• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Не пойму - о чем спор?
У всех разные фигуры и для разных фигур, разные модели.

У меня тоже нет живота, поэтому мне подходит и 13, и 936 одного размера.
Но все-же большинство любителей Рэнглеров - это люди за 40 и у некоторых присутствуют животики, им 13 не очень комфортны.

Хотя посмотрел реальные замеры в таблице, которые я делал - все одинаково(пояс, фронт райз), кроме бедра и объема ноги.
Засомневался, вытащил обе пары - все точно.
Могу выложить фото.



Да не нужно ничего выкладывать. 13 и 936 не могут быть одинаковыми, особенно пояс, сиденье, бедро и колено. И в низу 936 уже.
Разве, что по посадке и длине штанины. А по поводу спора, то его не было. Так мальца поумничали.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
большинство любителей Рэнглеров - это люди за 40 и у некоторых присутствуют животики,
Был с животиком сейчас без, но ничего не изменилось померил 13е как были высоковаты для меня так всё и осталось про 936 не знаю.
 
K

kovboy77

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Да у L30 родная длинна 76см. 79см. - это L31
Я за последние пол года купил штук ну в общем "вагон" Ренглеров и все они соответствовали размерам, особенно по длинне.

просьба подсказать: заказал и хожу в Lee (W34, L30) будут ли они соответствовать таким же размерам Wrangler Five Srars? и ещё вопрос какие модели Wrangler будут соответствовать виду Regular Fit?
Cowboy Cut в Wrangler говорит о том что они Boot cut внизу?
понимаю что 5 звезд попсовая модель, но по фасону какие модели могут им соответствовать?
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
13е как были высоковаты для меня так всё и осталось
Даже мысли не было оспаривать мнение специалистов по Рэнглерам.
Имел ввиду, что, если есть животик, то лучше носить подпупные.
Но это не имеет обратного эффекта - у кого нет живота, не обязательно носить надпупные.
А 13 и 936, конечно, высокие.
Но вот Aleshas, CAHbOK, и мне подошли 13-е "своего" размера.
А pr254, пишет, что ему нужно на 2 размера больше или опустить линию пояса на 5см.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Даже мысли не было оспаривать мнение специалистов по Рэнглерам.
Имел ввиду, что, если есть животик, то лучше носить подпупные.
Но это не имеет обратного эффекта - у кого нет живота, не обязательно носить надпупные.
А 13 и 936, конечно, высокие.

НадПупные - это пояс над пупком? Да это сказка :) Никакие джинсы не сидят выше пупка. Та же 13 модель сидит просто повыше, чем 36. Но конечно же ниже пупка.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Ну это типа шутка, антоним подпупные :)
Конечно, на новых у меня верхняя кромка пояса продит через пуп, по мере носки-растягивания опускается на 3-5см ниже.
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
просьба подсказать: заказал и хожу в Lee (W34, L30) будут ли они соответствовать таким же размерам Wrangler Five Srars? и ещё вопрос какие модели Wrangler будут соответствовать виду Regular Fit?
Cowboy Cut в Wrangler говорит о том что они Boot cut внизу?
понимаю что 5 звезд попсовая модель, но по фасону какие модели могут им соответствовать?

Весь ряд 13 модели, 47, 945, 947. Cowboy Cut в Wrangler это Cowboy Cut, а Boot cut это Boot cut. Не мудрствуя. Разные понятия.
Regular Fit, Clasic Fit, Original Fit - все это в общем, одно и тоже. Размеры соответствуют.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Cowboy Cut в Wrangler это Cowboy Cut
В свое время, перед первым заказом задавался вопросом, что означает Cowboy Cut

Нашел вот такой ответ:
Wrangler Cowboy Cut это икона стиля одежды Вестерн. Джинсы сконструированы на основе консультаций с ведущими атлетами Родео, учитывающих особенности движения и нагрузок спортсменов, участвующих в соревнованиях. Движения, которые осуществляет спортсмен при активной езде на лошади, наложили свой отпечаток на конструкцию этой модели. Это тяжёлая, прочная ткань, заклёпки на всех карманах, мощный двойной шов и высоко сидящие задние карманы.
Скопировано отсюда

С уважением,
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
В свое время, перед первым заказом задавался вопросом, что означает Cowboy Cut

Нашел вот такой ответ:

Скопировано отсюда

С уважением,


Одно из значений слова Cut - это покрой (крой, пошив). Отсюда все вытекающее. Проще и не бывает.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Одно из значений слова Cut - это покрой (крой, пошив).
согласен.
Но как я заметил, что покрой Cowboy Cut помимо усиленных швов и более высокой посадки задних карманов включает в себя покрой Boot Cut, т.е. рассчитан на ношение поверх сапог, т.к. сложно представить ковбоя на родео в кроссовках. При ношении поверх гражданской" обуви снизу , что у Cowboy Cut, что у Boot Cut образуется "гармошка" - как правило две крупные складки. Или же я не правильно подбираю рост? Если взять рост на размер меньше, думаю "гармошки" не будет.

