• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продала дорогую сумку на ebay. Покупатель требует вернуть деньги. Помогите!

M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Я честно говоря не очень понимаю историю с этой квитанцией. Получается что курьер USPS приехал к клиенту без посылки что бы вручить ему квитанцию от этой посылки, где кто то от руки написал что посылка не найдена. Как то это не похоже на работу почты, налицо какая-то самодеятельность, и ещё по телефону клиенту отвечать что посылка потеряна, официальные лица так себя обычно не ведут.
Так что тут прежде чем возвращать деньги нужно дождаться информации от почты по открытому кейсу, можно это и в центр разрешения конфликтов eBay написать, потому что нет пока никаких доказательств что посылка клиентом не получена, бумажка с мифической надписью от руки доказательством быть не может.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Я честно говоря не очень понимаю историю с этой квитанцией. Получается что курьер USPS приехал к клиенту без посылки что бы вручить ему квитанцию от этой посылки, где кто то от руки написал что посылка не найдена. Как то это не похоже на работу почты, налицо какая-то самодеятельность, и ещё по телефону клиенту отвечать что посылка потеряна, официальные лица так себя обычно не ведут.
Так что тут прежде чем возвращать деньги нужно дождаться информации от почты по открытому кейсу, можно это и в центр разрешения конфликтов eBay написать, потому что нет пока никаких доказательств что посылка клиентом не получена, бумажка с мифической надписью от руки доказательством быть не может.
Благодарю! Поняла вашу мысль!
А как написать в центр разрешения конфликтов? Это где мы сейчас переписываемся с покупателем?
Помогите текст адекватный составить для них, пожалуйста, что мол хочу дождаться официального ответа.. и пока ничего не ясно деньги не должны возвращаться. И времени прошло всего ничего. Я верну деньги сразу же как получу официальную информацию от почты о том, что посылка потеряна. Как это всё написать грамотно по английски? И куда слать?
И ещё вопрос: не знаю как добавить фото в наш диалог в рамках кейса. Там нет ни одной функции кроме как написать и отправить. Как тогда прикрепить фото с сайта?
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Благодарю! Поняла вашу мысль!
А как написать в центр разрешения конфликтов? Это где мы сейчас переписываемся с покупателем?
Помогите текст адекватный составить для них, пожалуйста, что мол хочу дождаться официального ответа.. и пока ничего не ясно деньги не должны возвращаться. И времени прошло всего ничего. Я верну деньги сразу же как получу официальную информацию от почты о том, что посылка потеряна. Как это всё написать грамотно по английски? И куда слать?
И ещё вопрос: не знаю как добавить фото в наш диалог в рамках кейса. Там нет ни одной функции кроме как написать и отправить. Как тогда прикрепить фото с сайта?

тут не смогу подсказать, у меня были только return cases, и только один раз я позволила этот кейс эскалировать в жалобу, чтобы ибэй вмешался, так как точно знала, что его выиграю. все остальные проще было принять и не зарабатывать себе дефект. но думаю все официальные документы и прочее вы сможете предоставить службе, которая рассматривает жалобы, только когда ибэй вмешается, то есть после 26 октября. можете и сейчас писать, но представители ибэя прочитают, когда кейс станет клэймом. сейчас это пока диалог между продавцом и покупателем. но поверьте, в 90% случаев ибэй на стороне покупателя, они даже разбираться особо не будут. тем более тут очевидная ситуация, в случае утери отправления ответственность несет продавец, таковы условия изначально.
максимум они могут дать немного времени вам. вообще рекомендую обратиться к Ольге в службу поддержки ebay русскую, ее почта facebook@ebay.com, либо вконтакте найдите русскую группу ибэй и ей в личку там напишите. она разъяснит все технические моменты, что, куда и когда загружать.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
в случае утери отправления .

