• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Таможенный кодекс не классифицирует данное понятие, а значит инспектору будет очень сложно доказать
Не сложно!!! Amigo_rus, прав, всё зависит от таможенника, может прокатить а может нет, он(а) может выспаться а может нет. 5 единиц однотипного товара считаются коммерческой партией. Опять же не знаю как почта проходит таможню, я часто её прохожу и во Внучке и в Шереметьево и на своей шкуре знаю как таможенник может подпортить настроение и как они любят мзду(камеры здесь абсолютно не помеха). Хотя на почтовом терминале наверное всё более лояльно. А по поводу вины у меня знакомые на лишние 10 едениц однородного товара попали на 150000 во и как не умоляли никаких поблажек. Другому пришлось лететь обратно в Стамбул делать реимпорт и на следующий день при других таможенниках небольшая мзда+$500 перелёт(всё не 150000)Человеческий фактор. А если заикнёшся о законе..........труба!!!! Всё будет по закону будет присвоено почётное звание "КОНТРОБАНДИСТ" Ии это за какие то вонючие тряпки красной ценой $300 за незадекларированную партию.
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
)Человеческий фактор. А если заикнёшся о законе..........труба!!!! Всё будет по закону будет присвоено почётное звание "КОНТРОБАНДИСТ"

Ну это ваше личное дело. Если вы считаете себя виноватыми, значит вы виноваты. Хотите платить, платите. А 5 и даже 10 одинаковых вещей, это не комерческая партия разумеется до 1000 евро общей стоимости с учетом всех затрат за месяц. Еще раз повторяю такова судебная практика, и хитрозадый таможенник здесь далеко не последняя инстанция а просто должностное лицо ФТС и не нужно его боятся. И если вы считаете, что правду тут не сыскать, то глубоко ошибаетесь. Административное производство, это не так просто как кажется. Все претензии к вам должны быть обоснованы и задокументированы в соответствии с нормативно- правовыми актами, где за каждую свою закорючку, инспектор несет ответственность. Тут важно дать ему понять, что вы правы и пойдете до конца. В прочем предлагаю не спорить и остаться каждому при своем. Если вы миллионеры и вам проще заплатить, то платите.


А посылка ваша проходит без проблем таможенный досмотр, потому, что предъявляет ее Федедеральная почтовая служба РФ. Юридическое лицо, знающее толк в законодательстве. Которому просто так по ушам не проедешь. Вот и весь фокус.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
гулен, Не дружище холиварить не буду 100% да и не по теме :) .
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
nurlank

nurlank

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
80
Баллы
313
Местоположение
Seattle, USA
Кажется, снова надо идти и покупать штаны :)
936 преуоши, кажется, все-таки лезут на коленке после падения (нитка снова торчит). Жаль, классные и почти новые штаны. Прирос к ним :) Думаю, через 3-4 стирки точно полезут.

36 MWZ преуоши сели в длину мощно! на 2-2,5 см. В общем в районе лодыжки. Утюгом и растягивать вручную пробовал. Но после дождя пришли в свою подсевшую форму. Буду брать теперь 29/34, если не сядут, хоть подшить можно будет.

Вопрос знатокам - чем Dark Stone отличается от Prewashed?
Вот тут, напр.: http://www.wranglerw...MWZ&searchterm=
У них краситель разный или степень варки разная?

(думал 936 доносить до состояния какна фото - люблю такие)
 

Вложения

  • ww_cat_dept_me_jeans_1.jpg
    ww_cat_dept_me_jeans_1.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 215
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
думал 936 доносить до состояния какна фото
На фото с высочайшей степенью вероятности не выношенные штаны, а искусственно потёртые.
Вот так выглядят "47" моего брата после полутора лет интенсивной носки.
47.jpg
Наибольшие потёртости - на передней поверхности бедра, чуть меньшие - на ягодицах. Складки протёрты до дыр. А на фото задница вообще не тронута, хотя чувак, судя по всему, должен в седле проводить немалое время.
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Вопрос знатокам - чем Dark Stone отличается от Prewashed?
Prewashed - это просто отмоченые и освобожденные от крахмала ригиды.
Dark Stone- это штаны обработанные? выстираные с камнями (пемзой) до состояния Stonewash, а затем подкрашены смесью индиго с каким-то темноватым тоном.
 

Вложения

  • IMG_0144.jpg
    IMG_0144.jpg
    362.3 КБ · Просмотры: 238
tttreker

tttreker

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
361
Баллы
213
Местоположение
Волгоград
CADastr,
Спасибо. Много интересной информации. http://www.jeansny.com/wrangler-jeans.html
Вот бы найти информацию по выпуску 70-х -80-х годов. Что-то типа каталога :rolleyes:
 
