• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продала дорогую сумку на ebay. Покупатель требует вернуть деньги. Помогите!

C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Да! К Ольге обязательно обращусь! Всё же, я не теряю надежды на то, что до 26го все будет известно.
Пы.Сы. Сумка хорошая. Цена адекватная :smile:

Ольга отвечать может дня 3, поэтому лучше ей уже сейчас писать. а неверфулы в среднем и большом размерах в чуть лучшем состоянии за 800 - 900 долларов уходят за ночь, так что про 450 долларов - это конечно смешно)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну я не понимаю почему Вы фото не можете добавить. Ваш оппонент фото добавил? Вы видите его?
С приложения у меня не получается тоже войти в кейс. Может потому что стадия уже другая возврата.
Вам же надо добавить хотя бы скан с открытым кейсом на почте.

Пс. Если человек 750 долларов заплатил так тем более понятно что он хочет уже назад деньги и искать другую сумку.
С госпожой кортезой не вижу смысла дискутировать. Бедные покупатели, как правило ,самые неадекватные. Отдавшие 20 тысяч за средние сапоги в моем оффлайн магазине гораздо менее проблемные нежели любительницы сейлов.

Судя по всему не очень-то с кейсами имели дело коль скоро не можете по женски понятно подсказать тс как фото в кейс вставить.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Пс. Если человек 750 долларов заплатил так тем более понятно что он хочет уже назад деньги и искать другую сумку.
С госпожой кортезой не вижу смысла дискутировать. Бедные покупатели, как правило ,самые неадекватные. Отдавшие 20 тысяч за средние сапоги в моем оффлайн магазине гораздо менее проблемные нежели любительницы сейлов.

я понимаю, у вас позиция "я все знаю лучше и всегда прав" - по гендерному ли признаку сформировавшаяся, или по какому еще, но адекватные покупатели, коих большинство у меня например на ибэе было (ттт), не открывают кейсы через неделю - 10 дней после отправки. времени мало прошло, чтобы требовать обратно свои деньги и не идти ни на какие компромиссы. она же понимает, что ей в любом случае деньги вернут, если сумка не придет. неделей раньше или позже. на этом всего вам доброго)

а автору поста - пишите, как будут обновления, слежу за ситуацией, чем могу, помогу
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Ольга отвечать может дня 3, поэтому лучше ей уже сейчас писать. а неверфулы в среднем и большом размерах в чуть лучшем состоянии за 800 - 900 долларов уходят за ночь, так что про 450 долларов - это конечно смешно)
Написала я Ольге вопрос, описала ситуацию. Ждёмс.
На сайте почты информация пока не обновилась. Завтра будет третий день уже.

Добавлено спустя 2 ч. 3 мин. 54 сек.
Дозвонилась я до подруги. Сегодня она ничего не узнавала на почте, завтра будет звонить.
По её словам на почте говорят, что потеряли посылку и ищут её.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Ответ Ольги:
Елена, здравствуйте!
Я добавила Ваши документы в диспут, для того чтобы агент, который будет принимать решение по возможности поставит диспут на дополнительную паузу.
Если почта не сможет предоставить Вам никакой информации, то Вам необходимо будет предоставить покупателю полное возмещение средств. Помните, что если Вы это сделаете до того, как она эскалирует диспут в службу поддержки, то Вы получите сборы назад. Если она обратиться к нам за помощью, то если у на сне будет информации о том, что посылка была доставлена и были попытки доставки, то диспут будет закрыт в пользу покупателя и Вы не сможете вернуть сборы назад, а также на аккаунте продавца будет записан дефект.
Я рекомендую позвонить в службу поддержки USPS для того чтобы ускорить процесс и дать им знать, что Ваш покупатель/получатель не собирается больше ждать.
Надеюсь, что вопрос будет решен в ближайшее время!
~Ольга.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Да! К Ольге обязательно обращусь! Всё же, я не теряю надежды на то, что до 26го все будет известно.
Пы.Сы. Сумка хорошая. Цена адекватная :)


Если вдруг не разберутся до 26, то, думаю, легче будет сделать возврат средств, что бы покупатель не нервничал.

А если покупательница все таки потом сумку получит, деньги вы ей вернёте, она спор закроет и что тогда можно будет сделать... Вы же спор не сможете открыть против покупателя?
Тогда надо может с покупательницей прямо 26 перед возвратом денег обсудить, что если сумка найдётся в итоге, что бы она отказалась от получения и сумка вам назад вернулась или чтобы получила и деньги оплатила, если сумка все таки нужна, можно это прямо в споре указать для того что бы и eBay если что был в курсе.
Или хотя бы задать покупательнице вопрос , я вам деньги возвращаю, но что делаем если сумка потом найдётся? Такой поворот событий же вполне вероятен. Материя же просто так не исчезает:))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
А если покупательница все таки потом сумку получит, деньги вы ей вернёте, она спор закроет и что тогда можно будет сделать... Вы же спор не сможете открыть против покупателя?
Тогда надо может с покупательницей прямо 26 перед возвратом денег обсудить, что если сумка найдётся в итоге, что бы она отказалась от получения и сумка вам назад вернулась или чтобы получила и деньги оплатила, если сумка все таки нужна, можно это прямо в споре указать для того что бы и eBay если что был в курсе.
Или хотя бы задать покупательнице вопрос , я вам деньги возвращаю, но что делаем если сумка потом найдётся? Такой поворот событий же вполне вероятен. Материя же просто так не исчезает:))
Ой, а мне казалось, я могу потом через пайпал вернуть средства, разве нет?
Сейчас написать ей об этом - хорошая идея!