Тут пока по поводу утери отправления только слова покупателя, да и срок с момента отправки не слишком большой, чтобы можно было бы рассматривать отправление утерянным.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Тут пока по поводу утери отправления только слова покупателя, да и срок с момента отправки не слишком большой, чтобы можно было бы рассматривать отправление утерянным.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

отправление было по США - там совершенно другие сроки внутри страны для открытия кейсов. понятно, что если товар идет из России, никто через 10 дней после отправки панику не поднимает. Я шиплю внутри страны, у меня вот что написано в лотах: Delivery: Estimated within 3 business days . и это я не экспресс использую, а обычный usps priority.

если бы срок считался недостаточным, покупатель физически не смог бы открыть такой кейс - раз. и два - нет документального подтверждения доставки товара. последняя запись по трэку - status not updated. ибэю этого достаточно в качестве доказательства, что товар не доставлен. но, вмешавшись, ибэй может дать дополнительное время для разрешения ситуации, чтобы подождать доставку. если по прошествии этого времени ничего не изменится, то ничего не докажешь, если все еще нет документального подтверждения доставки.
я не говорю, что все это логично и правильно с человеческой точки зрения, я лишь ссылаюсь на голые факты.

If a buyer opens a request about an item that they haven't received, you can resolve the request by providing proof of delivery. We ask you to provide tracking information that shows:



  • The delivery status of the item as delivered.



  • The date of delivery (which shows you shipped the item within your stated handling time).



  • The buyer's address, displaying at least the city and state or ZIP code of the address shown on either the Order Details page or PayPal's Transaction Details page.



  • For items valued at $750 or more, proof of recipient's signature.

If the tracking information shows that the item is still in transit, we may ask the buyer to wait.

Добавлено спустя 8 мин. 19 сек.
и еще - 26 октября этот кейс не переходит в жалобу автоматически, покупателю нужно будет нажать кнопочку для этого. не помню, какие там сроки, но чуть ли не до 30 дней кейс может висеть открытым без вмешательства ибэя. поэтому если попался бы адекватный человек, то спокойно бы ждал. но эта судя по всему будильник себе заведет, чтобы не забыть сразу же это сделать первым делом 26 числа.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Благодарю! Поняла вашу мысль!
А как написать в центр разрешения конфликтов? Это где мы сейчас переписываемся с покупателем?
Помогите текст адекватный составить для них, пожалуйста, что мол хочу дождаться официального ответа.. и пока ничего не ясно деньги не должны возвращаться. И времени прошло всего ничего. Я верну деньги сразу же как получу официальную информацию от почты о том, что посылка потеряна. Как это всё написать грамотно по английски? И куда слать?
И ещё вопрос: не знаю как добавить фото в наш диалог в рамках кейса. Там нет ни одной функции кроме как написать и отправить. Как тогда прикрепить фото с сайта?

Попробуйте покупателю что нибудь в этом духе написать, пусть ещё подождёт немного. И приложите это фото с сайта. Должно вроде быть в диалоге возможность отправки фото.

I'm very well understand your worried about the fact that you have not received your package, but I kindly ask you wait a little more time. At now I made a request in customer service USPS to investigate why the goods is still not delivered and I'd like to wait for the official response from the service Usps since at the present moment I have only information that the 15 October parcel has arrived at the local post office in Tampa. I am trying very hardly to solve this situation but it requires a little more time to resolve the issue. USPS customer service promise me to give answer after 3 busines days. As soon as I have any information from Usps I will immediately inform you. I hope for your understanding and think these situation will clear at the nearest time and you will receive your parcel.
Sorry for Inconvience.

Best regards


Отправлено с моего iPad используя TapatalkДобавлено спустя 10 мин. 15 сек.
отправление было по США - там совершенно другие сроки внутри страны для открытия кейсов.

Да, сроки там конечно другие, но как то все таки эта его квитанция настораживает и прямо пожар какой то по поводу возврата денег. Продавец же тоже какие то сроки имеет на возврат денег, не сию же секунду не разобравшись как следует отдавать. Я понимаю если бы ещё это копейки были какие, тут все таки сумма приличная чтобы все таки разобраться.

