• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа на eBay физическое лицо

D

dvoichka

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
101
Доброе утро, форумчане! Поделитесь пожалуйста опытом. На сколько мне объяснили физик не может продавать eBay на территории России - россиянам,только ИП или ЮЛ. Физик- только за границу. Есть ли смысл продаж из России за рубеж? И если у Вас есть такая практика, какие страны покупают в основном? Спасибо большое!
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Самый главный вопрос вы забыли спросить - что лучше продавать, что бы безопасно и профит хороший был !
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
D

dvoichka

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
101
Самый главный вопрос вы забыли спросить - что лучше продавать, что бы безопасно и профит хороший был !
Насчёт безопасности- хорошо подмечено! Но насколько я понимаю и знаю, что на eBay “покупатель всегда и во всем прав», то совсем себя, как продавца ты не обезопасишь.
Продавать хотела попробовать аксессуары разные.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@dvoichka физик из РФ может продавать и в РФ, главное чтобы регистрация была, скажем, на www.ebay.com
 
D

dvoichka

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
101
@dvoichka физик из РФ может продавать и в РФ, главное чтобы регистрация была, скажем, на www.ebay.com
Добрый вечер! А как же ИП или ЮЛ? представитель ebay мне сообщил, что физик не может продавать на территории РФ, он должен исключить РФ из доставки, но может продавать на весь мир.:new_nerd:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@dvoichka вы его могли не так понять. Я не знаю всех деталей вашей беседы. Я вам говорю факты с которыми живу и работаю уже который год.
 
D

dvoichka

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
101
@dvoichka вы его могли не так понять. Я не знаю всех деталей вашей беседы. Я вам говорю факты с которыми живу и работаю уже который год.
Это было бы здорово! Тогда точно что-то недопонимаю... Простите, за вопрос, а почему тогда пишут, что надо обязательно быть ИП или ЮЛ, чтобы продавать на территории РФ?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Кто пишет то надо обязательно быть ИП или ЮЛ ?
Россияне не смогут вам лоты выставленные в валюте оплатить, это правда, придется инвойс вручную выписывать.
 
D

dvoichka

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
101
Кто пишет то надо обязательно быть ИП или ЮЛ ?
Россияне не смогут вам лоты выставленные в валюте оплатить, это правда, придется инвойс вручную выписывать.
Мне на это и акцентировал представитель eBay, что счёт PayPal в долларах и Вам не смогут оплатить
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Есть ли смысл продаж из России за рубеж?

Никто вам не сказал главного, но именно в этом весь смысл и есть.
Покупатель из России ( и многих других стран) в состоянии заплатить только 1/5 цены по которой покупают североамериканцы и европейцы.
 
D

dvoichka

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
101
Никто вам не сказал главного, но именно в этом весь смысл и есть.
Покупатель из России ( и многих других стран) в состоянии заплатить только 1/5 цены по которой покупают североамериканцы и европейцы.
Это понятно, для американца рюкзак за 70 дол, а для наших за 5000₽ уже сложновато
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Это понятно, для американца рюкзак за 70 дол, а для наших за 5000₽ уже сложновато

Нет, вы не правильно поняли.
То что можно продать в России за 1000руб. максимум, североамериканцы покупают за 100 долларов. Вопрос то не в конкретной цене, а в платежеспособности населения.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Мне на это и акцентировал представитель eBay, что счёт PayPal в долларах и Вам не смогут оплатить
Ну так это абсолютно не значит, что вам нельзя торговать с соотечественниками и что для этого нужно открывать юр лицо.
 
D

dvoichka

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
101
Нет, вы не правильно поняли.
То что можно продать в России за 1000руб. максимум, североамериканцы покупают за 100 долларов. Вопрос то не в конкретной цене, а в платежеспособности населения.
Я это и имела ввиду
Сообщение было автоматически объединено:

Ну так это абсолютно не значит, что вам нельзя торговать с соотечественниками и что для этого нужно открывать юр лицо.
Тогда надо попробовать!
Сообщение было автоматически объединено:

Я это и имела ввиду
Сообщение было автоматически объединено:

Тогда надо попробовать!
Сообщение было автоматически объединено:

А из каких стран покупают в большинстве?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live