Вот, кстати, данные о передвижении посылки, взятые с Ебэй (старые данные). Прлучается, она буквально исчезла у курьера уже.
 

Вложения

  • IMG_8728.jpg
    IMG_8728.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 96
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ой, а мне казалось, я могу потом через пайпал вернуть средства, разве нет?

Только по свежаку, если апелляцию в ебее закатать с отметкой о получении. Кстати, раз у вас цена 750 долларов, то отправлено должно было быть signed for почтой. Если просто ЮСПС без подписи, то деньги с Вас снять элементарно даже получив посылку в натуре и статус delivered в отслеживании.
Принуждать оплатить посылку после никто не будет.

По поводу ответа Ольги: никто не может гарантировать что после 26 го сразу не нажмет покупатель на перевод в кейс и при этом в течении 48 часов вопрос не решат в пользу покупателя безо вской там паузы.

Звоните в ебей голосом и просите отнестись с пониманием к вашему диспуту. И это не гарантирует, но хоть что-то. Иначе прямо завтра по среднеамериканскому получите дефект, лишитесь примерно 100 долларов фи и денег за сумку. И все это понаслушавшись советчиков хреновых, которые разведут руками и свалят в тину.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Сейчас написать ей об этом - хорошая идея!

.

Лучше сейчас написать , чтобы ответ покупателя фигурировал в диспуте если будут дальнейшие разборы.Добавлено спустя 8 мин. 49 сек.
Только по свежаку, если апелляцию в ебее закатать с отметкой о получении.



По правилам eBay аппеляцию можно подать в течение 30 дней.
По возмещению средств три рабочих дня:

"Если вы согласны возместить покупателю средства за неполученный товар, это следует сделать в течение 3 рабочих дней"

.



Отправлено с моего iPad используя TapatalkДобавлено спустя 42 мин. 2 сек.

Я думаю что eBay тоже не будет горячку пороть, сумма все-таки не маленькая, товар отправлен, есть история отслеживания, факта утери сумки пока нет никакого, почта должна вот- вот ответить, так что они могут по хорошему попросить покупателя подождать ещё.
А вообще какая то туманная история с этой посылкой,застрахована была на 100$ , может они там порешали что то между собой покупатель с почтальоном, и появилась данная квитанция, может они знают друг друга. Что то я не слышал особо что бы на почте США теряли посылки, да ещё курьерские. Сам отправлял и получал ,все всегда вовремя приходило.
Может покупатель потому и торопится с возвратом, что бы на почте ничего не успело всплыть.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Позвонила мне подруга.. на почте говорят, что расследование ещё ведётся, продлено до пятницы. Возвращаю я в общем деньги покупателю. Сейчас только оговорю момент в случае, если всё же ей доставят пакет.
Надежды на то, что сумку найдут, почти нет никакой. Слишком долго ищут. Не ожидала я, конечно, от американской почты такого подвоха.. тем более от экспресс доставки. Ну что уж делать.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Позвонила мне подруга.. на почте говорят, что расследование ещё ведётся, продлено до пятницы. Возвращаю я в общем деньги покупателю. Сейчас только оговорю момент в случае, если всё же ей доставят пакет.
Надежды на то, что сумку найдут, почти нет никакой. Слишком долго ищут. Не ожидала я, конечно, от американской почты такого подвоха.. тем более от экспресс доставки. Ну что уж делать.