Думаю что и в США могут быть задержки с посылками, мало ли что там , обстоятельства разные бывают. Кейс с почтой открыли, надо бы дождаться ответа, тем более что там не так много времени обещают, это у нас месяцами могут рассматривать:))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Клиент пару раз сходил на почту за Б.У. сумкой ценой 500 долларов.
Этого достаточно, чтобы поднять бучу и получить свои 500 долларов назад.

Представьте как это выглядит. Девушка нашла сумочку, что ей нравится
и на которую должно хватить денег у ее парня. Он покупает ее, скрипя сердцем (не скрипел бы за 500 взял бы за 1700 новую). Сумка должна прийти буквально послезавтра. Но сумка не приходит. Она мечется и взрывает парню мозг. Ему и так 500 баков жалко, а тут еще он имеет истерики своей девушки за столько бабла. Да хорошо, что он 2 раза по 500 не может с нее снять в таком раскладе.

По теме: Чуть повыше текстов сообщений в кейсе есть иконки 2 с плюсиками на них. (Вариант одна и вместо второй фотки байера, добавленные в кейс). Жмете на свою иконку и добавляете что хотите отнести к кейсу.
 

Вложения

  • кейс.jpg
    кейс.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 90
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Сумка должна прийти буквально послезавтра. Но сумка не приходит. Она мечется и взрывает парню мозг. Ему и так 500 баков жалко, а тут еще он имеет истерики своей девушки за столько бабла.
Все от конкретных людей зависит и от их желания, есть люди, столкнувшиеся с какими либо даже минимальными сложностями, сразу пытаются расторгнуть сделку, видимо и сумка особо и не нужна( был порыв и прошел), есть более адекватные, которые понимают и продавца тоже. Тут не повезло с покупателем.
В конце концов если сумка потеряна, получат они в итоге свои деньги, защищены же и ebay и paypal, не на последние наверное покупали, чего дергаться то как на сковородке:))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Все от конкретных людей зависит и от их желания, есть люди, столкнувшиеся с какими либо даже минимальными сложностями, сразу пытаются расторгнуть сделку, видимо и сумка особо и не нужна( был порыв и прошел), есть более адекватные, которые понимают и продавца тоже. Тут не повезло с покупателем.
В конце концов если сумка потеряна, получат они в итоге свои деньги, защищены же и ebay и paypal, не на последние наверное покупали, чего дергаться то как на сковородке:))

500 долларов большие деньги. Люди имеют право переживать.
Если бы сумка была в пути они бы ждали, а так пришла , а по факту её нет.ждать нечего
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
500 долларов большие деньги. Люди имеют право переживать.
Если бы сумка была в пути они бы ждали, а так пришла , а по факту её нет.ждать нечего

извините, вы пишете, даже не разобравшись в ситуации, пробежавшись по верхам. ждать пока есть чего. и цена другая у сумки кстати.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
В очередной раз написала покупателю с просьбой дождаться официального ответа почты. И в очередной раз получила:
Buyer's message:
I am sorry but i will say it again if item is not delivered by october 26, i want my money back i will not wait more time sorry.
Скорее всего, если дело не разрешится до 26го она действительно поставит будильник и нажмёт кнопку :((
Я, конечно, надеюсь, что что-то уже прояснится... а если нет?
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
В очередной раз написала покупателю с просьбой дождаться официального ответа почты. И в очередной раз получила:
Buyer's message:
I am sorry but i will say it again if item is not delivered by october 26, i want my money back i will not wait more time sorry.
Скорее всего, если дело не разрешится до 26го она действительно поставит будильник и нажмёт кнопку :((
Я, конечно, надеюсь, что что-то уже прояснится... а если нет?

