупают и будут покупать. И многие успешно. Просто не стоит торопиться, особенно если не просто для себя берете технику, а на продажу. Вдумчивый и грамотный подход вкупе с курением форума творят чудеса. Одно скажу сразу, быстрых и легких денег не будет. На технике Apple - так точно.
адрес, кстати можно вводить и после покупки. Я однажды выиграл лот с доставкой только по США, а с посредниками я тогда вообще не сотрудничал.
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
а если , скажем на один ай пи открыть доп. аакаунт и на нем уже поставить американский адрес ? При этом естественно, в пайпел будет обычный (своя страна проживания) .Так можно ?

Это будет для системы подозрительно
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Имелось в виду могут заблочить все в комплекте с палкой
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
У меня последняя покупка вышла забавной, выиграл кожанную куртку за $330 (MSRP $690), оплатил, у продавца всего пара продаж, но рискнул. Потом смотрю имя какое-то негритянское, погуглил город - самый криминальный город США в 2008. У прода еще и фришипинг стоял по всему миру. Думаю все, через два месяца возможно верну деньги. Нифига, выслал, за два дня дошло до посредника, заказал фото - оно. И вот уже штук 20 у разных американцев заказывал - те что шлют по штатам - ни разу не обманули. Я уже даже отзыв стал сразу ставить по прибытию к посреднику.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live