• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропажа посылок, Укрпочта

Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
D

Dvorik33

Новичок
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Два месяца назад я продавал телефон.позвонили с Днепропетровска и сказали что покупают.но отправить только по Укрпочте.как я не хотел но все же рискнул.раньше пользовался только новой почтой.в течение месяца я звонил на отделение в Днепропетровске по ул.Семафорной31.говорили за посылкой так никто и не приходил.я её отозвал.в Житомире по ул.Хлебной в отделении я получил обратно свой телефон..вернее коробку.что я сделал неправильно так это что открыл за дверями.отделение закрывались нехотел задерживать да и предположить такое не мог..открыв коробку вместо моего телефона лежали две бутылочки с лекарств и там налито воды ровно по весу моей посылки..сразу хотел разобраться составить акт но работники сказали что мы невидели что вы отправляли..хотя одна из них помогала его паковать на отправку.я обратился на горячую линию укрпочты.сказали выяснят.месяц ожиданий и тишина.вчера подаю повторную заявку и уже сегодня звонит начальник служы безопасности и говорит что ихние работники ни в чем не виноваты и везде правы..я уже на форумах находил такие эпизоды именно на укрпочте.так вот..подумайте..следует ли отправлять укрпочтой посылки если их там воруют.фото вернувшейся посылки я прилагаю.есть другие предприятия связи которые дорожат своими клиентами а не хамят им и не воруют содержимое посылок..

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Два месяца назад я продавал телефон.позвонили с Днепропетровска и сказали что покупают.но отправить только по Укрпочте.как я не хотел но все же рискнул.раньше пользовался только новой почтой.в течение месяца я звонил на отделение в Днепропетровске по ул.Семафорной31.говорили за посылкой так никто и не приходил.я её отозвал.в Житомире по ул.Хлебной в отделении я получил обратно свой телефон..вернее коробку.что я сделал неправильно так это что открыл за дверями.отделение закрывались нехотел задерживать да и предположить такое не мог..открыв коробку вместо моего телефона лежали две бутылочки с лекарств и там налито воды ровно по весу моей посылки..сразу хотел разобраться составить акт но работники сказали что мы невидели что вы отправляли..хотя одна из них помогала его паковать на отправку.я обратился на горячую линию укрпочты.сказали выяснят.месяц ожиданий и тишина.вчера подаю повторную заявку и уже сегодня звонит начальник служы безопасности и говорит что ихние работники ни в чем не виноваты и везде правы..я уже на форумах находил такие эпизоды именно на укрпочте.так вот..подумайте..следует ли отправлять укрпочтой посылки если их там воруют.фото вернувшейся посылки я прилагаю.есть другие предприятия связи которые дорожат своими клиентами а не хамят им и не воруют содержимое посылок..
 

Вложения

  • IMG_20150626_161933.jpg
    IMG_20150626_161933.jpg
    102 КБ · Просмотры: 70
И

Ирина G

Новичок
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Надоело, что на почте воруют посылки? Поддержите петицию на сайте президента Украины о том, чтобы лишить Укрпочту монопольного права на получение и доставку международных посылок и бандеролей. Вот ссылка: https://petition.president.gov.ua/petition/15677

Не будьте равнодушными. Давайте будет менять жизнь к лучшему!
 
S

SammoLove

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Ирина G, у укрпочты нет монополии. Посылку можно послать и получить десятком способов.

К потерям посылок я уже, в принципе, привык. И даже выявил закономерность - если в посылке едет телефон дороже 250 долларов, то с вероятностью 90% она не "влетит" в Украину. В этом случае хоть деньги можно вернуть, поэтому я особо не парюсь. Хотя страдает имидж страны, и с каждым таким случаем всё меньше продавцов на ali хотят отправлять телефоны в Украину. На ebay уже почти никто не хочет.

Но вчера я впервые в истории получил посылку со сворованным содержимым. Тут уже убыток лёг на меня.
В связи с чем вопрос, можно ли хоть что-то сделать в таком случае? На uberdeal советуют идти писать заявление о краже. Из прецендентов пока видел только о почте россии https://www.taker.im/review
 
S

SammoLove

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Где? Дайте ссылку.
 
A

All-exr

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста
Жду посылку Royal Mail International Standard (Small Packets) должна была прибыть с 8-го по 11 декабря
уже пора нервничать? или еще подождать.
 
