• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропажа посылок, Укрпочта

BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
А Вы при заказе доставку с отслеживаемым трекномером выбирали? Или чего Вы ожидали? Что трекномер отслеживаемый к дешевому товару просто подарят?
Все "как обычно" (у меня заказов 30 на ГБ, если не больше), и всегда был какой-то трек!
Да, более дорогой товар они отправляли "курьерскими" службами (Новая Почта, Мист...), и сроки доставки тогда всего 6-10 дней "до дверей", но и "копеечными" заказами проблем не было - что-то/где-то трекалось, нигде жестко не "залипало" и доходило!
Поэтому и написАл, что я не ожидал от ГБ того, что они свяжутся с "фейкотрек"овой логист.фирмой! (а может это и злой умысел (попытка кидка) - типа "товар в Вашей стране - сами и ищите..."
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Вы же предлагали разжевать, а теперь решили съехать?
Просите лучше, на жалость можно подавить. Денег предложите. По мне так человек не видящий разницу между Укрпочтой и Новой Почтой является полным идиотом не заслуживающим снисхождения. :cool:
Под номером два - миист, номер три - росан, номер пять - новая почта,
В стране может быть больше одного почтового оператора.
Ага. То-то я смотрю почтальоны в форме Новой Почты стали ходить, Росан China Post разносит, а Миист китайскими безтреками занялся. Это же тоже почтовые операторы, не? :russian:
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
bachelor, Если Вы не в курсе что


Миист китайскими безтреками занялся

то я не виноват
Это частные отношения двух логистических компаний. К Укрпочте какое отношение это имеет?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Так разъясните.
Или как и ранее, пообещали разжевать
Ага. Поплачьте еще. ))
Вы решили слиться
Странно - котелок что-то там про причинно-следственную связь рассуждать пытается, а разница между Укрпочтой и Новой Почтой никак не находится. Давайте деньги - разжую.
Да, считайте тут тяжелый случай, и разжуйте.
В чем же разница между Укрпочтой и остальными? применительно к
Действительно - какая разница. Приходите на Новую Почту за посылками AEL...UA.
Может с таким наглядным пособием дойдет до котелка? Если человек не полный идиот он для себя выводы сделает. Вот вам и будет разжевывание. Причем бесплатно. :russian:

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Или единый государственный реестр операторов почтовой связи Вас чем-то не устраивает?
Меня он всем устраивает. А вас, видимо, не очень. Подайте жалобу - почему треки AEL..UA только Укпочта доставляет. Ведь
В стране может быть больше одного почтового оператора.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Да вот только в предновогодние почтовые завалы посылки ездят гораздо медленнее чем в свободное от завалов время весной-летом, и поэтому такая проблема и возникает.
Логично, но те же дни, и даже позже (на неделю, две), были отправлены и уже доставлены другие посылки... (треки другие, но и не НП/Миист)

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
Посмотрел на посылки того периода (от ГБ) - 5 из 8 имели подобный трек (AEL...UA), доставка 28-35 дней, "залипали на таможне" по 6-12 дней!
Такая вот статистика...
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
[quote name="Rimlyanin" post="3144601"] Куда переводить?
[/quote]
А переведите к примеру на благотворительность в детский дом. Хоть какая-то польза от Вас будет.
[quote name="Rimlyanin" post="3144601"]Или сейчас вдруг окажется что и другие варианты есть, и что не отслеживаемый трекномер вдруг начнет трекаться на сайте Укрпочты?[/quote]
Вы сами хоть поняли, что сказали?
[quote name="Rimlyanin" post="3144601"]А причем тут конкретно этот трек ?[/quote]
Ну наверно притом, что это был ответ человеку по поводу этого трека. Вы, батенька, влезли как свинья в чужой диалог, нагадили на две страницы и перевернули все с ног на голову. Опасаюсь спросить - у Вас с головой все в порядке?

[quote name="Rimlyanin" post="3144601"]целиком и полностью ложь, причем дважды:
  • посылка может поступить в Украину не только на Укрпочту,
  • даже если Укрпочта не отражает в своей системе трек, это не значит что посылка ещё за пределами Украины.
И, кстати, УКрПочта начала показывать статусы и для ещё не поступивших посылок.[/quote]




Вы реально больной или придуриваетесь? Похоже, что все-таки первое. А это значит, что если я в двадцатый раз скажу, что мой ответ относился к человеку, чья посылка будет доставлена Укрпочтой то это до Вас не дойдет. Поэтому можете бесконечно по кругу продолжать свои фантазии на тему доставки в Украину разными службами.

