• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продала дорогую сумку на ebay. Покупатель требует вернуть деньги. Помогите!

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
exgirl, мне кажется, что эта злосчастная сумка обладает какими-то особенными свойствами. Было старое американское кино на подобную тему, как один чувак купил машину. Короче говоря, эта сумка не хочет менять хозяина.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Думается, что во второй раз она это все-таки сделала: какой то Робин the Good экспроприировал её у богатых и отдал бедным.
 
A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
exgirl, почта выдала заключение проверки?
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
exgirl, почта выдала заключение проверки?
Думается, что во второй раз она это все-таки сделала: какой то Робин the Good экспроприировал её у богатых и отдал бедным.
В общем ничего почта не даёт, никаких письменных ответов. Просто говорят по телефону, что до сих пор ищут посылку. А когда мои знакомые просят сотрудников почты перезвонить, те тупо не перезванивают.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
те тупо не перезванивают.
потому что в сша ркн нет.

Добавлено спустя 8 мин. 45 сек.
недавно был случай пакет отметился в сша "недействительный адрес". На пакете телефон - они ему не звонят, чтоб уточнить. Открываю кейс и даю в контактах телефон баера, чтоб он сам с ними бодался. Посылаю баеру фотку пакета перед отправкой (4 мп), тот пересылает почте по открытому кейсу. Те, пишут разрешение плохое (просто отговорка) и тупо отправили назад - даже не дали клиенту посмотреть на пакет. Он недоволен, что я не проклеил пакет скотчем и адрес наверное затерся, я ему говорю, что несколько сотен пакетов отправил без проклейки, ни один не вернулся по этой причине. Вот на днях получу и уверен с адресом там будет все нормально. Клиентура для них это пустой звук.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вот козлы. И у меня с Роялмейл похожая ситуация. И звонил и писал в почту и в почту с регистрацией на сайте.
Отбивка есть-ответа нет. По телефону говорят делай запрос на свою почту.
Ну сделал, а толку -то. Все как у Вас примерно, но сумма поменьше.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
В общем ничего почта не даёт, никаких письменных ответов. Просто говорят по телефону, что до сих пор ищут посылку. А когда мои знакомые просят сотрудников почты перезвонить, те тупо не перезванивают.

Да, наверное по тел. бесполезно общаться, письменно надо контактировать с этими учреждениями. У них должны быть официальные сроки для ответов установлены, и должен быть срок когда посылка признаётся утерянной, не до второго пришествия же её искать будут:))
Пишите что сделали запрос тогда то, все сроки рассмотрения претензии вышли, ответ до сих пор не получен, в чем дело?
А по телефону так и будут завтраками кормить.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Позвонили с почты, сказали, что устали искать, найти не могут. Предложили либо открыть очередной кейс, либо страховку в 100 долл вернуть. Мы пока что следующий кейс на поиск открыли. Но я уже как то смирилась с потерей.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
почта в сша работает таким образом, что где-то в 20-30% случаев в последние месяцы пакеты вручаются, а отслеживание прерывается на любом этапе. И розыск эту проблему не решает.
Напишите баеру, получила ли она сумку, если будет молчание, то это тот случай когда косяк почты с отслеживанием совпал непорядочным покупателем.
Порядочный бы уделил 30 секунд времени на ответ.

а мне вчера вернулся пакет из сша с "недействительным адресом". отклеил их наклейки, адрес не затерт, в первоначальном состоянии, дал покупателю фото, он молчит, деньги до этого ему вернул. Думаю, а почему он до этого был слишком разговорчивый, скидку выпрашивал, а теперь молчит, мог бы попросить выслать еще раз по новой сделке. Другой такой вещи все равно ни у кого не найдет. Может тоже надеялся какой-то трюк с косяками usps?

на днях мексиканец молча открыл кейс, без единого письма, через неделю также молча эскалировал, зная что по его стране почта месяц ползет. А просто трек остановился. На письма оплатить при получении не отвечает. Молчание баера это показатель, что нарвались на негодяя.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Девять страниц на одну сумку. Настала пора продать эти девять страниц Голливуду как готовый сценарий к триллеру "Как я продавала свою сумочку".
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
9 страниц чужого опыта, который, возможно, пригодится в будущем.
Эти девять страниц "опыта" можно свести к одной единственной фразе: Товар в листинге должен быть описан максимально подробно, с качественными фотографиями во всех ракурсах.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Если бы это условие было бы соблюдено, то сумка ушла бы с первого раза и правильному покупателю.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Товар в листинге должен быть описан максимально подробно, с качественными фотографиями во всех ракурсах
и посылку нужно оценивать/страховать на полную стоимость товара.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Угу.
А в декларации тоже полную сумму писать?
Как учит дедушка Л... Ебей????
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Tosha, Но мы же читаем темы о том, слать или не слать товар за 10$, так как ник покупателя подозрительный. Хотя, кому-то это покажется параноей.
Надо уважать всех участников. Да, автор накосячил, но в этом-то и опыт. Можно не читать, правда.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
west_side, стоимость айтема должна быть соизмерима с объёмом опыта селлера.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Tosha, в корне не согласен.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Попробую ответить всем за раз))
Баер возможно и прикарманил сумку, что скорее всего, тк последняя отметка о том, что сумка выехала на вручение. Баер как раз "латинос". Как мне сказали друзья, эти люди особой порядочностью не отличаются. В общем покупатель в тот же день (день вручения) забил тревогу, и уже через неделю я вернула ему деньги. Ну да Бог с ним. Это жизнь, всякое бывает.
9 страниц по одной сумке - это ж хорошо. Люди читают, делятся опытом. Всё норм. Кому не полезно/интересно могут не читать :)
На этом могу закрыть уже свою тему. Но если произойдёт чудо, то обязательно напишу о нём здесь :))))
Всех благодарю за внимание, поддержку, мнения и советы. Круто, что можно пообщаться, когда есть проблема. Это очень помогает.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
exgirl, латиносы тоже любят новогодние "подарки". В USA так и говорят "Putin's gifts".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live