К сожалению, плотная ткань и усиленные швы не могут противостоять реагенту , который обильно сыпят в МСК зимой. Как результат - внизу на штанине, на внутреннем шве образуется дырка с вытертой , практически белой тканью вокруг. После двух стирок 47-е не полиняли и не изменили цвет совсем, но при попадании мокрого снега с хлоркой образовались небольшие выцветшие пятна.
Джинсы по ресурсу ткани и покрою явно рассчитаны на очень долгое ежедневное использование, однако на практике приходится менять их на новые через 1-1,5 года пробега.
Но я на эту ситуацию смотрю философски: может это даже и хорошо, чтобы не накапливалось много пар штанов.

С уважением,
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Но как я заметил, что покрой Cowboy Cut помимо усиленных швов и более высокой посадки задних карманов включает в себя покрой Boot Cut, т.е. рассчитан на ношение поверх сапог, т.к. сложно представить ковбоя на родео в кроссовках.

В классическом понимании Boot Cut - это джинсы, которые предназначены для ношения с сапогами. Поэтому, они к низу не сужаются, а иногда и расширяются (что делает их похожими на клеш). Но такого бутката нет ни у 13, ни у 47, ни у 36 модели. В то же время их естественно можно (а может и нужно) носить с ковбойскими сапогами. Так что оставьте буткат левису и другим призводителям, и наслаждайтесь Cowboy Cut :).
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Так что оставьте буткат левису и другим призводителям
А все-таки у Wrangler есть такое понятие как Boot Cut. Правда всего пару моделей made in usa
В остальном везде Cowboy Cut
Aleshas, спасибо Вам за разъяснение
На других производителей после 13-й, 47-й и 36-й модели я вряд ли перейду, но теперь у меня сложилось полное понимание в чем отличие Cowboy Cut и Boot Cut

С уважением,
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
по моим ощущениям штанина внизу у вранглера уже , чем у левисов. Поэтому зимой предпочитаю вранглеров носить, меньше ветер задувается и к тому же материя более плотная - как раз для холодов.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
по моим ощущениям штанина внизу у вранглера уже , чем у левисов. Поэтому зимой предпочитаю вранглеров носить, меньше ветер задувается и к тому же материя более плотная - как раз для холодов.

У меня все измерено и занесено в табличку :).
Для W31:
У моделей Levi's 501, Wrangler 13 и 36 низ - 21 см.
У модели Wrangler 47 низ - 20 см.
У Levi's 517 (boot cut) низ - 22 см.

Из них для зимы (для меня) лучше всего подходит Levi's 517 Black. Т.к. помимо того, что ткань у них плотная (13,3 oz), она еще и мягкая и я бы сказал "ворсистая", в общем не такая как обычный деним. Это единственные мои джинсы, которые не "холодят" ноги.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
меньше ветер задувается

у меня вот с такими сапогами совсем не задувается :ROFL:
а то, что ткань плотная, это большой плюс. Давеча вышел с собакой гулять при температуре -20С, сапоги одел, а термобелье нет. Вспомнил об этом только минут через 30-ть, когда по коленкам пошел мелкий холодок. В итоге, гулял около часа , а ноги в тех местах, где была единственная защита в виде джинсов, не замерзли.

С уважением,
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
у меня вот с такими сапогами совсем не задувается :ROFL:

Вот это да! До -100!!!!!!!!
Сразу хочу поффтопить.
Какой американский размер брать на наш 43? И вообще, как они идут, размер в размер или как?
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
йстаВ
А все-таки у Wrangler есть такое понятие как Boot Cut. Правда всего пару моделей made in usa
В остальном везде Cowboy Cut
Aleshas, спасибо Вам за разъяснение
На других производителей после 13-й, 47-й и 36-й модели я вряд ли перейду, но теперь у меня сложилось полное понимание в чем отличие Cowboy Cut и Boot Cut

С уважением,

Ну на счет пру моделей это неверно. Не считая огромного кол-ва Boot Cut у Wrangler Retro ряда .
Вот еще пожалуйста Boot Cut : 935, 945,938,937,947,7MSENVI.

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
Вот это да! До -100!!!!!!!!
Сразу хочу поффтопить.
Какой американский размер брать на наш 43? И вообще, как они идут, размер в размер или как?

Лучше ориентироваться, если измерить длину стопы.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
йстаВ

Ну на счет пру моделей это неверно. Не считая огромного кол-ва Boot Cut у Wrangler Retro ряда .
Вот еще пожалуйста Boot Cut : 935, 945,938,937,947,7MSENVI.

Да, я посмотрел замеры по таблице, это определенно буткаты. Но на сайте Wrangler они обозначены как Cowboy Cut.
И как их отличать? Только на форуме читать что-ли. :)
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Сразу хочу поффтопить.
чтобы не оффтопить почитайте мой обзор.
А так Вам нужен на 43-й 11US

Ну на счет пру моделей это неверно
хм.. странно, посмотрел на офф сайте все модели мужских джинсов...ну да ладно спорить не буду, задам лучше другой вопрос:
хочу сыну купить 13MWZ в фортвестерне, но абсолютно не разбираюсь в размерах.
Так сын уже носит размер S ( руртки, рубашки и т.п), а штаны взрослых размеров думаю ему не подойдут, а детская размерная линейка какая-то не понятная....

Заранее благодарю,

С уважением,
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Да, я посмотрел замеры по таблице, это определенно буткаты. Но на сайте Wrangler они обозначены как Cowboy Cut.
И как их отличать? Только на форуме читать что-ли. :)


Да не разбериха, обозначаются действительно Cowboy Cut.
Очевидно, что с некоторых пор они перестали относиться к Boot Cut.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live