Особенно мне понравилось вот это
[quote name="Rimlyanin" post="3144601"]И, кстати, УКрПочта начала показывать статусы и для ещё не поступивших посылок.[/quote]
Вот нереально крутое и полезное замечание. Вот никто кроме Вас до этого и не додумался бы. Как мы Вам благодарны даже не представляете. Как же офигенно нам это поможет отследить трек. :mrgreen:

[quote name="Rimlyanin" post="3144601"].Упавши в яму, хотя бы перестаньте копать [/quote]
Какая еще яма.Что там копать. Галопередила употребили много или что?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
В яме Вы, и глубоко. Как можно заявить
Ага. Жгите еще. Выставляйте все свои комплексы.
Для трека, по которому будут отметки с таможни. Ради Бога, включите уже мозг и попытайтесь уловить смысл разговора в который Вы влезли. :fool:
Он даже когда будет вручен, все равно статусов на сайте укрпочты по этому трекномеру не будет.
О как. Капитан Очевидность. Полезность Ваших постов равна нулю. Завязывайте с галаперидолом или что Вы там употребляете. :durdom1:
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Так а к чему Вы настаиваете на статус Укрпочты для безтрека?
Я настаиваю на невозможности статуса таможни доставляемых Укрпочтой отправлений без статуса самой Укрпочты.
Есть обратный пример?
 
maksmm

maksmm

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
327
Баллы
103
Местоположение
Винница
Всем привет!, с НАСТУПАЮЩИМИ!
Покупаю через Инет давно... всякое бывало - и пропадали посылки (безтреки), и долго шли (где-то по миру), а вот "домашний вариант" меня, таки, озадачил! :unknown:
12.11.2017 заказал я на ГБ MiBand 2, на следующий день отправили, трек типа AEL...UA, за 14 дней добралась посылка до UA, зашла на таможню, и... вот уже 24 дня тишина! (вся инфа по треку с track24.ru)
Посоветуйте, плз, ЧТО делать?
Как обратиться на таможню? (возможно, они посылку уже давно отдали на растерзание УкрПоште, и хотелось бы получить хоть какой-то ответ)
Или же сразу долбить УкрПошту? (Куда/как лучше идти/писАть/звонить?)
Заранее благодарен! :drinks:


Мне один из заказов 11.11.17 на Али прод отправил SF Parcel. Все заказы от 11.11.17 с Али я уже давно получил, в том числе и ещё другие от этого прода, а одного всё нет и нет. И вот решил я зайти на сайт sf-express.com и что я там обнаружил, оказывается, что я ещё 20 ноября получил этот заказ :smile: хотя и близко его не наблюдал. И где искать теперь крайних согласно их трекинга. Раньше было всё ясно, что украли на Укрпочте, а теперь и Новая почта часто перехватывает эти посылки и теперь не ясно где украли.Но на Укрпочте именно SF -парсель раньше никогда не пропадали, часто пропадали только безтреки Чайнапост. И как мне теперь открывать диспут на Али с таким трекингом если посылку мне типо вручили, а кто вручал не понятно? Так что будьте осторожны!
 

Вложения

  • gjkjntywt nhtrbyu.JPG
    gjkjntywt nhtrbyu.JPG
    70.4 КБ · Просмотры: 113
maksmm

maksmm

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
327
Баллы
103
Местоположение
Винница
Друзья, сижу пытаюсь понять по какой схеме попадают посылки SF eParcel или на Новую почту или на Укрпочту и совсем запутался. Как писал выше одна из моих посылок оказывается
уже месяц как получена по трекингу SF - express, хотя я её не получал и никто меня о ней никаким образом не уведомлял. Из личного опыта знаю, что посылки этого логистического оператора приносят как Укрпочта так и уже с год или более ещё и Новая почта и раньше всегда доходили. Но как понять куда именно попала посылка и по какой логике. Стал копать сеть и выяснил , что можно пробивать эти посылки на сайте непосредственно Новый почты если они идут этой службой, и пробил все треки посылок отправленных этим Сф еспрессом с дня холостяка 11.11.17 с Алиеспресс. Таких посылок было 4. Все пробиваются и значатся как такие , что я получил на Новой почте. Но всё дело в том, что на НП я получил только одну, одну не получил вообще, хоть значится как полученная на НП, а две оставшиеся я получал на Укрпочте, хотя судя по трекингу НП я получал их именно именно у них :smile: Ведающие, разьясните чего - нибудь в этом вопросе! При чём посылку №1 (см. прикреплённые изображения) я типо получил 27.11.17 , а посылки 2 и 3 04.12.17 и 05.12.17. Но факт в том, что в реальности посылки 2 и 3 я получил значительно раньше и в один день, чем посылку №1 и на Укрпочте, а не Новой почте. А посылку №1 я получил на Новой почте значительно позже посылок №2 и №3 , хоть по трекингу Новой почты именно она выдана раньше всех из тех, что я получил. В какие конкретно дни я получал эти посылки я конечно уже помню, но факт, что они что-то мутят с трекингом на лицо и каким образом выдданные типа на Новой почте посылке оказались на Укрпочте вообще не понятно. А вот посылку №4 я вообще не получал, хотя значится как выданная ещё 20.11.17, типа добралсь до меня за неделю от даты покупки :) такого ещё ни разу не встречал за все годы покупок за рубежом, за 14 дней бывало доходили. Короче как я понял, диспут о неполучении на Али и не стоит пытаться открывать? По трекингу получается, что посылку я получил. Написал я на НП , чтоб хоть сообщили на каком отделении я ту посылку получал, которую не получал, чтоб сходить посомтреть на свою подпись, раньше помню в курьрера НП расписывался за получение посылок. Посмотрим, что ответят!
 