уже ведь обсуждали вдоль и поперек про "если нет"
она переведет кейс в жалобу. вы загрузите все что у вас есть. ибэй посмотрит, даст еще недельку времени (надеюсь). если сумка не найдется, то рефанд. без вариантов

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
а скажите ее ник, пожалуйста. поставлю в блок, неадекватная она. вдруг у меня тоже купит сумку или туфли
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
извините, вы пишете, даже не разобравшись в ситуации, пробежавшись по верхам. ждать пока есть чего. и цена другая у сумки кстати.
Я не в курсе почем она продала её в этот раз, но думаю описала в этот раз доходчиво, что ручки репаные. И в теме писали что дороже 450 в таком случае она не стоит. Значит примерно так и продала.
Так что ,пардон, не разобрались и прошлись по верхам здесь Вы

Про неадекватность: работаю в оффлайновом обувном. Барышня принесла туфли после 4 ( четырёх, Карл)месяцев эксплуатации. Купила на распродаже за 2800. Говорит большие для неё деньги. Не отказываю принять на поглядеть что с ними. Она уходит помыть подошву. Возвращается через 2 недели с экспертизой , за которую отдала 2500. Наивно полагает, что получит назад 5300.
Вот это неадекват так неадекват, а Ваши тутошние сопли вообще ни о чем.
Пару судов легко отклонили требование оплатить экспертизу при том, что я забираю обувь назад.

В довершение всего скажу, что туфли она таки сама порвала, но мне не к чему 1500 ещё тратить на экспертизу.


Вы тут, кстати, почешите свою репу с тем чтобы понять, что получив сумку таким образом ,покупатель её вдоль и поперёк облазит и продолжит кейс с чем-то вроде smell no good, look like has come from garbage "

По делу: если сумка придёт после 26го достаточно быстро( хоть и после проигранного Вами кейса) и это будет видно по треку Вы сможете обратиться с апелляцией по данному кейсу с хорошими шансами на победу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Она уходит помыть подошву. Возвращается через 2 недели с экспертизой , за которую отдала 2500.
Кто-то не шибко умный научил видно. При любом раскладе гарантий нет, что суд обязательно примет досудебную экспертизу стороны, а не назначит сам эксперта. Потому в суде лучше надо ходатайствовать об экспертизе.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
В очередной раз написала покупателю с просьбой дождаться официального ответа почты. И в очередной раз получила:
Buyer's message:
I am sorry but i will say it again if item is not delivered by october 26, i want my money back i will not wait more time sorry.
Скорее всего, если дело не разрешится до 26го она действительно поставит будильник и нажмёт кнопку :((
Я, конечно, надеюсь, что что-то уже прояснится... а если нет?
Почта три рабочих дня на ответ отвела, как раз может ситуация и прояснится к 26-ому , да eBay на переписку и " разбор полетов" какое то время отведёт, так что к тому моменту уже наверное будете все знать.
Пусть покупатель пишет что хочет, вам надо дождаться ответа от почты.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Кто-то не шибко умный научил видно. При любом раскладе гарантий нет, что суд обязательно примет досудебную экспертизу стороны, а не назначит сам эксперта. Потому в суде лучше надо ходатайствовать об экспертизе.
Это Вы пересмотрели сериал "след." Наш суд вроде ебеевского саппорта по кейсам.
"Бессмысленный и беспощадный" к торговцам.

Думаю не будет никакого времени на переписку , которое отведёт ебей после 26го. Сразу перевод в кейс покупателем и 26 го же вердикт. Деньги вернуть, Вы без ебей фи и пейпал фи плюс дефект.Это 65 долларов экстра.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
уже ведь обсуждали вдоль и поперек про "если нет"
она переведет кейс в жалобу. вы загрузите все что у вас есть. ибэй посмотрит, даст еще недельку времени (надеюсь). если сумка не найдется, то рефанд. без вариантов
Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
а скажите ее ник, пожалуйста. поставлю в блок, неадекватная она. вдруг у меня тоже купит сумку или туфли
Это я к тому, что сильно эта разборка с участием Ебэй повредит моему "рейтингу" или нет?)
Покупатель на фото :) как мне сказали знакомые с Майами- скорее всего южная особа, они очень эмоциональные там
 

