• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажи на Amazon.com

M

makalu

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Понял, спасибо) попробую что-то написать покупателям) на Amazon покупатели так тяжело отзывы оставляют, просто сил нет. У меня 120 продаж и только 5 отзывов.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
makalu, проверяют на коммерческую деятельность. будут требовать ИНН и пр
 
M

makalu

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
makalu, проверяют на коммерческую деятельность. будут требовать ИНН и пр

Я им все документы, прайсы поставщиков, адрес своего интернет-магазина еще месяца три назад отправлял.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Понял, спасибо) попробую что-то написать покупателям) на Amazon покупатели так тяжело отзывы оставляют, просто сил нет. У меня 120 продаж и только 5 отзывов.
Напишите в личку, я Вам дам контакт человека,который решит проблему фидбеков и ODR.
 
M

maxboyarsky

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
1
Баллы
0
makalu, какая у тебя стоимость доставки получается? куда отправлял товары?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
покупатель не получил товар, открыл кейс я сделал полный возврат, думал как на ebay сразу кейс закроется.. захожу смотрю всё ещё висит .. баланс не изменился... думал что то не прошло нажал ещё раз сделать возврат... опять не чего не изменилось... немного прошло времени так у меня и получился возврат покупателю денег в двойном размере и кейс соответственно закрылся.. можно что то сделать теперь ?
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Evgeniy3785, Сумма большая?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
WinGood, нет , 45 usd
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Evgeniy3785, Пиши сначала покупателю, потом самому Амазону
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
WinGood, да, покупателю написал сразу, но он молчит, наверное довольный как слон ( наш соотечественник в сша)
сегодня написал в амазон ... спасибо. жду результат
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
возврат делают не сразу
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
написал уже два письма амазону со скриншотами... ответ один

первый ответ

Thank you for connecting with Amazon Seller Support.

We wanted to let you know in advance that our response may be delayed due to high contact volume across our network. We will review your request and respond as soon as possible.

Thank you for your patience and the opportunity to serve you!

Thank you for selling with Amazon,

---

второй ответ

Hello from Amazon.com.

Thank you for writing to us at Amazon.com. We understand your concerns.

Unfortunately, we have no way of reversing a Marketplace Payments by Amazon reimbursement that you have made to your buyer. Once a reimbursement is complete, the transaction is essentially considered to be canceled.

If you need to collect funds from the buyer, you may contact them to explain the situation. Please note, however, that if a buyer has chosen to use Marketplace Payments by Amazon, they are not under any obligation to use a different method of direct payment to you. All sellers are required to accept Marketplace Payments by Amazon, and buyers have the option to limit payment to this secure, guaranteed method.

We cannot advise buyers or sellers to transact outside the venue of Amazon.com; such transactions would not be covered by our A-to-z Guarantee. We are sorry if this presents an inconvenience.

Thank you for selling on Amazon.com.

на балансе теперь - 45 usd
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
полный п-ец.. других слов нет.. продолжает твориться бред.
я уже смирился и хрен с этими 45 usd которые все же по моей ошибке были сняты и мне не вернуты ( из - за того что я два раза нажал рефунд)

на балансе образовался минус
они мне прислали письмо что хотели снять с моей карты эти деньги но у них неполучилось ( потомучто на карте недостаточно средств)
и настоятельно попросили с угрозами закрытия аккаунта, добавить новую карту чтобы сбалансировать минусовой баланс..

но тут у меня были ещё продажи и соответственно баланс стал плюсовой, даже с учетом что забрали эти - 45 usd

на след день они мне опять письмо что надо обновить карту ( добавить другоую где есть деньги) иначе конец продажам и моему аккаунту...
ну ладно добавил новую карту , так они суки и с неё сняли 45 usd которые до этого не могли снять когда баланс был минусовой

по логике понятно что там все это делает компьютер и у него было задание снять эти деньги пока не появятся они на карте ( и уже получаеться не учитывая основной баланс), ну ладно. Но! они тогда должны прийти на мой баланс .. и тут их нет.. и ни где в платежах на амазоне я эту сумму не вижу

на карте правда эта сумма ( около 2 тр) висит в холде... может подождать ещё

Добавлено спустя 46 мин. 17 сек.
всё, деньги(которые с карты) пришли на баланс... но для чего это всё надо было делать остаётся загадкой, похоже просто на несовершенство системы amazon
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
полный п-ец.. других слов нет.. продолжает твориться бред.
я уже смирился и хрен с этими 45 usd которые все же по моей ошибке были сняты и мне не вернуты ( из - за того что я два раза нажал рефунд)

на балансе образовался минус
они мне прислали письмо что хотели снять с моей карты эти деньги но у них неполучилось ( потомучто на карте недостаточно средств)
и настоятельно попросили с угрозами закрытия аккаунта, добавить новую карту чтобы сбалансировать минусовой баланс..