Вложения

  • Нова пошта трек 1.JPG
    Нова пошта трек 1.JPG
    111.5 КБ · Просмотры: 198
  • Нова пошта трек 2.JPG
    Нова пошта трек 2.JPG
    115.5 КБ · Просмотры: 193
  • Нова пошта трек 3.JPG
    Нова пошта трек 3.JPG
    106.7 КБ · Просмотры: 170
  • Нова пошта трек 4.JPG
    Нова пошта трек 4.JPG
    116.6 КБ · Просмотры: 191
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
совсем запутался
Я уже забил на это, т.к. китай - это РУЛЕТКА!
Продаваны как хотят так и оправляют! (иногда можно СПОРить, но не всегда результативно! даже мухлёв с DHL бывает - отправляют сложно сказать чем!)
Абы дошло!

maksmm, Вы бы картинки под спойлер как-то спрятали...
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Информация старая, но любопытная. И актуальная

Сотрудников «Новой почты» уличили в краже посылок из Китая. На прошлой недели, в Киеве было задержано двое сотрудников 23-го отделения «Новой почты» что располагается на проспекте Бажана. Об этом, нам стало известно благодаря сообщению от нашего читателя.

Как выяснилось, работники данного отделения, неоднократно вскрывали чужие посылки из за рубежа, воровали в них ценные вещи, а в некоторых случаях и всю посылку целиком. Из за этого, более 30 клиентов за последние пол года не получили то, что они заказали в зарубежных интернет магазинах, в частности из Китая.

https://kompromat1.i...sylki_iz_kitaja
 
A

amadois

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Давно получаю посылки из Китая и в последнее время очень насторожен фактом пропажи посылок. Мои переживания связаны с пропажей дорогих посылок, стоимостью свыше 100$. Так за последние полгода мне не пришло 2 телефона, по номерам они вылетели из Китая, но не засветились в Украине. Отправка из Китая почтой Сингапура, которая доставляла мне посылки не более месяца.
 
A

amadois

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Ну не знаю, все мои дорогие посылки в период послераспродажных предновогодних почтовых завалов доехали нормально.
Потерялось парy-тройку безтреков, да одно с треком, совсем не дорогая.
По безтрекам уже либо вернул деньги либо перевыслали, а по трековой ещё срок не наступил.
я связываю утерю посылок, с возможной кражей их на таможне.... или на пути самолет-таможня.
мелочь, даже не трековая все всегда приходила
деньги по спорам я вернул.
Вот для интереса трек номера моих 2 телефонов стоимостью 125 и 160 $ соответственно: RB276561213SG RB413772154SG
 
E

emeta

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
0
RU103529470NL
Покупка на Gearbest 26 ноября. отправка почтовой службой Нидерандов
Она вообще в Украину прилетела?
На кого можно грешить?
 
A

AGEN1337

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
4
Заказал посылку с Британии,одежду.Отправили без трек номера,но это магазин в котором я уже много лет закупаюсь,так что грешить на обман нету смысла.Когда отправляли с трек номером-посылка доходила за одну неделю,сейчас уже прошло 20 дней,как думаете,есть ли возможность что ее украли на почте,и что делать если нету трек номера,что я могу с почты требовать?
 
А

Ананаска

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите кто нибудь. Если трек отслеживался до нужного отделения но посылку не принесли, то она пропала уже на конечном пункте ведь так? Идти ругаться в свое отделение? Посылка не дорогая но очень нужная с сайта joom
 
L

Lena1353

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
3
Баллы
1
Заказал посылку с Британии,одежду.Отправили без трек номера,но это магазин в котором я уже много лет закупаюсь,так что грешить на обман нету смысла.Когда отправляли с трек номером-посылка доходила за одну неделю,сейчас уже прошло 20 дней,как думаете,есть ли возможность что ее украли на почте,и что делать если нету трек номера,что я могу с почты требовать?
Безтрековые разворовывают на укрпочте , причем все , ну если их только совсем не интересует содержимое , но это бывает редко , уведомления не приносят в надежде что вы не придете и тогда они возьмут все . Заказывала из интернет аптеки США медикаменты на сумму 240 $, доставка 35$, обещали с треком , но прислали без. Звонила и на таможню и на гарячую линию , нашли , но без одной упаковки с переклеенным скотчем и ободранными этикетками . Вес посылки меньше ровно на вес пропажи , акт составлять отказались , претензии к продавцу предъявить не с чем . Вызывала полицию - ответили что уголовного действия не обнаружили )) Ответ мне также не доставили )). Получала посылку из РФ, за доставку со страховкой заплатила 360 р., прислали без , за 12 р., но с треком . Конверт показали ч/з стекло и настояли что бы расписалась в получении без осмотра . Сейчас все заказываю только на европейский адрес с доставкой перевозчиками . Пользоваться этой воровской конторой не буду никогда и ни на каких условиях . Жаловаться нужно во всемирный почтовый союз , что бы лишили эту богадельню лицензии .
 
Elena Gurbich

Elena Gurbich

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2
Баллы
103
Live

Similar threads




Вверх
Live