Вложения

  • IMG_8701.jpg
    IMG_8701.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 90
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это я к тому, что сильно эта разборка с участием Ебэй повредит моему "рейтингу" или нет?)
Покупатель на фото :) как мне сказали знакомые с Майами- скорее всего южная особа, они очень эмоциональные там
Ну с первого раза в белоу не должны упасть, но рейтинг с Вашим количеством сделок станет мусорным.
Думаю нег дама Вам несмотря на Ваш отказ удовлетворить её требованиям о возврате не поставит. Больно она пишет корректно. Ничего она не эмоциональная. Вы не читали, что другие пишут в кейсах.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Это я к тому, что сильно эта разборка с участием Ебэй повредит моему "рейтингу" или нет?)
Покупатель на фото :smile: как мне сказали знакомые с Майами- скорее всего южная особа, они очень эмоциональные там

ну у вас будет дефект на аккаунте, это конечно не очень хорошо, но вас не заблокируют. если вы не собираетесь заниматься продажами активно, то по сути наверное вам от этого ни горячо, ни холодно будет, от этого дефекта. визуально это не будет видно тем, кто заходит на вашу страницу, если покупательница не оставит негативный отзыв. но эта видимо может и оставить( напишите Ольге из русской службы поддержки, я ее мэйл выше давала, она расскажет всю нюансы технические. сколько ибэй даст времени на разрешение ситуации и чем грозит дефект потенциальный и тд

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
Я не в курсе почем она продала её в этот раз, но думаю описала в этот раз доходчиво, что ручки репаные. И в теме писали что дороже 450 в таком случае она не стоит. Значит примерно так и продала.
Так что ,пардон, не разобрались и прошлись по верхам здесь Вы

Про неадекватность: работаю в оффлайновом обувном. Барышня принесла туфли после 4 ( четырёх, Карл)месяцев эксплуатации. Купила на распродаже за 2800. Говорит большие для неё деньги. Не отказываю принять на поглядеть что с ними. Она уходит помыть подошву. Возвращается через 2 недели с экспертизой , за которую отдала 2500. Наивно полагает, что получит назад 5300.
Вот это неадекват так неадекват, а Ваши тутошние сопли вообще ни о чем.
Пару судов легко отклонили требование оплатить экспертизу при том, что я забираю обувь назад.

В довершение всего скажу, что туфли она таки сама порвала, но мне не к чему 1500 ещё тратить на экспертизу.


Вы тут, кстати, почешите свою репу с тем чтобы понять, что получив сумку таким образом ,покупатель её вдоль и поперёк облазит и продолжит кейс с чем-то вроде smell no good, look like has come from garbage "

По делу: если сумка придёт после 26го достаточно быстро( хоть и после проигранного Вами кейса) и это будет видно по треку Вы сможете обратиться с апелляцией по данному кейсу с хорошими шансами на победу.

сумка за 750 долларов продана в этот раз - я зашла и посмотрела лот, его новое описание, подробные фото, цену. и это нормальная цена этой модели в этом состоянии. не завышенная - вы может в оффлайновом дешевом обувном работаете, а я онлайн люкс продаю 2 года и продала больше 1000 вещей, ни одна из них не стоила 2800 или 5300 рублей. просто описание должно быть честным, чтобы у людей не было завышенных ожиданий. так что, пардон, я как раз разобралась и не по верхам, а стараюсь человеку помочь, а не просто мимо пробежала)

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Почта три рабочих дня на ответ отвела, как раз может ситуация и прояснится к 26-ому , да eBay на переписку и " разбор полетов" какое то время отведёт, так что к тому моменту уже наверное будете все знать.
Пусть покупатель пишет что хочет, вам надо дождаться ответа от почты.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

вот вы хороший)) адекватно все видите и советы даете правильные

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
а обращение "почешите свою репу" по отношению к девушке - вообще высший пилотаж
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Да! К Ольге обязательно обращусь! Всё же, я не теряю надежды на то, что до 26го все будет известно.
Пы.Сы. Сумка хорошая. Цена адекватная :)

Добавлю: Фото в диспут так и не получается отправить. Нет такой опции ни на телефоне, ни на ноуте. Просто окошко, куда можно ввести текст.
Если вдруг не разберутся до 26, то, думаю, легче будет сделать возврат средств, что бы покупатель не нервничал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live