• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажи на ебей из Украины

J

Jotunheimen

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Odessa
  1. Как продавать на eBay из Украины?
  2. Как торговать на eBay из Украины и как получать деньги?

Как продавать на eBay из Украины?

Отвечая на вопрос Как продавать на ебей из Украины?, можно сказать, что торговать на площадке ебей может каждый, даже если сам продавец проживает на территории Украины. Явных ограничений для торговли на eBay из Украины - нет. Общая процедура регистрации на данной торговой площадки в качестве продавца мало чем отличается от той, которую проходят жители других стран. Единственная особенность с которой столкнется любая продажа на eBay из Украины - это получение денег за проданный товар. Но об этом ниже.

Для того, чтобы продавать на ебей из Украины, необходимо пройти через следующие этапы:
  • зарегистрироваться на торговой площадке;
  • зарегистрироваться в международной системе PayPal;
  • связать аккаунты между собой;
  • создать листинги и выставить товары на продажу.
После этого можно начинать продавать на eBay из Украины. Единственный вопрос, который останется решить - как получать деньги за свои продажи, т.к. прием денег в платежной системе PayPal (а именно она является основной системой приема платежей для многих стран) для жителей Украины до сих пор невозможен.

Как торговать на eBay из Украины и как получать деньги?

Продажа на ебей из Украины (и получение денег со свои продажи) будет возможна, если вы совершите следующие действия:
  • пройдете регистрацию у посредника по приему платежей (Western Bid, Seller online или другого на ваш выбор);
  • верифицируете свой кошелек у посредника. Добавите туда данные своей банковской карты для вывода денег;
  • в своих листингах на ибей укажите адрес PayPal посредника, как адрес приема платежей.
Важно! Для того чтобы получать деньги от продаж на ебей, в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию у посредника по приему платежей. Без посредника получать оплату и выводить средства не получится.

Что касается вывода средств от продаж, перевод можно свободно делать на стандартную карту Приватбанка или другого украинского банка, с которым работает посредник по приему платежей. Необходимо только привязать ее к аккаунту у посредника.

____________________
Вопрос от пользователя:

Вообще ситуация в следующем:
я нахожусь в Украине, PayPal не позволяет принимать платежи в Украине
Посмотрел разрешенный платежные системы в ebay:
  • PayPal
  • ProPay
  • Skrill
  • Paymate
  • Credit card or debit card processed through the seller's Internet merchant account
  • Payment upon pickup
  • Bill Me Later
Из того что примерно понял единственно что мне может помочь так это Skrill (moneybookers?)

Посему вопрос, будут ли со мной работать через эту систему покупатели?
И какие есть у меня еще варианты?

И кто работал с moneybookers, есть ли проблема с выводом, на карту Привата? (данная карта активно используется для платежей через PayPal)
 
Последнее редактирование модератором:
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Jotunheimen, ну если у вас много отзывов о работе, то некоторые (далеко не все) смогут и через Skrill.
Но с 0 отзывов за продажу, ни за что, кроме Пейпала, работать с вами не будут.
Ну может пару ушлых немцев на своей же площадке.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Ответ на Ваш вопрос относительно приема платежей украинским продавцом посредством ПэйПэл находится в разделе "Продажа".
 
J

Jotunheimen

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Ответ на Ваш вопрос относительно приема платежей украинским продавцом посредством ПэйПэл находится в разделе "Продажа".

Спасибо! Нашел!

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Jotunheimen, ну если у вас много отзывов о работе, то некоторые (далеко не все) смогут и через Skrill.
Но с 0 отзывов за продажу, ни за что, кроме Пейпала, работать с вами не будут.
Ну может пару ушлых немцев на своей же площадке.

Да, у меня только отзывы за покупки!
Значит выход один - через посредника, получается так? ...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Jotunheimen, вы же нашли тему, там всё написано.
 
S

StarfighterUA

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
S

StarfighterUA

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
D

DinBan

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Kyiv
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
просил ссылку на раздел "Продажа" - получил ссылку. в чем проблема? не получается найти ответ в маленьком разделе - нечего и в продажи лезть
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
просил ссылку на раздел "Продажа" - получил ссылку. в чем проблема? не получается найти ответ в маленьком разделе - нечего и в продажи лезть

22 страницы маленький раздел? Не можете помочь - не беритесь вообще.

Человек просил
вопрос относительно приема платежей украинским продавцом посредством ПэйПэл
А раздел "ПРОДАЖА" и слепой найти может.

DinBan
Принять платеж на PayPal можно, а вот с выводом проблема. Лучший способ купить за деньги на пэйпэла что-то, что будет выгодно продать у себя. Таким образом деньги не теряются на комиссии, а будет еще и дополнительная прибыль.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
22 страницы маленький раздел?
Да, маленький. Причем для получения нужного ответа даже первую страницу читать не нужно, достаточно прочесть первые страницы первой и второй темы раздела

Принять платеж на PayPal можно, а вот с выводом проблема.
Украинцу? На украинский РР? Я тоже хочу такую траву.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
PayPal так и не принимает платежи в Украине?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
L

lexandras

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Так может имеет смысл воспользоватся не "skrill" а "Credit card or debit card processed through the seller's Internet merchant account" или... еще как... (кроме как посредником) раз палка в Украине не хочет приживатся только сильно не пинайте я в этом деле зеленый новичек?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Зелёный новичок, так может почитал бы? - для начала.
А потом глубокомысленно уже не рассуждал бы так о бывших манибукерсах и о мерчантах для приёма оплаты с карт 8)
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Всегда можно открыть аккаунт на другую страну, позволяющий принимать платежи. Если все далать аккуратно и не продавать вещей по $1000 в день, то все будет нормально.
 
Star Sticks

Star Sticks

Новичок
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Ребята подскажите пожалуйста, возможен ли такой вариант вывода денег с PayPal на Украине ?
У меня есть родственники в России, могут ли они открыть счёт и получить валютную карту в банке который поддерживает операции с PayPal, выслать эту карту мне ,чтоб я привязал ее к своему акаунту?
Ещё не мало важный вопрос должны ли они будут отчитываться в каких либо органах за передвижения денег на этой карте?
Заранее благодарен за помощь.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Star Sticks, к своему аккаунту Вы можете привязать только карту на своё имя. Ваши родственники смогут получить карту только на своё. Таким образом, вариант возможен только что Вы ведете деятельность (и карта, и аккаунт на палке) от имени родственника, кстати карта совсем не обязательно должна быть валютной.
 
F

Falk64

Новичок
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Привет коллеги. Поделюсь своим опытом торговли на eBеу
Моя стоимость опыта получилась -10$. Деньги не большие - опыт бесценен!!!
1. Открытие валютной карты в Привате - нет проблем
2. Регистрация в PayPal - все просто как на любом сайте.
3. Регистрация на Ебее - тоже не сложно.
4. Покупки без проблем...
5. Продажи....вот здесь прикол...
Вы продадите, отправите но деньги к вам не придут Pay Pal или ебей не пропускают платежи на Украину!!
Вы обращаетесь в центр споров вас футболят на покупателя, покупатель мне прислал номера транссакция но денежки я не увидел...

Мое мнение из Украины нет возможности делать продажи (вернее получение денег)

Более реальный путь открыть карточный счет в Польше, если есть возможность, на него проводить регистрацию РауРал, привязывать это к еБею и работать.
Либо найти посредника Но это посредник и гарантий он не дает..
Так что мой опыт обошелся мне в 10 баксов, но показал реальность
Всем успехов
 
Live

Similar threads




Вверх
Live