A

All-exr

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Rimlyanin
Оплачена 2-го отправлена 3-го
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
логистика у укрпочты полное буэ,с англии зашло 17 и только седня получил, вообще жду когда эту буэ контору купит новая почта
 
E

Elena-swissi

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго всем дня!
Ситуация такая: отправляла заказное письмо в Россию, в письмо вложила открытку и семена (да, знаю, что такое нельзя отправлять, но 2 года назад все отправлялось отлично и без проблем).
Письмо на почте приняли и оформили, я его оплатила все вроде ок. Вот через неделю вернули с пометкой "недозволеное вложение "семена". Но письмо было вскрыто, все перекопошили и помяли. Звонила на горячую линию с вопросом "имеют ли право вскрывать заказные письма в россию?", сказали, что не имеют, даже главное отделение.

Вопрос: могло ли мое отделение меня так сказать "подставить"? Специально принять письмо, оплату взять, а потом вернуть...т.к. оператор меня знает, точнее знает, что я могла отправлять....
 
N

NiGhtMEN

Новичок
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста что делать моя посылка по прибытию в Украину поменяла место назначения и вместо Хмельницкого на вручении в Тернополе
21.01.2016 16:20 03928 КИЇВ ММПО поНадходження до установи обміну України
23.01.2016 17:41 03928 КИЇВ ММПО Відправка з установи обміну до об'єкту поштового зв'язку України
23.01.2016 18:19 03909 КИЇВ ДОПП Надходження
23.01.2016 20:45 03909 КИЇВ ДОПП Відправлення
23.01.2016 21:21 46399 ТЕРНОПІЛЬ ЦОП Надходження
24.01.2016 19:21 46399 ТЕРНОПІЛЬ ЦОП Відправлення до ВПЗ

25.01.2016 02:57
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Ребят, подскажите, если такой трек, на прошлой неделе на почте сказали посылки еще нет. Она в Украину попала 2 января, я правильно понимаю??? Я через 4px первый раз получаю.

2016-01-02 09:00
UKRAINE / Arrive at facility
2015-12-27 06:00 SINGAPORE / Arrive at facility
2015-12-26 23:59 SINGAPORE / Arrive at Airport
2015-12-26 18:00 HONG KONG / Depart from Airport
2015-12-26 16:00 HONG KONG / Depart from facility
2015-12-26 14:00 HONG KONG / Arrive at facility
2015-12-25 19:51 Guangzhou,China / Shipment operation completed
2015-12-24 20:34 Guangzhou,China / Shipment arrived at facility
2015-12-21 17:03
Shipment information received
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
АлиЭкспресс. Прикинь, сегодня позвонил почтальон, завтра увидим. Она месяц тупо лежала в Украине? Идиотизм...
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
ПОлучил, пакет не вскрыт, все ок.
 
N

nicrus

Продвинутый
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
204
посылка последний раз трекнулась 04.02 на экспорт в Украину, и пропала

номер отслеживания RS390930420NL
какие мои дальнейшие действия, раньше был сайт укрпошты, где можно было спросить у оператора где моя посылка и даже назначить расследование , сейчас не нашел подобного сайта, может подскажите что делать и куда обращаться?
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Вы на почту ходили?
 
N

nicrus

Продвинутый
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
204
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Для начала узнать, есть ли посылка. Бывает 2 месяца идет, если дальний китай. У меня бывало пару раз, я получал рефанд, потом приходила посылка, я и переводил денег снова продавану.
 
V

vtsv

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, отправили посылку с али какой-то альтернативной службой , с отслеживанием по территории Китая. служба выдает ,
2016-03-13 20:31:58 Ваш посылка прибыла в страну назначения, пожалуйста, подождите для отправки в местном почтовом отделении, 2016-03-16 20:42:49 Ваша посылка доставки прямо сейчас. сегодня уже 11.04.16 и ничего нет, срок защиты истекает , можно за китайским кодом на Украине найти посылку , В Укрпочте трек не правильного формата, кто что подскажет?
 
V

vtsv

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
покажите трек?
Что заявлено на странице товара насчет отправки?

На странице указано товар отправлен ;Seller's Shipping Method
номер отслеживания 70581518785. Информацию о посылке Вы сможете посмотреть здесь www.mtytrack.com . данный код там отслеживается , и track24.ru ее видит и вот такое пишет ;Отслеживаемый трек-код "70581518785", принадлежит логистической компании "MTY (fake)".
Трек-коды этой компании отслеживаются только при нахождении посылки на территории страны отправителя!
После того, как посылка покинет территорию страны отправителя, и поступит в страну назначения, такие отправления перемаркировываются неотслеживаемыми трек-кодами, и перестают отслеживаться , но на сколько я вижу нигде нет страны назначения ?.
 
Оля Бик

Оля Бик

Новичок
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Помогите, пожалуйста. YT1611590005781879
Товар трекнулся в Украине в Новомосковске 2 мая. А где сейчас? На почту ходила - нету. Это уже 3 такая посылка




YT1611590005781879
 
Live

Similar threads




Вверх
Live