S

sssr3

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
E-burg
Здравствуйте, все участники темы. Я - новичок в покупках на ebay. Хочу обратиться к вам за помощью и советом. Суть дела. После прочтения данной темы, решился на покупку джинсов на ebay. Забегая вперед скажу, что с размером не ошибся, благодаря таблице, составленной участниками этого форума ( за что большое спасибо всем, кто поучавствовал в этом). Сделал заказ Wrangler COWBOY CUT WESTERN JEANS 13MWZ Rigid Waist Size:30 Inseam:32 (мои данные: рост - 177, объем талии - 83 см) у продавца со 100% положительных отзывов и объемом продаж около 1,5 тысяч с дислокацией в США. Цена джинсов US $24,30, доставка USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service : US $26,15. Оплатил 27.03.2013 через PayPal, продавец отправил мне 28.03.2013. Посылка шла долго, на 44 день после оплаты даже пришлось открывать case по недоставке товара с запросом к продавцу: A refund. The refund amount includes the purchase price plus original shipping, на что продавец попросил еще немного подождать. И действительно 14.05.2013 джинсы пришли. Именно такие как и ожидал, но... правая штанина оказалась перекручена влево, т.е. нижний конец наружного шва правой штанины градусов на 60 смещен влево относительно верхнего. Такая же ситуация, как и у nurlank на 273 стр. этой темы, только у него была проблема с левой штаниной, а у меня с правой. Сразу же написал об этом продавцу, описАв дефект и что из-за этого я не могу носить эти джинсы, и предложил предоставить сделанные мной фотографии (кстати я еще и на видео снял процесс распаковки посылки и осмотра джинсов). Case по недоставке я закрыл, но открыл второе по "The item doesn't match the seller's description." ("Товар не соответствует описанию продавца.") . При открытии второго case я выбрал из предложенных ebay-ем вариантов: A replacement item (замену товара). На мое сообщение продавец ответил: Please return item for refund (вернуть товар для возмещения), не упомянув о фотографиях. В ответ я написАл, что готов вернуть товар, если он оплатит обратную доставку, на что получил от продавца ответ (дословно): "Hello; Please return Jeans for Refund, are you sure Jeans are bad, did you line up leg seams and lay flat, it may be the way Jeans were folded in shipping;" Я в английском не силен. Из перевода через гугл понял, что он опять просит чтобы я вернул джинсы ( не обращая внимания на мои предложения о предоставлении фото и об оплате им обратной доставки) и что дефект мне показался из-за того, что джинсы помялись при упаковке и поэтому так сейчас выглядят. На ebay мы с продавцом должны договориться между собой до 20 мая. Подскажите пожалуйста в каком направлении мне дальше действовать? Если я где-то сделал ошибку в общении с продавцом - можно ли как-то ее исправить? Очень надеюсь на помощь уважаемого сообщества. Спасибо. Сергей.
 
nurlank

nurlank

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
80
Баллы
313
Местоположение
Seattle, USA
Всем спасибо.
urry
Классный вид у штанов, мне нравится. Спасибо.

гулен
Так и знал, что цвет все-таки не из одной бочки берется. Спасибо.

Сделал заказ Wrangler COWBOY CUT WESTERN JEANS 13MWZ Rigid Waist Size:30 Inseam:32 (мои данные: рост - 177, объем талии - 83 см)
Вот Сергей - молодца! Правильно сделал. При росте 177 см длину 32 взял. А я при своих 183 см брал 32.

Сергею советом я помочь вряд ли смогу. Но на будущее всем могу предложить брать у слеующей конторы. Redmond Western Wear - это магазин http://www.workandwesternwear.com/
Они продают онлайн чере Ebay - на сайте написано. Хочу съездить туда и уже не заказом по интернету брать штаны, а лично примеряя. Как съезжу, отпишусь
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
S

sssr3

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
E-burg
raws, Спасибо за подсказку. А по теме джинсов: вот этот дефект - "перекрученная штанина (twisted leg и/или twisted stitch)" - это относится к тому, что товар не соответствует описанию продавца? Да, еще, на левом заднем кармане строчки вышивки буквы W не совсем ровные, хотя это не так важно по сравнению с twisted leg (кстати пошив - Мексика). Вот фото:
 

Вложения

  • 14052013068.jpg
    14052013068.jpg
    659.3 КБ · Просмотры: 157
  • 14052013061.jpg
    14052013061.jpg
    147 КБ · Просмотры: 142
  • 14052013080.jpg
    14052013080.jpg
    243.3 КБ · Просмотры: 166
  • 14052013083.jpg
    14052013083.jpg
    237.8 КБ · Просмотры: 159
  • 14052013088.jpg
    14052013088.jpg
    154 КБ · Просмотры: 180
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
sssr3,

Да, неприятная вещь. У меня такое 1 раз на Levis было, тоже правая штанина. Я тогда ещё и не знал, что такое встречается. Компенсацию просил, за брак.
 
S

sssr3

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
E-burg
Tvorec, И чем дело закончилось?
 
R

RAlexandr

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
59
Баллы
6
Местоположение
Мурманск
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
sssr3,
Выплатил половину стоимости. Брал на ebay.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
А по теме джинсов: вот этот дефект - "перекрученная штанина (twisted leg и/или twisted stitch)" - это относится к тому, что товар не соответствует описанию продавца?
Это что-то вроде not as expected, но не not as described. В любом случае последнее слово за покупателем, если срок фидбека не вышел.
 
S

sssr3

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
E-burg
SPV,Я вот тоже в сомнениях. К "The item doesn't match the seller's description" вроде не очень относится, "not as expected" ближе, но тоже не совсем правильно - я когда вскрыл пакет и достал джинсы - сразу и не заметил этот недостаток, обрадовался, что джинсы именно такие, как и ожидал. Даже когда примерил, то вздохнул с облегчением, что попал в размер. А когда увидел куда побежал шов - радость пропала... Более точно наверное "товар с дефектом", но не нашел такого пункта в описании проблемы на ebay. Если не получится поменять эти джинсы на качественные, то их только на шорты пускать? Срок фидбека еще не вышел, но с его помощью как можно воздействовать на продавца? Ведь это только отзыв.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
...их только на шорты пускать?
Да не парьтесь Вы так. Пообносятся, пооботрутся, станут родными и любимыми, и забудете Вы про этот твист.
Вот на моих "13" даркстоунах легтвист сильно обращает на себя внимание? А он есть. И значительный. Да он есть почти на всех штанах. Просто не все обладатели таких "дефектных" штанов в этом признаЮтся.
31бок.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live