Оговорите, пусть будет письменный ответ покупателя, если что для аппеляции пригодится.
Могут найти, если это конечно не афера с курьером.
А если не найдут, может периодически тогда стоит мониторить площадку, не всплывет ли где сумочка.
И так уж не спешите, там сейчас ещё вчерашний день, разница в 7 часов, они хотят 26, напишите что до конца дня 26 оплатите и у вас буде ещё немного времени, мало ли что измениться.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Написала я покупателю вопрос насчёт того, что мы будем делать, если я верну деньги, а сумку доставят? Не отвечает. Писала я это ей, когда у неё было 18 вечера где-то. И сейчас опять задала вопрос, но у неё уже ночь. Жду в общем, что ответит.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У меня сейчас диспут идёт с одной барышней, которая не прислала товар. Тоже стоит 26 дата перевода в кейс. Так вот пришла напоминалка о том что могу переводить уже в 0 часов 26 по времени площадки.
То есть 26 уже не время для ответов.
Если сегодня согласится на реванд до понедельника же можно деньги ещё не переводить.
Я боюсь за 100 долларов нашей соконфетницы.
Ничего там никто не будет разбираться. Не получено вовремя и все.
Вон было на 5000 долларов дело у соконфетника. Товар доставлен, но чтото с ним не так сказал покупатель. Недели две решали и все равно несмотря на явную ахинею со стороны покупателя решили в его пользу.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Интересно, а в суд то можно подать на почту? Это же Америка, там все судятся. Потерять посылку, мне кажется, это беспредел.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Интересно, а в суд то можно подать на почту? Это же Америка, там все судятся. Потерять посылку, мне кажется, это беспредел.
Почта вернет ту сумму, на которую была оценена посылка. Дальше уже за пределами ее ответственности.
У меня вон и английская Роялмейл потеряла парсел.
И ничего. 2000 вернут когда признают потерю. Товаричик же стоил 10000.
Я его не стал оценивать в полную стоимость, так как это был возврат проду и реально товар и 2000 на стоил.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Написала покупатель, что отошлёт мне сумку обратно, если она придёт к ней. Скоро сделаю возврат ей.
 
A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
exgirl, у вас хорошая нервная система, два раза с одной сумкой так плясать...
хотя, если есть деньги на ЛВ, то че переживать: сумкой больше, сумкой меньше.

Интересно, а в суд то можно подать на почту?
сначала дождитесь официального ответа почты и ее решения.
потом спросите подругу, готова ли она собирать все документы для суда, оплачивать пошлины, ходить на заседания.
так же нужна консультация юриста и т.д.

Почта вернет ту сумму, на которую была оценена посылка.

думаю неверно.

если открыть http://pe.usps.com/text/dmm300/609.htm#ep1097188внутреннее руководство почты, там написано:
в 5 пункте
- максимальная сумма выплаты, это стоимость товара, которая должна быть подтверждена документально чеком или иным способом согласно пункта 3.2.

в 3 пункте
- ограничение выплаты $100 for Priority Mail Express.

в 4 пункте
- согласно пункта 4.2 Payable Priority Mail Express Claim
"Coverage is limited to $100 per mailpiece, subject to a maximum limit per occurrence as provided in 4.2a4"
выплаты не более чем на 100 долларов за 1 посылку.

в 3.1с пункте
- If the customer purchased additional insurance, a copy of the round-stamped Form 3877 also must be submitted.
Если товар страховался дополнительно, нужно предоставить документы для получения компенсации.

Поэтому, нет доп страховки - нет компенсации свыше 100 долларов.
Что бы получить 100 долларов, нужно доказать, что отправленный товар был дороже 100 долларов.
Опять таки, это по закону.
Как будет де факто - я не знаю.
Сначала нужно ждать офф ответа почты.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Деньги вернула. Баер их получил.
Буду ждать теперь пятницы...

exgirl, у вас хорошая нервная система, два раза с одной сумкой так плясать...
хотя, если есть деньги на ЛВ, то че переживать: сумкой больше, сумкой меньше.
Неверов уже, если честно, не хватает. Сумма далеко не маленькая. И я уже мысленно попрощалась с ней.
Стараюсь об этом не думать. Тут уже ничего не поделаешь.
 
A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Неверов уже, если честно, не хватает.
Не переживайте, все будет хорошо. Неверов уже ни у кого не хватает)
Как говорил величайший философ современности, Карлсон - "Не реви. Спокойствие - только Спокойствие")
и будет все...
https://www.youtube....h?v=bAd_JLBLlwE

Сумма далеко не маленькая. И я уже мысленно попрощалась с ней.
Стараюсь об этом не думать. Тут уже ничего не поделаешь.
Как говорится, не на последние деньги живем.
В таких случаях я начинаю анализировать:
Дети в африке умирают прямо сейчас от голода, жажды, болезней...
А у меня проблема с куском ткани и дермонтина с логотипом.
Им бы мои проблемы. У них бы жизнь удалась.

А тут какие проблемы?
Сумка не последняя, уже плюс. Эту сумку можно было порвать случайно в магазине или ее могли украсть или потерять. И эффект был точно таким же.
Плюс номер два, опыт нельзя купить, его можно приобрести в сложных ситуациях.
И чем сложнее ситуация тем дороже опыт.

Деньги вернула. Баер их получил.
Буду ждать теперь пятницы...
Плюс номер 3.
У вас есть совесть.
Это очень дорогого стоит сейчас.
И т.д. плюсов много.

Поэтому не все так плохо.
Все что не делается, все делается к лучшему.
Просто нужно немного шпокойствия и выдержки)
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
amen07 Да, согласна с вами на 100%))
В общем отпишусь по результатам)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live