• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

За что могли заблокировать магазин на Etsy

  • Автор темы nnpmm9710
  • Дата начала
N

nnpmm9710

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
4
Баллы
6
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая. Как-то с полгода назад, без задней мысли, еще не планируя серьезно работать на Etsy и не зная ее правил, по своей глупости зарегистрировал пару аккаунтов с фейковыми листингами, чтобы посмотреть принцип работы площадки. Спустя время, как оказалось, мне пришли письма счастья, с блокировкой аккаунтов и просьбой больше не работать на этой площадке, что любой новый аккаунт будет блокироваться без объяснения причин. Спустя время, осознав свою глупость и серьезно озадачившись начать работу с этой площадкой и узнав, что Etsy вычисляет по IP и компьютеру, которому заходили, думать как суметь в итоге вернуться на эту площадку с серьезными намерениями.

Создал виртуальную машину на VMware, новый IP, новый аккаунт Paypal. Открыл магазин, начал заполнять листинги. Все было круто, магазину уже был месяц. А теперь, что было дальше:
Я выставил листинги по одной цене 5$. Продаж не было. Решил поменять цену на 1,5$. И тут просто пошел шквал продаж, за сутки было совершено порядка 25 продаж. Далее (возможно одна из моих ошибок) покупателю я написал после покупки оставить у меня отзыв. К вечеру мой аккаунт был заблокирован. (Your account has been deactivated).

Звонил им по телефону, после объяснения проблемы все как один мне давали готовый ответ :"sorry, your account has been deactivated, have a nice day, goodbye" и бросали трубку.

Собственно говоря, в чем вопросы. Если уж магазин проработал месяц, а такая ситуация произошла только после продаж, значит ошибку я совершил где-то в конце.

За что мой магазин могли деактивировать? Ниже варианты, которые я выделил:

1. За то, что использовал виртуальный компьютер и алгоритм Etsy это как то вычислил? (это как полноценный компьютер, который никак не отличишь от физического, что мало вероятно)
2. За то, что я резко демпинганул и алгоритму etsy это не понравилось? (снизил резко цену с 5$ до 1,5$)
3. За то, что у меня резко пошли продажи за день? (целый месяц их не было)
4. За то, что попросил покупателя оставить мне отзыв, если ему понравился мой товар?

Был бы очень благодарен услышать ваше мнение, где я мог совершить ошибку, Спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@nnpmm9710 добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. У меня обычно в процессе разговора с операторами службы поддержки по телефону удавалось выяснить причину блокировки. Я просто не совсем понимаю как вам это сейчас поможет. Я могу изучить досконально всё что у вас произошло, для этого необходимо изучить всё что вы делали в прямом эфире, какие товары выставляли, задать вам вопросы по вашей работе и проч.

Уже после того как у меня будет четкая картина всего произошедшего я смогу вам высказать свое мнение эксперта почему это у вас произошло. К сожалению, я не работаю в их службе поддержки и могу высказать вам всего лишь мое мнение по моему опыту работы в помощи в восстановлении аккаунтов продавцов. До данного момента мы можем поверхностно предполагать и часть этих предположений вы уже перечислили в вашем сообщении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live