• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как бороться с мошенником на EBay ?

M

Margo_1983

Новичок
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Добрый день, столкнулась в первые со следующей ситуацией на eBay. продала довольно дорогую сумку Gucci( оригинал) на которую на момент активного предложения было 10 отслеживающих, она стояла не на аукционе, а по фиксированной цене + доставка, в итоге ее купили. Я ее отправила почтой с росписью при получении, первым классом это 1 день. В этот же день к вечеру она была уже доставлена. Мне пришло уведомление. Через три дня мне пишет этот бабай,что только получил ее и что хочет ее вернуть, типа передумал. Я отвечаю, что возвраты не принимаю надо было думать прежде чем покупать. Последовал ответ, что она уже оказывается поврежденная ( сумка новая отправлялась) - отвечаю : пришлите фото повреждений, он настаивает на возврате, но фото не отправляет ну и так в течении переписки фото не скидывает а только клянчит мой адрес что бы отправить посылку обратно. Я не соглашаюсь, после этого он присылает фото сумки с уже обрезанным углом, то есть он намеренно испортил вещь. Я в шоке!!! Что тут же ему говорю что он испортил вещь и теперь тем более она не подлежит возврату. Пропал на 5 дней и сегодня уже подал report problem в eBay о том, что товар пришёл повреждённым. PayPal заморозил сумму до решения этой проблемы. Что делать !!!! Это же не справедливо. Куда писать кому объяснять данную ситуацию. Фото сумки имеется что она не повреждена. :((( помогите разрешить ситуацию...P.S первое фото мое, водопое фото которое он прислал как поврежденная вещь.
EF5CB39C-D790-4F71-92F0-F4DA3CA4C24B.jpeg 894BE277-18C2-41B9-AAE4-5AA85FCBAD80.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
1. не торговать тем что не готов потерять особенно если продажи не поставлены на поток
2. закладывать в стоимость товара риск мошенничества. то есть условно из 3 покупов 1 оплачивает за двух оказавшихся мошенниками
Сообщение было автоматически объединено:

сколько такая авоська стоит кстати?
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
не нужно плодить одинаковые темы
одной достаточно
 
M

Margo_1983

Новичок
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Получается так, что продавцы на eBay никак не защищены,снимаются eBay деньги за листинги за продажи а прав ни каких. Покупатель всегда прав!:(
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Получается так, что продавцы на eBay никак не защищены,снимаются eBay деньги за листинги за продажи а прав ни каких. Покупатель всегда прав!:(
ну если не начинать торговлю с авосек по несколько тыр доляров то очень быстро можно придти к понимаю того что если покуп пишет

хочу вернуть товар

первое что нужно сделать это получить подтверждение того что с товаром все ок
либо что товар просто не понравился/не подошел
под любым предлогом нужно подтверждение от покупа

и уже после этого можно с переменным успехом закрывать открытые диспуты через поддержку
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, я по фоткам не вижу повреждения сумки. Может я не туда смотрю. Я думаю, не стоит торопиться с выводами, что сделал покупатель, пока возврат не будет доставлен обратно. Возвраты на ибэй, к сожалению необходимо научиться принимать и с ними работать. Если покупатель хочет вернуть товар - возврат лучше принять сразу, без споров. Это значительно упрощает все дальнейшие разбирательства.
 
M

Margo_1983

Новичок
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
5
Баллы
1
1. не торговать тем что не готов потерять особенно если продажи не поставлены на поток
2. закладывать в стоимость товара риск мошенничества. то есть условно из 3 покупов 1 оплачивает за двух оказавшихся мошенниками
Сообщение было автоматически объединено:

сколько такая авоська стоит кстати?
Я продала за 170£
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я по фоткам не вижу повреждения сумки.
я тоже не могу понять к какому углу сумки относится правое фото

1595362421092.png


Если суппорту такое же фото предоставить как доказательства повреждения, там тоже никто не въедет имхо.
 
M

Margo_1983

Новичок
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
5
Баллы
1
я тоже не могу понять к какому углу сумки относится правое фото

Посмотреть вложение 397097

Если суппорту такое же фото предоставить как доказательства повреждения, там тоже никто не въедет имхо.

Правый угол сумки, на втором фото видно что он откусил кусачками угол. Ее стоимость значительно падает из за этого дефекта. Причём сделал он это специально.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Правый угол сумки, на втором фото видно что он откусил
все равно не поняла ((

1595364042300.png


вот правый угол, рядом фото непонятной части сумки со швом, на левом фото на углу шва нет
а на правом фото и самого угла нет, что-то в развороте как будто
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live