но тут у меня были ещё продажи и соответственно баланс стал плюсовой, даже с учетом что забрали эти - 45 usd

на след день они мне опять письмо что надо обновить карту ( добавить другоую где есть деньги) иначе конец продажам и моему аккаунту...
ну ладно добавил новую карту , так они суки и с неё сняли 45 usd которые до этого не могли снять когда баланс был минусовой

по логике понятно что там все это делает компьютер и у него было задание снять эти деньги пока не появятся они на карте ( и уже получаеться не учитывая основной баланс), ну ладно. Но! они тогда должны прийти на мой баланс .. и тут их нет.. и ни где в платежах на амазоне я эту сумму не вижу

на карте правда эта сумма ( около 2 тр) висит в холде... может подождать ещё

Добавлено спустя 46 мин. 17 сек.
всё, деньги(которые с карты) пришли на баланс... но для чего это всё надо было делать остаётся загадкой, похоже просто на несовершенство системы amazon
Можете скрин заказа показать?(наименование товара закрасьте)
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
не понял что Вы имеете ввиду под скрином заказа?
вот скрин баланса где видно что с моей же карты мне же на баланс зачислили деньги
a1JPG_2822645_14823118.jpg
а вот письмо из банка

Уважаемый клиент,

1972.25 RUB было списано с Вашего счета **3519
Торговая точка: AMZ*Amazon Paym
Дата: 21/11/2014
Доступный баланс: 7227.68 RUB

а вот письмо от амазона

Dear ***,

We have charged your credit card (MasterCard) for the balance due on your account: -$43.00

----------------------------------------------------------------------
STATEMENT
Account Summary
Closing Balance as of 11/21/2014: -$43.00

You can view your account activity at any time by logging in to your seller account and going to your seller account information page.

Thank you for selling on Amazon,

Amazon Services


и при том это всё было сделано 21 ноября когда на балансе было более 300 USD
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
не понял что Вы имеете ввиду под скрином заказа?
вот скрин баланса где видно что с моей же карты мне же на баланс зачислили деньги
a1JPG_2822645_14823118.jpg
а вот письмо из банка

Уважаемый клиент,

1972.25 RUB было списано с Вашего счета **3519
Торговая точка: AMZ*Amazon Paym
Дата: 21/11/2014
Доступный баланс: 7227.68 RUB

а вот письмо от амазона

Dear ***,

We have charged your credit card (MasterCard) for the balance due on your account: -$43.00

----------------------------------------------------------------------
STATEMENT
Account Summary
Closing Balance as of 11/21/2014: -$43.00

You can view your account activity at any time by logging in to your seller account and going to your seller account information page.

Thank you for selling on Amazon,

Amazon Services


и при том это всё было сделано 21 ноября когда на балансе было более 300 USD
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    222.2 КБ · Просмотры: 253
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Понятно,я Вам советую вообще не делать самому возвраты на заказы по которым открыты A-Z.
Через 7 дней они сами закрываются и Амазон списывает сумму которую требует покупатель.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Понятно,я Вам советую вообще не делать самому возвраты на заказы по которым открыты A-Z

спасибо. хм вот так даже, я просто думал как на ибей если сам возврат по окрытому делу сделаеш то как то все мягче для рейтинга будет чем тот же ибей сам отберет деньги.
а тут получаеться без разницы...
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
спасибо. хм вот так даже, я просто думал как на ибей если сам возврат по окрытому делу сделаеш то как то все мягче для рейтинга будет чем тот же ибей сам отберет деньги.
а тут получаеться без разницы...
Любой открытый клейм, даже если он в последствии отозван покупателем(withdrawn),ухудшает Ваш ODR.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live